Website Counter

 

 

SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

LANDESEINZELMEISTERSCHAFT

but_square1
but_square1

LANDES-EINZELMEISTERSCHAFT - LEM - VERDEN

but_square1
but_square1
BEZIRKSLIGA
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

 

rochade schachzeitung 2018-05
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
chess-ticker qr
DSB_LOGO450
IMG_8965
NSV_LOGO_01

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

LANDES-EINZELMEISTERSCHAFTEN 2017 (LEM) Hotel Niedersachsenhof  -  05.01.2017 - 08.01.2017

LINDHOOPER STR. 97

27283 VERDEN/ALLER

7 RUNDEN

90 MIN. /40 Zg. /30´ REST /IMPL 30”

DWZ

ELO

TERMINE:

MEISTERTURNIER

A-OPEN >1700

B-OPEN 1300-1900

C-OPEN bis 1500

LIVE

max. 250

E 40.- / J 25.-

AUSSCHREIBUNG:

TEILNEHMERLISTEN:  AUSWERTUNG:

Do.9:30 und15:30 - Sa.9:30 und 15:30

So. 9:30

TABELLE: M-A-B-C

Anmeldung: bis 15.12.2016 - http://nsv-online.de/LEM/ - joerg.tenninger@t-online.de - 05175 1200 - 0177 3664293                                                G

~~~~~~

 

LANDES-EINZELMEISTERSCHAFTEN 2016 (LEM) Hotel Niedersachsenhof  -  03.01.2016 - 06.01.2016

LINDHOOPER STR. 97

27283 VERDEN/ALLER

7 RUNDEN

90 MIN. / 40 Zg. / 30` REST

DWZ

ELO

TERMINE:

MEISTERTURNIER

A-OPEN >1600

B-OPEN <1700

C-OPEN

LIVE

max. 250

E 40.- / J 25.-

AUSSCHREIBUNG:

TEILNEHMERLISTEN: AUSWERTUNG:

So.9:30,15:30 - Mo.9:30,15:30

Di.9:30,15:30 - Mi.09:30

TABELLE: M-A-B-C

Anmeldung: bis 15.12.2015 - http://nsv-online.de/LEM/ - joerg.tenninger@t-online.de - 05175 1200 - 0177 3664293                                                G

TISCH

PKTE

SPIELER/IN

VEREIN

DWZ / ELO

ERG.

SPIELER/IN

DWZ - ELO

VEREIN

PKTE

LANDES-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 7 - 06.01.2016 - 09:30 UHR

7

3.5

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2126-201 / 2140 (-8)

1:0

JACOBI, FELIX-HAGEN

2011-103 / 2013

HAMELNER SV

2.5

36

3.0

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1371-45 / 0000 (+41)

1:0

BISCHOFF, NORBERT

1425-35 / 1596

SK VERDEN

2.0

LANDES-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 6 - 05.01.2016 - 15:30 UHR

5

4.0

PLISCHKI, SEBASTIAN

SK RINTELN

2335-187 / 2380 IM

1:0

KLEINSCHROTH, ROLAND

2126-201 / 2140

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.5

33

2.0

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1371-45 / 0000

0:1

BARGSTEN, JUSTUS

1529-45 / 1527

STADER SV

3.0

LANDES-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 5 - 05.01.2016 - 09:30 UHR

7

2.5

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2126-201 / 2140

1:0

BOEHM, JANA

1987-83 / 1930

SV HELLERN

1.5

26

3.0

GOES, CARSTEN

SF LILIENTHAL von 1971

1607-96 / 1747

1:0

MUMM, KAREN

1371-45 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

LANDES-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 4 - 04.01.2016 - 15:30 UHR

7

1.5

BECKER, STEFAN

SC TURM LUENEBURG e.V.

2054-104 / 2208

1/2:1/2

KLEINSCHROTH, ROLAND

2126-201 / 2140

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.5

15

2.0

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1371-45 / 0000

0:1

PUBANTZ, JAN

1659-14 / 1501

SK RICKLINGEN

3.0

LANDES-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 3 - 04.01.2016 - 09:30 UHR

5

2.5

MUER, SEBASTIAN

SK UNION OLDENBURG

2142-122 / 2197

1:0

KLEINSCHROTH, ROLAND

2126-201 / 2140

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

4

3.0

HAERIG, WOLFGANG

MTV TOSTEDT

1703-49 / 1795

1:0

MUMM, KAREN

1371-45 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

LANDES-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 2 - 03.01.2016 - 15:30 UHR

3

1.0

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2126-201 / 2140

0:1

TONNDORF, MATTHIAS

2214-179 / 2260 FM

SV CAISSA WOLFENBUETTEL

2.0

27

0.0

SCHUMACHER, KLAUS

WILHELMSHAVENER SC

1642-188 / 1811

0:1

MUMM, KAREN

1371-45 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

LANDES-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 1 - 03.01.2016 - 09:30 UHR

10

1.0

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2126-201 / 2140

1.0

KEWE, STEFAN

1826-156 / 1906

SV LINGEN

0.0

41

1.0

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1371-45 / 0000

1:0

SCHILLER, JAN-HENDRIK

1520-23 / 1754

EYSTRUPER SK

0.0

Die Gewinner 2016

MT  -  1. PRENZLER, DANIEL - 2. FM TONNDORF, MATTHIAS - 3. IM PLISCHKI, SEBASTIAN

OPEN GRUPPE A - 1. STEFFENS, OLAF - 2. BUSSARD, CHRISTIAN - 3. WIELEBINSKI, PAUL MARTIN

OPEN GRUPPE B - 1. MOENSTER, MADITA - 2. KASSNER, RALPH - 3. ZUCKER, STEFAN

OPEN GRUPPE C  - 1. WEHRHAHN, DUNCAN - 2. BRUNNER, SOPHIA - 3. BLOCK, TIMO

ALLEN GEWINNERN HERZLICHEN GLUECKWUNSCH

