CHESS TICKER BANNER
KINGDOM OF TONGA

NSenPMMdV - NIEDERSAECHSISCHE SENIOREN-POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT der VEREINE

IMPRESSUM
KINGDOM OF TONGA
......was geht so?
VERBANDSLIGA SUED
BEZIRKSKLASSE
KREISLIGA OST
KREISKLASSE OST
CHESS-TICKER.COM
CHESS TICKER ARCHIV
CHESS-TICKER-TURNIERE

 

FINAL SIEGER UND SPIELER DER TROSTRUNDE 2018

FINAL SIEGER UND SPIELER DER TROSTRUNDE 2018

SOTTRUM-KAEMPFE DEN KAMPF DES GUTEN

8. NIEDERSÄCHSISCHE SENIOREN-POKALMANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT der VEREINE 2018 / 19

NIEDERSACHSEN PFERD 8.NSenPMMdV 2018/19 - AUSSCHREIBUNG - ERGEBNISSE

Herzlichen Glückwunsch!

NIEDERSACHSEN PFERD             “8. NIEDERSÄCHSISCHE POKALMANNSCHAFTSMEISTER der SENIOREN 2018/19” ist ?            NIEDERSACHSEN PFERD

                   Danach geht es auf Landesebene weiter, qualifiziert sind beide Finalgegner.

rochade schachzeitung 2019-05
DSB_LOGO450
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
SCHACH-TURNIERE
BURGDORF LOGO
ACO 001
BEZIRK_LOGO

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

DGT 2010-04

8. NSENPMMdV 2018 /19 - 8. NIEDERSÄCHSISCHE SENIOREN-POKALMANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT der VEREINE

ORT DES GASTGEBERS

MELDESCHLUSS 13. SEPT.2018

4 RUNDEN

90Min./40Zg./15Min. Rest/30Sec.Zg

 

DWZ

TERMINE: Son. 10:00 UHR

R1 VORRUNDE: 14.10.2018

R2 VIERTELFINALE 27.01.2019

R3 HALBFINALE 07.04.2019

R4 FINALE und SPIEL UM PLATZ 3 02.06.2019

k.o. RUNDEN

AUSWERTUNG 2018

AUSWERTUNG 2019

KARENZ 30 Min.

AUSSCHREIBUNG:

MANNSCHAFTSLISTE:

REGLEMENT:

VEREINE MANNSCHAFTSFÜHRER

G

KONTAKT UND INFO: BERND WATERMANN, bewaba50@t-online.de - Tel. 05105 5844214

RUNDE 4 - 16.06.2019 - 8.NSenPMMdV 2018/19 - FINALE - BAD BEVENSEN (GEWINNER HALBFINALE)

SV BAD BEVENSEN (1690)

vs.

HELMSTEDTER SV

1 S

0.0

 

WARNS, HARALD

:

CAPRANO, JANOSICH

 

0.0

2 W

0.0

 

LANGE, DETLEF

 

MEIER, WALDEMAR Dr.

 

0.0

3 S

0.0

 

HALLENSLEBEN, GERHARD MF

 

HUSEMANN, KARL-HEINZ

 

0.0

4 W

0.0

 

RICHERT, JOACHIM

 

WAGNER, ROLF

 

0.0

.

BESTER VEREIN der TROSTRUNDE belegt den 3. PLATZ - 16.06.2019 - 8. NSenPMMdV 2018/19 - in BAD BEVENSEN - 10:00 UHR

EYSTRUPER SK 1

vs.

SVg CALENBERG (1246)

1 S

0.0

 

THIEL, RÜDIGER

:

KRONENBERG, KLAUS

 

0.0

2 W

0.0

 

KNOLL, HARTWIG

 

BRAND, FLORIAN

 

0.0

3 S

0.0

 

PLEIN, GUNTHER

 

GIMPE, NORBERT

 

0.0

4 W

0.0

 

KAHLE, HARTMUT

 

ZIRPEL, ERICH

 

0.0

.

SF BARSINGHAUSEN

vs.

SG W-B EILENRIEDE (1375)

1 S

0.0

 

ALBERT, GERHARD

 

RICHTER, KLAUS

 

0.0

2 W

0.0

 

WANNENMACHER, PETER

 

NAGEL, DETLEV

 

0.0

3 S

0.0

 

KRAUSE, FLORIAN

 

QUARSIGROCH, PETER MF

 

0.0

4 W

0.0

 

BOSSE, HERBERT RICHARD

 

FENGE, HILMA Prof.Dr.

 

0.0

.

TROSTRUNDE - bis 07.04.2019 - 8. NSenPMMdV 2018/19 - 10:00 UHR

SVg CALENBERG (1246) (BRAND-Im Südfeld 13a-30952 Ronnenberg)

2,5 vs. 1,5

SG W-B EILENRIEDE (1375)

1 S

0.5

1467-42 / 0000

KRONENBERG, KLAUS

1/2 : 1/2

RICHTER, KLAUS

1512-84 / 0000

0.5

2 W

1.5

1019-9 / 1199

BRAND, FLORIAN

 1 : 0

NAGEL, DETLEV

1432-114 / 1508

0.5

3 S

1.0

1313-49 / 0000

GIMPE, NORBERT

1/2 : 1/2

QUARSIGROCH, PETER MF

1515-137 / 0000

1.0

4 W

1.5

1185-43 / 0000

ZIRPEL, ERICH

1/2 : 1/2

FENGE, HILMA Prof.Dr.

