SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

OFFENE STADTMEISTERSCHAFT - SK NEUSTADT

but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
BEZIRKSLIGA
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

 

~~~~~~

20131121-001 NEUSTADT BEI NACHT

VORWEIHNACHTLICHE STIMMUNG IM NOVEMBER

HALL OF FAME

Stdtm.

Jahr

NAME - VEREIN

52.

2018

 

51.

2017

STOY, ULF - SK NEUSTADT

50.

2016

EILERT, MARIUS SCHACHDRACHEN ISERNHAGEN

49.

2015

     STUMMEYER, DIETER       SG GARBSEN / MARIENWERDER

48.

2014

      MAJEWSKI, THOMAS      SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

47.

2013

      MAJEWSKI, THOMAS       SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

48.

2012

    ULF STOY - SK NEUSTADT

20140531-001 RDP SK NEUSTADT

SPIELLOKAL BEGEGNUNGSSTÄTTE - 31535 NEUSTADT    Fotos: dwn

rochade schachzeitung 2018-10
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

DGT 2010 - 21

52. OFFENE STADTMEISTERSCHAFT 2018 - SK NEUSTADT von 1960 e.V. - BEGEGNUNGSSTÄTTE SILBERNKAMP

SILBERNKAMP 6

31535 NEUSTADT

7 RUNDEN

90 MIN. plus 30´ pro Zug

DWZ

Strtg. 5.- €

KARENZ: 1 Std.

OPEN / immer donnerstags

R1 30.08.2018 19:00 UHR

R2 13.09.2018 19:00 UHR

R3 27.09.2018 19:00 UHR

R4 25.10.2018 19:00 UHR

R5 15.11.2018 19:00 UHR

R6 29.11.2018 19:00 UHR

R7 13.12.2018 19:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:  TABELLE:

AUSWERTUNG: 

G

Ulf Stoy 05032 914846 - info@schachklub-neustadt.de - PARTIEN KÖNNEN NUR VORGEZOGEN WERDEN - R1 bye-Regel möglich!

StNr

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

ges.

BHZ R2

RANG

+ / -

1

STOY, ULF

SK NEUSTADT

1931-135

1979

1

1/2

1

 

 

 

 

2.5

 

1

 

2

WOLPERS, MARKUS

vereinslos (2003 KOENIGSSPRINGER GARBSEN 1854-32)

1854-32

---

1

1/2

1

 

 

 

 

2.5

 

2

 

3

STUMMEYER, DIETER

SG GARBSEN / MARIENWERDER

1744-215

1853

1/2

1

1

 

 

 

 

2.5

 

3

 

7

KOSTKA, DIETRICH

SK NEUSTADT

1726-111

1949

1

1/2

1

 

 

 

 

2.5

 

4

 

4

MAJEWSKI, THOMAS

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1785-91

1770

1

1

0

 

 

 

 

2.0

 

5

 

5

HANNEMANN, MANFRED

SK NEUSTADT

1736-96

1739

1

1

---

 

 

 

 

2.0

 

6

 

6

GEHRKE, MATHIAS

Sf BARSINGHAUSEN e.V.

1724-82

1765

1

1

---

 

 

 

 

2.0

 

7

 

9

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

SK NEUSTADT

1638-58

2195

1

0

1

 

 

 

 

2.0

 

8

 

12

ERNST, HOLGER

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1579-47

1482

0

1

1

 

 

 

 

2.0

 

9

 

13

ALTROCK, REINHARD

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1569-52

---

0

1

1

 

 

 

 

2.0

 

10

 

15

MEYER, RALF

SC STADTHAGEN

1471-33

---

0

1

+

 

 

 

 

2.0

 

11

 

17

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1432-114

1508

0

+

+

 

 

 

 

2.0

 

12

 

10

MOSELER, THOMAS

SK LISTER TURM

1632-73

1636

1

1/2

0

 

 

 

 

1.5

 

13

 

14

WENDLING, JENS

SK NEUSTADT

1558-44

---

1/2

1

0

 

 

 

 

1.5

 

14

 

19

GLASCHAK, JOACHIM

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1386-132

1433

1/2

0

1

 

 

 

 

1.5

 

15

 

25

STELLMANN, KARL-HEINZ

SK NEUSTADT

1104-48

---

1/2

1

0

 

 

 

 

1.5

 

16

 

11

KRÜGER, ERNST

SK NEUSTADT

1616-36

---

1

0

-

 

 

 

 

1.0

 

17

 

16

BRODERSEN, ARMIN Dr.

SK NEUSTADT

1414-6

---

0

1

0

 

 

 

 

1.0

 

18

 

20

OELZE, CLEMENS

SK NEUSTADT

1289-8

---

1

0

0

 

 

 

 

1.0

 

19

 

24

WITTBRODT, DUSTIN

FREIBAUER WEDEMARK

1177-17

---

0

0

1

 

 

 

 

1.0

 

20

 

23

KURTZ, RAINER

SK NEUSTADT

1168-11

---

0

0

+

 

 

 

 

1.0

 

21

 

26

RICHTER, UDO

SK NEUSTADT

821-4

---

+

0

0

 

 

 

 

1.0

 

22

 

21

MEYER, THORSTEN

SK LISTER TURM

1228-36

---

1/2

0

-

---

---

---

---

0.5

---

23

 

8

NAEDLER, MARTIN Dr.

SK NEUSTADT

1749-26

---

0

-

---

---

---

---

---

0.0

---

24

 

18

SZYMANSKI, ANDREAS

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1371-43

1364

0

0

0

 

 

 

 

0.0

 

25

 

22

USCHMANN, BERND

SK NEUSTADT

1206-15

---

0

0

0

 

 

 

 

0.0

 

26

 

98

spielfrei

---

---

---

-

 

-

 

 

 

 

---

---

---

---

99

---

---

---

---

bye

 

 

 

 

 

 

---

---

---

---

chess-ticker qr
DSB_LOGO450

Tisch

Pkt.

13.12.2018 - 19:00 UHR - 7. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

1

 

 

 

:

 

 

 

Aus Bericht von Ulf Stoy:

 

2

 

 

 

:

 

 

 

3

 

 

 

:

 

 

 

4

 

 

 

:

 

 

 

5

 

 

 

:

 

 

 

6

 

 

 

:

 

 

 

7

 

 

 

:

 

 

 

8

 

 

 

:

 

 

 

9

 

 

 

:

 

 

 

10

 

 

 

:

 

 

 

11

 

 

 

:

 

 

 

12

 

 

 

:

 

 

 

13

 

 

 

:

 

 

 

14

 

 

 

:

 

 

 

 

Tisch

Pkt.

29.11.2018 - 19:00 UHR - 6. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

1

 

 

 

:

 

 

 

Aus Bericht von Ulf Stoy:

 

2

 

 

 

:

 

 

 

3

 

 

 

:

 

 

 

4

 

 

 

:

 

 

 

5

 

 

 

:

 

 

 

6

 

 

 

:

 

 

 

7

 

 

 

:

 

 

 

8

 

 

 

:

 

 

 

9

 

 

 

:

 

 

 

10

 

 

 

:

 

 

 

11

 

 

 

:

 

 

 

12

 

 

 

:

 

 

 

13

 

 

 

:

 

 

 

14

 

 

 

:

 

 

 

15

 

 

 

:

 

 

 

 

Tisch

Pkt.

15.11.2018 - 19:00 UHR - 5. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

1

 

 

 

:

 

 

 

Aus Bericht von Ulf Stoy:

 

2

 

 

 

:

 

 

 

3

 

 

 

:

 

 

 

4

 

 

 

:

 

 

 

5

 

 

 

:

 

 

 

6

 

 

 

:

 

 

 

7

 

 

 

:

 

 

 

8

 

 

 

:

 

 

 

9

 

 

 

:

 

 

 

10

 

 

 

:

 

 

 

11

 

 

 

:

 

 

 

12

 

 

 

:

 

 

 

13

 

 

 

:

 

 

 

14

 

 

 

:

 

 

 

15

 

 

 

:

 

 

 

 

Tisch

Pkt.

25.10.2018 - 19:00 UHR - 4. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

1

2.5

WOLPERS, MARKUS

 

:

 

STOY, ULF

2.5

Aus Bericht von Ulf Stoy:

THORSTEN MEYER ist aus dem Turnier ausgeschieden.

 

2

2.5

STUMMEYER, DIETER

 

:

 

KOSTKA, DIETRICH

2.5

3

2.0

MAJEWSKI, THOMAS

 

:

 

ALTROCK, REINHARD

2.0

4

2.0

HANNEMANN, MANFRED

 

:

 

NAGEL, DETLEV

2.0

5

2.0

ERNST, HOLGER

 

:

 

GEHRKE, MATHIAS

2.0

6

2.0

MEYER, RALF

 

:

 

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

2.0

7

1.5

GLASCHAK, JOACHIM

 

:

 

MOSELER, THOMAS

1.5

8

1.0

STELLMANN, KARL-HEINZ

 

:

 

WENDLING, JENS

1.0

9

1.0

KRÜGER, ERNST

 

:

 

KURTZ, RAINER

1.0

10

1.0

BRODERSEN, ARMIN Dr.

 

:

 

RICHTER, UDO

1.0

11

1.0

WITTBRODT, DUSTIN

 

:

 

OELZE, CLEMENS

1.0

12

0.0

USCHMANN, BERND

 

:

 

SZIMANSKI, ANDREAS

0.0

 

Tisch

Pkt.

27.09.2018 - 19:00 UHR - 3. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

1

2.5

STOY, ULF

1

:

0

MAJEWSKI, THOMAS

2.0

Aus Bericht von Ulf Stoy:

HANNEMANN, MANFRED und GEHRKE, MATHIAS spielen die 3. Runde urlaubsbedingt nicht mit.