~~~~~~

LEM VERDEN 2013 - OPEN

LANDESEINZELMEISTERSCHAFTEN 2013 (LEM) Hotel Niedersachsenhof, Lindhoper Str. 97, 27283 Verden/Aller - A-GRUPPE >1600 - B-GRUPPE <1700 ELO / DWZ gew., 90 Min. 40Zg. 30 Min. Rest, 7 RUNDEN - TEILNEHMERLISTEN 03.01.2013 - 06.01.2013

AUSSCHREIBUNG:  TEILNEHMER:   TABELLE:   PAARUNGEN:

Die Gewinner 2013

MT  -  1. IM PLISCHKI, SEBASTIAN - 2. RENNER, KAI - 3. FM BODE, WILFRIED

OPEN GRUPPE A - 1. STOYTIN, FABIAN - 2. HACHTMANN, CHRISTIAN - 3. KLETTKE, WOLFGANG

OPEN GRUPPE B - 1. von MUENCHHAUSEN, JOERG - 2. HOPPE, MICHAEL - 3. WEIST, THORBEN

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

LANDESEINZELMEISTERSCHAFTEN - LEM 2012 - VERDEN - Lindhooper Str. 97 - 27283 Verden / Aller

02.01.2012 - 05.01.2012 --- MT 7 Runden / OPEN 7 Runden immer 9:30 und 15:30 Uhr, R7 9:30 Uhr anschl. Siegerehrung / Preisvergabe.

AUSSCHREIBUNG:  TEILNEHMER:   TABELLE:   PAARUNGEN:

LEM VERDEN 2012 - OPEN

IMG_8965

Im *** Hotel Niedersachsenhof in Verden wurden die Landeseinzelmeisterschaften als Masterturnier mit 18 Teilnehmer und die Open mit 155 Teilnehmer im grossem Saal durchgeführt.

LEM_2012 FOTO MARC HANSEN
LEM 2012-001

Foto: Marc Hansen

Rang 

Strt

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

GES.

