CHESS TICKER BANNER

 

KINGDOM OF TONGA

VERBANDSLIGA SUED

IMPRESSUM
KINGDOM OF TONGA
......was geht so?
VERBANDSLIGA SUED
BEZIRKSKLASSE
KREISLIGA OST
KREISKLASSE MITTE
CHESS-TICKER.COM
CHESS TICKER ARCHIV
CHESS-TICKER-TURNIERE
SAISON 1te MANNSCHAFT 2019-2020

AUF-ABSTIEGSLISTE SAISON 2018/19 von PETER QU.

VERBANDSLIGA SÜD - 2019/20

 

SCHACH-LOGO
rochade schachzeitung 2019-09
DSB_LOGO450
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
SCHACH-TURNIERE
BURGDORF LOGO
ACO 001
BEZIRK_LOGO

MANNSCHAFTEN 2018 - 2019 ( AUSWERTUNG)

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

M-Pkt.

B-Pkt.

RANG R7

01

SVg STEINHUDE

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

0

2 1/2

8

02

SD ISERNHAGEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

2

5

3

03

SK LEHRTE 2

 

 

 

 

 

5 1/2

 

 

 

 

2

5 1/2

2

04

ST LANGENHAGEN

 

 

 

 

 

 

6 1/2

 

 

 

2

6 1/2

1

05

HSK LISTER TURM 3

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

1

4

5

06

SK LEHRTE 3

 

 

2 1/2

 

 

 

 

 

 

 

0

2 1/2

9

07

SC UETZE-HÄNIGSEN

 

 

 

1 1/2

 

 

 

 

 

 

0

1 1/2

10

08

SG SF RICKLINGEN 2

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

4

6

09

SV FB WEDEMARK

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

1

4

4

10

SG W-B EILENRIEDE

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

0

3

7

AUFSTIEGSSTICHKAMPF LANDESLIGA 00.05.2020 - 10:00

 

 

:

 

 

ABSTIEGSSTICHKAMPF BEZIRKSLIGA 00.05.2020 - 10:00

 

 

:

 

 

.

9. RUNDE 19.04.2020 - 10:00 UHR

SV FB WEDEMARK

 

:

 

SVg STEINHUDE

SD ISERNHAGEN

 

:

 

SG SF RICKLINGEN 2

SK LEHRTE 3

 

:

 

SG W-B EILENRIEDE

SC UETZE-HÄNIGSEN

 

:

 

SK LEHRTE 2

HSK LISTER TURM 3

 

:

 

ST LANGENHAGEN

.

8. RUNDE 15.03.2020 - 10:00 UHR

ST LANGENHAGEN

 

:

 

SV FB WEDEMARK

SK LEHRTE 2

 

:

 

HSK LISTER TURM 3

SG W-B EILENRIEDE

 

:

 

SC UETZE-HÄNIGSEN

SG SF RICKLINGEN 2

 

:

 

SK LEHRTE 3

SVg STEINHUDE

 

:

 

SD ISERNHAGEN

 

7. RUNDE 01.03.2020 - 10:00 UHR

SV FB WEDEMARK

 

:

 

SD ISERNHAGEN

SK LEHRTE 3

 

:

 

SVg STEINHUDE

SC UETZE-HÄNIGSEN

 

:

 

SG SF RICKLINGEN 2

HSK LISTER TURM 3

 

:

 

SG W-B EILENRIEDE

ST LANGENHAGEN

 

:

 

SK LEHRTE 2

 

6. RUNDE 09.02.2020 - 10:00 UHR

SK LEHRTE 2

 

:

 

SV FB WEDEMARK

SG W-B EILENRIEDE

 

:

 

ST LANGENHAGEN

SG SF RICKLINGEN 2

 

:

 

HSK LISTER TURM 3

SVg STEINHUDE

 

:

 

SC UETZE-HÄNIGSEN

SD ISERNHAGEN

 

:

 

SK LEHRTE 3

 

5. RUNDE 19.01.2020 - 10:00 UHR

SV FB WEDEMARK

 

:

 

SK LEHRTE 3

SC UETZE-HÄNIGSEN

 

:

 

SD ISERNHAGEN

HSK LISTER TURM 3

 

:

 

SVg STEINHUDE

ST LANGENHAGEN

 

:

 

SG SF RICKLINGEN 2

SK LEHRTE 2

 

:

 

SG W-B EILENRIEDE

 

4. RUNDE 08.12.2019 - 10:00 UHR

SV FB WEDEMARK

 

:

 

SG W-B EILENRIEDE

SG SF RICKLINGEN 2

 

:

 

SK LEHRTE 2

SVg STEINHUDE

 

:

 

ST LANGENHAGEN

SD ISERNHAGEN

 

:

 

HSK LISTER TURM 3

SK LEHRTE 3

 

:

 

SC UETZE-HÄNIGSEN

 

3. RUNDE 24.11.2019 - 10:00 UHR

SC UETZE-HÄNIGSEN

 

:

 

SV FB WEDEMARK

HSK LISTER TURM 3

 

:

 

SK LEHRTE 3

ST LANGENHAGEN

 

:

 

SD ISERNHAGEN

SK LEHRTE 2

 

:

 

SVg STEINHUDE

SG W-B EILENRIEDE

 

:

 

SG SF RICKLINGEN 2

 

2. RUNDE 27.10.2019 - 10:00 UHR

SV FB WEDEMARK

 

:

 

SG SF RICKLINGEN 2

SVg STEINHUDE

 

:

 

SG W-B EILENRIEDE

SD ISERNHAGEN

 

:

 

SK LEHRTE 2

SK LEHRTE 3

 

:

 

ST LANGENHAGEN

SC UETZE-HÄNIGSEN

 

:

 

HSK LISTER TURM 3

 

1. RUNDE 29.09.2019 - 10:00 UHR

HSK LISTER TURM 3

4

:

4

SV FB WEDEMARK

ST LANGENHAGEN

6 1/2

:

1 1/2

SC UETZE-HÄNIGSEN

SK LEHRTE 2

5 1/2

:

2 1/2

SK LEHRTE 3

SG W-B EILENRIEDE

3

:

5

SD ISERNHAGEN

SG SF RICKLINGEN 2

4

:

3

SVg STEINHUDE

LIGA - ORAKEL

BEZIRKS - TURNIERORDNUNG 2018 / 2019 - BTO

BEZIRKS - TURNIERORDNUNG 2018 / 2019 - BTO - ANHANG A

BMM 5.05: AN DEN BRETTERN 1,3,5,7, spielt die gastgebende Mannschaft mit den scharzen Figuren.

5.07 BEDENKZEIT:

100 MIN. - 40 ZÜGE - ZEITKONTROLLE - 50 MIN. REST - +30 SEK. ab dem 1. ZUG.

MODUS: DGT 2010 - 21

20150222-001 NEUES ANNASTIFT

NEUES ANNASTIFT - HAUS RODERBRUCH 60 A

SG W-B EILENRIEDE

NEUES ANNASTIFT - HAUS RODERBRUCH

G

G

WÜLFELER STR. 60 A

30539 HANNOVER

oder mit ANKÜNDIGUNG

BEGEGNUNGSSTÄTTE KLEEFELD

RODEWALDSTR. 17

30625 HANNOVER

MF: ROLAND KLEINSCHROTH

0511 814642

rkleinschroth@megascan.de

SC UETZE-HÄNIGSEN

DORFGEMEINSCHAFTSHAUS (HINTEREINGANG)

G

AM PAPPAUL 2

31311 UETZE-HÄNIGSEN

MF: DÄMMIG, MATTHIAS Dr.

