SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

RSM SCHACH OPEN LEER

but_square1
but_square1

~~~~~~

but_square1
but_square1
BEZIRKSLIGA
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

 

3. RSM SCHACH OPEN LEER

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701                 

DGT 2010 - 19

3. RSM SCHACH OPEN LEER - HOTEL OSTFRIESENHOF

GRONINGER STR. 109 - 26789 LEER

7 RUNDEN

2 STD. / 40 Zg. / 30 MIN. REST / 30” pro Zug

DWZ - ELO

50.- / 45.- / 40.-

Anm.: 31.10.19

R1 Do. 31.10.2019

R2 Fr. 01.11.2019

R3 Fr. 01.11.2019

R4 Sa. 02.11.2019

R5 Sa. 02.11.2019

R6 So. 03.11.2019

R7 So. 03.11.2019

15:00 UHR

16:00 UHR

10:00 UHR

16:00 UHR

10:00 UHR

16:00 UHR

09:00 UHR

15:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

A - OPEN

B - >1900

C - >1500

AUSWERTUNG:  2018 2019

KARENZ 30´ -  G

www.schach-open-leer.de  -  IBAN: DE33285900750019563400  -  KENNWORT: RSM SCHACH OPEN 2018  -  info@spass-mit-sport.de

20181101-003 SCHACH OPEN LEER 20181101-001 SCHACH OPEN LEER
20181101-004 SCHACH OPEN LEER
rochade schachzeitung 2018-11
20181101-002 SCHACH OPEN LEER
NSV LOGO
20181101-005 SCHACH OPEN LEER
DSJ_LOGO_001
chess-ticker qr
DSB_LOGO450

BILDER by DWN

~~~~~~

2. RSM SCHACH OPEN LEER

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701                 

DGT 2010 - 19

2. RSM SCHACH OPEN LEER - HOTEL OSTFRIESENHOF

GRONINGER STR. 109 - 26789 LEER

7 RUNDEN

2 STD. / 40 Zg. / 30 MIN. REST / 30” pro Zug

DWZ - ELO

50.- / 45.- / 40.-

Anm.: 01.11.18

R1 Do. 01.11.2018

R2 Fr. 02.11.2018

R3 Fr. 02.11.2018

R4 Sa. 03.11.2018

R5 Sa. 03.11.2018

R6 So. 04.11.2018

R7 So. 04.11.2018 

15:00 UHR

16:00 UHR

10:00 UHR

16:00 UHR

10:00 UHR

16:00 UHR

09:00 UHR

15:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

A - OPEN

B - >1900

C - >1500

AUSWERTUNG:  2018

KARENZ 30´ -  G

www.schach-open-leer.de  -  IBAN: DE33285900750019563400  -  KENNWORT: RSM SCHACH OPEN 2018  -  info@spass-mit-sport.de

TEILNEHMER REGION HANNOVER - GRUPPE A - B - C

TISCH

T-Nr.

TEILNEHMER

PUNKTE

+ / -

vs.

T-Nr.

TEILNEHMER

PUNKTE

+ / -

RUNDE 7

GRUPPE A

25

54

32. STOY, ULF 1916-137 / 1970

3.5

+40

1/2 : 1/2

38

37. POLLMÜLLER, MICHAEL 2083-000 / 0000

3.5

 

SK NEUSTADT

TURM LIPPSTADT

 

RUNDE 6

GRUPPE A

13

20

10. VAN CAPELLO, JO 2191-000 / 0000

4.0

 

1 : 0

54

STOY, ULF 1984-000 / 0000

3.0

 

GAMBIET OPWIJK

SK NEUSTADT

 

RUNDE 5

GRUPPE A

1

54

STOY, ULF 1984-000 / 0000

3.0

 

1/2 : 1/2

26

30. MADDENS, MARTIJN 2163-0000 / 0000 CM

3.0

 

SK NEUSTADT

 

.

RUNDE 4

GRUPPE A

15

22

14. FRACKOWIAK, OLIVER 2169-0000 / 0000

2.5

 

1/2 : 1/2

54

STOY, ULF 1984-000 / 0000

2.5

 

HAMBURGER SK

SK NEUSTADT

.

RUNDE 3

GRUPPE A

12

54

STOY, ULF 1984-000 / 0000

2.0

 

1/2 : 1/2

18

23. GÜNNIGMANN, MANUEL 2199-0000 / 0000

1.5

.

SK NEUSTADT

SF HEIDELBERG

.

RUNDE 2

GRUPPE A

22

65

62. ZEUNER, OLE

1.0

 

1/2 : 1/2

54

STOY, ULF 1984-000 / 0000

1.0

.

SCHACHZWERGE MAGDEBURG

SK NEUSTADT

.