Buch

vl DWZ

1

11

HELMER,CHRISTOPH

PEINER SV

2063-40

1949

1

1

1

1

1

1/2

1/2

6.0

30.5

34

2

3

TONNDORF, MATTHIAS

SC BAD SALZDETFURTH

2199-145

2211

1

1/2

1

1

1

1

1/2

6.0

27.5

10

3

2

TEN VERGERT, PAUL

SK NORDHORN-BLANKE

2185-19

2200

1

1/2

1

1

1

1/2

1/2

5.5

30.0

0

4

17

STOTYN, FABIAN

SK NORDHORN-BLANKE

1966-115

2054

1

1

1

1

0

1

1/2

5.5

28.5

32

5

4

HEBBINGHAUS, HOLGER - FM

SK MARMSTORF GW HARBURG

2160-161

2212

1

1/2

1

1/2

1

1

1/2

5.5

28.0

-1

6

1

SCHULZE, TORBEN

PSC HANNOVER

2201-64

2255

1

1

1

0

1/2

1

1

5.5

27.5

-14

7

16

NIEHAUS, STEPHAN

SV LAATZEN

1992-76

2105

1

1

1/2

1

0

1

1

5.5

26.0

9

8

14

KIMMICH, DANIEL

DELMENHORSTER SK v.1931

2022-46

1940

1

1

0

1

0

1

1

5.5

25.0

2

9

28

SCHOENFELD, DIETMAR

SV LAATZEN - SF HANNOVER

1922-66

2037

1

0

1

1

1/2

1

1

5.5

25.0

22

10

5

SAWADKUHI, MASSOUD AMIR - FM

HAMBURGER SK v. 1830 e.V. ?

2155

 

1

1

0

1

1

0

1/2

5.0

30.0

-7

11

34

MEYER, IRMIN Dr.

SAbt SV WERDER BREMEN

1865-89

1981

1

1

0

1

1/2

1/2

1

5.0

28.5

24

12

15

FALK, TOBIAS

MTV “FICHTE” WINSEN

1956-37

2033

1

1

1

1/2

0

1/2

1

5.0

28.0

2

13

19

POLLMANN, SASCHA

SAbt SV WERDER BREMEN

1986-86

2030

1

1

1/2

1/2

1

1/2

1/2

5.0

27.0

12

14

10

OPPITZ, PETER - CM

SV CAISSA WOLFENBUETTEL

2071-135

2143

1

1

1/2

1/2

1

1/2

1/2

5.0

30.5

-7

15

18

GRUENDER, MICHAEL

SV HANNOVER

1992-125

2024

1

1/2

1

0

1/2

1

1

5.0

26.0

-6

16

9

BONSTORFF, MICHAEL

vereinslos

2073

 

1

1

1/2

1

1/2

1/2

1/2

5.0

25.5

8

17

25

STURM, TIMO

TSV GERMANIA CADENBERGE

1931-25

1942

1

1/2

1

1/2

1

0

1

5.0

25.5

21

18

7

KUBERCZYK, CHRISTOPH

SF BUXTEHUDE

2119-35

2038

1

1/2

1/2

1

1/2

1/2

1

5.0

24.5

-24

19

26

DAVYDOV, MIHAIL

SK NEUSTADT

1930

 

