CHESS TICKER BANNER

 

KINGDOM OF TONGA

POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT

IMPRESSUM

POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT 2018 / 2019

KINGDOM OF TONGA
......was geht so?
VERBANDSLIGA SUED
BEZIRKSKLASSE
KREISLIGA OST

Die POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT (PMM) wird ähnlich wie im Dähne-Pokal im k.o. System gespielt, allerdings gibt es hier nicht den Übergang ins Schweizer System,sondern der Verlierer-Verein scheidet bei Verlust aus.

Enden Partien Remis, kommt die Berliner Wertung zum Einsatz, ist diese Wertung noch immer gleeich, kommt die schwächere Mannschaft weiter, weil die stärkere Mannschaft hätte gewinnen sollen.

Die besten drei Mannschaften sind für die DPMM (DEUTSCHE POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT) qualifiziert.

KK AUFSTIEG & PLATZ
CHESS-TICKER.COM
CHESS TICKER ARCHIV

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH AN DIE GEWINNER!

1. - 2. - 3. (ALLE DREI GEWINNER SIND FÜR DIE DPMM QUALIFIZIERT)

CHESS-TICKER-TURNIERE

 

DSB_LOGO450
NSV LOGO

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700

DGT 2010-04

NIEDERSACHSEN PFERD POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT 2019 / 2020 NIEDERSACHSEN PFERD 

MELDESCHLUß 00.10.2019

K.O. SYSTEM

5 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 1h 20 Zg./ 30 Min. REST

DWZ

 

TERMINE

 

 

 

 R1 01.12.2019 So. 10:00 UHR

 R2 26.01.2020 So. 10:00 UHR

 R3 16.02.2020 So. 10:00 UHR

 R4 25.04.2020  So. 10:00 UHR

R5 26.04.2020 So. 10:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

SPIELPLAN:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

3 qualifizieren sich für die DEUTSCHE POKAL MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT - STAFFELLEITER: MARTIN WILLMANN 05461 91168 - wilhelmmw@t-online.de (Thorsten Bührmann - 0176 72541566

POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT - 5. RUNDE - 26.04.2020 FINALE

1

.

 

 

:

 

 

.

POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT - 5. RUNDE - 26.04.2020 (UM 3. PLATZ)

1

.

 

 

:

 

 

 

POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT - 4. RUNDE - 25.04.2020

1

.

 

 

:

 

 

.

2

.

 

 

:

 

 

.

POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT - 3. RUNDE - 16.02.2020

1

.

SV LINGEN

1

:

3

SK NORDHORN-BLANKE

.

2

BW 5

SV WERDER BREMEN

2

:

2

HILDESHEIMER SV

BW 5

3

.

HAMELNER SV

4

:

0

SC BAD SALZDETFURTH

.

4

.

MTV TOSTEDT

2 1/2

:

1 1/2

SG W-B EILENRIEDE

.

POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT - 2. RUNDE - 26.01.2020

1

.

NEUBRUCHHAUSEN

1/2

:

3 1/2

HILDESHEIMER SV

.

2

BW 7

SC BAD SALZDETFURTH

2

:

2

SF BARSINGHAUSEN

BW 3

3

.

SG W-B EILENRIEDE

2 1/2

:

1 1/2

SV HELLERN

.

4

.

SF St.SPELLE

1/2

:

3 1/2

SK NORDHORN-BLANKE

.

5

.

SV KÖNIGSSPRINGER BRAUNSCHWEIG

1 1/2

:

2 1/2

MTV TOSTEDT

.

6

.

CAISSA WOLFENBÜTTEL

1 1/2

:

2 1/2

HAMELNER SV

.

7

.

WILHELMSHAVENER SC

1/2

:

3 1/2

SV WERDER BREMEN

.

8

.

SC DÜNSEN

1

:

3

SV LINGEN

.

POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT - 1. RUNDE - 01.12.2019

1

.

SK VAREL

1

:

3

SV LINGEN

.

2

.

SV WESEL

1/2

:

3 1/2

SV WERDER BREMEN

.

3

.

SD ISERNHAGEN

1

:

3

HAMELNER SV

.

4

.

SAPT TuS VARREL

1/2

:

3 1/2

MTV TOSTEDT

.

5

.

SV KÖNIGSSPRINGER BRAUNSCHWEIG

3

:

1

SK LEHRTE

.

6

.

ROCHADE HOLLAGE

1

:

3

SK NORDHORN-BLANKE

.

7

.

SV BAD ESSEN

1

:

3

SV HELLERN

.

8

.

SG ELM/LAPPWALD

0

:

4

HILDESHEIMER SV

.

9

BW 5

SC BAD SALZDETFURTH

2

:

2

SC BRAUNSCHWEIG GLIESMARODE

BW 5

10

.

SF BARSINGHAUSEN

2 1/2

:

1 1/2

SG OSNABRÜCK

.

11

.

NEUBRUCHHAUSEN

2 1/2

:

1 1/2

SK VERDEN

.

12

BW 7

SC DÜNSEN

2

:

2

SF QUAKENBRÜCK

BW 3

13

.

BERSENBRÜCK / BRAMSCHE

1 1/2

:

2 1/2

SF SPELLE

.

14

.