~~~

KRÜGER, ERNST kann aus gesundheitlichen Gründen nicht spielen. GUTE BESSERUNG!

 

2

1.5

WENDLING, JENS

0

:

1

WOLPERS, MARKUS

2.5

3

1.5

MOSELER, THOMAS

0

:

1

STUMMEYER, DIETER

2.5

4

2.5

KOSTKA, DIETRICH

1

:

0

STELLMANN, KARL-HEINZ

1.5

5

2.0

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

1

:

0

BRODERSEN, ARMIN Dr.

1.0

6

1.0

KRÜGER, ERNST

-

:

+

NAGEL, DETLEV

2.0

7

1.0

OELZE, CLEMENS

0

:

1

ERNST, HOLGER

2.0

8

2.0

ALTROCK, REINHARD

1

:

0

RICHTER, UDO

1.0

9

1.0

MEYER, RALF

+

:

-

MEYER, THORSTEN

0.5

10

1.5

GLASCHAK, JOACHIM

1

:

0

USCHMANN, BERND

0.0

11

0.0

SZIMANSKI, ANDREAS

0

:

1

WITTBRODT, DUSTIN

1.0

12

0.0

KURTZ, RAINER

+

:

-

spielfrei

---

 

Tisch

Pkt.

13.09.2018 - 19:00 UHR - 2. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

1

1.5

MOSELER, THOMAS

1/2

:

1/2

STOY, ULF

1.5

Aus Bericht von Ulf Stoy:

NAEDLER, MARTIN Dr. ist vom Iurnier zurück getreten.

2

1.5

WOLPERS, MARKUS

1/2

:

1/2

KOSTKA, DIETRICH

1.5

3

2.0

MAJEWSKI, THOMAS

1

:

0

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

1.0

4

1.0

RICHTER, UDO

0

:

1

HANNEMANN, MANFRED

2.0

5

2.0

GEHRKE, MATHIAS

1

:

0

KRÜGER, ERNST

1.0

6

1.5

WENDLING, JENS

1

:

0

OELZE, CLEMENS

1.0

7

0.5

MEYER, THORSTEN

-

:

+

STUMMEYER, DIETER

1.5

8

1.5

STELLMANN, KARL-HEINZ

1

:

0

GLASCHAK, JOACHIM

0.5

9

0.0

NAEDLER, MARTIN Dr.

-

:

+

NAGEL, DETLEV

1.0

10

1.0

ERNST, HOLGER

1

:

0

SZIMANSKI, ANDREAS

0.0

11

0.0

USCHMANN, BERND

0

:

1

ALTROCK, REINHARD

1.0

12

0.0

WITTBRODT, DUSTIN

0

:

1

MEYER, RALF

1.0

13

1.0

BRODERSEN, ARMIN Dr.

1

:

0

KURTZ, RAINER

0.0

 

Tisch

Pkt.

30.08.2018 - 19:00 UHR - 1. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

1

1.0

STOY, ULF

1

:

0

ERNST, HOLGER

0.0

Aus Bericht von Ulf Stoy:

J. Glaschak - K.H. Stellmann - T. Meyer nutzen in der 1. Runde die bye Regel (0.5 gewertet)

 

2

0.0

ALTROCK, REINHARD

0

:

1

WOLPERS, MARKUS

1.0

3

0.5

STUMMEYER, DIETER

1/2

:

1/2

WENDLING, JENS

0.5

4

0.0

MEYER, RALF

0

:

1

MAJEWSKI, THOMAS

1.0

5

1.0

HANNEMANN, MANFRED

1

:

0

BRODERSEN, ARMIN Dr.

0.0

6

0.0

NAGEL, DETLEV

0

:

1

GEHRKE, MATHIAS

1.0

7

1.0

KOSTKA, DIETRICH

1

:

0

SZIMANSKI, ANDREAS

0.0

8

1.0

OELZE, CLEMENS

1

:

0

NAEDLER, MARTIN Dr.

0.0

9

1.0

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

1

:

0

USCHMANN, BERND

0.0

10

0.0

KURTZ, RAINER

0

:

1

MOSELER, THOMAS

1.0

11

1.0

KRÜGER, ERNST

1

:

0

WITTBRODT, DUSTIN

0.0

13

---

spielfrei

-

:

+

RICHTER, UDO

1.0

14

---

bye

---

:

0.5

GLASCHAK, JOACHIM

0.5

15

---

bye

---

:

0.5

MEYER, THORSTEN

0.5

16

---

bye

---

:

0.5

STELLMANN, KARL-HEINZ

0.5

~~~~~~

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701                ACHTUNG !!! BEI ANFAHRT WEGEN BAUSTELLE 2. AUSFAHRT NUTZEN !!!

51. OFFENE STADTMEISTERSCHAFT 2017 - SK NEUSTADT von 1960 e.V. - BEGEGNUNGSSTÄTTE SILBERNKAMP

SILBERNKAMP 6

31535 NEUSTADT

7 RUNDEN

90 MIN. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

Strtg. 5.- €

TERMINE:

OPEN / immer donnerstags

R1 10.08.2017 19:30 UHR

R2 31.08.2017 19:30 UHR

R3 21.9.2017 19:30 UHR

R4 19.10.2017 19:30 UHR

R5 09.11.2017 19:30 UHR

R6 23.11.2017 19:30 UHR

R7 14.12.2017 19:00 UHR !!!

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:  TABELLE:

AUSWERTUNG: 

G

Ulf Stoy 05032 914846 - info@schachklub-neustadt.de - PARTIEN KÖNNEN NUR VORGEZOGEN WERDEN - NACHHOLEN NICHT MÖGLICH!  Ja, so geht Schach.

St.

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

ges.

BHZ R4

RANG

+ / -

02

STOY, ULF

SK NEUSTADT

1946-122

2076

1

1/2

1/2

1

1

1

1

6.0

30.0

1

+14

31

WOLPERS, MARKUS

vereinslos (2003 KOENIGSSPRINGER GARBSEN 1854-32)

1854-32

---

1

1

1

1

1

0

1

6.0

28.5

2

---

10

GEHRKE, MATHIAS

Sf BARSINGHAUSEN e.V.

1760-62

1747

1

1/2

1

0

1/2

1

1

5.0

27.0

3

+40

07

STUMMEYER, DIETER

SG GARBSEN / MARIENWERDER

1744-215

1853

1

1

1

0

1/2

+

0

4.5

31.0

4

+16

15

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

SK NEUSTADT

1601-55

2195

0

1

1

0

1/2

1

1

4.5

25.0

5

+23

13

KOSTKA, DIETRICH

SK NEUSTADT

1633-106

1949

1

0

1

1

0

1/2

1

4.5

24.0

6

+8

01

NÜLLE, CHRISTOPH

SVg SEEPROVINZ STEINHUDE

1998-45

1848

1

1

0

1

+

-

---

4.0

33.5

7

+3

04

MAJEWSKI, THOMAS

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1821-75

1770

1

1/2

1/2

0

1

+

0

4.0

28.0

8

0

03

NÜLLE, SASCHA

SVg SEEPROVINZ STEINHUDE

1845-43

1953

1

1/2

1/2

1/2

1/2

1/2

1/2

4.0

27.0

9

-17

06

OELZE, GERHARD

SK NEUSTADT

1783-29

---

0

1

1

1

-

1/2

1/2

4.0

26.5

10

-12

18

ERNST, HOLGER

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1514-41

---

0

1

0

1

1

+

0

4.0

23.5

11

-10

17

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1544-103

1628

0

1

-

0

+

1

+

4.0

23.0

12

-8

16

MOSELER, THOMAS

SK LISTER TURM

1582-64

1633

0

1/2

1

1

1/2

-

1/2

3.5

26.5

13

+1

12

KRÜGER, FINN

SK NEUSTADT

1669-56

---

1

1/2

1/2

0

1/2

-

1

3.5

26.0

14

-5

11

HANNEMANN, MANFRED

SK NEUSTADT

1697-26

1715

1

1/2

0

1

1/2

1/2

0

3.5

26.0

15

-15

25

GLASCHAK, JOACHIM

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1343-106

1399

0

0

1

1/2

1/2

1

1/2

3.5

24.5

16

+48

20

MONTAG, GOTTFRIED

SK NEUSTADT

1466-90

1774

---

1

0

1/2

+

+

0

3.5

23.5

17

-16

24

SZYMANSKI, ANDREAS

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1325-29

---

0

1/2

1/2

1

1/2

0

1

3.5

23.0

18

+25

05

HARTWIG, SEBASTIAN

SK NEUSTADT

1794-47

1894

---

1

1

1

0

0

-

3.0

28.0

19

0

21

BRODERSEN, ARMIN Dr.

SK NEUSTADT

1385-4

---

1

0

0

1

0

1

-

3.0

24.5

20

+36

09

ROHN, OLEG

SK NEUSTADT

1724-31

---

1.0

0

1

1/2

1/2

-

-

3.0

23.5

21

-1

26

OELZE, CLEMENS

SK NEUSTADT

1216-6

---

0

0

0

0

+

1

1

3.0

17.0

22

-25

14

KRÜGER, ERNST

SK NEUSTADT

1623-33

---

1/2

0

+

0

1

0

1

2.5

23.0

23

-60

23

SCHUETZ, KLAUS Dr.

SK NEUSTADT

1327-65

---

---

0

1/2

1

0

1

0

2.5

22.5

24

+14

30

URBANOS, TAURIUS

vereinslos

0-0

---

1/2

0

0

0

--

+

+

2.5

19.0

25

---

08

NAEDLER, MARTIN Dr.

SK NEUSTADT

1749-26

---

1

1

0

0

---

---

---

2.0

26.0

26

-12

29

USCHMANN, BERND

SK NEUSTADT

1127-12

---

0

1

0

1

0

0

0

2.0

22.0

27

+35

27

STELLMANN, KARL-HEINZ

SK NEUSTADT

1169-45

---

0

0

+

0

1

0

-

2.0

21.0

28

-13

28

KURTZ, RAINER

SK NEUSTADT

1168-11

---

0

0

+

0

-

0

1

2.0

18.5

29

-19

32

RICHTER, UDO

SK NEUSTADT

837-1

---

0

+

0

0

0

0

0

1.0

21.0

30

-7

19

MEYER, RALF

SC STADTHAGEN

1471-33

---

0

0

--

1

-

---

---

1.0

18.0

31

-37

22

MEIER, THORSTEN

HSK LISTER TURM

1370-32

---

---

--

--

---

---

---

---

0.0

17.5

32

---

BURGDORF LOGO

Tisch

Pkt.

14.12.2017 - 19:00 UHR - 7. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

1

5.0

STUMMEYER, DIETER

0

:

1

STOY, ULF

5.0

Aus Bericht von Ulf Stoy:

NÜLLE, CHRISTOPH scheidet aus dem Turnier aus.

2

5.0

WOLPERS, MARKUS

1

:

0

MAJEWSKI, THOMAS

4.0

3

4.0

ERNST, HOLGER

0

:

1

GEHRKE, MATHIAS

4.0

4

4.0

OELZE, GERHARD

1/2

:

1/2

NÜLLE, SASCHA

4.0

5

3.0

HANNEMANN, MANFRED

0

:

1

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

3.5

6

3.0

KOSTKA, DIETRICH

1

:

0

MONTAG, GOTTFRIED

3.5

7

3.0

HARTWIG, SEBASTIAN

-

:

+

NAGEL, DETLEV

4.0

8

3.0

BRODERSEN, ARMIN Dr.

-

:

-

ROHN, OLEG

3.0

9

3.0

GLASCHAK, JOACHIM

1/2

:

1/2

MOSELER, THOMAS

3.0

10

2.5

KRUEGER, FINN

1

:

0

SCHUETZ, KLAUS Dr.

2.5

11

2.5

KRÜGER, ERNST

0

:

1

SZYMANSKI, ANDREAS

2.5

12

2.0

OELZE, CLEMENS

1

:

0

USCHMANN, BERND

2.0

13

2.5

URBONAS, TAURIUS

+

:

-

STELLMANN, KARL-HEINZ

2.0

14

1.0

KURTZ, RAINER

1

:

0

RICHTER, UDO

1.0

 

Tisch

Pkt.

23.11.2017 - 19:30 UHR - 6. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

1

5.0

STOY, ULF

1

:

0

WOLPERS, MARKUS

5.0

Aus Bericht von Ulf Stoy:

Nagel spielt gegen Uschmann am 21.11.17

2

4.0

NÜLLE, CHRISTOPH

-

:

+

STUMMEYER, DIETER

4.5

3

3.5

NÜLLE, SASCHA

1/2

:

1/2

KOSTKA, DIETRICH

3.5

4

4.0

MAJEWSKI, THOMAS

+

:

-

MOSELER, THOMAS

3.0

5

4.0

GEHRKE, MATHIAS

1

:

0

HARTWIG, SEBASTIAN

3.0

6

3.5

HANNEMANN, MANFRED

1/2

:

1/2

OELZE, GERHARD

3.5

7

4.0

ERNST, HOLGER

+

:

-

ROHN, OLEG

3.0

8

2.5

KRUEGER, FINN

-

:

+

MONTAG, GOTTFRIED

3.5

9

3.5

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