1

1/2

1/2

1

1/2

1

1/2

5.0

23.5

-3

20

21

DUESSLER, STEFANIE

SG OESEDE - GEORGSMARIENHUETTE

1950-76

1951

1

0

1

1/2

1/2

1

1

5.0

23.0

-21

21

64

POELIG, JUERGEN

CV CAISSA WOLFENBUETTEL

1760-90

1936

1

1

1

1/2

0

0

1

4.5

29.0

57

22

30

DORN, CARINA

SV KOENIGSSPRINGER BS

1879-75

1912

1

1

1/2

0

1

1

0

4.5

29.0

21

23

39

KRNETA, SLAVKO

MTV “FICHTE” WINSEN

1775-150

1837

1

1/2

1

0

1

1/2

1/2

4.5

28.0

32

24

22

CELIK, ABDULLAH

TuS WUNSDORF

1944-32

2067

1

1

1

0

1

1/2

0

4.5

27.5

12

25

37

ROEHRKASTEN, REINHARD

SK BUECKEBURG - SC STADTHAGEN

1839-55

1924

1

1

1/2

1/2

1

0

1/2

4.5

27.5

39

26

8

SCHMIDT, DENNIS

HAMELNER SV

2114-80

2078

1

1

1/2

1/2

0

1

1/2

4.5

27.0

-30

27

27

HUPE, HENNING

OBERLIGA - vereinslos

1926-

2072

1

1

1/2

0

1

1/2

1/2

4.5

27.0

-2

28

36

STUMMEYER, DIETER

SV MARIENWERDER

1821-161

1823

1

1

0

1/2

1

1/2

1/2

4.5

27.0

15

29

12

HERMANN, ANDREAS

SF HANNOVER

2061-147

2161

1

1

1

1/2

0

1

0

4.5

26.0

-12

30

6

GUENNIGMANN, MANUEL

STADER SV

2131-90

2166

1

1/2

1

1/2

1/2

1/2

1/2

4.5

26.0

-34

31

106

HOPPE, ANDREAS

HAGENER SV

1411-21

-

0

1

1

1

1/2

1

0

4.0

22.0

185

32

38

FINKE, MAURICE

SK WILDESHAUSEN

1838-42

1896

1

1

0

1/2

1

1

-

4.5

25.5

28

33

32

BELAKHIN, ALEXANDER

PEINER SV

1878-8

-

1

1

1/2

0

1/2

1

1/2

4.5

24.0

2

34

73

BEINKE, LUKAS

HAGENER SV

1712-50

1777

1

0

1

1/2

1

0

1

4.5

24.5

73

35

45

MODDER, FRANK

SK WEISSER TURM RASTEDE

1823-118

1904

1

0

1/2

1

1

0

1

4.5

24.5

2

36

23

WEBNER, DENNIS

SF ACHIM

1933-56

2031

1

1

1/2

1/2

1/2

0

1

4.5

24.0

4

37

20

JACOBI, FELIX-HAGEN

HAMELNER SV

1956-73

1873

1

1

0

1/2

0

1

1

4.5

23.5

-23

38

79

MERETTIG, GEORG

SV CAISSA WOLFENBUETTEL

1665-139

1957

0

1

1

0

1

1

1/2

4.5

23.5

27

39

13

KLETTKE, WOLFGANG

SV CAISSA WOLFENBUETTEL

2026-49

2049

1

0

1/2

1/2

1

1

1/2

4.5

22.5

-34

40

83

TAUTZ, FELIX

SK NORDHORN-BLANKE

1606-30

1738

0

1/2

1

1

0

1

1

4.5

22.0

84

41

52

LEBIEDZ, OLIVER

SK SPRINGER ROTENBURG

1791-15

-

1/2

1

0

1

1/2

1

1/2

4.5

21.0

-10

42

70

DREZEWSKI, ALEXANDER

SK HERMANNSBURG

1719-41

1903

1

0

1/2

1

0

1

1

4.5

20.5

-2

43

76

MUNK, LEONHARD

SC VAHR

1676-60

1947

1

0

1/2

1/2

1

1/2

1

4.5

20.5

21

44

95

VLASSENKO, VICTOR Dr.

SC SOTTRUM

1513-

 

0

1

0

1/2

1

1

1

4.5

19.5

36

45

35

SCHUBERT, MATTHIAS

SC WOLFSBURG

1845-48

1943

1

1

1

1/2

1/2

0

0

4.0

29.5

14

46

68

ALDEGEERDS, JULIAN

SK NORDHORN-BLANKE

1725-47

1703

1

1/2

1/2

1

1/2

1/2

0

4.0

26.5

62

47

40

EICKHOFF, HERMANN

SV GIFHORN

1836-231

1993

1

0

1

0

1

0

1

4.0

26.0

3

48

88

RINCK, KLAUS Dr.

SK SPRINGER ROTENBURG

1589-7

1754

0

1

1/2

1

1/2

1

0

4.0

25.5

56

49

67

GOTTWALD, SIEGMAR

SK BAD HARZBURG

1747-47

1941

1

1

0

0

1

0

1

4.0

25.0

4

50

53

SCHWENTECK, PETER

SC VAHR

1781-83

1901

1

0

1

1/2

1

0

1/2

4.0

25.0

-7

51

41

HURINK, MAARTEN

SK NORDHORN-BLANKE

1835-51

1818

1

1/2

0

1/2

1

1/2

1/2

4.0

24.5

-13

52

31

FINKE, HARALD

SC WOLFSBURG

1879-66

1994

1

1/2

1/2

1

1/2

0

1/2

4.0

24.5

-23

53

81

GERKEN, FRONKE

SC TURM LUENEBURG e.V.

