SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

WILHELM-WERNER-GEDAECHTNISTURNIER

but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
BEZIRKSLIGA
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

 

NSV GRAND-PRIX - 40. WILHELM-WERNER-GEDAECHTNISTURNIER 2015

 

NSV GRAND-PRIX - 40. WILHELM-WERNER-GEDAECHTNISTURNIER 2015                                                               KARENZ 30 MIN.

St. Pankratius Kirche Bockenem

Am Papenberg, 31167 Bockenem

6 RUNDEN

2 Std.. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

ELO - DWZ

   Strtg.30.-    Jgd.20.-

TERMINE:

Reg.: 22.05.15 - 17:00 - 18:00

R1 22.05.2015 FR. 18:30 UHR

R2 23.05.2015 SA. 10:00 UHR

R3 23.05.2015 SA. 16:00 UHR

R4 24.05.2015 SO. 10:00 UHR

R5 24.05.2015 SO. 16:00 UHR

R6 25.05.2015 MO. 09:30 UHR

max. 76

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE: T 1 2 3 4 5 D E

AUSWERTUNG:

G

MARTIN SOELLING 05121 6754138 - soelling@de.ibm.com

~~~~~~

rochade schachzeitung 2018-08
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
chess-ticker qr
DSB_LOGO450

38. WILHELM-WERNER-GEDAECHTNISTURNIER 2013 Gemeindehaus Bockenem, (neben der Pankratius Kirche) Am Papenberg, 31167 Bockenem     Ausrichter: SC Bad Salzdetfurth

7 RUNDEN, S-S, 40 Zg. / 2h / 30` REST - R1 08.05.2013 - 18:30 UHR - R2 09.05.2013 - 10:30 UHR - R3 09.05.2013 - 16:00 UHR - R4 10.05.2013 - 17:00 UHR - R5 11.05.2013 - 10:00 UHR - R6 11.05.2013 - 15:30 UHR - R7 12.05.2013 - 11:30 UHR - ca. 15:30 UHR Siegerehrung

Anmeldung bis 06.05.2013, Erw. 20.-/Jugd.b.1995 10.-/ ohne Anm.+5.-, Siegfried Schwetje 05121 82348 - eMail: schwetje@htp-tel.de  MELDELISTE:     AUSWERTUNG:   PRESSEMELDUNGEN siehe unten.   

LISTE NUR ZUR INFO - OHNE GEWAEHR

STRT

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

ges.

BHZ R3

RANG

DWZ

04

SOELLIG, MARTIN

SC BAD SALZDETFURTH

1890-96

---

1

0

1

1

1

1

1

6

17.5

1

0

02

BEIER, TOBIAS MARIO

SC BAD SALZDETFURTH

1929-71

---

1

0.5

0

1

1

1

1

5.5

18.0

2

-1

15

SCHNEIDER, WALDEMAR

HILDESHEIMER SV

1571-54

1829

1

1

1

1

1

0

0

5

19.5

3

81

19

SIEBER, FIONA

ESV R-W GOETTINGEN

1793-41

1836

0

1

1

0.5

0.5

1

1

5

14.5

4

17

06

DISKIN, SEMEN

SK LISTER TURM

1810-

---

1

0.5

1

0

0

1

1

4.5

21.5

5

12

11

SCHUETTE, ULRICH

vereinslos

1728-

---

1

0.5

0

1

1

1

0

4.5

17.5