1047-14 / 0000

1.5

.

TROSTRUNDE - bis 02.06.2019 - 8. NSenPMMdV 2018/19 - 10:00 UHR

VERLIERER 1 HF SVg CALENBERG (1246) - 

VERLIERER 2 HF - SG W-B EILENRIEDE (1375)

.

RUNDE 3 - bis 07.04.2019 - 8.NSenPMMdV 2018/19 - HALBFINALE - K.o. SYSTEM

SV BAD BEVENSEN (1690)

3 vs. 1

EYSTRUPER SK 1

1 S

1.5

1701-67 / 0000

WARNS, HARALD

1 : 0

THIEL, RÜDIGER

1994-58 / 2113

0.0

2 W

1.0

1572-116 / 1921

LANGE, DETLEF

1/2 : 1/2

KNOLL, HARTWIG

1743-67 / 0000

0.5

3 S

1.5

1562-67 / 1665

HALLENSLEBEN, GERHARD MF

1/2 : 1/2

PLEIN, GUNTHER

1666-81 / 1926

0.5

4 W

1.0

1439-10 / 0000

RICHERT, JOACHIM

1 : 0

KAHLE, HARTMUT

1384-64 / 1409

0.0

.

HELMSTEDTER SV

3 vs. 1

SF BARSINGHAUSEN

1 S

0.5

1932-78 / 1973

CAPRANO, JANOSICH

1/2 : 1/2

ALBERT, GERHARD

1717-130 / 1843

1.5

2 W

0.5

1598-65 / 1780

MEIER, WALDEMAR Dr.

1/2 : 1/2

WANNENMACHER, PETER

1558-42 / 0000

1.0

3 S

1.0

1520-51 / 1629

HUSEMANN, KARL-HEINZ

1 : 0

KRAUSE, FLORIAN

P 1832-36 / 0000

0.5

4 W

1.0

1513-81 / 0000

WAGNER, ROLF

1 : 0

PETERWITZ, HANS-JOACHIM

1252-90 / 0000

0.0

.

RUNDE 2 - bis 27.01.2019 - 8.NSenPMMdV 2018/19 - VIERTELFINALE - K.o. SYSTEM

SC SOTTRUM (1643)

1 vs. 3

SV BAD BEVENSEN (1690)

1 S

1.0

---

---

:

kampflos gewonnen

---

3.0

.

EYSTRUPER SK 1

3 vs. 1

EYSTRUPER SK 2

1 S

3.0

---

kampflos gewonnen

---

---

---

1.0

.

SF BARSINGHAUSEN (1566)

2 vs. 2

SVg CALENBERG (1246)

1 S

1.0

1717-130 / 1843

ALBERT, GERHARD

1 : 0

KRONENBERG, KLAUS

1467-42 / 0000

0.0

2 W

0.5

1558-42 / 0000

WANNENMACHER, PETER

1/2 : 1/2

BRAND, FLORIAN

1019-9 / 1199

0.5

3 S

0.5

P 1832-36 / 0000

KRAUSE, FLORIAN

1/2 : 1/2

GIMPE, NORBERT

1313-49 / 0000

0.5

4 W

0.0

1157-18 / 0000

BOSSE, HERBERT RICHARD

0 : 1

ZIRPEL, ERICH

1185-43 / 0000

1.0

BERLINER WERTUNG 6.5 vs. 3.5

HELMSTEDTER SV

3 vs. 1

SK WENNIGSEN

1 S

3.0

---

kampflos gewonnen

---

---

---

1.0

.

AUSGLEICHSRUNDE (AR1) - Fr. 12.10.2018 - 18:00 UHR - K.o. SYSTEM - IN BEGEGNUNGSSTÄTTE ALTWARMBÜCHEN * AN DER RIEHE 32 * 30916 ALTWARMBÜCHEN

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN (1356) (BW4.5)

2 vs. 2

SC SOTTRUM (1643) (BW5.5)

1 S

0.0

1569-52 / 0000

ALTROCK, REINHARD

0 : 1

KLEIN, MANNFRED MF

1758-28 / 1886

1.0

2 W

1.0

1475-112 / 1583

EBELING, HANS-JÜRGEN

1 : 0

AMINGER, PETER

1684-36 / 1819

0.5

3 S

0.5

1390-132 / 1433

GLASCHAK, JOACHIM MF

1/2 : 1/2

LANGE, DETLEV

1572-116 / 1921

0.5

4 W

0.5

988-31 / 1240

LIMPER, CORNELIA

1/2 : 1/2

TORKLER, WOLFGANG

1533-30 / 1489

0.5

.