1

:

0

KRÜGER, ERNST

2.5

10

2.5

SZYMANSKI, ANDREAS

0

:

1

BRODERSEN, ARMIN Dr.

3.0

11

2.0

USCHMANN, BERND

0

:

1

NAGEL, DETLEV

3.0

12

2.0

STELLMANN, KARL-HEINZ

0

:

1

GLASCHAK, JOACHIM

3.0

13

1.0

KURTZ, RAINER

0

:

1

SCHUETZ, KLAUS Dr.

2.5

14

1.0

RICHTER, UDO

0

:

1

OELZE, CLEMENS

2.0

15

1.5

URBONAS, TAURIUS

+

:

-

spielfrei

---

 

Tisch

Pkt.

09.11.2017 - 19:30 UHR - 5. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

1

3.0

HARTWIG, SEBASTIAN

0

:

1

WOLPERS, MARKUS

5.0

Aus Bericht von Ulf Stoy:

MEYER, RALF scheidet aus dem Turnier aus.

2

4.0

NÜLLE, CHRISTOPH

+

:

-

OELZE, GERHARD

3.0

3

3.0

KOSTKA, DIETRICH

0

:

1

STOY, ULF

4.0

4

3.5

STUMMEYER, DIETER

1/2

:

1/2

NÜLLE, SASCHA

3.0

5

3.0

ROHN, OLEG

1/2

:

1/2

HANNEMANN, MANFRED

3.0

6

3.0

MOSELER, THOMAS

1/2

:

1/2

GEHRKE, MATHIAS

3.0

7

2.0

BRODERSEN, ARMIN Dr.

0

:

1

MAJEWSKI, THOMAS

3.0

8

2.5

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

1/2

:

1/2

SZIMANSKI, ANDREAS

2.5

9

2.0

USCHMANN, BERND

0

:

1

ERNST, HOLGER

3.0

10

2.0

GLASCHAK, JOACHIM

1/2

:

1/2

KRUEGER, FINN

2.5

11

1.5

SCHUETZ, KLAUS Dr.

0

:

1

KRÜGER, ERNST

2.5

12

1.0

MEYER, RALF

-

:

+

MONTAG, GOTTFRIED

2.5

13

1.0

KURTZ, RAINER

-

:

+

NAGEL, DETLEV

2.0

14

2.0

STELLMANN, KARL-HEINZ

1

:

0

RICHTER, UDO

1.0

15

1.0

OELZE, CLEMENS

+

:

-

URBONAS, TAURIUS

1/2

 

Tisch

Pkt.

19.10.2017 - 19:30 UHR - 4. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

1

4.0

WOLPERS, MARKUS

1

:

0

STUMMEYER, DIETER

3.0

Aus Bericht von Ulf Stoy:

NAEDLER, MARTIN Dr. scheidet aus dem Turnier aus.

2

2.5

GEHRKE, MATHIAS

0

:

1

NÜLLE, CHRISTOPH

3.0

3

2.0

NAEDLER, MARTIN Dr.

-

:

+

STOY, ULF

3.0

4

2.5

NÜLLE, SASCHA

1/2

:

1/2

ROHN, OLEG

2.5

5

3.0

KOSTKA, DIETRICH

+

:

-

MAJEWSKI, THOMAS

2.0

6

2.0

KRUEGER, FINN

0

:

1

HARTWIG, SEBASTIAN

3.0

7

3.0

OELZE, GERHARD

1

:

0

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

2.0

8

1.5

KRÜGER, ERNST

0

:

1

HANNEMANN, MANFRED

2.5

9

1.0

NAGEL, DETLEV

0

:

1

MOSELER, THOMAS

2.5

10

1.0

STELLMANN, KARL-HEINZ

-

:

+

ERNST, HOLGER

2.0

11

1.5

MONTAG, GOTTFRIED

1/2

:

1/2

GLASCHAK, JOACHIM

1.5

12

1.0

RICHTER, UDO

0

:

1

BRODERSEN, ARMIN Dr.

2.0

13

2.0

SZIMANSKI, ANDREAS

1

:

0

KURTZ, RAINER

1.0

14

0.5

URBONAS, TAURIUS

0

:

1

USCHMANN, BERND

2.0

15

0.0

OELZE, CLEMENS

0

:

1

SCHUETZ, KLAUS Dr.

1.5

16

1.0

MEYER, RALF

+

:

-

spielfrei

---

 

Tisch

Pkt.

21.09.2017 - 19:30 UHR - 3. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

1

3.0

WOLPERS, MARKUS

1

:

0

NÜLLE, CHRISTOPH

2.0

Aus Bericht von Ulf Stoy:

Leider ist Thorsten Meyer aus dem Turnier ausgeschieden, so dass wir 31 Spieler sind.

Claudia Cousin-Sauer würde gerne die Partei der 3. Runde vorziehen.

 

2

3.0

STUMMEYER, DIETER

1

:

0

NAEDLER, MARTIN Dr.

2.0

3

2.0

STOY, ULF

1/2

:

1/2

KRUEGER, FINN

2.0

4

2.0

MAJEWSKI, THOMAS

1/2

:

1/2

NÜLLE, SASCHA

2.0

5

1.5

HANNEMANN, MANFRED

0

:

1

GEHRKE, MATHIAS

2.5

6

1.0

ERNST, HOLGER

0

:

1

HARTWIG, SEBASTIAN

2.0

7

1.0

MONTAG, GOTTFRIED

0

:

1

OELZE, GERHARD

2.0

8

2.0

ROHN, OLEG

1

:

0

RICHTER, UDO

1.0

9

1.0

BRODERSEN, ARMIN Dr.

0

:

1

KOSTKA, DIETRICH

2.0

10

1.0

USCHMANN, BERND

0

:

1

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

2.0

11

1.5

KRÜGER, ERNST

+

:

-

NAGEL, DETLEV

1.0

12

1.5

MOSELER, THOMAS

1

:

0

URBONAS, TAURIUS

0.5

13

0.5

SCHUETZ, KLAUS Dr.

1/2

:

1/2

SZIMANSKI, ANDREAS

1.0

14

1.0

STELLMANN, KARL-HEINZ

+

:

-

MEYER, RALF

0.0

15

1.0

GLASCHAK, JOACHIM

1

:

0

OELZE, CLEMENS

0.0

16

1.0

KURTZ, RAINER

+

:

-

spielfrei

---

 

Tisch

Pkt.

31.08.2017 - 19:30 UHR - 2. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

1

2.0

NÜLLE, CHRISTOPH

1

:

0

ROHN, OLEG

1.0

Aus Bericht von Ulf Stoy:

2

1.5

GEHRKE, MATHIAS

1/2

:

1/2

STOY, ULF

1.5

3

1.5

NÜLLE, SASCHA

1/2

:

1/2

HANNEMANN, MANFRED

1.5

4

1.5

KRUEGER, FINN

1/2

:

1/2

MAJEWSKI, THOMAS

1.5

5

1.0

KOSTKA, DIETRICH

0

:

1

STUMMEYER, DIETER

2.0

6

 2.0

NAEDLER, MARTIN Dr.

1

:

0

BRODERSEN, ARMIN Dr.

1.0

7

0.5

URBONAS, TAURIUS

0

:

1

WOLPERS, MARKUS

2.0

8

1.0

HARTWIG, SEBASTIAN

1

:

0

KRÜGER, ERNST

0.5

9

1.0

OELZE, GERHARD

1

:

0

SCHUETZ, KLAUS Dr.

0.0

10

1.0

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

1

:

0

GLASCHAK, JOACHIM

0.0

11

0.5

SZIMANSKI, ANDREAS

1/2

:

1/2

MOSELER, THOMAS

0.5

12

1.0

NAGEL, DETLEV

1

:

0

STELLMANN, KARL-HEINZ

0.0

13

0.0

OELZE, CLEMENS

0

:

1

ERNST, HOLGER

1.0

14

0.0

MEYER, RALF

0

:

1

USCHMANN, BERND

1.0

15

0.0

KURTZ, RAINER

0

:

1

MONTAG, GOTTFRIED

1.0

16

1.0

RICHTER, UDO

+

:

-

MEIER, THORSTEN

0.0

 

Tisch

Pkt.

10.08.2017 - 19:30 UHR - 1. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

1

0.0

MOSELER, THOMAS

0

:

1

NÜLLE, CHRISTOPH

1.0

Aus Bericht von Ulf Stoy:

 

2

1.0

STOY, ULF

1

:

0

NAGEL, DETLEV

0.0

3

0.0

ERNST, HOLGER

0

:

1

NÜLLE, SASCHA

1.0

4

1.0

MAJEWSKI, THOMAS

1

:

0

MEYER, RALF

0.0

5

1.0

BRODERSEN, ARMIN Dr.

1

:

0

OELZE, GERHARD

0.0

6

1.0

STUMMEYER, DIETER

1

:

0

SZIMANSKI, ANDREAS

0.0

7

0.0

GLASCHAK, JOACHIM

0

:

1

NAEDLER, MARTIN Dr.

1.0

8

1.0

ROHN, OLEG

1

:

0

OELZE, CLEMENS

0.0

9

0.0

STELLMANN, KARL-HEINZ

0

:

1

GEHRKE, MATHIAS

1.0

10

1.0

HANNEMANN, MANFRED

1

:

0

KURTZ, RAINER

0.0

11

0.0

USCHMANN, BERND

0

:

1

KRUEGER, FINN

1.0

12

0.0

RICHTER, UDO

0

:

1

KOSTKA, DIETRICH

1.0

13

0.5

KRÜGER, ERNST

1/2

:

1/2

URBONAS, TAURIUS

0.5

14

1.0

WOLPERS, MARKUS

1

:

0

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

0.0

