CHESS TICKER BANNER

 

KINGDOM OF TONGA

KREISKLASSE MITTE

IMPRESSUM
SAISON 4te MANNSCHAFT 2019-2020
KINGDOM OF TONGA
......was geht so?
VERBANDSLIGA SUED
BEZIRKSKLASSE
KREISLIGA OST
KREISKLASSE MITTE
CHESS-TICKER.COM
CHESS TICKER ARCHIV
CHESS-TICKER-TURNIERE

KREISKLASSE MITTE 2019-2020 - 1. HÄLFTE

 

SCHACH-LOGO

KREISKLASSE MITTE 2019 - 2020 (AUSWERTUNG)

01

02

03

04

05

06

M-Pkt.

B-Pkt.

R1

01

SK LEHRTE 8

 

7

2

 

 

 

2

9

3

02

HANNOVER 96 3

1

 

 

 

5

 

2

6

4

03

SD ISERNHAGEN 3

6

 

 

4 1/2

 

 

4

10 1/2

2

04

SK ANDERTEN 2

 

 

3 1/2

 

 

1/2

0

4

5

05

SG W-B EILENRIEDE 4

 

3

 

 

 

1

0

4

6

06

HSK LISTER TURM 7

 

 

 

7 1/2

7

 

4

14 1/2

1

rochade schachzeitung 2019-11
DSB_LOGO450
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
SCHACH-TURNIERE
BURGDORF LOGO
ACO 001
BEZIRK_LOGO

5. RUNDE 19.01.2020 - 10:00 UHR

SD ISERNHAGEN 3

 

:

 

HANNOVER 96 3

SK LEHRTE 8

 

:

 

HSK LISTER TURM 7

SK ANDERTEN 2

 

:

 

SG W-B EILENRIEDE 4

 

4. RUNDE 08.12.2019 - 10:00 UHR

SK ANDERTEN 2

 

:

 

HANNOVER 96 3

HSK LISTER TURM 7

 

:

 

SD ISERNHAGEN 3

SG W-B EILENRIEDE 4

 

:

 

SK LEHRTE 8

 

3. RUNDE 24.11.2019 - 10:00 UHR

HANNOVER 96 3

 

:

 

HSK LISTER TURM 7

SD ISERNHAGEN 3

 

:

 

SG W-B EILENRIEDE 4

SK LEHRTE 8

 

:

 

SK ANDERTEN 2

 

2. RUNDE 27.10.2019 - 10:00 UHR

SK ANDERTEN 2

1/2

:

7 1/2

HSK LISTER TURM 7

SG W-B EILENRIEDE 4

3

:

5

HANNOVER 96 3

SK LEHRTE 8

2

:

6

SD ISERNHAGEN 3

 

1. RUNDE 29.09.2019 - 10:00 UHR

HSK LISTER TURM 7

7

:

1

SG W-B EILENRIEDE 4

HANNOVER 96 3

1

:

7

SK LEHRTE 8

SD ISERNHAGEN 3

4 1/2

:

3 1/2

SK ANDERTEN 2

KREISKLASSE MITTE

KREISKLASSE NORD

KREISKLASSE WEST

KREISKLASSE OST

KREISKLASSE NORD-WEST AUFSTIEG

KREISKLASSE NORD-WEST PLAZIERUNG

KREISKLASSE MITTE-OST AUFSTIEG

KREISKLASSE MITTE-OST PLAZIERUNG

LIGA - ORAKEL

BMM 5.05: AN DEN BRETTERN 1,3,5,7, spielt die gastgebende Mannschaft mit den scharzen Figuren.

