SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

KREISLIGA OST

but_square1
but_square1

KREISLIGA OST 2018 / 2019

but_square1
but_square1
BEZIRKSLIGA
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

 

MANNSCHAFTEN 2018 - 2019 (Auswertung)

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

MPkt.

B-Pkt

RANG R1

01

SK LEHRTE 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03

FREIBAUER WEDEMARK 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04

SZ BEMERODE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05

GARBSEN/MARIENWERDER 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06

SK LEHRTE 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07

TSV PATTENSEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09

SK STOLZENAU 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

HSK LISTER TURM 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

rochade schachzeitung 2018-07
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
chess-ticker qr
DSB_LOGO450

AUFSTIEGSSTICHKAMPF BEZIRKSLIGA 00.04.2019 - 10:00

 

.

:

.

 

ABSTIEGSSTICHKAMPF KREISLIGA 00.04.2019 - 10:00

 

.

:

.

 

 

9. RUNDE 28.04.2019 - R5

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

.

8. RUNDE 24.03.2019 - R4

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

.

7. RUNDE 24.02.2019 - R3

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

.

6. RUNDE 03.02.2019 - R2

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

.

5. RUNDE 20.01.2019 - R1

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

.

4. RUNDE 16.12.2018 - R9

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

.

3. RUNDE 25.11.2018 - R8

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

.

2. RUNDE 11.11.2018 - R7

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

.

1. RUNDE 21.10.2018 - R6

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

L I G A - O R A K E L

20150222-001 NEUES ANNASTIFT

NEUES ANNASTIFT - HAUS RODERBRUCH 60A

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 4

G

Neues Annastift - Haus Roderbruch

Wülfeler Str. 60 A

30539 Hannover

ODER

STADTTEILZENTRUM KLEEEFELD

HÖLDERLINSTR. 1

30625 Hannover

MF: Jörg Jakubovics

0511 3502559

eMail: joerg.jakubovics@t-online.de

SC UETZE-HÄNIGSEN 2

G

DORFGEMEINSCHAFTSHAUS HINTEREINGANG

AM PAPPAUL 2

31311 UETZE-HÄNIGSEN

MF: MANFRED ROHLFS

05147 1316 - 0151 6440466

eMail: manfred.rohlfs@web.de

TSV PATTENSEN

G

Mobile: Mehrgenerationshaus Pattensen

Göttinger Str. 25a

30982 Pattensen

MF: Schoessow, Bernd

05101 15742 - 0177 5436315

eMail: sendelbachk@googlemail.com

SZ BEMERODE

G

STADTTEILZENTRUM KroKuS

THIE 6

30539 Hannover

MF: Fischer, Uwe

0511 5295960

eMail: uwfi68@googlemail.com

 SK ANDERTEN 2

G

BÜRGERHAUS MIESBURG

SECKBRUCHSTR. 20

30629 HANNOVER

MF: ARMIN LUTZ

0511 578199 0176 99382699

eMail: arminlutz@gmx.ch

SK LEHRTE 1919 eV 4

G

Haus der Vereine

Marktstr. 23

31275 Lehrte

MF: JOERG TENNINGER

05175 1200 - 0177 3664293

eMail: Joerg.Tenninger@t-online.de

SK LEHRTE 1919 eV 5

G

Haus der Vereine

Marktstr. 23

31275 Lehrte

MF: JAN SALZMANN

05132 824605 - 0177 5267854

eMail: salzmann-lehrte@t-online.de

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

G

SENIORENTREFF

HILDESHEIMER STR. 564

30880 LAATZEN-GLEIDINGEN

MF: THOMAS PLINKE

05102 3474

eMail: Thomas.Plinke@freenet.de

 SG GRETENBERG 2

G

KSG-SEHNDE

AM PAPENHOLZ 11

31319 SEHNDE

MF: VOLKHARD HERBST

05132 94403 0171 3891820

eMail: Volkhard.herbst@t-online.de

HSK LISTER TURM 5

G

FREIZEITHEIM LISTER TURM

WALDERSEE STR. 100

30177 HANNOVER

MF: THORSTEN MEYER

0157 33194796

eMail: SCHLAUMEYER1@gmx.de

STAFFELLEITER

G

Peter Quasigroch

Klingerstr. 35

30655 Hannover

0511 5499510

eMail: peter.quasigroch@t-online.de

ARCHIV - KREISLIGA OST

 

 

 

 