1625-16

-

0

1

1

1

1/2

0

1/2

4.0

24.5

39

54

58

DIETRICH, IGOR

SC VAHR

1767-64

1923

1

0

1

0

1

0

1

4.0

24.0

0

55

49

RAU, NIKITA

HAGENER SV

1799-37

1766

1

0

1

1

0

1

0

4.0

23.5

-8

56

72

BERGMANN, REINHOLD

SAbtlg.TuS VARREL

1692-62

1897

1

0

1

1/2

1/2

1

1

5.0

23.5

-21

57

51

GUEDE, KLAUS

PLESSE BOVEDEN

1793-

-

1

0

1

0

0

1

1

4.0

23.5

-36

58

71

HARMS, FRIEDJOF

SV BAD BEVENSEN

1731-25

-

1

0

1

1/2

0

1

1/2

4.0

23.0

3

59

44

SPIEKER, HANS-JOACHIM

HAMELNER SV

1817-122

2021

1

0

1/2

1

0

1

1/2

4.0

22.5

-23

60

48

ZOTIN, VLADIMIR

WILHELMSHAVENER SC v. 1887 e.V.

1801-227

1895

1

0

1/2

1/2

1

1

0

4.0

22.5

-14

62

96

RINCK, MICHAEL

SK SPRINGER ROTENBURG

1507-22

1687

0

1/2

1/2

1

1

1/2

1/2

4.0

22.5

39

63

65

KUENITZ, BERNHARD

S.Abt. SV WERDER BREMEN

1738-121

1882

1

1/2

0

0

1

1

1/2

4.0

22.0

-3

64

50

BOEHNING, KILIAN

HAGENER SV

1817-50

1738

0

1

1

1

0

1

-

4.0

22.0

-17

65

112

HOPPE, MICHAEL

HAGENER SV

1375-14

-

0

1

0

1

0

1

1

4.0

22.0

109

66

59

VLADOW, MARK

SF OSTSEE WARNUENDE

1762-

 

1

0

1

1/2

0

1/2

1

4.0

21.5

-4

67

69

SCHOKNECHT, SABINE

vereinslos

1568

 

1

0

0

1

0

1

1

4.0

19.5

-29

68

97

SEEBER, HELMUT

SC BS GLIESMARODE v. 1869 e. V.

1502-106

1661

0

1

0

1/2

1/2

1

1

4.0

19.5

-2

69

115

TER STAHL, SVEN

SK NORDHORN-BLANKE

1324-8

-

0

0

1

0

1

1

1

4.0

18.5

74

70

57

KIMMICH, BERND

SVG SALZGITTER e. V.

1770-141

1890

0

1/2

1/2

0

1

1

1

4.0

18.0

-52

71

42

URBANEK, PAUL-GERHARD

SF BUXTEHUDE

1832-90

1997

1

1/2

1/2

1

1/2

0

0

3.5

29.0

8

72

55

BREM, STEPHAN

BREMER SG von 1877

1751-47

1763

1

1/2

1/2

1/2

1

0

0

3.5

28.0

27

73

46

PALMER, HARALD

SK VERDEN

1815-41

1851

1

1/2

0

1

1/2

1/2

0

3.5

26.5

-16

74

43

ZUCKER, STEPHAN

SV MARIENWERDER

1830-74

1960

1

1/2

0

0

1

1

0

3.5

26.0

-19

75

62

DIEDERICH, LUISE

SK HERMANNSBURG

1746-43

1753

1

0

1

1/2

1/2

0

1/2

3.5

24.5

-11

76

33

LANGENFELD, STEPHAN

Svg. SALZGITTER e.V.

1873-95

1943

1

1

0

0

1

1/2

0

3.5

24.0

-34

77

78

FISCHER, MANFRED

SK VERDEN

1639-66

1879

0

1

1

0

1

1/2

0

3.5

24.0

-1

78

29

DITMAS, HUGH

BREMER SG von 1877

1850-47

1924

1

0

1

0

1

1/2

0

3.5

23.5

-49

79

24

HESSE, JUERGEN

Svg. SALZGITTER e. V.

1933-91

2036

1

1

0

1/2

0

0

1

3.5

23.5

-36

80

63

PETERS, TOM

SC SCHW. SPRG. BAD ZWISCHENAHN

1743-43

1756

1

0

1

0

1

1/2

0

3.5

23.0

-13

81

84

HENTROP, MALTE

FINDORFFER Sfr.

