CHESS TICKER BANNER

 

KINGDOM OF TONGA

KREISLIGA OST

IMPRESSUM
KINGDOM OF TONGA
......was geht so?
VERBANDSLIGA SUED
BEZIRKSKLASSE
KREISLIGA OST
KREISKLASSE MITTE
CHESS-TICKER.COM
CHESS TICKER ARCHIV
CHESS-TICKER-TURNIERE
SAISON 3te MANNSCHAFT 2019-2020

AUF-ABSTIEGSLISTE SAISON 2018/19 von PETER QU.

KREISLIGA OST 2019 / 2020

 

SCHACH-LOGO
rochade schachzeitung 2019-11
DSB_LOGO450
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
SCHACH-TURNIERE
BURGDORF LOGO
ACO 001
BEZIRK_LOGO

MANNSCHAFTEN 2019 - 2019 ( AUSWERTUNG)

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

M-Pkt.

B-Pkt.

RANG R7

01

SV FB WEDEMARK 2

 

 

 

 

 

5 1/2

1 1/2

 

 

 

2

7

7

02

ST LANGENHAGEN 2

 

 

 

 

4

2 1/2

 

 

 

 

1

6 1/2

8

03

HANNOVER 96 2

 

 

 

2 1/2

2 1/2

 

 

 

 

 

0

5

10

04

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

 

 

5 1/2

 

 

 

 

 

 

3 1/2

2

9

4

05

SK LEHRTE 5

 

4

5 1/2

 

 

 

 

 

 

 

3

9 1/2

3

06

SG DÖHREN-GLEIDINGEN 2

2 1/2

5 1/2

 

 

 

 

 

 

 

 

2

8

5

07

SV LAATZEN 2

6 1/2

 

 

 

 

 

 

 

4 1/2

 

4

11

1

08

HSK LISTER TURM 5

 

 

 

 

 

 

 

 

5 1/2

4 1/2

4

10

2

09

TSV PATTENSEN

 

 

 

 

 

 

3 1/2

2 1/2

 

 

0

6

9

10

SG W-B EILENRIEDE 3

 

 

 

4 1/2

 

 

 

3 1/2

 

 

2

8

6

AUFSTIEGSSTICHKAMPF KREISLIGALIGA 00.05.2020 - 10:00

 

 

:

 

 

.

9. RUNDE 19.04.2020 - 10:00 UHR

SG W-B EILENRIEDE 3

 

:

 

HANNOVER 96 2

ST LANGENHAGEN 2

 

:

 

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

SV FB WEDEMARK 2

 

:

 

SK LEHRTE 5

TSV PATTENSEN

 

:

 

SG DÖHREN-GLEIDINGEN 2

HSK LISTER TURM 5

 

:

 

SV LAATZEN 2

.

8. RUNDE 15.03.2020 - 10:00 UHR

SV LAATZEN 2

 

:

 

SG W-B EILENRIEDE 3

SG DÖHREN-GLEIDINGEN 2

 

:

 

HSK LISTER TURM 5

SK LEHRTE 5

 

:

 

TSV PATTENSEN

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

 

:

 

SV FB WEDEMARK 2

HANNOVER 96 2

 

:

 

ST LANGENHAGEN 2

 

7. RUNDE 01.03.2020 - 10:00 UHR

SG W-B EILENRIEDE 3

 

:

 

ST LANGENHAGEN 2

SV FB WEDEMARK 2

 

:

 

HANNOVER 96 2

TSV PATTENSEN

 

:

 

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

HSK LISTER TURM 5

 

:

 

SK LEHRTE 5

SV LAATZEN 2

 

:

 

SG DÖHREN-GLEIDINGEN 2

 

6. RUNDE 09.02.2020 - 10:00 UHR

SG DÖHREN-GLEIDINGEN 2

 

:

 

SG W-B EILENRIEDE 3

SK LEHRTE 5

 

:

 

SV LAATZEN 2

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

 

:

 

HSK LISTER TURM 5

HANNOVER 96 2

 

:

 

TSV PATTENSEN

ST LANGENHAGEN 2

 

:

 

SV FB WEDEMARK 2

 

5. RUNDE 19.01.2020 - 10:00 UHR

SG W-B EILENRIEDE 3

 

:

 

SV FB WEDEMARK 2

TSV PATTENSEN

 

:

 

ST LANGENHAGEN 2

HSK LISTER TURM 5

 

:

 

HANNOVER 96 2

SV LAATZEN 2

 

:

 

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

SG DÖHREN-GLEIDINGEN 2

 

:

 

SK LEHRTE 5

 

4. RUNDE 08.12.2019 - 10:00 UHR

SG W-B EILENRIEDE 3

 

:

 

SK LEHRTE 5

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

 

:

 

SG DÖHREN-GLEIDINGEN 2

HANNOVER 96 2

 

:

 

SV LAATZEN 2

ST LANGENHAGEN 2

 

:

 

HSK LISTER TURM 5

SV FB WEDEMARK 2

 

:

 

TSV PATTENSEN

 

3. RUNDE 24.11.2019 - 10:00 UHR

TSV PATTENSEN

 

:

 

SG W-B EILENRIEDE 3

HSK LISTER TURM 5

 

:

 

SV FB WEDEMARK 2

SV LAATZEN 2

 

:

 

ST LANGENHAGEN 2

SG DÖHREN-GLEIDINGEN 2

 

:

 

HANNOVER 96 2

SK LEHRTE 5

 

:

 

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

 

2. RUNDE 27.10.2019 - 10:00 UHR

SG W-B EILENRIEDE 3

4 1/2

:

3 1/2

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

HANNOVER 96 2

2 1/2

:

5 1/2

SK LEHRTE 5

ST LANGENHAGEN 2

2 1/2

:

5 1/2

SG DÖHREN-GLEIDINGEN 2

SV FB WEDEMARK 2

 

:

 

SV LAATZEN 2

TSV PATTENSEN

2 1/2

:

5 1/2

HSK LISTER TURM 5

 

1. RUNDE 29.09.2019 - 10:00 UHR

HSK LISTER TURM 5

4 1/2

:

3 1/2

SG W-B EILENRIEDE 3

SV LAATZEN 2

4 1/2

:

3 1/2

TSV PATTENSEN

SG DÖHREN-GLEIDINGEN 2

2 1/2

:

5 1/2

SV FB WEDEMARK 2

SK LEHRTE 5

4

:

4

ST LANGENHAGEN 2

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

5 1/2

:

2 1/2

HANNOVER 96 2

LIGA - ORAKEL

BMM 5.05: AN DEN BRETTERN 1,3,5,7, spielt die gastgebende Mannschaft mit den scharzen Figuren.