WILHELMSHAVENER SC

2 1/2

:

1 1/2

SF LEHERHEIDE

.

15

.

EYSTRUPER SK

1 1/2

:

2 1/2

SG W-B EILENRIEDE

.

16

.

SVg STEINHUDE kampflos

0

:

4

 CAISSA WOLFENBÜTTEL

.

~~~~~~

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700

DGT 2010-04

NIEDERSACHSEN PFERD POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT 2018 / 2019 NIEDERSACHSEN PFERD 

MELDESCHLUß 00.10.2018

K.O. SYSTEM

5 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 1h 20 Zg./ 30 Min. REST

DWZ

 

TERMINE

 

 

 

 R1 18.11.2018 So. 00:00 UHR

 R2 13.01.2019 So. 00:00 UHR

 R3 10.02.2019 So. 00:00 UHR

 R4 02.03.2019  So. 00:00 UHR

R5 03.03.2019 So. 00:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

SPIELPLAN:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

3 qualifizieren sich für die DEUTSCHE POKAL MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT - STAFFELLEITER: MARTIN WILLMANN 05461 91168 - wilhelmmw@t-online.de (Thorsten Bührmann - 0176 72541566

SCHACH-TURNIERE
BURGDORF LOGO
ACO 001
BEZIRK_LOGO
SCHACH-LOGO

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH AN DIE GEWINNER!

1. SV WERDER BREMEN - 2. HAMELNSER SV - 3. SV LINGEN (ALLE DREI GEWINNER SIND FÜR DIE DPMM QUALIFIZIERT)

POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT - 5. RUNDE - 18.11.2018 (UM 3. PLATZ)

1

.

MTV TOSTEDT

1/2

:

3 1/2

SV LINGEN

.

POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT - 5. RUNDE - 18.11.2018 FINALE

1

BW 4.5

HAMELNER SV

2

:

2

SV WERDER BREMEN

BW 5.5

POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT - 4. RUNDE - 18.11.2018

1

.

SV WERDER BREMEN

3 1/2

:

1/2

SV LINGEN

.

2

.

HAMELNER SV

2 1/2

:

1 1/2

MTV TOSTEDT

.

POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT - 3. RUNDE - 18.11.2018

1

.

SV WERDER BREMEN

3 1/2

:

1/2

SK NORDHORN-BLANKE

.

2

.

SV LINGEN

3 1/2

:

1/2

SF QUAKENBRÜCK

.

3

.

POST SV UELZEN

1 1/2

:

2 1/2

HAMELNER SV

.

4

.

MTV TOSTEDT

3 1/2

:

1/2

SK LEHRTE

.

POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT - 2. RUNDE - 18.11.2018

1

.

SF QUAKENBRÜCK

3

:

1

SV HELLERN

.

2

.

SK BREMEN-NORD

1 1/2

:

2 1/2

SK NORDHORN-BLANKE

.

3

.

SC BRAUNSCHWEIG GLIESMARODE

1

:

3

MTV TOSTEDT

.

4

.

SK VERDEN

1

:

3

SK LEHRTE

.

5

.

CAISSA WOLFENBÜTTEL

1 1/2

:

2 1/2

POST SV UELZEN

.

6

.

SG W-B EILENRIEDE

1

:

3

HAMELNER SV

.

7

.

WILHELMSHAVENER SC

2

:

2

SV LINGEN

.

8

.

SF St.SPELLE

0

:

4

SV WERDER BREMEN

.

POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT - 1. RUNDE - 18.11.2018

1

.

EYSTRUPER SK

0

:

0

SV WERDER BREMEN

.

2

.

TuS BRAMSCHE

1/2

:

3 1/2

SV LINGEN

.

3

.

SV KÖNIGSSPRINGER BRAUNSCHWEIG

1 1/2

:

2 1/2

HAMELNER SV

.

4

.

SV WESEL

1/2

:

3 1/2

MTV TOSTEDT

.

5

.

SG OSNABRÜCK

1 1/2

:

2 1/2

SV HELLERN

.

6

.

SD ISERNHAGEN

1 1/2

:

2 1/2

SK LEHRTE

.

7

BW 5.5

SG W-B EILENRIEDE

2

:

2

HILDESHEIMER SV

BW 4.5

8

.

SG ELM/LAPPWALD

1/2

:

3 1/2

POST SV UELZEN

.

9

.

WILHELMSHAVENER SC

2 1/2

:

1 1/2

SV ESENS

.

10

.

SF St.SPELLE

2 1/2

:

1 1/2

SV BAD ESSEN

.

11

.

SK VAREL

1/2

:

3 1/2

SK BREMEN-NORD

.

12

.

SAPT TuS VARREL

1 1/2

:

2 1/2

SF QUAKENBRÜCK

.

13

.

SC DÜNSEN

1

:

3

SK VERDEN

.

14

.

SC BAD SALZDETFURTH

1 1/2

:

2 1/2

CAISSA WOLFENBÜTTEL

.

15

.

SK GRONAU

1/2

:

3 1/2

SC BRAUNSCHWEIG GLIESMARODE

.

DSJ_LOGO_001

.

est.20060505

dwn

20200605 - 0218

~~~~~~

<<<

>>>

EU DS-GVO