CHESS TICKER BANNER

 

KINGDOM OF TONGA

KREISLIGA WEST

IMPRESSUM
KINGDOM OF TONGA
......was geht so?
VERBANDSLIGA SUED
BEZIRKSKLASSE
KREISLIGA OST
KREISKLASSE MITTE
CHESS-TICKER.COM
CHESS TICKER ARCHIV
CHESS-TICKER-TURNIERE

KREISLIGA WEST 2018 / 2019

SAISON 3te MANNSCHAFT 2018-2019

 

AUF-ABSTIEGSLISTE SAISON 2018/19 von PETER QU.

SCHACH-LOGO
rochade schachzeitung 2019-12
DSB_LOGO450
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
SCHACH-TURNIERE
BURGDORF LOGO
ACO 001
BEZIRK_LOGO

MANNSCHAFTEN 2018 - 2019 ( AUSWERTUNG)

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

M-Pkt.

B-Pkt.

RANG R7

01

SK NEUSTADT 2

 

6

3 1/2

5

4 1/2

6

3

1 1/2

5 1/2

2 1/2

12

39 1/2

3

02

TuS WUNSTORF

2

 

3

3

0 kl.

5

5 1/2

5 1/2

3

3 1/2

6

30 1/2

7

03

SG W-B EILENRIEDE 3

4 1/2

5

 

7

3

6 1/2

5

4

6

2 1/2

13

43 1/2

2

04

SG GARBSEN/MARIENWERDER 2

3

5

1

 

1

2 1/2

3

3 1/2

6

3

4

28

9

05

SF BARSINGHAUSEN 2

3 1/2

8

5

7

 

2 1/2

6 1/2

3

3 1/2

3

9

42

5

06

SK RINTELN 2

2

3

1 1/2

5 1/2

5 1/2

 

5 1/2

7 1/2

4 1/2

2 1/2

10

37

4

07

SV WARMSEN

5

2 1/2

3

5

1 1/2

2 1/2

 

4

3

2 1/2

3

27 1/2

10

08

SK STOLZENAU 2

6 1/2

2 1/2

4

4 1/2

5

1/2

4

 

4

3

9

34

6

09

SK RICKLINGEN 2

2 1/2

5

2

2

3 1/2

3 1/2

5

4

 

2 1/2

6

30

8

10

SK WENNIGSEN

5 1/2

4 1/2

5 1/2

5

5

5 1/2

5 1/2

5

5 1/2

 

18

47

1

AUFSTIEGSSTICHKAMPF BEZIRKSKLASSE 12.05.2019 - 10:00

SG W-B EILENRIEDE 3

 

:

 

SZ BEMERODE

ABSTIEGSSTICHKAMPF KREISKLASSE 12.05.2019 - 10:00

---

 

:

 

---

.

9. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SK WENNIGSEN

5 1/2

:

2 1/2

SG W-B EILENRIEDE 3

TuS WUNSTORF

3

:

5

SG GARBSEN/MARIENWERDER 2

SK NEUSTADT 2

4 1/2

:

3 1/2

SF BARSINGHAUSEN 2

SK RICKLINGEN 2

3 1/2

:

4 1/2

SK RINTELN 2

SK STOLZENAU 2

4

:

4

SV WARMSEN

.

8. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SV WARMSEN

2 1/2

:

5 1/2

SK WENNIGSEN

SK RINTELN 2

7 1/2

:

1/2

SK STOLZENAU 2

SF BARSINGHAUSEN 2

3 1/2

:

3 1/2

SK RICKLINGEN 2

SG GARBSEN/MARIENWERDER 2

3

:

5

SK NEUSTADT 2

SG W-B EILENRIEDE 3

5

:

3

TuS WUNSTORF

 

7. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SK WENNIGSEN

4 1/2

:

3 1/2

TuS WUNSTORF

SK NEUSTADT 2

3 1/2

:

4 1/2

SG W-B EILENRIEDE 3

SK RICKLINGEN 2

2

:

6

SG GARBSEN/MARIENWERDER 2

SK STOLZENAU 2

5

:

3

SF BARSINGHAUSEN 2

SV WARMSEN

3

:

5

SK RINTELN 2

 

6. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SK RINTELN 2

2 1/2

:

5 1/2

SK WENNIGSEN

SF BARSINGHAUSEN 2

6 1/2

:

1 1/2

SV WARMSEN

SG GARBSEN/MARIENWERDER 2

3 1/2

:

4 1/2

SK STOLZENAU 2

SG W-B EILENRIEDE 3

6

:

2

SK RICKLINGEN 2

TuS WUNSTORF

2

:

6

SK NEUSTADT 2

 

5. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SK WENNIGSEN

5 1/2

:

2 1/2

SK NEUSTADT 2

SK RICKLINGEN 2

5

:

3

TuS WUNSTORF

SK STOLZENAU 2

4

:

4

SG W-B EILENRIEDE 3

SV WARMSEN

5

:

3

SG GARBSEN/MARIENWERDER 2

SK RINTELN 2

5 1/2

:

2 1/2

SF BARSINGHAUSEN 2

 

4. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SK WENNIGSEN

5

:

3

SF BARSINGHAUSEN 2

SG GARBSEN/MARIENWERDER 2

2 1/2

:

5 1/2

SK RINTELN 2

SG W-B EILENRIEDE 3

5

:

3

SV WARMSEN

TuS WUNSTORF

5 1/2

:

2 1/2

SK STOLZENAU 2

SK NEUSTADT 2

5 1/2

:

2 1/2

SK RICKLINGEN 2

 

3. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SK RICKLINGEN 2

2 1/2

:

5 1/2

SK WENNIGSEN

SK STOLZENAU 2

6 1/2

:

1 1/2

SK NEUSTADT 2

SV WARMSEN

2 1/2

:

5 1/2

TuS WUNSTORF

SK RINTELN 2

1 1/2

:

6 1/2

SG W-B EILENRIEDE 3

SF BARSINGHAUSEN 2

7

:

1

SG GARBSEN/MARIENWERDER 2

 

2. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SK WENNIGSEN

5

:

3

SG GARBSEN/MARIENWERDER 2

SG W-B EILENRIEDE 3

3

:

5

SF BARSINGHAUSEN 2

TuS WUNSTORF

5

:

3

SK RINTELN 2

SK NEUSTADT 2

5

:

3

SV WARMSEN

SK RICKLINGEN 2

4

:

4

SK STOLZENAU 2

 

1. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SK STOLZENAU 2

3

:

5

SK WENNIGSEN

SV WARMSEN

3

:

5

SK RICKLINGEN 2

SK RINTELN 2

2

:

6

SK NEUSTADT 2

SF BARSINGHAUSEN 2

8

:

0 kl.

TuS WUNSTORF

SG GARBSEN/MARIENWERDER 2

1

:

7

SG W-B EILENRIEDE 3

BMM 5.05: AN DEN BRETTERN 1,3,5,7, spielt die gastgebende Mannschaft mit den scharzen Figuren.

