CHESS TICKER BANNER

 

KINGDOM OF TONGA

PINNEL-WILLEKE-POKAL

IMPRESSUM
KINGDOM OF TONGA
......was geht so?
VERBANDSLIGA SUED
BEZIRKSKLASSE
KREISLIGA OST
KREISKLASSE MITTE

RUDOLF PINNEL - VORSTAND BEZIRK HANNOVER - 1978 goldene Verbandsnadel für 40 Jahre MITGLIEDSCHAFT

GERHARD WILLEKE - 2001 EHRENMITGLIED - VORSTANDSMITGLIED im NSV

Spieler der Kreisklasse / Kreisliga und OMM Mannschaften des Bezirk Hannover können in beliebiger Platzierung das PWP TURNIER spielen - Mannschaften der Bezirksklasse oder höher spielen den HOHLFELD-POKAL

DER GASTGEBENDE VEREIN HAT AN BRETT 1 und 4 SCHWARZ - BRETT 2 und 3 WEIß

BERLINER WERTUNG - bei 5:5 der klassen Tiefere weiter - bei gleicher Klasse BLITZEN mit vertauschten Farben - ist wieder unentschieden, entscheidet das LOS

CHESS-TICKER.COM

PINNEL-WILLEKE-POKAL 2019

CHESS TICKER ARCHIV
CHESS-TICKER-TURNIERE

 

SCHACH-LOGO
rochade schachzeitung 2019-11
DSB_LOGO450
NSV LOGO

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700

DGT 2010-04

PINNEL-WILLEKE-POKAL

GASTGEBER - VEREINSORT

 

3 RUNDEN

2 Std./40 Zg./30 MIN REST/

DWZ

KARENZ: 30 Min.

TERMINE

ANM. bis zum: 22.04.2019

 

R1 29.04.-19.05.2019 18:00 UHR

R2 20.05.-09.06.2019 18:00 UHR

R3 10.06.-30.06.2019 19:30 UHR

 

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2019

G

BEZIRKSSPIELLEITER: BJÖRN HILKER björn-hilker@t-online.de - www.schachbezirk-hannover.de

SG W-B EILENRIEDE 3 gewinnt den PINNEL-WILLEKE-POKAL 2019 - HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH

NEUES AUS NIEDERSACHSEN:

SO WERDEN GEDENKTURNIERE, AUCH “DÄHNE” GEWÜRDIGT!

Bisher noch keine Siegerehrung!

Hier sollte der Pokal sein!

Turnierorganisation sollte ernst genommen werden, so vergass Björn Hilker einen Pokal und 4 Urkunden zum Finale des Pinnel-Willeke Pokal in Lehrte zur Verfügung zu stellen. Das Finale wurde zwischen dem SK LEHRTE 5 und der SG W-B EILENRIEDE 3 bestritten und ebenfalls von den EILENRIEDERN mit 1.5 : 2.5 gewonnen. SEHR PEINLICH, wird hoffentlich nachgeliefert!

 R3 FINALE - 10.06.2019 - 30.06.2019 - 18:00 UHR

2. SIEGER

DWZ / ELO

SIEGER HF 2 - SK LEHRTE 5

1 1/2 vs. 2 1/2

SIEGER HF 1 - SG W-B EILENRIEDE 3

DWZ / ELO

POKAL SIEGER

2.5

S 502

1804-8 / 0000

DORNIEDEN, JONAS

1/2

:

1/2

KRÄUTER, PAAVO ALEXANDER  +14

1659-26 / 0000

W 301

1.5

2.5

W 510

1725-11 / 1613

HASELHORST, NILS

1/2

:

1/2

BROCKMANN, MARC  +24

1665-59 / 1674

S 302

1.5

1.5

W 601

1456-11 / 0000

ARBAN, JENS MF

1/2

:

1/2

DANISCH, GARVIN   -32

1558-10 / 0000

S 306

0.5

2.0

S 608

1524-35 / 0000

ALBRECHT, DENNIS

0

:

1

NAGEL, DETLEV MF   +5

1526-127 / 1502

W 308

1.0

R2 HF 1 - 20.05.2019 - 09.05.2019 - 06.06.2019 - 18:30 UHR

BW 7:3

DWZ / ELO

SG W-B EILENRIEDE 3

2 vs. 2

SF MÜHLENBERG 2

DWZ / ELO

 

1.0

S 301

1659-26 / 0000

KRÄUTER, PAAVO ALEXANDER

1

:

0

STIEBER, DANIELA

1423-58 / 0000

W 204

0.0

1.0

W 302

1665-59 / 1674

BROCKMANN, MARC

1

:

0

KINDERMANN, STEFFEN

1669-12 / 0000

S 203

0.0

0.0

W 306

1558-10 / 0000

DANISCH, GARVIN

0

:

1

GREGAREK, NICO

1325-6 / 0000

S 205

1.0

0.0

S 308

1526-127 / 1502

NAGEL, DETLEV

0

:

1

STIEBER, FRANK

1593-67 / 0000

W 202

1.0

R2 HF 2 - 20.05.2019 - 09.06.2019 - 04.06.2019 - 18:00 UHR

 

DWZ / ELO

SIEGER AR 2 - SK LEHRTE 5

3 1/2 vs. 1/2

SIEGER AR 1 - SG W-B EILENRIEDE 4

DWZ / ELO

 

2.0

S 502

1804-8 / 0000

DORNIEDEN, JONAS

1

:

0

BUWITT, SVEN  +12

1450-64 / 0000

W 405

1.0

2.0

W 510

1725-11 / 1613

HASELHORST, NILS

1

:

0

FLÖRCHINGER, LUDOLF  -23

1520-157 / 0000

S 402

0.0

1.0

W 601

1456-11 / 0000

ARBAN, JENS

1/2

:

1/2

QUASIGROCH, PETER  -11

1513-139 / 0000

S 406

1.0

2.0

S 608

1524-35 / 0000

ALBRECHT, DENNIS

+

:

-

PIOTROWSKI, JAN  0

1263-28 / 1456

W 409

0.0

R1 AR 1 - AUSGLEICHSRUNDE 29.04.2019 - 19.05.2019 - 09.05.2019 - 18:30 UHR

 

DWZ / ELO

SG W-B EILENRIEDE 4

2.5 vs. 1.5

SV GRETENBERG 2

DWZ / ELO

 

0.0

S 402

1520-157 / 0000

FLÖRCHINGER, LUDOLF

0

:

1

KOTTER, HANS

1583-32 / 0000

W 202

1.0

1.0

W 401

1671-33 / 1515

MEIER, DETLEF  +10

1

:

0

KREDIG, HARTMUT

1522-39 / 0000

S 204

0.0

1.0

W 405

1450-64 / 0000

BUWITT, SVEN

1

:

0

GRENZ, MICHAEL

1388-18 / 0000

S 205

0.0

0.5

S 406

1513-139 / 0000

QUASIGROCH, PETER

1/2

:

1/2

HERBST, VOLKHARD

1312-15 / 0000

W 209

0.5

R2 AR 2 - AUSGLEICHSRUNDE 29.04.2019 - 19.05.2019 - 03.05.2019 - 18:00 UHR

 

DWZ / ELO

HSK LISTER TURM 5

1/2 vs. 3 1/2

SK LEHRTE 5

DWZ / ELO

 

0.0

S 514

1309-51 / 1431

SZYMANSKI, ANDREAS

0

:

1

DORNIEDEN, JONAS

1804-8 / 0000

W 502

1.0

0.0

W 506

1442-57 / 1549

BARTEL, REINHARD

0

:

1

HASELHORST, NILS

1725-11 / 1613

S 510

1.0

0.5

W 509

1427-21 / 0000

GARDEY, MICHAEL

1/2

:

1/2

ARBAN, JENS

1456-11 / 0000

S 601

0.5

0.0

S 608

1067-11 / 0000

KAISER, ROLAND

0

:

1

ALBRECHT, DENNIS

1524-35 / 0000

W 608

1.0

DSJ_LOGO_001

MANNSCHAFTSFÜHRER _ KONTAKTDATEN

MF

SV GRETENBERG 2

KLEINE, MATHIAS

05132 504991

+49-

mkleine.schach@googlemail.com

MF

SK LEHRTE 5

SALZMANN, JAN

05132 824605

+49 177 5267854

salzmann-lehrte@t-online.de

MF

HSK LISTER TURM 5

REINHARD BARTEL

0511 3480627

+49-

reinh.bartel@posteo.de

MF

SF MÜHLENBERG 2

STIEBER, FRANK

0511-792882

0511 4383825

Frank_Stieber_indians@web.de

MF

SG W-B EILENRIEDE 3

NAGEL, DETLEV

05136-8018198

+49 172 4412408

email@d-w-nagel.de

MF

SG W-B EILENRIEDE 4

JAKUBOVICS, JÖRG

0511-3502559

+49 173 5333805

joerg.jakubovics@t-online.de

SCHACH-TURNIERE
BURGDORF LOGO
ACO 001
BEZIRK_LOGO

.

est.20060505

dwn

20191111 - 0233

~~~~~~

~~~~~~

<<<

>>>

EU DS-GVO