1606-40

1862

0

1

0

1

0

1/2

1

3.5

23.0

-12

82

60

RAETZKE von STOEYENTIN, STEFFEN

SK KOENIGSSPRINGER EMDEN

1761-52

1712

1

0

1/2

1

0

0

1

3.5

22.5

-56

83

47

WECZEREK, DIETER

SC WOLFSBURG

1809-79

1874

1

0

1/2

0

1

1

0

3.5

22.0

-43

84

74

KRAMER, NORBERT

SV KOENIGSSPRINGER BS

1686-79

1793

1

1/2

0

1

0

0

1

3.5

20.5

-14

85

94

REUKER, JARI

SK WILDESHAUSEN

1523-29

-

0

1

0

1

0

1

1/2

3.5

20.5

6

86

90

SCHNEIDER, WALDEMAR

HILDESHEIMER SV

1572-43

-

0

1

1/2

0

0

1

1

3.5

20.5

-16

87

98

BISCHOFF, NORBERT

SK VERDEN

1503-19

1687

0

1

0

1/2

0

1

1

3.5

20.0

-2

88

89

KOCH, YANNICK

HAMELNER SV

1586-25

1645

0

1

1/2

0

0

1

1

3.5

19.5

-18

89

119

GERKEN, FRIESO

SC TURM LUENEBURG e.V.

1259-23

-

0

0

0

1

1

1/2

1

3.5

16.5

30

90

56

JANZEN, ALEXEJ

SGm KIRCHLENGERN 1991

1783-61

1859

1

1

1/2

0

1/2

0

-

3.0

26.5

7

91

150

FRANKE, DIRK

HAMELNER SV

0

-

0

1

1/2

1

1/2

0

0

3.0

25.5

0

92

66

BALAZS, BALINT

HAGENER SV

1699-27

1670

1

0

1

1

0

0

0

3.0

25.0

-30

93

82

STEIN, ROLF

SV CAISSA WOLFENBUETTEL

1617-89

1899

0

1

1/2

1/2

0

1

0

3.0

24.5

10

94

61

FRANKE, KLAUS

SF HANNOVER

1752-86

1895

1

0

1

0

1

0

0

3.0

24.5

-33

95

54

SCHUHMANN, STEFFEN

SK WILDESHAUSEN

1781-36

1747

1

0

1

0

1

0

-

3.0

24.0

-52

96

129

ITIM, DMITRY

PSC HANNOVER

1148-3

-

1/2

0

1/2

1/2

1

0

1/2

3.0

24.0

110

97

80

STUKENBORG, RUDI

SK WILDESHAUSEN

1630-43

-

0

1

0

1

0

1

0

3.0

23.0

-35

98

110

NEUMANN, TIEMON

SC AURICH

1387-32

-

0

1

0

1

1

0

0

3.0

22.5

33

99

99

ZOZULIN, RUSLAN

SV CAISSA WOLFENBUETTEL

1481-4

-

0

1

1/2

1/2

0

1

0

3.0

22.0

30

100

77

TENNINGER, JOERG

SK LEHRTE

1640-66

-

1

0

1

0

1

0

0

3.0

21.5

-35

101

85

BIELSTEIN, BERND

MTV “FICHTE” WINSEN

1604-50

1684

0

1

0

1/2

1

0

1/2

3.0

21.5

-26

102

92

WOLTER, KERSTIN

SF FALLERSLEBEN

1546-138

1532

0

1

0

1

0

1

-

3.0

21.5

-4

103

100

GOTTLIEB, TIMO

SCHACHGES. BARNSTORF

1474-32

1538

0

1

0

1

0

1

0

3.0

21.0

-18

104

93

VEELDERS, WIEBKE

SK NORDHORN-BLANKE

1542-50

1664

0

1

0

1/2

1

1/2

-

3.0

21.0

-12

105

138

LAUBROCK, SOPHIA

HAGENER SV

989-10

-

0

0

1

1

0

0

1

3.0

20.5

151

106

104

OBERBACHER, MICHAEL

SC BS GLIESMARODE v. 1869 e. V.