2021/22 OST

2019/20 OST

2018/19 OST

2017/18 OST

2016/17 OST

2015/16 OST

2014/15 OST

2013/14 OST

2012/13 OST

2011/12 OST

 2010/11 OST

STATISTIKEN 2017/18 KREISLIGA OST

~~~~~~

MANNSCHAFTEN 2017 - 2018 (Auswertung)

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

MPkt.

B-Pkt

RANG R1

01

SK LEHRTE 4

 

2 1/2

2

1

6 1/2

4

5

5

6

6

11

38

4

02

SG DÖHREN-GLEIDINGEN AUFSTEIGER

5 1/2

 

4 1/2

6

4 1/2

5

5

6 1/2

7

5 1/2

18

49 1/2

1

03

SC HÄMELERWALD STICHKAMPF

6

3 1/2

 

4 1/2

5 1/2

7

5 1/2

7

8

6

16

53

2

04

SZ BEMERODE

7

2

3 1/2

 

5

4

5

4

6

6

12

42 1/2

3

05

SV GRETENBERG 2 STICHKAMPF

1 1/2

3 1/2

2 1/2

3

 

4 1/2

4

2

4

3

4

28

9

06

SK LEHRTE 5

4

3

1

4

3 1/2

 

3 1/2

1

6 1/2

2 1/2

4

29

8

07

TSV PATTENSEN

3

3

2 1/2

3

4

4 1/2

 

5 1/2

6 1/2

6

9

38

5

08

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 3

3

1 1/2

1

4

6

7

2 1/2

 

6 1/2

6 1/2

9

38

6

09

SK ANDERTEN 2  ABSTEIGER

2

1

0

2

4

1 1/2

1 1/2

1 1/2

 

3 1/2

1

17

10

10

HSK LISTER TURM 5

2

2 1/2

2

2

5

5 1/2

2

1 1/2

4 1/2

 

6

27

7

AUFSTIEGSSTICHKAMPF BEZIRKSLIGA 29.04.2018 - 10:00

SC HÄMELERWALD

.

:

.

SK WENNIGSEN

ABSTIEGSSTICHKAMPF KREISLIGA 29.04.2018 - 10:00

SV GRETENBERG 2

.

:

.

SV WARMSEN

 

9. RUNDE 15.04.2018 - R5

HSK LISTER TURM 5

2

:

6

SC HÄMELERWALD

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

6

:

2

SZ BEMERODE

SK LEHRTE 4

6 1/2

:

1 1/2

SV GRETENBERG 2

SK ANDERTEN 2

1 1/2

:

6 1/2

SK LEHRTE 5

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 3

2 1/2

:

5 1/2

TSV PATTENSEN

.

8. RUNDE 11.03.2018 - R4

TSV PATTENSEN

6

:

2

HSK LISTER TURM 5

SK LEHRTE 5

1

:

7

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 3

SG GRETENBERG 2

4

:

4

SK ANDERTEN 2

SZ BEMERODE

7

:

1

SK LEHRTE 4

SC HÄMELERWALD

3 1/2

:

4 1/2

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

.

7. RUNDE 25.02.2018 - R3

HSK LISTER TURM 5

2 1/2

:

5 1/2

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

SK LEHRTE 4

2

:

6

SC HÄMELERWALD

SK ANDERTEN 2

2

:

6

SZ BEMERODE

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 3

6

:

2

SG GRETENBERG 2

TSV PATTENSEN

4 1/2

:

3 1/2

SK LEHRTE 5

.

6. RUNDE 04.02.2018 - R2

SK LEHRTE 5

2 1/2

:

5 1/2

HSK LISTER TURM 5

SG GRETENBERG 2

4

:

4

TSV PATTENSEN

SZ BEMERODE

4

:

4

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 3

SC HÄMELERWALD

8

:

0

SK ANDERTEN 2

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

5 1/2

:

2 1/2

SK LEHRTE 4

.

5. RUNDE 21.01.2018 - R1

HSK LISTER TURM 5

2

:

6

SK LEHRTE 4

SK ANDERTEN 2

1

:

7

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 3

1

:

7

SC HÄMELERWALD

TSV PATTENSEN

3

:

5

SZ BEMERODE

SK LEHRTE 5

3 1/2

:

4 1/2

SG GRETENBERG 2

.

4. RUNDE 10.12.2017 - R9

HSK LISTER TURM 5

5

:

3

SG GRETENBERG 2

SZ BEMERODE

4

:

4

SK LEHRTE 5

SC HÄMELERWALD

5 1/2

:

2 1/2

TSV PATTENSEN

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

6 1/2

:

1 1/2

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 3

SK LEHRTE 4

6

:

2