6

29

10

SCHWETJE, SIEGFRIED

SC BAD SALZDETFURTH

1749-159

1945

1

0.5

0.5

0.5

1

1

0

4.5

16.5

7

31

09

RUEGGEBERG, JAN

SC BAD SALZDETFURTH

1756-117

1888

1

0.5

1

0

0.5

1

0.5

4.5

18.0

8

9

05

WIEGE GERALD

SC BAD SALZDETFURTH

1851-234

1960

1

1

0

0

1

1

0.5

4.5

17.5

9

-32

12

FRANKE KLAUS

SF HANNOVER

1692-91

1870

1

1

0.5

1

0

0

0

4

21.5

10

17

14

HILLE, WOLFGANG

SC BAD SALZDETFURTH

1632-142

---

1

0.5

0.5

+

0.5

0

0

4

17.0

11

30

03

FREIER, WERNER Dr.

HILDESHEIMER SV

1934-87

---

1

0.5

0.5

1

0.5

0

0.5

4

19.5

12

-30

07

SPIEKER, HANS-JOACHIM

HAMELNER SV

1805-136

1929

1

0

1

0.5

0.5

0.5

0.0

4

20.0

13

-30

18

KOBS, STEPHAN Dr.

SV ESENS

1904-160

1995

--

1

1

--

0.5

0.5

1

4

16.5

14

-5

20

SCHALLA, KARL-OTTO

SVG SALZGITTER e. V.

1583-134

---

0

1

1

0

1

0

1

4

14.5

15

11

01

MENZLER, THOMAS

vereinslos

1958-

---

1

0.5

0.5

0.5

0

0

1

3.5

20.0

16

-48

08

FINKE, GERALD

SC WOLFSBURG

1793-71

1942

1

1

0.5

0

0

0.5

0.5

3.5

17.5

17

-19

13

SPIEKER, CHRISTINE

HAMELNER SV

1594-23

1689

1

0

1

0

1

0.5

0

3.5

17.0

18

-8

22

BRANTS, ANDREAS

SVG SALZGITTER e. V.

1500-36

---

0

1

0

1

0

1

0.5

3.5

16.5

19

21

21

SEEBER, HELMUT

SC BRAUNSCHWEIG GLIESMARODE von 1869 e.V.

1530-123

1689

0

0

1

0

1

1

0.5

3.5

15.0

20

-32

26

NAASNER, HENDRIK

SC BAD SALZDETFURTH

1344-19

---

0

0

1

1

1

0

0.5

3.5

13.5

21

50

25

LAU, THEODOR

SVG SALZGITTER e. V.

1318-14

---

0

1

1

1

0

0

0

3

18.5

22

54

16

NAGEL, DETLEV

HANNOVER 96

1528-35

---

+

0

0

0

1

1

0

3

14.0

23

-37

31

BAECKER, DANIEL

HILDESHEIMER SV

884-4

---

0

1

0

0

0

1

1

3

16.5

24

153

17

BACHMANN, FRIEDRICH

SC BAD SALZDETFURTH

1365-62

1646

+

0

0

0.5

0

1

0.5

3

14.5

25

-29

23

SANDER, ECKART

SF BLECKENSTEDT

1356-116

---

0

0

1

1

0

1

0

3

14.0

26

-10

27

GLASCHAK, JOACHIM

TSV BURGDORF

1289-18

1668

--

0

1

0.5

0.5

0

1

3

13.0

27

-10

28

JAISER, BENNET

SVG SALZGITTER e.V.

1164-18

---

0

1

0

1

0

0

0.5

2.5

16.5

28

68

29

MOERKE, NIKLAS

SC BAD SALZDETFURTH

1112-13

---

0

0

0

1

0

+

0

2

14.5

29

-15

34

UEZEL, TOLGA

HILDESHEIMER SV

RESTP.

---

0

1

0

0

0

--

1

2

14.5

30

0

32

KAYKI, HASAN

HILDESHEIMER SV