1427-22

1549

0

1

0

1

0

1

0

3.0

20.0

-16

107

86

GOES, CARSTEN

Sfr. OSTERHOLZ-SCHARMBECK

1596-74

1770

0

1

0

0

1

1

0

3.0

20.0

-33

108

141

KABAT, DANIEL

SV CAISSA WOLFENBUETTEL

983-5

-

0

0

1

1

0

0

1

3.0

19.5

165

109

133

BRUNNER, WILKEN

SC DUENSEN

1136-

-

0

0

1

1/2

0

1/2

-

3.0

18.5

99

110

117

MILDNER, RAMON

WILHELMSHAVENER SC v. 1887

1308-28

-

0

0

1

0

1

0

1

3.0

18.0

21

111

107

BORKENHAGEN, BERND

HAMELNER SV

1439-84

1742

0

1

0

0

1/2

1/2

1

3.0

17.5

-48

112

105

GAWOLLEK, HANS

SK VERDEN

1417-101

1447

0

0

1

0

0

1

1

3.0

17.5

-72

113

108

WEIS, HANS-JUERGEN

SV WINSEN / LUHE v. 1924 e.V.

1416-117

1564

0

1

0

0

0

1

1

3.0

16.0

-44

114

123

TORKLER, WOLFGANG

SC SOTTRUM

1218-4

-

0

0

0

1

0

1

1

3.0

15.5

-13

115

91

LAUBROCK, PAUL

HAGENER SV

1618-44

1676

0

1

1/2

0

1

0

0

2.5

23.0

-42

116

154

NEWERLA, ALFRED

SC HASETAL HERZLAKE

0

-

0

1

1/2

0

0

0

1

2.5

22.0

0

117

113

MAI, ROBIN

HAMELNER SV

1353-28

1557

0

1

1/2

0

0

0

1

2.5

22.0

3

118

127

RAST, MATTHIAS

BREMER SG von 1877

1175-56

-

1

0

0

0

1/2

1

0

2.5

22.0

61

119

109

MENZE, GEROLD

SK BREMEN WEST

1403-87

-

0

1

1/2

0

0

1

0

2.5

21.5

5

120

144

HILMES, BENEDIKT

SK NORDHORN-BLANKE

865-8

-

0

1

0

1

0

0

1/2

2.5

21.5

152

121

114

ESCHHOLZ, DARIO

SK WILDESHAUSEN

1340-26

-

0

1/2

0

1

1

0

0

2.5

21.0

14

122

121

ISENSEE, LAURITZ

SV CAISSA WOLFENBUETTEL

1244-14

-

0

0

1

1

0

0

1/2

2.5

20.0

25

123

155

MILDNER, RUDI

WILHELMSHAVENER SC v 1877

0

-

0

0

0

1

0

1/2

-

2.5

19.5

0

124

101

PAPPERT, FLORIAN

HAGENER SV

1276-2

-

0

1

0

1

0

1/2

0

2.5

19.5

-43

125

128

JAISER, BENNET

SV CAISSA WOLFENBUETTEL

1174-5

-

0

0

1

1/2

0

1

0

2.5

19.5

77

126

142

GRAF, TRISTAN

SV CAISSA WOLFENBUETTEL

932-6

-

0

1/2

0

1/2

1

1/2

0

2.5

19.0

142

127

111

RABE, FABIAN

SG SCHOENINGEN JFZ-I e.V.

1398-5

-

0

0

0

1/2

1

0

1

2.5

18.0

-80

128

134

BRINKERS, NIKLAS

SK NORDHORN-BLANKE

1106-2

-

1

0

0

0

0

1

1/2

2.5

18.0

72

129

118

HUMBURG, TILMANN

STADER SV

1270-52

-

0

0

0

1

0

1

1/2

2.5

17.0

-66

130

124

PITZER, ALEXANDER

HAGENER SV

1190-15

-

0

0

1

0

1

0

1/2

2.5

17.0

35

131

130

GLASCHAK, JOACHIM

TSV BURGDORF

1141-4

-

0

0

1

1/2

1/2

0

0

2.0

21.5

19

132

153

OBERBACHER, CHRIS

SV MERSEBURG e.V.

