CHESS TICKER BANNER

 

KINGDOM OF TONGA

QUICKSTEP-CHESS TURNIER - SK BREMEN NORD eV

IMPRESSUM
KINGDOM OF TONGA
......was geht so?
VERBANDSLIGA SUED
BEZIRKSKLASSE
KREISLIGA OST
KREISKLASSE MITTE
CHESS-TICKER.COM
CHESS TICKER ARCHIV

QUICKSTEP-CHESS TURNIER - SK BREMEN NORD e.V. - DRK - BEGEGNUNGSSTÄTTE

deutschland NIEDERSACHSEN - VERBAND: B00

DGT 2010-05

QUICKSTEP-CHESS TURNIER 2019 - SK BREMEN - NORD e.V. - DRK - BEGEGNUNGSSTÄTTE

MEINERT-LÖFFLER-STR. 15

28755 BREMEN-AUMUND

3 RUNDEN

60 MIN./30 Zg./30 MIN REST

DWZ

 J. 8.- / Erw. 12.-

TERMINE:

4rer GRUPPEN

 

 

R1 10.11.2019

R2 10.11.2019

R3 10.11.2019

 

max. 48

10:00 UHR

13:40 UHR

17:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2019

G

Turnierleitung: RÖHL, MANNFRED (01522 xxxxxx, ANMELDUNG: quickstep-chess@skbn-online.de www.skbn-online.de

CHESS-TICKER-TURNIERE

 

SCHACH-LOGO
rochade schachzeitung 2019-12

RD

+ / -

PKT

SPIELER*IN

VEREIN

DWZ-ELO

ERG.

SPIELER*IN

DWZ-ELO

VEREIN

PKT

+ / -

QUICKSTEP-CHESS TURNIER 2019 - SK BREMEN - NORD e.V. - 10.11.2019 - GRUPPE B

R1

.

0.0

PUNDT, WILFRIED

SK BREMEN-NORD

1747-179 / 1878

0 : 1

HATTENHAUER, KLAUS

1830-80 / 1865

SK BREMEN-NORD

1.0

.

R1

.

1.0

GEHRKE, MATHIAS

SF BARSINGHAUSEN

1807-101 / 1794

1 : 0

WEIDENHÖVER, MAX

1821-66 / 1770

SAbt. TuS VARREL

0.0

.

R2

.

2.0

HATTENHAUER, KLAUS

SK BREMEN-NORD

1830-80 / 1865

1 : 0

WEIDENHÖVER, MAX

1821-66 / 1770

SAbt. TuS VARREL

0.0

.

R2

.

0.0

PUNDT, WILFRIED

SK BREMEN-NORD

1747-179 / 1878

0 : 1

GEHRKE, MATHIAS

1807-101 / 1794

SF BARSINGHAUSEN

2.0

.

R3

+40

3.0

GEHRKE, MATHIAS

SF BARSINGHAUSEN

1807-101 / 1794

1 : 0

HATTENHAUER, KLAUS

1830-80 / 1865

SK BREMEN-NORD

2.0

+9

R3

-47

0.5

WEIDENHÖVER, MAX

SAbt. TuS VARREL

1821-66 / 1770

1/2:1/2

PUNDT, WILFRIED

1747-179 / 1878

SK BREMEN-NORD

0.5

-21

RD

+ / -

PKT

SPIELER*IN

VEREIN

DWZ-ELO

ERG.

SPIELER*IN

DWZ-ELO

VEREIN

PKT

+ / -

QUICKSTEP-CHESS TURNIER 2019 - SK BREMEN - NORD e.V. - 10.11.2019 - GRUPPE D

R3

-19

1.0

SEEGER, ERNST

SK BREMEN-NORD

1649-35 / 1721

1/2:1/2

RATHSMANN, STEFFEN

1566-19 / 0000

SK BREMEN-NORD

1.0

-5

R3

+31

2.5

STEINKRAUS-KÜCK, HANS-GÜNTER

BREMER SG von 1877

1637-38 / 1697

1 : 0

IAVITCH, EVGENIJ

1669-31 / 0000

TSV PATTENSEN

1.5

-7

R2

.

0.5

RATHSMANN, STEFFEN

SK BREMEN-NORD

1566-19 / 0000

1/2:1/2

STEINKRAUS-KÜCK, HANS-GÜNTER

1637-38 / 1697

BREMER SG von 1877

1.5

.