~~~~~~

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

50. OFFENE STADTMEISTERSCHAFT 2015 - SK NEUSTADT von 1960 e.V. - SOZIALZENTRUM BERENBOSTEL - ANM.: Mo. 04.08.2016 - 19:15 UHR pers.

LANDWEHR 48

31535 NEUSTADT

7 RUNDEN

90 MIN. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

Strtg. 5.- €

TERMINE:

OPEN / immer donnerstags

R1 04.08.2016 19:30 UHR

R2 25.08.2016 19:30 UHR

R3 15.9.2016 19:30 UHR

R4 06.10.2016 19:30 UHR

R5 27.10.2016 19:30 UHR

R6 17.11.2016 19:30 UHR

R7 08.12.2016 19:30 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:  TABELLE:

AUSWERTUNG: 

G

SPIELLEITER: Ulf Stoy 05032 914846 - info@schachklub-neustadt.de

~~~~~~

 

49. OFFENE STADTMEISTERSCHAFT 2014 - SK NEUSTADT von 1960 e.V. - Gaststaette GILDE KLAUSE - ANM.: Do. 10.09.2015 - 19:15 UHR pers.

LANDWEHR 48

31535 NEUSTADT

7 RUNDEN

90 MIN. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

Strtg. 5.- €

TERMINE:

OPEN / immer donnerstags

R1 10.09.2015 19:30 UHR

R2 24.09.2015 19:30 UHR

R3 08.10.2015 19:30 UHR

R4 22.10.2015 19:30 UHR

R5 12.11.2015 19:30 UHR

R6 26.11.2015 19:30 UHR

R7 10.12.2015 19:30 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 

G

SPIELLEITER: Ulf Stoy 05032 914846 - info@schachklub-neustadt.de

ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

GOOGLE - TRANSLATER

EU DS-GVO

St.

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

ges.

BHZ R7

RANG

+ / -

04

STUMMEYER, DIETER

SG GARBSEN / MARIENWERDER

1731-198

1870

1

1

1

1/2

1

1

1/2

6.0

28.0

1

+43

01

STOY, ULF

SK NEUSTADT

1936-101

1968

1

1

1

1/2

1

1

0

5.5

31.0

2

-8

02

MAJEWSKI, THOMAS

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1821-75

1770

1

0

1

0

1

1

1

5.0

28.5

3

-10

08

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

SK NEUSTADT

1664-47

2195

1

0

1/2

1

1

0

1

4.5

28.0

4

+8

27

WOLPERS, MARKUS

vereinslos (2003 KOENIGSSPRINGER GARBSEN 1854-32)

1854-32

---

1/2

1

0

0

1

1

1

4.5

26.5

5

---

10

KRUEGER, FINN

SK NEUSTADT

1563-39

---

1

0

1

1

0

1

1/2

4.5

24.0

6

-1

13

MOSELER, THOMAS

SK LISTER TURM

1516-36

1621

1

--

1

1

1

0

0

4.0

31.5

7

+70

06

KOSTKA, DIETRICH

SK NEUSTADT

1682-98

1949

1

+

0

0

0

1

1

4.0

27.0

8

-27

07

HANNEMANN, MANFRED

SK NEUSTADT

1665-66

1710

1

1

1/2

1

0

1/2

1

4.0

26.0

9

+20

09

WENDLING, JENS

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1602-33

---

1

1

0

1

0

1/2

0

3.5

30.0

10

+5

12

PRANGE, JOERG

HANNOVER 96

1525-38

1677

1/2

1

1/2

1

0

1/2

---

3.5

28.0

11

+62

11

HEYDER, HARTMUT

SK NEUSTADT

1530-57

---

1

0

1/2

1/2

1

1/2

0

3.5

27.5

12

-5

05

ROHN, OLEG

SK NEUSTADT

1724-31

---

1/2

0

0

1

1

0

1

3.5

23.5

13

-57

15

ERNST, HOLGER

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1485-27

---

0

0

1

1

1/2

1

0

3.5

23.5

14

-19

29

DECHERDT, MARTIN

SK NEUSTADT

1344-15

---

0

+

1/2

1

1/2

0

1/2

3.5

23.5

15

-2

22

USCHMANN, BERND

SK NEUSTADT

1168-6

---

0

0

1

1

0

1

1/2

3.5

20.0

16

+31

25

SIKRI, SEVIM

vereinslos

1000-0

---

0

1/2

0

0

+

1

1

3.5

17.5

17

---

16

SCHUETZ, KLAUS Dr.

SK NEUSTADT

1469-59

---

---

1

0

1

1

0

---

3.0

27.0

18

+16

18

GLASCHAK, JOACHIM

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1288-58

1620

1/2

0

1

1/2

1/2

1/2

---

3.0

23.5

19

+48

26

KRAEUTER, PAAVO

vereinslos

1000-0

---

1

0

1

0

0

0

1

3.0

23.0

20

---

19

KURTZ, RAINER

SK NEUSTADT

1283-7

---

0

1/2

1/2

1

1/2

1/2

---

3.0

19.5

21

-9

24

STELLMANN, KARL-HEINZ

SK NEUSTADT

1044-41

---

0

0

+

0

1

0

+

3.0

19.0

22

+7

03

NAEDLER, MARTIN Dr.

SK NEUSTADT

1748-22

---

1

1

1/2

0

---

---

---

2.5

28.0

23

-19

17

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1461-68

1628

0

1

1/2

0

0

0

1

2.5

22.5

24

-19

14

MONTAG, GOTTFRIED

SK NEUSTADT

1500-84

1774

0

1

1/2

0

0

1

0

2.5

21.0

25

-51

21

NEBEN, GUENTHER

SK NEUSTADT

1171-19

---

0

1

0

0

0

1

0

2.0

22.0

26

-10

20

KEMPF, VOLKER

SK NEUSTADT

1268-14

---

0

1/2

1/2

0

1/2

0

--

1.5

22.0

27

-18

23

LUEBBERS, CLAAS

SK NEUSTADT

1126-1

---

0

0

0

+

1/2

0

0

1.5

19.5

28

-37

28

EBENHAN, ERICH

SK NEUSTADT

828-6

---

0

1/2

0

0

--

0

+

1.5

19.5

29

+5

30

spielfrei

---

---

---

---

--

--

--

---

---

--

---

---

---

---

2015-001 SM U STOY

FINALRUNDE: In der entscheidenden Finalrunde hat Ulf den schwersten Gegner, er muß punkten um eventuell mit Dieter Stummeier (je nach Ergebnis) noch punktgleich zu ziehen und die Wertung entscheiden zu lassen. Da hatte Thomas Majewski aber was dagegen, und besiegte ihn.

Fotos: ULF STOY

2015-002 SM U STOY
2015-003 SM U STOY

Erster Vorsitzende Gerhard Goemann ueberreicht > Stummi < Dieter Stummeier die Urkunde und den Pokal. Es scheint wie ein Schachfruehling mitten im Winter - Dieter wird immer staerker (spielerisch natuerlich). Herzlichen Glueckwunsch.

Ulf Stoy als Turnierleiter wickelte wieder suveraen das Turnier ab, informierte schnell mit Ergebnisse und Auslosung, > so geht Turnier < tolle Atmosphaere, herzlichen Dank.

Pkt.

10.12.2015 - 7. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

5.0

MAJEWSKI, THOMAS