SK ANDERTEN 2

.

3. RUNDE 26.11.2017 - R8

SK ANDERTEN 2

3 1/2

:

4 1/2

HSK LISTER TURM 5

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 3

3

:

5

SK LEHRTE 4

TSV PATTENSEN

3

:

5

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

 SK LEHRTE 5

1

:

7

SC HÄMELERWALD

SG GRETENBERG 2

3

:

5

SZ BEMERODE

.

2. RUNDE 12.11.2017 - R7

HSK LISTER TURM 5

2

:

6

SZ BEMERODE

SC HÄMELERWALD

5 1/2

:

2 1/2

SG GRETENBERG 2

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

5

:

3

SK LEHRTE 5

  SK LEHRTE 4

5

:

3

TSV PATTENSEN

SK ANDERTEN 2

1 1/2

:

6 1/2

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 3

.

1. RUNDE 22.10.2017 - R6

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 3

6 1/2

:

1 1/2

HSK LISTER TURM 5

TSV PATTENSEN

6 1/2

:

1 1/2

SK ANDERTEN 2

SK LEHRTE 5

4

:

4

SK LEHRTE 4

  SG GRETENBERG 2

3 1/2

:

4 1/2

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

SZ BEMERODE

3 1/2

:

4 1/2

SC HÄMELERWALD

L I G A - O R A K E L

20150222-001 NEUES ANNASTIFT

NEUES ANNASTIFT - HAUS RODERBRUCH 60A

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 3

G

Neues Annastift - Haus Roderbruch

Wülfeler Str. 60 A

30539 Hannover

MF: Jörg Jakubovics

0511 3502559

eMail: joerg.jakubovics@t-online.de

SC HÄMELERWALD

G

BEGEGNUNGSZENTRUM d. ev. luth KIRCHEN

HIRSCHBERGER STR. 10

31275 LEHRTE OT: HÄMELERWALD

MF: BARBARA MICHALEK

0511 9088226

eMail: b.michalek@t-online.de

TSV PATTENSEN

G

Mobile: Mehrgenerationshaus Pattensen

Göttinger Str. 25a

30982 Pattensen

MF: Schoessow, Bernd

05101 15742 - 0177 5436315

eMail: sendelbachk@googlemail.com

SZ BEMERODE

G

STADTTEILZENTRUM KroKuS

THIE 6

30539 Hannover

MF: Fischer, Uwe

0511 5295960

eMail: uwfi68@googlemail.com

 SK ANDERTEN 2

G

BÜRGERHAUS MIESBURG

SECKBRUCHSTR. 20

30629 HANNOVER

MF: ARMIN LUTZ

0511 578199 0176 99382699

eMail: arminlutz@gmx.ch

SK LEHRTE 1919 eV 4

G

Haus der Vereine

Marktstr. 23

31275 Lehrte

MF: JOERG TENNINGER

05175 1200 - 0177 3664293

eMail: Joerg.Tenninger@t-online.de

SK LEHRTE 1919 eV 5

G

Haus der Vereine

Marktstr. 23

31275 Lehrte

MF: JAN SALZMANN

05132 824605 - 0177 5267854

eMail: salzmann-lehrte@t-online.de

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

G

SENIORENTREFF

HILDESHEIMER STR. 564

30880 LAATZEN-GLEIDINGEN

MF: THOMAS PLINKE

05102 3474

eMail: Thomas.Plinke@freenet.de

 SG GRETENBERG 2

G

KSG-SEHNDE

AM PAPENHOLZ 11

31319 SEHNDE

MF: VOLKHARD HERBST

05132 94403 0171 3891820

eMail: Volkhard.herbst@t-online.de

HSK LISTER TURM 5

G

FREIZEITHEIM LISTER TURM

WALDERSEE STR. 100

30177 HANNOVER

MF: THORSTEN MEYER

0157 33194796

eMail: SCHLAUMEYER1@gmx.de

STAFFELLEITER

G

Peter Quasigroch

Klingerstr. 35

30655 Hannover

0511 5499510

eMail: peter.quasigroch@t-online.de

ARCHIV - KREISLIGA OST

 

 

 

 

2021/22 OST

2019/20 OST

2018/19 OST

2017/18 OST

2016/17 OST

2015/16 OST

2014/15 OST

2013/14 OST

2012/13 OST

2011/12 OST

 2010/11 OST

STATISTIKEN 2016/17 KREISLIGA OST

BURGDORF LOGO
ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

GOOGLE - TRANSLATER

EU DS-GVO

.

est. 20060505

dwn

20180718 - 1404

~~~~~~

<<<

>>>