5.07 BEDENKZEIT:

100 MIN. - 40 ZÜGE - ZEITKONTROLLE - 50 MIN. REST - +30 SEK. ab dem 1. ZUG.

MODUS: DGT 2010 - 21

20150222-001 NEUES ANNASTIFT

NEUES ANNASTIFT - HAUS RODERBRUCH 60 A

SG W-B EILENRIEDE 4

NEUES ANNASTIFT - HAUS RODERBRUCH

G

G

WÜLFELER STR. 60 A

30539 HANNOVER

oder mit ANKÜNDIGUNG

BEGEGNUNGSSTÄTTE KLEEFELD

RODEWALDSTR. 17

30625 HANNOVER

MF.: JAKUBOVICS, JÖRG - Stv.MF.: BUWITT, SVEN

0511 3502559 - 0511

joerg.jakubovics@t-t-online.de

HANNOVER 96 3

VEREINSSPORTZENTRUM - 0177 3103087

G

STADIONBRÜCKE 9

30459 HANNOVER

MF.: KNIEP, TIM-NIKLAS

0174 5606495

tkniep@gmx.de

SK LEHRTE 8

HAUS DER VEREINE

G

MARKTSTR. 23

31275 LEHRTE

MF: FLAUß, BASTIAN

05132 56288 - 0151 65654076

bastianflauss@web.de

HSK LISTER TURM 7

FREIZEITHEIM LISTER TURM

G

WALDERSEESTR. 100

30177 HANNOVER

MF: BAUM, NILS ALEXANDER

0163 7734315

nils@familie-baum.net

SD ISERNHAGEN 3

BEGEGNUNGSSTÄTTE ALTWARMBÜCHEN

G

AN DER RIEHE 32

30916 ISERNHAGEN-ALTWARMBÜCHEN

MF.: DÄHN, PATRICK

0176 96884466

patschiveggie@gmail.com

SK ANDERTEN 2

BÜRGERHAUS MISBURG

G

SECKBRUCHSTR. 20

30629 HANNOVER

MF.: LUTZ, ARMIN

0511 578199 - 0176 99382699

arminlutz@gmx.ch

STAFFELLEITER

JÖRG VESPERMANN

G

.

HANNOVER

0511 435946

eMail: joerg_vespermann@web.de

KREISKLASSE OST 2019 - 2020 (AUFSTIEGSGEGNER)

01

02

03

04

05

06

M-Pkt.

B-Pkt.

R1

01

SV LAATZEN 4

 

7

 

 

 

 

2

7

1

02

HANNOVER 96 4

1

 

 

 

 

 

0

1

5

03

HSK LISTER TURM 6

 

 

 

6

 

 

2

6

3

04

SK LEHRTE 7

 

 

2

 

 

 

0

2

4

05

SZ BEMERODE 2

 

 

 

 

 

7

2

7

2

06

SV GRETENBERG 2

 

 

 

 

1

 

0

1

6

KREISKLASSE MITTE-OST 2019-2020 - 2. HÄLFTE

KREISKLASSE MITTE-OST 2019 - 2020 (AUFSTIEG)

01

02

03

04

05

06

M-Pkt.

B-Pkt.

R1

01

SV LAATZEN 4 SK LEHRTE 8

 

 

 

 

 

 

 

 

1

02

HANNOVER 96 4 HANNOVER 96 3

 

 

 

 

 

 

 

 

2

03

HSK LISTER TURM 6 SD ISERNHAGEN 3

 

 

 

 

 

 

 

 

3

04

SK LEHRTE 7 SK ANDERTEN 2

 

 

 

 

 

 

 

 

4

05

SZ BEMERODE 2 SG W-B EILENRIEDE 4

 

 

 

 

 

 

 

 

5

06

SV GRETENBERG 2 HSK LISTER TURM 7

 

 

 

 

 

 

 

 

6

10. RUNDE 00.05.2020 - 10:00 UHR

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

9. RUNDE 19.04.2020 - 10:00 UHR

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

8. RUNDE 15.03.2020 - 10:00 UHR

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

7. RUNDE 01.03.2020 - 10:00 UHR

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

6. RUNDE 09.02.2020 - 10:00 UHR

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

 

 

:

 

 

SG W-B EILENRIEDE 4

NEUES ANNASTIFT - HAUS RODERBRUCH

G

G

WÜLFELER STR. 60 A

30539 HANNOVER

oder mit ANKÜNDIGUNG

BEGEGNUNGSSTÄTTE KLEEFELD

RODEWALDSTR. 17

30625 HANNOVER

MF.: JAKUBOVICS, JÖRG - Stv.MF.: BUWITT, SVEN

0511 3502559 - 0511

joerg.jakubovics@t-t-online.de

HANNOVER 96 3

VEREINSSPORTZENTRUM - 0177 3103087

G

STADIONBRÜCKE 9

30459 HANNOVER

MF.: KNIEP, TIM-NIKLAS

0174 5606495

tkniep@gmx.de

SK LEHRTE 8

HAUS DER VEREINE

G

MARKTSTR. 23

31275 LEHRTE

MF: FLAUß, BASTIAN

05132 56288 - 0151 65654076

bastianflauss@web.de

HSK LISTER TURM 7

FREIZEITHEIM LISTER TURM

G

WALDERSEESTR. 100

30177 HANNOVER

MF: BAUM, NILS ALEXANDER

0163 7734315

nils@familie-baum.net

SD ISERNHAGEN 3

BEGEGNUNGSSTÄTTE ALTWARMBÜCHEN

G

AN DER RIEHE 32

30916 ISERNHAGEN-ALTWARMBÜCHEN

MF.: DÄHN, PATRICK

0176 96884466

patschiveggie@gmail.com

SK ANDERTEN 2

BÜRGERHAUS MISBURG

G

SECKBRUCHSTR. 20

30629 HANNOVER

MF.: LUTZ, ARMIN

0511 578199 - 0176 99382699

arminlutz@gmx.ch

STAFFELLEITER

JÖRG VESPERMANN

G

.

HANNOVER

0511 435946

eMail: joerg_vespermann@web.de

.

est.20060505

dwn

20191111 - 0233

~~~~~~

<<<

>>>

EU DS-GVO