1

:

0

STOY, ULF

5.5

Aus Bericht von Ulf Stoy:

Die Auslosung erfolgt mit dem Ergebnis der Nachholspiele.

PRANGE, SCHUETZ und GLASCHACK nehmen nicht weiter teil.

6.0

STUMMEYER, DIETER

1/2

:

1/2

KRUEGER, FINN

4.5

5.0

HANNEMANN, MANFRED

1

:

0

MOSELER, THOMAS

4.0

4.5

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

1

:

0

ERNST, HOLGER

3.5

4.5

WOLPERS, MARKUS

1

:

0

WENDLING, JENS

3.5

3.5

HEYDER, HARTMUT

0

:

1

KOSTKA, DIETRICH

4.0

3.5

USCHMANN, BERND

1/2

:

1/2

DECHERDT, MARTIN

3.5

3.0

KURTZ, RAINER

0

:

1

ROHN, OLEG

3.5

3.5

SIKRI, SEVIM

1

:

0

MONTAG, GOTTFRIED

2.5

2.0

NEBEN, GUENTHER

0

:

1

KRAEUTER, PAAVO

3.0

3.0

STELLMANN, KARL-HEINZ

+

:

--

KEMPF, VOLKER

1.5

2.5

NAGEL, DETLEV

1

:

0

LUEBBERS, CLAAS

1.5

1.5

EBENHAN, ERICH

+

:

--

spielfrei

--

 

Pkt.

26.11.2015 - 6. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

4.0

MOSELER, THOMAS

0

:

1

STOY, ULF

5.5

Aus Bericht von Ulf Stoy:

Die Auslosung erfolgt am 19.11.2015 mit dem Ergebnis der Nachholspiele.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Die 6. Runde wird natürlich wie gewohnt donnerstags, den 26.11. gespielt.

/dwn

3.5

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

0

:

1

STUMMEYER, DIETER

5.5

3.5

HEYDER, HARTMUT

1/2

:

1/2

HANNEMANN, MANFRED

4.0

3.0

SCHUETZ, KLAUS Dr.

0

:

1

MAJEWSKI, THOMAS

4.0

3.5

WENDLING, JENS

1/2

:

1/2

PRANGE, JOERG

3.5

3.0

DECHERDT, MARTIN

0

:

1

KRUEGER, FINN

4.0

2.5

ROHN, OLEG

0

:

1

WOLPERS, MARKUS

3.5

3.0

KURTZ, RAINER

1/2

:

1/2

GLASCHAK, JOACHIM

3.0

3.5

ERNST, HOLGER

1

:

0

KRAEUTER, PAAVO

2.0

3.0

USCHMANN, BERND

1

:

0

STELLMANN, KARL-HEINZ

2.0

3.0

KOSTKA, DIETRICH

1

:

0

NAGEL, DETLEV

1.5

2.5

MONTAG, GOTTFRIED

1

:

0

KEMPF, VOLKER

1.5

1.5

LUEBBERS, CLAAS

0

:

1

SIKRI, SEVIM

2.5

0.5

EBENHAN, ERICH

0

:

1

NEBEN, GUENTHER

2.0

 

Pkt.

12.11.2015 - 5. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

3.5

HANNEMANN, MANFRED

0

:

1

STUMMEYER, DIETER

4.5

Aus Bericht von Ulf Stoy:

Dr. Martin Naedler kann das Turnier nicht mehr mitspielen und ist daher zurueckgetreten.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Dadurch sind wir wieder gerade und keiner muss spielfrei machen.

Glaschak vs. Ernst spielen Donnerstag in Burgdorf, Info aus eMail.

/dwn

4.5

STOY, ULF

1

:

0

WENDLING, JENS

3.0

3.0

KRUEGER, FINN

0

:

1

MOSELER, THOMAS

4.0

3.0

PRANGE, JOERG

0

:

1

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

3.5

3.0

DECHERDT, MARTIN

1/2

:

1/2

KURTZ, RAINER

2.5

3.0

MAJEWSKI, THOMAS

1

:

0

USCHMANN, BERND

2.0

3.0

SCHUETZ, KLAUS Dr.

1

:

0

KOSTKA, DIETRICH

2.0

2.0

KRAEUTER, PAAVO

0

:

1

HEYDER, HARTMUT

3.0

2.0

GLASCHAK, JOACHIM

1/2

:

1/2

ERNST, HOLGER

2.0

1.5

NAGEL, DETLEV

0

:

1

ROHN, OLEG

2.5

2.5

WOLPERS, MARKUS

1

:

0

MONTAG, GOTTFRIED

1.5

1.5

KEMPF, VOLKER

1/2

:

1/2

LUEBBERS, CLAAS

1.5

2.0

STELLMANN, KARL-HEINZ

1

:

0

NEBEN, GUENTHER

1.0

1.5

EBENHAN, ERICH

--

:

+

SIKRI, SEVIM

1.5

 

Pkt.

22.10.2015 - 4. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

3.5

STUMMEYER, DIETER

1/2

:

1/2

STOY, ULF

3.5

Aus Bericht von Ulf Stoy:

 

Ulf Stoy führt das Turnier wie gewohnt souverän und fair mit seiner Auslosung, was die permanent steigende Zahl der Teilnehmer Jahr für Jahr widerspiegelt.

Herzlichen Dank. /dwn

2.5

NAEDLER, MARTIN Dr.

0

:

1

PRANGE, JOERG

3.0

2.0

KOSTKA, DIETRICH

0

:

1

HANNEMANN, MANFRED

3.5

3.0

MOSELER, THOMAS

1

:

0

MAJEWSKI, THOMAS

2.0

3.0

WENDLING, JENS

1

:

0

KRAEUTER, PAAVO

2.0

1.5

MONTAG, GOTTFRIED

0

:

1

KRUEGER, FINN

3.0

1.5

WOLPERS, MARKUS

0

:

1

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

2.5

2.0

HEYDER, HARTMUT

1/2

:

1/2

GLASCHAK, JOACHIM

2.0

1.5

NAGEL, DETLEV

0

:

1

DECHERDT, MARTIN

2.5

2.0

ERNST, HOLGER

1

:

0

STELLMANN, KARL-HEINZ

1.0

1.0

KEMPF, VOLKER

0

:

1

SCHUETZ, KLAUS Dr.

2.0

1.0

NEBEN, GUENTHER

0

:

1

KURTZ, RAINER

2.0

2.0

USCHMANN, BERND

1

:

0

EBENHAN, ERICH

0.5

1.5

ROHN, OLEG

1

:

0

SIKRI, SEVIM

0.5

1.0

LUEBBERS, CLAAS

+

:

--

spielfrei

---

 

Pkt.

08.10.2015 - 3. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

3.0

STOY, ULF

1

:

0

KOSTKA, DIETRICH

2.0

Aus Bericht von Ulf Stoy:

 

2.5

HANNEMANN, MANFRED

1/2

:

1/2

NAEDLER, MARTIN Dr.

2.5

3.0

STUMMEYER, DIETER

1

:

0

WENDLING, JENS

2.0

2.0

PRANGE, JOERG

1/2

:

1/2

HEYDER, HARTMUT

1.5

2.0

MAJEWSKI, THOMAS

1

:

0

WOLPERS, MARKUS

1.5

1.5

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

1/2

:

1/2

NAGEL, DETLEV

1.5

2.0

KRUEGER, FINN

1

:

0

NEBEN, GUENTHER

1.0

1.5

DECHERDT, MARTIN

1/2

:

1/2

MONTAG, GOTTFRIED

1.5

1.0

SCHUETZ, KLAUS Dr.

0

:

1

MOSELER, THOMAS

2.0

2.0

KRAEUTER, PAAVO

1

:

0

ROHN, OLEG

0.5

1.0

KURTZ, RAINER

1/2

:

1/2

KEMPF, VOLKER

1.0

1.5

GLASCHAK, JOACHIM

1

:

0

EBENHAN, ERICH

0.5

0.5

SIKRI, SEVIM

0

:

1

ERNST, HOLGER

1.0

0.0

LUEBBERS, CLAAS

0

:

1

USCHMANN, BERND

1.0

1.0

STELLMANN, KARL-HEINZ

+

:

--

spielfrei

---

 

Pkt.

24.09.2015 - 2. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

2.0

STOY, ULF

1

:

0