5.07 BEDENKZEIT:

100 MIN. - 40 ZÜGE - ZEITKONTROLLE - 50 MIN. REST - +30 SEK. ab dem 1. ZUG.

MODUS: DGT 2010 - 21

20150222-001 NEUES ANNASTIFT

NEUES ANNASTIFT - HAUS RODERBRUCH 60 A

SG W-B EILENRIEDE 3

NEUES ANNASTIFT - HAUS RODERBRUCH

G

G

WÜLFELER STR. 60 A

30539 HANNOVER

oder mit ANKÜNDIGUNG

BEGEGNUNGSSTÄTTE KLEEFELD

RODEWALDSTR. 17

30625 HANNOVER

MF: DANISCH, GARVIN - Stv-MF: NAGEL, DETLEV

0176 46623693  -  0172 4412408

Garvin Danisch@gmx.de

HANNOVER 96 2

VEREINSSPORTZENTRUM

G

STADIONBRÜCKE 9

30459 HANNOVER

MF: BRANDNER, HANS

0511 2622103 - 0177 3103087

brandner-hoya@gmx.de

SK LEHRTE 5

HAUS DER VEREINE

G

MARKTSTR. 23

31275 LEHRTE

MF: SALZMANN, JAN

05132 824605 - 0177 5267854

salzmann-lehrte@t-online.de

SV LAATZEN 2

STADTHAUS LAATZEN

G

MARKTPLATZ 2

30880 LAATZEN

MF: HARALD KIESEL

0511 8665899 - 0157 72043271

hkiesel@kabelmail.de

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

DORFGEMEINSCHAFTSHAUS (HINTEREINGANG)