RUNDE 1

GRUPPE A

14

54

STOY, ULF 1956-138 /1970

0.5

 

1/2 : 1/2

14

17. ZIMMERMANN, JULIAN 2297-136 / 2347 FM

0.5

-16

SK NEUSTADT

KÖNIGSPRINGER SC 1984 e.V.

20181101-006 SCHACH OPEN LEER

Im Hotel wurden Kaffee- und Tee facility kostenlos für die Schachspieler zur Verfügung gestellt. Ein nahmhafter TEE-SPONSOR hat reichlich Teesorten zur Verfügung gestellt, die ich alle probieren konnten, sehr lecker!

Das Turnier wurde in drei Gruppen eingeteilt, jede Gruppe hatte ihren eigenen Saal. Schachspieler konnten vergünstigt leichte Gerichte im Restaurant zu sich nehmen.

Das Turnier war sehr gut geplant und perfekt abgewickelt. Die Auswertung der DWZ dauerte nur einen Tag, also auch hier perfekt. /dwn

20181101-007 SCHACH OPEN LEER

Fotos by dwn

TISCH

T-Nr.

TEILNEHMER

PUNKTE

+ / -

vs.

T-Nr.

TEILNEHMER

PUNKTE

+ / -

RUNDE 7

GRUPPE B

3

7

4. GEHRKE, MATHIAS 1769-84 / 1765

5.0

+30

1 : 0

30

15. GOLDBECK, KILIAN 1643-32 / 1452

4.0

.

SF BARSINGHAUSEN

SC AURICH

9

9

9. HANNEMANN, MABFRED 1699-98 / 1739

4.0

-6

1 : 0

25

24. HAKOPIAN, FERDINA 1582-000 / 0000  

3.0

.

SK NEUSTADT

LAUENBURGER SV

 

RUNDE 6

GRUPPE B

2

8

2. THIELEMANN, JOACHIM 1758-000 / 0000

5.0

.

1 : 0

7

GEHRKE, MATHIAS 1769-84 / 1765

4.0

.

SV EUTIN

SF BARSINGHAUSEN

2

5

5. ABELE, ANAIS 1692-000 / 0000

4.0

.

1 : 0

9

HANNEMANN, MABFRED 1699-98 / 1739

3.0

.

SC AURICH

SK NEUSTADT

 

RUNDE 5

GRUPPE B

1

7

GEHRKE, MATHIAS 1769-84 / 1765

4.0

.

0 : 1

1

1. VANDENBROUCKE, TIM 1891-000 / 0000

4.0

 

SF BARSINGHAUSEN

CABOLLOS ZOTTEGEM - BELGIEN

2

5

3. GALAS, ALEX 1792-000 / 0000

4.0

.

1 : 0

9

HANNEMANN, MABFRED 1699-98 / 1739

3.0

 

SC PAPENBURG

SK NEUSTADT

.

RUNDE 4

GRUPPE B

1

9

HANNEMANN, MABFRED 1739-000 / 0000

3.0

.

0 : 1

7

GEHRKE, MATHIAS 1769-84 / 1765

4.0

 

SK NEUSTADT

SF BARSINGHAUSEN

.

RUNDE 3

GRUPPE B

2

7

GEHRKE, MATHIAS 1769-84 / 1765

3.0

.

1 : 0

37

ALPERS, ARNE 1448-14 / 0000

2.0

.

SF BARSINGHAUSEN

SK WILDESHAUSEN

3

9

HANNEMANN, MABFRED 1699-98 / 1739

3.0

.

1 : 0

8

THIELEMANN, JOACHIM 1758-000 / 0000

2.0

.

SK NEUSTADT

SV EUTIN

.

RUNDE 2

GRUPPE B

4

18

ULRICH, THOMAS 1626-36 / 1676

1.0

.

0 : 1

7

GEHRKE, MATHIAS 1769-84 / 1765

2.0

.

SV EMPOR ERFURT

SF BARSINGHAUSEN

6

29

7. RONCEA, ANDREEA-ALEXA 1547-000 / 0000

1.0

.

0 : 1

9

HANNEMANN, MABFRED 1699-98 / 1739

2.0

.

SC PAPENBURG

SK NEUSTADT

.

RUNDE 1

GRUPPE B

7

7

GEHRKE, MATHIAS 1769-84 / 1765

1.0

.

1 : 0

25

HAKOPIAN, FERDINAND 1582-000 / 0000

0.0

.

SF BARSINGHAUSEN

LAUENBURGER SV

9

9

HANNEMANN, MABFRED 1699-98 / 1739

1.0

.

1 : 0

27

SEEBER, HELMUT 1472-192 / 1560

0.0

.