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

1.0

Aus Bericht von Ulf Stoy:

Die Auslosung der 3. Runde gibt es laut Ulf nach dem Nachholspiel am 01.10.2015 /dwn

2.0

WENDLING, JENS

1

:

0

MAJEWSKI, THOMAS

1.0

2.0

NAEDLER, MARTIN Dr.

1

:

0

KRUEGER, FINN

1.0

1.0

HEYDER, HARTMUT

0

:

1

STUMMEYER, DIETER

2.0

1.0

MOSELER, THOMAS

--

:

+

KOSTKA, DIETRICH

1.0

2.0

HANNEMANN, MANFRED

1

:

0

KRAEUTER, PAAVO

1.0

0.5

ROHN, OLEG

0

:

1

PRANGE, JOERG

0.5

1.5

WOLPERS, MARKUS

1

:

0

GLASCHAK, JOACHIM

0.5

0.0

MONTAG, GOTTFRIED

1

:

0

LUEBBERS, CLAAS

0.0

1.0

NEBEN, GUENTHER

1

:

0

ERNST, HOLGER

0.0

0.0

USCHMANN, BERND

0

:

1

SCHUETZ, KLAUS Dr.

0.0

1.0

NAGEL, DETLEV

1

:

0

STELLMANN, KARL-HEINZ

0.0

0.5

EBENHAN, ERICH

1/2

:

1/2

KURTZ, RAINER

0.5

0.5

KEMPF, VOLKER

1/2

:

1/2

SIKRI, SEVIM

0.5

1.0

DECHERDT, MARTIN

+

:

--

spielfrei

--

 

Pkt.

10.09.2015 - 1. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

0.0

ERNST, HOLGER

0

:

1

STOY, ULF

1.0

 

Aus Bericht von Ulf Stoy:

Die Partie Claudia Cousin-Sauer gegen Guenther Neben wird am 17.09.2015 gespielt. Danach werde ich die Auslosung fuer die 2. Runde durchfuehren. Dr. Klaus Schuetz hatte sich fuer das Turnier angemeldet, kann aber erst ab Runde 2 mitspielen. Er wird dann mit ausgelost. Wir haben dann leider erstmal eine ungrade Spielerzahl, aber aus den Erfahrungen der letzten Jahre, kommt es immer mal wieder vor, dass ein Spieler zuruecktritt.

 

1.0

MAJEWSKI, THOMAS

1

:

0

NAGEL, DETLEV

0.0

0.0

KURTZ, RAINER

0

:

1

NAEDLER, MARTIN Dr.

1.0

1.0

STUMMEYER, DIETER

1

:

0

KEMPF, VOLKER

0.0

0.5

GLASCHAK, JOACHIM

1/2

:

1/2

ROHN, OLEG

0.5

1.0

KOSTKA, DIETRICH

1

:

0

USCHMANN, BERND

0.0

0.0

LUEBBERS, CLAAS

0

:

1

HANNEMANN, MANFRED

1.0

1.0

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

1

:

0

NEBEN, GUENTHER

0.0

0.0

STELLMANN, KARL-HEINZ

0

:

1

WENDLING, JENS

1.0

1.0

KRUEGER, FINN

1

:

0

EBENHAN, ERICH

0.0

0.0

SIKRI, SEVIM

0

:

1

HEYDER, HARTMUT

1.0

0.5

PRANGE, JOERG

1/2

:

1/2

WOLPERS, MARKUS

0.5

1.0

KRAEUTER, PAAVO

1

:

0

MONTAG, GOTTFRIED

0.0

1.0

MOSELER, THOMAS

1

:

0

DECHERDT, MARTIN

0.0

0.0

SCHUETZ, KLAUS Dr.

---

:

---

---

0.0

TRENNBANNER

 

48. OFFENE STADTMEISTERSCHAFT 2014 - SK NEUSTADT - Gaststaette GILDE KLAUSE - ANM.: Do. 21.08.2014 - 19:15 UHR

LANDWEHR 48

31535 NEUSTADT a./Rbg.

7 RUNDEN

90 MIN. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

Strtg. 5.- €

TERMINE:

OPEN / immer donnerstags

R1 14.08.2014 19:30 UHR

R2 11.09.2014 19:30 UHR

R3 25.09.2014 19:30 UHR

R4 16.10.2014 19:30 UHR

R5 30.10.2014 19:30 UHR

R6 20.11.2014 19:30 UHR

R7 11.12.2014 19:30 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 

G

SPIELLEITER: Ulf Stoy 05032 914846 - info@schachklub-neustadt.de

20141120-002 S-M-NEUSTADT
20141120-001 S-M-NEUSTADT 20141120-003 S-M-NEUSTADT

Fotos: ULF STOY / Turnierleiter

 

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

ges.

BHZ R3

RANG

03

MAJEWSKI, THOMAS

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1743-60

---

1

1

1

1

+

1

1

7.0

30.0

1

01

STOY, ULF

SK NEUSTADT

1957-95

---

1

1

1

0

+

1

1

6.0

29.0

2

02

ROHN, OLEG

SK NEUSTADT

1755-27

---

1

1

1

0

1

0

1

5.0

27.0

3

08

KOSTKA, DIETRICH

SK NEUSTADT

1680-94

1949

1

0

0

1

1

1/2

1

4.5

27.5

4

07

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

SK NEUSTADT

1689-44

2195

1

0

1

1

1/2

1/2

0

4.0

31.5

5

04

STUMMEYER, DIETER

SG GARBSEN / MARIENWERDER

1734-188

1901

0

1

1

1

0

1

0

4.0

24.0

6

14

SANDER, HELMUT

SK NEUSTADT

1353-17

---

0

+

1

0

1

+

0

4.0

22.5

7

15

MOSELER, THOMAS

SK LISTER TURM

1374-19

1628

0

1

1

0

--

1

1

4.0

22.5

8

11

SCHUETZ, KLAUS Dr.

SK NEUSTADT

1543-56

---

1

1

0

1

1/2

0

0

3.5

31.0

9

06

HANNEMANN, MANFRED

SK NEUSTADT

1697-60

1701

1

0

0

1

0

1/2

1

3.5

22.0

10

12

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1519-57

1634

0

0

0

1

1

1/2

1

3.5

21.5

11

05

GOEMANN, GERHARD

SK NEUSTADT

1712-41

---

1

0

0

+

+

0

0

3.0

26.0

12

09

KRUEGER, ERNST

SK NEUSTADT

1608-25

---

1

1

0

1

--

--

--

3.0

25.0

13

18

BRODERSEN, ARMIN

vereinslos

1200-00

---

0

1

1

0

0

1

0

3.0

21.5

14

20

NEBEN, GUENTHER

SK NEUSTADT

1079-15

---

0

0

1

0

0

1

+

3.0

19.0

15

16

KURTZ, RAINER

SK NEUSTADT

1336-5

---

1

0

0

0

1

0

0

2.0

21.0

16

13

URBONAS, TAURIUS

SK NEUSTADT

1443-3

---

0

1

0

0

--

0

1

2.0

18.5

17

19

USCHMANN, BERND

SK NEUSTADT

1101-3

---

0

0

0

0

0

0

0

0.0

23.5

18

17

STELLMANN, KARL-HEINZ

SK NEUSTADT

1228-36

---

0

0

---

---

---

---

---

0.0

19.5

19

10

MONTAG, GOTTFRIED

SK NEUSTADT

1549-81

1774

0

--

--

---

---

---

---

0.0

18.5

20

Pkt.

11.12.2014 - 7. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

4.0

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

0

:

1

MAJEWSKI, THOMAS

7.0

Aus Bericht von Ulf Stoy:

...............Ich wuensche Euch allen einen schoenen 1. Advent.

Den wuensche ich Euch auch.  /dwn

4.0

STUMMEYER, DIETER

0

:

1

STOY, ULF

6.0

5.0

ROHN, OLEG

1

:

0

SANDER, HELMUT

4.0

4.5