G

AM PAPPAUL 2

31311 UETZE-HÄNIGSEN

MF: ROHLFS, MANFRED

05147 1316 - 0151 6440466

manfred.rohlfs@web.de

TSV PATTENSEN

MOBILE: MEHRGENERATIONSHAUS PA

G

GÖTTINGER STR. 25 A

30982 PATTENSEN

MF: SENDELBACH, KAREN

0174 9286085

Sendelbachk@gmail.com

SV FB WEDEMARK 2

MEHRZWECKHALLE BISSENDORF

G

AM MÜHLENBERG 15

30900 WEDEMARK-BISSENDORF

MF.: SCHULZE, KONNRAD

05130 6160

kcschulze@t-online.de

SG DÖHREN-GLEIDINGEN 2

TREFF

G

HILDESHEIMER STR. 280 A

30519 HANNOVER-DÖHREN

MF.: SCHÄFER, THOMAS

0511 45082962

tschaefer30459@gmail.com

ST LANGENHAGEN 2

KSG QUARTIERTREFF LANGENHAGEN/WIESENAU

G

FREILIGRATHSTR. 11

30851 LANGENHAGEN

MF.: WITTUR, HELGE

0511 6044425

helge.wittur@online.de

HSK LISTER TURM 5

FREIZEITHEIM LISTER TURM

G

WALDERSEESTR. 100

30177 HANNOVER

MF.: GANS, TORSTEN

0509 5630521

torsten.gans@gmx.de

STAFFELLEITER

JAN PIOTROWSKI

G

AM SUNDERKAMP 22 e

30629 HANNOVER

0511 70813745

eMail: janpio@web.de

~~~~~~

KREISLIGA OST 2018 / 2019

SAISON 4te MANNSCHAFT 2018-2019

MANNSCHAFTEN 2018 - 2019 ( AUSWERTUNG)

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

M-Pkt.

B-Pkt.

RANG R7

01

SK LEHRTE 4

 

4

5 1/2

6 1/ 2

6

5

5 1/2

7

4 1/2

6

17

50

1

02

SZ BEMERODE

4

 

4

4 1/2

6

5

5

4 1/2

4 1/2

7

16

44 1/2

2

03

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

2 1/2

4

 

6

6 1/2

4

1

5 1/2

6

5 1/2

12

41

3

04

HANNOVER 96 2

1 1/2

3 1/2

2

 

5 1/2

3 1/2

6

4

7 1/2

3 1/2

7

37

6

05

TSV PATTENSEN

2

2

1 1/2

2 1/2

 

4

4 1/2

5

5

5 1/2

9

32

4

06

ST LANGENHAGEN 2

3

3

4

4 1/2

4

 

3 1/2

3

3 1/2

6 1/2

6

35

8

07

SK LEHRTE 5

2 1/2

3

7

2

3 1/2

4 1/2

 

3 1/2

4 1/2

4

7

34 1/2

7

08

HSK LISTER TURM 5

1

3 1/2

2 1/2

4

3

5

4 1/2

 

4

5

8

32 1/2

5

09

SG W-B EILENRIEDE 4

3 1/2

3 1/2

2

1/2

3

4 1/2

3 1/2

4

 

3 1(2

3

28

10

10

SV FB WEDEMARK 2

2

1

2 1/2

4 1/2

2 1/2

1 1/2

4

3

4 1/2

 

5

25 1/2

9

AUFSTIEGSSTICHKAMPF BEZIRKSKLASSE 00.04.2019 - 10:00

SG W-B EILENRIEDE 3

 

:

 

SZ BEMERODE

ABSTIEGSSTICHKAMPF KREISKLASSE 00.04.2019 - 10:00

---

 

:

 

---

.

9. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SV FB WEDEMARK 2

3

:

5

HSK LISTER TURM 5

SK LEHRTE 5

7

:

1

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

ST LANGENHAGEN 2

3

:

5

SK LEHRTE 4

SG W-B EILENRIEDE 4

3

:

5

TSV PATTENSEN

SZ BEMERODE

4 1/2

:

3 1/2

HANNOVER 96 2

.

8. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

HANNOVER 96 2

3 1/2

:

4 1/2

SV FB WEDEMARK 2

TSV PATTENSEN

2

:

6

SZ BEMERODE

SK LEHRTE 4

4 1/2

:

3 1/2

SG W-B EILENRIEDE 4

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

4

:

4

ST LANGENHAGEN 2

HSK LISTER TURM 5

4 1/2

:

3 1/2

SK LEHRTE 5

 

7. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SV FB WEDEMARK 2

4

:

4

SK LEHRTE 5

ST LANGENHAGEN 2

3

:

5

HSK LISTER TURM 5

SG W-B EILENRIEDE 4

2

:

6

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

SZ BEMERODE

4

:

4

SK LEHRTE 4

HANNOVER 96 2

5 1/2

:

2 1/2

TSV PATTENSEN

 

6. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

TSV PATTENSEN

5 1/2

:

2 1/2

SV FB WEDEMARK 2

SK LEHRTE 4

6 1/2

:

1 1/2

HANNOVER 96 2

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

4

:

4

SZ BEMERODE

HSK LISTER TURM 5

4

:

4

SG W-B EILENRIEDE 4

SK LEHRTE 5

4 1/2

:

3 1/2

ST LANGENHAGEN 2

 

5. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SV FB WEDEMARK 2

1 1/2

:

6 1/2

ST LANGENHAGEN 2

SG W-B EILENRIEDE 4

3 1/2

:

4 1/2