818-2

---

0

0.5

0

1

0.5

0

0

2

13.0

31

90

24

WIPPERT, GEORG Dr.

SC LANGELSHEIM

1354-9

---

0

0.5

0

0

1

0

0.5

2

14.0

32

-67

30

SCHMIDT, FELIX

HILDESHEIMER SV

948-8

---

0

0

0

0

1

0

0.5

1.5

14.5

33

-21

33

OSMANI, ALBERT

vereinslos

---

---

0

0

0

0

0

0

0

0

14.5

34

0

Pkt.

So. 12.06.2013 - 7. RUNDE - WWGT

Pkt.

6

SOELLIG, MARTIN

1

:

0

SCHWETJE, SIEGFRIED

4.5

5.5

BEIER, TOBIAS

1

:

0

SCHNEIDER, WALDEMAR

5

4.5

SCHUETTE, ULRICH

0

:

1

SIEBER, FIONA

5

4.5

WIEGE GERALD

0.5

:

0.5

RUEGGEBERG, JAN

4.5

4

FRANKE KLAUS

0.5

:

0.5

FREIER, WERNER Dr.

4

4.5

DISKIN, SEMEN

1

:

0

SPIEKER, CHRISTINE

3.5

4

SPIEKER, HANS-JOACHIM

0.5

:

0.5

HILLE, WOLFGANG

4

3

SANDER, ECKART

0

:

1

KOBS, STEPHAN Dr.

4

3.4

FINKE, GERALD

0.5

:

0.5

BRANTS, ANDREAS

3.5

3

NAGEL, DETLEV

0

:

1

SCHALLA, KARL-OTTO

4

3.5

NAASNER, HENDRIK

0.5

:

0.5

SEEBER, HELMUT

3.5

3

LAU, THEODOR

0

:

1

MENZLER, THOMAS

3.5

2.5

JAISER, BENNET

0.5

:

0.5

BACHMANN, FRIEDRICH

3

3

GLASCHAK, JOACHIM

1

:

0

MOERKE, NIKLAS

2

3

BAECKER, DANIEL

1

:

0

KAYKI, HASAN

2

2

WIPPERT, GEORG Dr.

0.5

:

0.5

SCHMIDT, FELIX

1.5

2

UEZEL, TOLGA

1

:

0

OSMANI, ALBERT

0

 

Pkt.

Sa. 11.06.2013 - 6. RUNDE - WWGT

Pkt.

5

SCHNEIDER, WALDEMAR

0

:

1

SOELLIG, MARTIN

5

3.5

HILLE, WOLFGANG

0

:

1

BEIER, TOBIAS

4.5

3.5

FREIER, WERNER Dr.

0

:

1

SCHUETTE, ULRICH

4.5

4.5

SCHWETJE, SIEGFRIED

1

:

0

FRANKE KLAUS

3.5

3

SCHALLA, KARL-OTTO

0

:

1

WIEGE GERALD

4

3.5

SPIEKER, CHRISTINE

0.5

:

0.5

SPIEKER, HANS-JOACHIM

3.5

4

SIEBER, FIONA

1

:

0

LAU, THEODOR

3

4

RUEGGEBERG, JAN

1

:

0

NAASNER, HENDRIK

3

2.5

MENZLER, THOMAS

0

:

1

DISKIN, SEMEN

3.5

3

KOBS, STEPHAN Dr.

0.5

:

0.5

FINKE, GERALD

3

3

SEEBER, HELMUT

1

:

0

GLASCHAK, JOACHIM

2

2

JAISER, BENNET

0

:

1

NAGEL, DETLEV

3

2

KAYKI, HASAN

0

:

1

SANDER, ECKART

3

3

BRANTS, ANDREAS

1

:

0

WIPPERT, GEORG Dr.

1.5

2.5

BACHMANN, FRIEDRICH

1

:

0

OSMANI, ALBERT

0

1

UEZEL, TOLGA

--

:

+

MOERKE, NIKLAS

2

1

SCHMIDT, FELIX

0

:

1

BAECKER, DANIEL

2

 

Pkt.

Sa. 11.05.2013 - 5. RUNDE - WWGT

Pkt.

3.5

FRANKE KLAUS

0

:

1

SCHNEIDER, WALDEMAR

5

3.5

FREIER, WERNER Dr.

0.5

:

0.5

HILLE, WOLFGANG

3.5

3

LAU, THEODOR

0

:

1

SOELLIG, MARTIN

4

3.5

SCHUETTE, ULRICH

1

:

0

MENZLER, THOMAS

2.5

3.5

BEIER, TOBIAS

1

:

0

FINKE, GERALD

2.5

2.5

DISKIN, SEMEN

0

:

1

SCHWETJE, SIEGFRIED

3.5

3

SPIEKER, HANS-JOACHIM

0.5

:

0.5

RUEGGEBERG, JAN

3

3

SIEBER, FIONA

0.5

:

0.5

KOBS, STEPHAN Dr.

2.5

3

WIEGE GERALD

1

:

0

BRANTS, ANDREAS

2

2

SANDER, ECKART

0

:

1

SPIEKER, CHRISTINE

3

3

SCHALLA, KARL-OTTO

1

:

0

JAISER, BENNET

2

3

NAASNER, HENDRIK

1

:

0

BACHMANN, FRIEDRICH

1.5

2

GLASCHAK, JOACHIM

0.5

:

0.5

KAYKI, HASAN

2

1

BAECKER, DANIEL

0

:

1

SEEBER, HELMUT

2

1

MOERKE, NIKLAS

0

:

1

NAGEL, DETLEV

2

1.5

WIPPERT, GEORG Dr.

1

:

0

UEZEL, TOLGA

1

0

OSMANI, ALBERT

0

:

1

SCHMIDT, FELIX

1

 

Pkt.

Fr. 10.05.2013 - 4. RUNDE - WWGT

Pkt.

4

SCHNEIDER, WALDEMAR

1

:

0

DISKIN, SEMEN

2.5

2.5

RUEGGEBERG, JAN

0

:

1

FRANKE KLAUS

3.5

2.5

FINKE, GERALD

0

:

1

FREIER, WERNER Dr.

3

2.5

MENZLER, THOMAS

0.5

:

0.5

SIEBER, FIONA

2.5

2

KOBS, STEPHAN Dr.

--

:

+

HILLE, WOLFGANG

3

3

SOELLIG, MARTIN

1

:

0

SCHALLA, KARL-OTTO

2

3

LAU, THEODOR

1

:

0

WIEGE GERALD

2

2.5

SCHWETJE, SIEGFRIED

0.5

:

0.5

SPIEKER, HANS-JOACHIM

2.5

2

SPIEKER, CHRISTINE

0

:

1

BEIER, TOBIAS

2.5

1

SEEBER, HELMUT

0

:

1

SCHUETTE, ULRICH

2.5

1

NAGEL, DETLEV

0

:

1

NAASNER, HENDRIK

2

1

BAECKER, DANIEL

0

:

1

BRANTS, ANDREAS

2

1.5

BACHMANN, FRIEDRICH

0.5

:

0.5

GLASCHAK, JOACHIM

1.5

1

UEZEL, TOLGA

0

:

1

SANDER, ECKART

2

0.5

WIPPERT, GEORG Dr.

0

:

1

JAISER, BENNET

2

0

SCHMIDT, FELIX

0

:

1

KAYKI, HASAN

1.5

0

OSMANI, ALBERT

0

:

1

MOERKE, NIKLAS

1

 

Pkt.

Do. 09.05.2013 - 3. RUNDE - WWGT

Pkt.

2

WIEGE GERALD

0

:

1

SCHNEIDER, WALDEMAR

3

2.5

FRANKE KLAUS

0.5

:

0.5

FINKE, GERALD

2.5

2

HILLE, WOLFGANG

0.5

:

0.5

MENZLER, THOMAS

2

1.5

BEIER, TOBIAS

0

:

1

DISKIN, SEMEN

2.5

2

FREIER, WERNER Dr.

0.5

:

0.5

SCHWETJE, SIEGFRIED

2

1.5

SCHUETTE, ULRICH

0

:

1

RUEGGEBERG, JAN

2.5

1

NAGEL, DETLEV

0

:

1

KOBS, STEPHAN Dr.

2

1

BRANTS, ANDREAS

0

:

1

SOELLIG, MARTIN

2

2

SPIEKER, HANS-JOACHIM

1

:

0

BACHMANN, FRIEDRICH

1

2

SIEBER, FIONA

1

:

0

BAECKER, DANIEL

1

1

JAISER, BENNET

0

:

1

SPIEKER, CHRISTINE

2

1

SCHALLA, KARL-OTTO

0

:

1

UEZEL, TOLGA

2

1

KAYKI, HASAN

0

:

1