KOSTKA, DIETRICH

1

:

0

SCHUETZ, KLAUS Dr.

3.5

3.0

GOEMANN, GERHARD

0

:

1

MOSELER, THOMAS

4.0

3.0

KRUEGER, ERNST

--

:

+

NEBEN, GUENTHER

3.0

2.0

URBONAS, TAURIUS

1

:

0

BRODERSEN, ARMIN

3.0

2.0

KURTZ, RAINER

0

:

1

NAGEL, DETLEV

3.5

0.0

USCHMANN, BERND

0

:

1

HANNEMANN, MANFRED

3.5

 

 

Pkt.

20.11.2014 - 6. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

6.0

MAJEWSKI, THOMAS

1

:

0

ROHN, OLEG

4.0

Aus Bericht von Ulf Stoy: Die Partie an Tisch 3 Claudia Cousin gegen Dietrich Kostka und an Tisch 6 Manfred Hannemann gegen Detlev Nagel wurden erst gegen Mitternacht, nach hartem Kampf mit wechselseitigen Chancen entschieden.
Arnim Brodersen konnte in nahezu aussichtsloser Stellung geschickt kontern und ein wunderschoenes Matt durch einen Bauernzug erreichen.

5.0

STOY, ULF

1

:

0

SCHUETZ, KLAUS Dr.

3.5

4.0

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

1/2

:

1/2

KOSTKA, DIETRICH

3.5

3.0

KRUEGER, ERNST

--

:

+

SANDER, HELMUT

4.0

4.0

STUMMEYER, DIETER

1

:

0

GOEMANN, GERHARD

3.0

2.5

HANNEMANN, MANFRED

1/2

:

1/2

NAGEL, DETLEV

2.5

3.0

BRODERSEN, ARMIN

1

:

0

KURTZ, RAINER

2.0

3.0

MOSELER, THOMAS

1

:

0

USCHMANN, BERND

0.0

2.0

NEBEN, GUENTHER

1

:

0

URBONAS, TAURIUS

1.0

 

 

Pkt.

30.10.2014 - 5. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

3.0

KRUEGER, ERNST

--

:

+

MAJEWSKI, THOMAS

5.0

Aus Bericht von Ulf Stoy:

Die Partie (aus R4) NEBEN vs. GOEMANN wird noch nachgeholt, danach erfolgt die Auslosung fuer R6.

3.5

SCHUETZ, KLAUS Dr.

1/2

:

1/2

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

3.5

4.0

ROHN, OLEG

1

:

0

STUMMEYER, DIETER

3.0

4.0

STOY, ULF

+

:

--

MOSELER, THOMAS

2.0

2.0

KOSTKA, DIETRICH

1

:

2

HANNEMANN, MANFRED

2.0

3.0

SANDER, HELMUT

1

:

0

BRODERSEN, ARMIN

2.0

3.0

GOEMANN, GERHARD

+

:

--

URBONAS, TAURIUS

1.0

2.0

NAGEL, DETLEV

1

:

0

NEBEN, GUENTHER

1.0

2.0

KURTZ, RAINER

1

:

0

USCHMANN, BERND

0.0

 

 

Pkt.

16.10.2014 - 4. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

4.0

MAJEWSKI, THOMAS

1

:

0

STOY, ULF

3.0

Aus Bericht von Ulf Stoy:

An der Tabellenspitze konnte sich Thomas Majewski mit einem Punkt absetzen.

Offene Partien werden nachgespielt.

3.0

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

1

:

0

ROHN, OLEG

3.0

2.0

MOSELER, THOMAS

0

:

1

KRUEGER, ERNST

3.0

2.0

BRODERSEN, ARMIN

0

:

1

SCHUETZ, KLAUS Dr.

3.0

3.0

STUMMEYER, DIETER

1

:

0

SANDER, HELMUT

2.0

2.0

HANNEMANN, MANFRED

1

:

0

KURTZ, RAINER

1.0

1.0

NEBEN, GUENTHER

--

:

+

GOEMANN, GERHARD

2.0

1.0

URBONAS, TAURIUS

0

:

1

KOSTKA, DIETRICH

2.0

0.0

USCHMANN, BERND

0

:

1

NAGEL, DETLEV

1.0

 

 

Pkt.

25.09.2014 - 3. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

2.0

SCHUETZ, KLAUS Dr.

0

:

1

MAJEWSKI, THOMAS

3.0

Aus Bericht von Ulf Stoy:

.....

offene Partien werden nachgespielt.

3.0

ROHN, OLEG

1

:

0

KRUEGER, ERNST

2.0

3.0

STOY, ULF

1

:

0

HANNEMANN, MANFRED

1.0

1.0

GOEMANN, GERHARD

0

:

1

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

2.0

1.0

KOSTKA, DIETRICH

0

:

1

MOSELER, THOMAS

2.0

1.0

KURTZ, RAINER

0

:

1

STUMMEYER, DIETER

2.0

2.0

SANDER, HELMUT

1

:

0

URBONAS, TAURIUS

1.0

1.0

STELLMANN, KARL-HEINZ

+

:

--

MONTAG, GOTTFRIED

0.0

0.0

NAGEL, DETLEV

0

:

1

BRODERSEN, ARMIN

2.0

0.0

USCHMANN, BERND

0

:

1

NEBEN, GUENTHER

1.0

 

 

Pkt.

11.09.2014 - 2. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

1.0

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

0

:

1

STOY, ULF

1.0

Aus Bericht von Ulf Stoy:

.....

offene Partien werden nachgespielt.

2.0

MAJEWSKI, THOMAS

1

:

0

KOSTKA, DIETRICH

1.0

2.0

SCHUETZ, KLAUS Dr.

1

:

0

HANNEMANN, MANFRED

1.0

2.0

KRUEGER, ERNST

1

:

0

KURTZ, RAINER

1.0

2.0

ROHN, OLEG

1

:

0

GOEMANN, GERHARD

1.0

1.0

SANDER, HELMUT

+

:

--

MONTAG, GOTTFRIED

0.0

0.0

NAGEL, DETLEV

0

:

1

MOSELER, THOMAS

1.0

1.0

BRODERSEN, ARMIN

1

:

0

STELLMANN, KARL-HEINZ

0.0

0.0

NEBEN, GUENTHER

0

:

1

STUMMEYER, DIETER

1.0

1.0

URBONAS, TAURIUS

1

:

0

USCHMANN, BERND

0.0

 

 

Pkt.

14.08.2014 - 1. RUNDE - STADTMEISTERSCHAFT

Pkt.

BERICHTE und INFO

1.0

STOY, ULF

1

:

0

NAGEL, DETLEV

0.0

Aus Bericht von Ulf Stoy:

..... Die groesste Ueberraschung war der Sieg von SF Klaus Schuetz.

0.0

STELLMANN, KARL-HEINZ

0

:

1

MAJEWSKI, THOMAS

1.0

1.0

HANNEMANN, MANFRED

1

:

0

NEBEN, GUENTHER

0.0

0.0

USCHMANN, BERND

0

:

1

KRUEGER, ERNST

1.0

1.0

GOEMANN, GERHARD

1

:

0

SANDER, HELMUT

0.0

0.0

MOSELER, THOMAS

0

:

1

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

1.0

1.0

KOSTKA, DIETRICH

1

:

0

BRODERSEN, ARMIN

0.0

0.0

STUMMEYER, DIETER

0

:

1

SCHUETZ, KLAUS Dr.

1.0

0.0

MONTAG, GOTTFRIED

0

:

1

ROHN, OLEG

1.0

1.0

KURTZ, RAINER

1

:

0

URBONAS, TAURIUS

0.0

TRENNBANNER

 

47. OFFENE STADTMEISTERSCHAFT 2013 - SK NEUSTADT - Gaststaette GILDE KLAUSE - ANM.: Do. 15.08.2013 - 19:15 UHR

LANDWEHR 48

31535 NEUSTADT

7 RUNDEN

90 MIN. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

Strtg. 5.- €

TERMINE:

OPEN / immer donnerstags

R1 15.08.2013 19:30 UHR

R2 29.08.2013 19:30 UHR

R3 19.09.2013 19:30 UHR