R2

.

1.5

IAVITCH, EVGENIJ

TSV PATTENSEN

1669-31 / 0000

1/2:1/2

SEEGER, ERNST

1669-31 / 0000

SK BREMEN-NORD

0.5

.

R1

.

1.0

IAVITCH, EVGENIJ

TSV PATTENSEN

1669-31 / 0000

1 : 0

RATHSMANN, STEFFEN

1566-19 / 0000

SK BREMEN-NORD

0.0

.

R1

.

0.0

SEEGER, ERNST

SK BREMEN-NORD

1669-31 / 0000

0 : 1

STEINKRAUS-KÜCK, HANS-GÜNTER

1637-38 / 1697

BREMER SG von 1877

1.0

.

RD

+ / -

PKT

SPIELER*IN

VEREIN

DWZ-ELO

ERG.

SPIELER*IN

DWZ-ELO

VEREIN

PKT

+ / -

QUICKSTEP-CHESS TURNIER 2019 - SK BREMEN - NORD e.V. - 10.11.2019 - GRUPPE E

R3

+5

1.5

MILERMAN, VLADIMIR

SF BREMER OSTEN

1518-69 / 0000

0 : 1

ASSMANN, MARIO

1561-28 / 0000

SK BREMEN-NORD

1.0

-21

R3

+34

2.5

FICKEN, HARTMUT

SK SCHWANEWEDE

1536-56 / 1671

1 : 0

NAGEL, DETLEV

1522-133 / 1502

SG W-B EILENRIEDE

1.0

-16

R2

.

0.0

ASSMANN, MARIO

SK BREMEN-NORD

1561-28 / 0000

0 : 1

FICKEN, HARTMUT

1536-56 / 1671

SK SCHWANEWEDE

1.5

.

R2

.

1.0

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1522-133 / 1502

0 : 1

MILERMAN, VLADIMIR

1518-69 / 0000

SF BREMER OSTEN

1.5

.

R1

.

1.0

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1522-133 / 1502

1 : 0

ASSMANN, MARIO

1561-28 / 0000

SK BREMEN-NORD

0.0

.

R1

.

0.5

MILERMAN, VLADIMIR

SF BREMER OSTEN

1518-69 / 0000

1/2:1/2

FICKEN, HARTMUT

1536-56 / 1671

SK SCHWANEWEDE

0.5

.

DSB_LOGO450

RD

+ / -

PKT

SPIELER*IN

VEREIN

DWZ-ELO

ERG.

SPIELER*IN

DWZ-ELO

VEREIN

PKT

+ / -

QUICKSTEP-CHESS TURNIER 2019 - SK BREMEN - NORD e.V. - 10.11.2019 - GRUPPE J

R3

+31

3.0

EBBERS, WILFRIED

FINDORFER SFR

1170-7 / 0000

1 : 0

FOERSTER, TOMKE

1203-6 / 0000

FINDORFER SFR

0.5

+10

R3

+8

2.0

MENKE, STEFAN

SAbt. TuS VARREL

1270-78 / 1395

1 : 0

GLASCHAK, JOACHIM

1299-158 / 1440

SD ISERNHAGEN

0.5

-42

R2

.

0.5

FOERSTER, TOMKE

FINDORFER SFR

1203-6 / 0000

0 : 1

MENKE, STEFAN

1270-78 / 1395

SAbt. TuS VARREL

1.0

.

R2

.

0.5

GLASCHAK, JOACHIM

SD ISERNHAGEN

1299-158 / 1440

0 : 1

EBBERS, WILFRIED

1170-7 / 0000

FINDORFER SFR

2.0

.

R1

.

0.5

GLASCHAK, JOACHIM

SD ISERNHAGEN

1299-158 / 1440

1/2:1/2

FOERSTER, TOMKE

1203-6 / 0000

FINDORFER SFR

0.5

.

R1

.

1.0

EBBERS, WILFRIED

FINDORFER SFR

1170-7 / 0000

1 : 0

MENKE, STEFAN

1270-78 / 1395

SAbt. TuS VARREL

0.0

.

NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
SCHACH-TURNIERE
BURGDORF LOGO
ACO 001
BEZIRK_LOGO

.

est.20060505

dwn

20191205 - 0320

~~~~~~

<<<

>>>

EU DS-GVO