AUSGLEICHSRUNDE (AR1) - Fr. 12.10.2018 - 18:00 UHR - K.o. SYSTEM - IN BEGEGNUNGSSTÄTTE KLEEFELD * RODEWALDSTR. 17 * 30539 HANNOVER

SG W-B EILENRIEDE (1375)

1 vs. 3

SV BAD BEVENSEN (1690)

1 S

0.0

1505-154 / 0000

FLÖRCHINGER, LUDOLF

0 : 1

EICHLER, GOTTFRIED

1923-127 / 2020

1.0

2 W

0.5

1432-114 / 1508

NAGEL, DETLEV

1/2 : 1/2

WARNS, HARALD

1701-67 / 0000

0.5

3 S

0.5

1515-137 / 0000

QUARSIGROCH, PETER MF

1/2 : 1/2

LANGE, DETLEF

1572-116 / 1921

0.5

4 W

0.0

1047-14 / 0000

FENGE, HILMA Prof.Dr.

0 : 1

HALLENSLEBEN, GERHARD MF

1562-67 / 1665

1.0

MANNSCHAFTSWERTUNG

MANNSCHAFT

AusglR

R1

R2

R3

B-Pkt.

M-Pkt.

RANG

SV BAD BEVENSEN

3

3

3

 

6

4

1

SC SOTTRUM

2

1

---

---

1

0

---

HELMSTEDTER SV

0

3

3

 

6

4

1

EYSTRUPER SK 2

0

1

---

---

1

0

---

SK WENNIGSEN

0

1

---

---

1

0

---

SF BARSINGHAUSEN

0

2

1

 

3

1

3

EYSTRUPER SK

0

3

1

 

3

2

3

SG W-B EILENRIEDE

1

3

1.5

 

4.5

2

1

SVg CALENBERG

0

2

2.5

 

4.5

3

1

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

2

---

---

---

1

0

---

 

 

spielt um Platz 1 und 2

spielt um Platz 3

AUSGLEICHSRUNDE: Die Ausgleichsrunde dient nur dazu auf 8 Mannschaften zu reduzieren, nicht aber für die Wertung. Verlierer haben die Möglichkeit mit der Trostrunde im Schweizer System weiter zu spielen, die Gewinnermannschaft nach Punkten belegt den 3. Platz. Freilos = 3 BP

VEREINE - MANNSCHAFTSFÜHRER - SPIELLOKALE

MANNSCHAFTEN

MANNSCHAFTSFÜHRER

TELEFON

eMail

SPIELLOKAL

SK WENNIGSEN

JÜRGEN STEFFEN Dr.

05108 2556

guenther_steffen@t-online.de

IM LINDENFELDE 2

INFO:WOLFGANG SCHAEF

05105 5869910

wolfgang.scharf@freenet.de

30974 WENNIGSEN

SV BAD BEVENSEN

GEORG HERBST

05821 993108

brigitteherbst@kabelmail.de

HOTEL CARISSA

RÖMSTEDTER STR. 8

29549 BAD BEVENSEN

SF BARSINGHAUSEN

BERND WATERMANN

05105 5844214

bewaba50@t-online.de

VHS

LANGENÄCKER 38

30890 BARSINGHAUSEN

EYSTRUPER SK

RÜDIGER THIEL

05021 917101

ingbuerothiel@t-online.de

GASTHAUS ZUR BÖRSE

LANGE STR. 88

27318 HOYA

SVg CALENBERG

KLAUS BRAND

05109 515052

Klaus-Brand@t-online.de

OBERSCHULE GERDEN

LANGE FELDSTR. 8

30989 GERDEN

SG W-B EILENRIEDE

PETER QUASIGROCH

0511 5499510

peter.quasigroch@t-online.de

BEGEGNUNGSSTÄTTE KLEEFELD

RODEWALDER STR. 17

30625 HANNOVER

HELMSTEDTER SV

WOLFGANG MANTHEY

0157 85231931

w-manthey@gmx.de

BILDUNGSZENTRUM

STREPLINGERODE 25

38350 HELMSTEDT

SC SOTTRUM

MANFRED KLEIN

04261 848370

M.ROW@t-online.de

GASTHOF “RÖHRS”

BERGSTR. 18

27367 SOTTRUM

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

JOACHIM GLASCHAK

05136895044

joachim@glaschak.de

BEGEGNUNGSSTÄTTE ALTWARMBÜCHEN

AN DER RIEHE 23

30916 ALTWARMBÜCHEN

SK LEHRTE

UDO ARLT

05132 836925

udoarlt@t-online.de

HAUS DER VEREINE

MARKTSTR. 23

31275 LEHRTE

SENIORENREFERENT

HARTMUT WEIST

 

hartmutweist@web.de

 

NSV-SENIOREN-SEITE

ALFRED NEWERLA

 

AlfredNewerla@gmx.de

 

.

est.20060505

dwn

20190517 - 1114

EU DS-GVO

~~~~~~

<<<

>>>