LAU, THEODOR

2

1

SANDER, ECKART

1

:

0

WIPPERT, GEORG Dr.

0.5

0

MOERKE, NIKLAS

0

:

1

SEEBER, HELMUT

1

1

NAASNER, HENDRIK

1

:

0

SCHMIDT, FELIX

0

1

GLASCHAK, JOACHIM

1

:

0

OSMANI, ALBERT

0

 

Pkt.

Do. 09.05.2013 - 2. RUNDE - WWGT

Pkt.

1.5

MENZLER, THOMAS

0.5

:

0.5

SCHWETJE, SIEGFRIED

1.5

1.5

SCHUETTE, ULRICH

0.5

:

0.5

BEIER, TOBIAS

1.5

1.5

RUEGGEBERG, JAN

0.5

:

0.5

FREIER, WERNER Dr.

1.5

1

SOELLIG, MARTIN

0

:

1

FRANKE KLAUS

2

1

SPIEKER, CHRISTINE

0

:

1

WIEGE GERALD

2

1.5

DISKIN, SEMEN

0.5

:

0.5

HILLE, WOLFGANG

1.5

2

SCHNEIDER, WALDEMAR

1

:

0

SPIEKER, HANS-JOACHIM

1

2

FINKE, GERALD

1

:

0

NAGEL, DETLEV

1

1

BACHMANN, FRIEDRICH

0

:

1

SIEBER, FIONA

1

1

KOBS, STEPHAN Dr.

1

:

0

GLASCHAK, JOACHIM

0

0

SCHMIDT, FELIX

0

:

1

SCHALLA, KARL-OTTO

1

0

SEEBER, HELMUT

0

:

1

JAISER, BENNET

1

1

BRANTS, ANDREAS

1

:

0

MOERKE, NIKLAS

0

1

BAECKER, DANIEL

1

:

0

SANDER, ECKART

0

0.5

WIPPERT, GEORG Dr.

0.5

:

0.5

KAYKI, HASAN

0.5

1

LAU, THEODOR

1

:

0

OSMANI, ALBERT

0

1

UEZEL, TOLGA

1

:

0

NAASNER, HENDRIK

0

 

Pkt.

Mi. 08.05.2013 - 1. RUNDE - WWGT

Pkt.

0

SCHALLA, KARL-OTTO

0

:

1

MENZLER, THOMAS

1

1

BEIER, TOBIAS

1

:

0

SEEBER, HELMUT

0

1

NAGEL, DETLEV

+

:

--

KOBS, STEPHAN Dr.

0

1

FREIER, WERNER Dr.

1

:

0

BRANTS, ANDREAS

0

0

SANDER, ECKART

0

:

1

SOELLIG, MARTIN

1

1

WIEGE GERALD

1

:

0

WIPPERT, GEORG Dr.

0

0

SIEBER, FIONA

0

:

1

DISKIN, SEMEN

1

1

SPIEKER, HANS-JOACHIM

1

:

0

LAU, THEODOR

0

0

NAASNER, HENDRIK

0

:

1

FINKE, GERALD

1

1

BACHMANN, FRIEDRICH

+

 :

--

GLASCHAK, JOACHIM

0

0

JAISER, BENNET

0

:

1

RUEGGEBERG, JAN

1

1

SCHWETJE, SIEGFRIED

1

:

0

SCHMIDT, FELIX

0

0

MOERKE, NIKLAS

0

:

1

SCHUETTE, ULRICH

1

1

FRANKE KLAUS

1

:

0

BAECKER, DANIEL

0

0

KAYKI, HASAN

0

:

1

SPIEKER, CHRISTINE

1

1

HILLE, WOLFGANG

1

:

0

UEZEL, TOLGA

0

0

OSMANI, ALBERT

0

:

1

SCHNEIDER, WALDEMAR

1

PRESSEMELDUNG

Herzlichen Dank fuer die Pressemeldung der HILDESHEIMER ALLGEMEINEN - Herr Vollmer

BEOBACHTER online - Daniel Hinz/Bockenem  Auch im Jahr 2013 Schachturnier in Bockenem.

.

BURGDORF LOGO
ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

GOOGLE - TRANSLATER

EU DS-GVO

est. 20060505

dwn

20180816 - 1031

<<<

>>>