0

-

0

0

1

0

0

0

1

2.0

21.0

0

133

103

BASIC, MIROSLAV

TSV PATTENSEN

1433-4

-

0

1/2

1

0

0

0

1/2

2.0

20.0

-47

134

131

MAYEN, PAUL

TuS WUNSDORF

1136-

-

0

0

1

0

1

0

0

2.0

20.0

34

135

132

UELTZEN, HORST

vereinslos

1130

-

0

0

0

1

0

1

0

2.0

20.0

-6

136

116

TORKLER, SIMON

SC SOTTRUM

1312-4

1566

0

0

1

1

0

-

-

2.0

19.5

7

137

120

BICK, LENNARD

HAGENER SV

1253-2

-

0

1/2

0

1/2

1

0

0

2.0

19.5

-31

138

125

DOEHLE, FLORIAN

TuS WUNSDORF

1186-8

-

0

0

1

0

1

0

0

2.0

19.5

23

139

126

BROCKMANN, MARC

SG W-B EILENRIEDE

1180-8

-

0

0

1

1/2

0

0

1/2

2.0

18.5

17

140

102

NAGEL, DETLEV

TSV BURGDORF

1433-19

-

0

1

0

0

0

0

1

2.0

16.5

-82

141

122

KNOBEL, DAGMAR

SV WINSEN / LUHE

1184-39

-

0

0

0

1

1

0

0

2.0

16.5

-60

142

135

SCHROEDER, MARIUSZ

SK BREMEN WEST

1091-

-

0

0

0

0

0

1

1

2.0

16.0

-25

143

149

SCHROER, BIRGIT

SV CAISSA WOLFENBUETTEL

0

-

0

0

0

0

1

0

1

2.0

16.0

0

144

152

SCHUMACHER, LUKAS

TSV NEUBRUCHHAUSEN

0

-

0

0

0

0

1

0

1

2.0

14.0

0

145

140

BORBELY, KURT

BREMER SG von 1877

1003-6

-

0

0

0

0

0

1

1

2.0

13.5

-9

146

137

KIESEL, LUKAS

SV LAATZEN

1074-9

-

0

1/2

1

0

0

0

0

1.5

19.0

62

147

136

DANNENBERG, NICOLE

SK LEHRTE

1082-22

-

0

0

0

1/2

0

1

0

1.5

18.5

-5

148

146

LAU, THEODOR

SVG SALZGITTER e.V.

844-

-

0

0

1

0

0

0

0

1.0

19.0

47

149

139

USER, YASEMIN

SV CAISSA WOLFENBUETTEL

1041

-

0

0

0

0

0

-

-

1.0

18.0

-11

150

148

ARENS, FABIAN

HAGENER SV

738-1

-

0

0

0

0

1

0

0

1.0

17.0

25

151

147

SCHICKSNUS, DANIEL LEON

HAMELNER SV

810-8

-

0

0

0

0

0

0

-

1.0

17.0

-15

152

151

MUELLER, FRIEDERIKE

SV CAISSA WOLFENBUETTEL

0

-

0

0

0

1

0

0

0

1.0

14.5

0

153

143

ZOZULIN, ILJA

SV CAISSA WOLFENBUETTEL

885-1

-

0

0

1

0

0

0

0

1.0

14.5

14

154

87

KRUMSCHMIDT, MICHAEL

HAMELNER SV

1593-28

1625

0

1

-

-

-

-

-

1.0

11.5

1

155

145

BRANDES, JANIS

SK HERMANNSBURG

844-8

-

0

0

0

0

0

0

0

0.0

16.0

-28

Beim Master- und beim Open Turnier bekamen die ersten Sieger jeweils einen Pokal plus Geldpreis. Ferner wurden weiteren Plätze, sowie Rating-, Jugend- und Seniorenpreise vergeben.

Das Turnier ueber 7 Runden lief sehr harmonisch ab, in der Kellerbar wurde ein Analyseraum eingerichtet, der rege genutzt wurde. Die Turnierleitung arbeitete sehr professionell, die Auswertungen und Auslosungen waren nur wenige Stunden nach den Runden im Netz. Auch hierfür gibt es mindestens 3 Sterne.

.

BURGDORF LOGO
ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

GOOGLE - TRANSLATER

est. 20060505

dwn

20180526 - 0032

.

<<<

>>>

Google