5.07 BEDENKZEIT:

100 MIN. - 40 ZÜGE - ZEITKONTROLLE - 50 MIN. REST - +30 SEK. ab dem 1. ZUG.

MODUS: DGT 2010 - 21

LIGA - ORAKEL

20150222-001 NEUES ANNASTIFT

NEUES ANNASTIFT - HAUS RODERBRUCH 60 A

SG W-B EILENRIEDE 3

NEUES ANNASTIFT - HAUS RODERBRUCH

G

WÜLFELER STR. 60 A

30539 HANNOVER

oder mit ANKÜNDIGUNG

BEGEGNUNGSSTÄTTE KLEEFELD

RODEWALDSTR. 17

30625 HANNOVER

MF: NAGEL, DETLEV

05136 8018198 - 0172 4412408

email@d-w-nagel.de

SF BARSINGHAUSEN 2

VHS-HAUS für BILDUNG UND FREIZEIT

G

LANGENÄCKER 38

30890 BARSINGHAUSEN

MF: ALEXANDER KIRK

05105 5916324 - 0177 9133678

AlexanderKirk@web.de

SK NEUSTADT 2

BEGEGNUNGSSTÄTTE SILBERNKAMP

G

SILBERNKAMP 6

31535 NEUSTADT am RÜBENBERGE

MF: CLAUDIA COUSIN-SAUER

05034 879690 - 0176 53860488

Claudia.Cousin@t-online.de

SK STOLZENAU 2

ALTE SCHULE

G

SCHULSTR. 5

31592 STOLZENAU

MF: ANDREE PALATZKY

05028 902889

andree69@freenet.de

SG GARBSEN/MARIENWERDER 2

ALTES RATHAUS HAVELSE (KALLE)

G

AN DER FEUERWACHE 3

30823 GARBSEN / HAVELSE

MF: WOLFGANG NARTEN

05137 5569

wolfgang-narten@t-online.de

SK RICKLINGEN 2

FREIZEITHEIM RICKLINGEN 0511 16849595

G

RICKLINGER STADTWEG 1

30459 HANNOVER

MF: DIETER BERLIN

0511 423618

gmdhberlin@t-online.de

SK WENNIGSEN

TURNHALLE (GRUPPENRAUM 03)

G

IM LINDENFELD 2

30974 WENNIGSEN

MF: JÜRGEN STEFFEN Dr.

05108 2556

guenter.steffen@t-online.de

SK RINTELN 2

FAMILIENZENTRUM KULISSE

G

OSTERTORSTR. 2

31737 RINTELN

MF: JÖRG BECKER

05754 926730 - 0177 6418690

j.becker75@web.de

TuS WUNSTORF

TuS-VEREINSHEIM

G

RUDOLF-HARBIG-STR. 2

31515 WUNSTORF

MF: ALEXANDER BRAUM

0160 91580000 - 96677987

alexander.braun@gmx.net

SV WARMSEN

SPORTHAUS WARMSEN

G

HAUSKÄMPER STR. 7

31606 WARMSEN

05767 7212

MF: WILHELM BÖDEKER

06757 7165 - 0175 3417994

 

STAFFELLEITER

JAN PIOTROWSKI

G

AM SUNDERKAMP 22 e

30629 HANNOVER

0511 70813745

eMail: janpio@web.de

BEZIRKS - TURNIERORDNUNG 2018 / 2019 - BTO

BEZIRKS - TURNIERORDNUNG 2018 / 2019 - BTO - ANHANG A

BMM AUSWERTUNG 2019

AUFSTIEG-ARCHIV - KREISLIGA WEST IN BEZIRKSKLASSE

 

 

 

 

2020/21 WEST

2019/20 WEST

2018/19 WEST

2017/18 WEST

2016/17 WEST

2015/16 WEST

2014/15 WEST

2013/14 WEST

2012/13 WEST

2011/12 WEST

2010/11 WEST

STATISTIKEN 2018 / 19 KREISLIGA WEST

20190324-001 SG W-B EILENRIEDE vs SK WUNSTORF
20190324-002 SG W-B EILENRIEDE vs SK WUNSTORF

rechts: PUNKTEGARANT GARVIN DANISCH

FACE TO FACE BILD MITTE - JÖRG WEIMANN MACHT DEN PUNKT GEGEN KONTRAHENT WERNER KNOSPE / TuS WUNSTORF. WIR SIND MIT 5:3 SIEG IN DER RELEGATION.

.

est.20060505

dwn

20191205 - 0320

~~~~~~

EU DS-GVO

<<<

>>>