SK NEUSTADT

SC BRAUNSCHWEIG GLIESMARODE von 1860 e.V

20181101-010 SCHACH OPEN LEER
20181101-009 SCHACH OPEN LEER
20181101-011 SCHACH OPEN LEER

Im Hafen Leer sind historische Lastensegler, Krabbenkutter und sogar ein kleines Dampfschiff zu bestaunen.

Ein besonderes Highlite sind Tafeln mit Beschreibungen über das Leben und Wirken rund um den Hafen um die Jahre des 19. Jahrhundert. /dwn

20181101-008 SCHACH OPEN LEER

TISCH

T-Nr.

TEILNEHMER

PUNKTE

+ / -

vs.

T-Nr.

TEILNEHMER

PUNKTE

+ / -

RUNDE 7

GRUPPE C

2

2

6. GLASCHAK, JOACHIM 1391-132 / 1433

4.5

-29

1/2 : 1/2

8

5. WILMINK, ANNA 1325-30 / 0000

4.5

+27

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

SK NORDHORN BLAKE

4

6

10. MENKE, STEFAN 1301-59 / 1389

3.5

-36

0 : 1

1

4. NAGEL, DETLEV 1404-113 / 1508

4.5

-9

SAbt.TuS VARREL

SG W-B EILENRIEDE

 

RUNDE 6

GRUPPE C

2

9

3. KUMAS, ALINA 1124-21 / 1242

4.5

+168

1 : 0

1

NAGEL, DETLEV 1404-113 / 1508

3.5

 

SK WILDESHAUSEN

SG W-B EILENRIEDE

3

4

2. GIERTZ, PHILIP 1432-000 / 0000

4.0

---

1/2 : 1/2

2

GLASCHAK, JOACHIM 1391-132 / 1433

4.0

 

LEER (vereinslos)

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

 

RUNDE 5

GRUPPE C

1

1

NAGEL, DETLEV 1404-113 / 1508

3.5

 

0 : 1

5

1. VÖLKER, WERNER 1412-5 / 0000 

4.5

+30

SG W-B EILENRIEDE

SG SIEBENGEBIRGE e.V.

3

2

GLASCHAK, JOACHIM 1391-132 / 1433

3.5

 

1 : 0

16

ELERT, EDUARD

2.5

 

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

Shipkraft (vereinslos)

.

RUNDE 4

GRUPPE C

1

4

GIERTZ, PHILIP 1432-000 / 0000

3.0

 

1/2 : 1/2

1

NAGEL, DETLEV 1404-113 / 1508

3.5

 

LEER (vereinslos)

SG W-B EILENRIEDE

5

6

 MENKE, STEFAN 1301-59 / 1389

1.5

 

1 : 0

2

GLASCHAK, JOACHIM 1391-132 / 1433

2.5

 

SAbt.TuS VARREL

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

.

RUNDE 3

GRUPPE C

1

1

NAGEL, DETLEV 1404-113 / 1508

3.0

 

1 : 0

16

15. ELERT, EDUARD 0000-000 / 0000

2.0

---

SG W-B EILENRIEDE

Shipkraft (vereinslos)

4

2

GLASCHAK, JOACHIM 1391-132 / 1433

1.5

 

1/2 : 1/2

10

16. LIMPER, CORNELIA 988-31 / 0000

1.5

-10

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

.

RUNDE 2

GRUPPE C

1

8

WILMINK, ANNA 1325-30 / 0000

1.0

 

0 : 1

1

NAGEL, DETLEV 1404-113 / 1508

2.0

.

SK NORDHORN BLAKE

SG W-B EILENRIEDE

6

2

GLASCHAK, JOACHIM 1391-132 / 1433

1.0

 

+ : -

15

7. DIRKS, MORITZ 0000-000 / 0000

0.0

---

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

SO MEDIEN BASKETS FORTUNA

.

RUNDE 1

GRUPPE C

1

1

NAGEL, DETLEV 1404-113 / 1508

1.0

 

1 : 0

10

 LIMPER, CORNELIA 1240-000 / 0000

0.0

.

SG W-B EILENRIEDE

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

2

12

9. POS, JOSHUA 1231-2 / 0000

1:0

+48

1 : 0

2

GLASCHAK, JOACHIM 1391-132 / 1433

0.0

.

SC PAPENBURG

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

KUNST AUF EINER WIESE AM HAFEN

20181101-013 SCHACH OPEN LEER

In Anlehnung zur “ Kleinen Meerjungfrau von Kopenhagen “ hat der Künstler diese Kleine mit zwei Flossen dargestellt.

Eine zweite Bronze Plastik zeigt eine lebensgroße Frauendarstellung, sehr schön gemacht.

20181101-012 SCHACH OPEN LEER

~~~~~~

BURGDORF LOGO
ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

GOOGLE - TRANSLATER

EU DS-GVO

.

est. 20060505

dwn

20181115 - 0108

~~~~~~

FOTOs by /dwn

<<<

>>>