0175 4141913

mdaemmig@t-online.de

SV FB WEDEMARK

MEHRZWECKHALLE BISSENDORF

G

AM MÜHLENBERG 15

30900 WEDEMARK-BISSENDORF

MF.: BUSS, HEIKO

05130 790482 0163 6501160

buss_heiko@web.de

SVg STEINHUDE

SCHULZENTRUM STEINHUDE

G

MEERSTR. 10

31515 WUNSTORF-STEINHUDE

MF.: BEYER, KRAFT

05033 1480

kraft.beyer@freenet.de

HSK LISTER TURM 3

FREIZEITHEIM LISTER TURM

G

WALDERSEESTR. 100

30177 HANNOVER

MF.: KUNISCH, WULF-WERNER

0511 332729

wulfkunisch@web.de

SK LEHRTE 3

HAUS DER VEREINE

G

MARKTSTR. 23

31275 LEHRTE

MF.: ROßBERG, JONATHAN

0157 55021193

jonathan.rossberg@web.de

SG SF RICKLINGEN 2

STADTTEILZENTRUM RICKLINGEN

G

RICKLINGER STADTWEG 1

30459 HANNOVER

MF.: SPIESS, THOMAS

0511 16849595

thospie@aol.com

SK LEHRTE 2

HAUS DER VEREINE

G

MARKTSTR. 23

31275 LEHRTE

MF.: FRODL, MICHAEL

0511 9887895

mfrodl@gmx.de

ST LANGENHAGEN

KSG QUARTIERSTREFF LANGENHAGEN / WIESENAU

G

FREILIGRATHSTR. 11

30851 LANGENHAGEN

MF.: LEHMANN, MICHAEL

0511 9735527

MichaelLehmann60@web.de

SD ISERNHAGEN

BEGEGNUNGSSTÄTTE ALTWARMBÜCHEN

G

AN DER RIEHE 32

30916 ISERNHAGEN-ALTWARMBÜCHEN

MF.: PRÜßNER, RANDOLF

0511 581380 - 0151 23612919

randolfp@web.de

STAFFELLEITER

PETER QUASIGROCH

G

 

30629 HANNOVER

0511 54999510

eMail:

~~~~~~

VERBANDSLIGA SÜD - 2018/19

MANNSCHAFTEN 2018 - 2019 ( AUSWERTUNG)

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

M-Pkt.

B-Pkt.

RANG R7

01

SV LAATZEN

 

5

4

5

5 1/2

4 1/2

3 1/2

7

3 1/2

5

13

43

1

02

SD ISERNHAGEN

3

 

4

3

6

5 1/2

5 1/2

6

4 1/2

4 1/2

13

42

2

03

SK LEHRTE 2

4

4

 

2

3

7

6 1/2

6 1/2

5 1/2

4

11

42 1/2

3

04

ST LANGENHAGEN

3

5

6

 

3 1/2

3 1/2

6

3

5

6

10

41

4

05

HSK LISTER TURM 3

2 1/2

2

5

4 1/2

 

3 1/2

3

5 1/2

5

5 1/2

10

36 1/2

5

06

SK LEHRTE 3

3 1/2

2 1/2

1

4 1/2

4 1/2

 

5

2 1/2

5

4

9

32 1/2

6

07

SC UETZE-HÄNIGSEN

4 1/2

2 1/2

1 1/2

2

5

3

 

6 1/2

3

4

7

32

7

08

SF HANNOVER 2

1

2

1 1/2

5

2 1/2

5 1/2

1 1/2

 

5 1/2

4

7

28 1/2

8

09

SF BARSINGHAUSEN

4 1/2

3 1/2

2 1/2

3

3

3

5

2 1/2

 

5 1/2

6

32 1/2

9

10

SK STOLZENAU

3

3 1/2

4

2

2 1/2

4

4

4

2 1/2

 

4

29 1/2

10

.

est.20060505

dwn

20191006 - 1956

~~~~~~

<<<

>>>

EU DS-GVO