SK LEHRTE 5

SZ BEMERODE

4 1/2

:

3 1/2

HSK LISTER TURM 5

HANNOVER 96 2

2

:

6

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

SK LEHRTE 5

2

:

6

SK LEHRTE 4

 

4. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SV FB WEDEMARK 2

2

:

6

SK LEHRTE 4

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

6 1/2

:

1 1/2

TSV PATTENSEN

HSK LISTER TURM 5

4

:

4

HANNOVER 96 2

SK LEHRTE 5

3

:

5

SZ BEMERODE

ST LANGENHAGEN 2

3 1/2

:

4 1/2

SG W-B EILENRIEDE 4

 

3. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SG W-B EILENRIEDE 4

3 1/2

:

4 1/2

SV FB WEDEMARK 2

SZ BEMERODE

5

:

3

ST LANGENHAGEN 2

HANNOVER 96 2

6

:

2

SK LEHRTE 5

TSV PATTENSEN

5

:

3

HSK LISTER TURM 5

SK LEHRTE 4

5 1/2

:

2 1/2

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

 

2. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SV FB WEDEMARK 2

2 1/2

:

5 1/2

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

HSK LISTER TURM 5

1

:

7

SK LEHRTE 4

SK LEHRTE 5

3 1/2

:

4 1/2

TSV PATTENSEN

ST LANGENHAGEN 2

4 1/2

:

3 1/2

HANNOVER 96 2

SG W-B EILENRIEDE 4

3 1/2

:

4 1/2

SZ BEMERODE

 

1. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SZ BEMERODE

7

:

1

SV FB WEDEMARK 2

HANNOVER 96 2

7 1/2

:

1/2

SG W-B EILENRIEDE 4

TSV PATTENSEN

4

:

4

ST LANGENHAGEN 2

SK LEHRTE 4

5 1/2

:

2 1/2

SK LEHRTE 5

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

5 1/2

:

2 1/2

HSK LISTER TURM 5

LIGA - ORAKEL

BMM 5.05: AN DEN BRETTERN 1,3,5,7, spielt die gastgebende Mannschaft mit den scharzen Figuren.

5.07 BEDENKZEIT:

100 MIN. - 40 ZÜGE - ZEITKONTROLLE - 50 MIN. REST - +30 SEK. ab dem 1. ZUG.

MODUS: DGT 2010 - 21

20150222-001 NEUES ANNASTIFT

NEUES ANNASTIFT - HAUS RODERBRUCH 60 A

SG W-B EILENRIEDE 4

NEUES ANNASTIFT - HAUS RODERBRUCH

G

WÜLFELER STR. 60 A

30539 HANNOVER

oder mit ANKÜNDIGUNG

BEGEGNUNGSSTÄTTE KLEEFELD

RODEWALDSTR. 17

30625 HANNOVER

MF: JÖRG JAKUBOVICS

0511 3502559

joerg.jakubovics@t-online.de

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

DORFGEMEINSCHAFTSHAUS (HINTEREINGANG)

G

AM PAPPAUL 2

31311 UETZE-HÄNIGSEN

MF: MANFRED ROHLFS

05147 1316 - 0151 6440466

manfred.rohlfs@web.de

TSV PATTENSEN

MOBILE: MEHRGENERATIONSHAUS PATTENSEN

G

GÖTTINGER STR. 25 A

30982 PATTENSEN

MF: BERND SCHÖSSOW

05101 15742 - 0171 5383742

sendelbachk@googlemail.com

SZ BEMERODE

STADTTEIL ZENTRUM KROKUS

G

THIE 8 - 0511 16834250

30539 HANNOVER

MF: UWE FISCHER

0511 5295950

uwfi68@googlemail.com

SV FB WEDEMARK 2

MEHRZWECKHALLE BISSENDORF

G

AM MÜHLENBERG 15

30900 WEDEMARK-BISSENDORF

MF: KONRAD SCHULZE

05130 6160

kcschulze@t-online.de

SK LEHRTE 1919 e.V. 4

HAUS DER VEREINE

G

MARKTSTR. 23

31275 LEHRTE

MF: JÖRG TENNINGER

05175 1200 - 0177 3664293

JOERG.Tenninger@t-online.de

SK LEHRTE 5

HAUS DER VEREINE

G

MARKTSTR. 23

31275 LEHRTE

MF: JAN SALZMANN

05132 824605 - 0177 5267854

salzmann-lehrte@t-online.de

HANNOVER 96 2

VEREINSZENTRUM

G

STADIONBRÜCKE 9

30459 HANNOVER

MF: INGO HENSEN

0511 79090954 - 0151 17922930

tkniep@gmx.de

ST LANGENHAGEN 2

KSG QUARTIERTREFF LANGENHAGEN/WIESENAU

G

FREILIGRATHSTR. 11

30861 LANGENHAGEN

MF: RALF BORGMANN

0151 57301961

rotertiger@arcor.de

HSK LISTER TURM 5

FREIZEITHEIM LISTER TURM

G

WALDERSEE STR. 100 - 0511 16842402

30177 HANNOVER

MF: REINHARD BARTEL

0511 3480627

Reinh.Bartel@t-online.de

STAFFELLEITER

JAN PIOTROWSKI

G

AM SUNDERKAMP 22 e

30629 HANNOVER

0511 70813745

eMail: janpio@web.de

.

est.20060505

dwn

20191111 - 0233

~~~~~~

<<<

>>>

EU DS-GVO