SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

HEINZ HOHLFELD-POKAL

but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
BEZIRKSLIGA
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

 

 

HEINZ HOHLFELD *31. Dezember 1923 16. August 1989

Sein ehrenvoller Weg fuer den NIEDERSAECHSISCHEN SCHACHVERBAND:

        2. Vorsitzende (1951-1954) - Geschaeftsfuehrer (1957-1958) - 1. Vorsitzende (1958-1963 und 1966-1972) Vize Praesident (1981-1983)   Praesident (1984-1988)

EHRENMITGLIED (1972)

EHRENNADEL in GOLD (1987)

EHRENPRAESIDENT (1989)

 

HEINZ HOHLFELD-BEZIRKSPOKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT 2018

rochade schachzeitung 2018-08
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
chess-ticker qr
DSB_LOGO450

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701         HOHLFELD-BEZIRKSPOKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT 2018 (HHP)

DGT 2010 - 04

HEINZ HOHLFELD-POKAL 2018 - im Spiellokal des gastgebenden Vereins - der Gastgeber hat an Brett 1 und 4 auch 5 und 8 schwarz.

MELDESCHLUSS: 15.04.2018

ab BEZIRKSKLASSE

3 RUNDEN

2 STD. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

TERMINE:

 

R1

R2 HF

R3 FINALE

 

 

30 MIN. Karenz

30.04. bis 20.05.2018

21.05. bis 10.06.2018

bis 01.07.2018

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

Meldungen an eMail:  Björn Hilker - bjoern-hilker@t-online.de

R3 - FINALE bis 01.07.2018 - 18:00 UHR (POKAL SIEG)

2. SIEGER

SIEGER HF R2 - SD ISERNHAGEN

1 1/2 vs. 2 1/2

SIEGER HF 2 - SG GARBSEN/MARIENWERDER

POKAL SIEGER

2.0

S 103

EILERT, MARIUS 2114-84 / 2065

0

:

1

KLEMMT, HARTMUT 1937-35 / 2070

W 101

2.5

1.0

W 104

ESSMANN,JULIAN 1951-65 / 2057

1

:

0

GOTTSCHALK, SIEGFRIED 2042-94 / 0000

S 102

0.5

1.5

W 112

KÖPPL,ANDREAS 1696-62 / 0000

1/2

:

1/2

POESCHEL, THOMAS

S 103

9.5

1.0

S 113

TEICHERT, KEVIN 1659-43 / 0000

0

:

1

STUMMEYER, DIETER 1806-220 / 1864

W 105

2.0

HF - R2 - bis 01.06.2018 - 18:00 UHR

 

SIEGER R1 - SC UETZE-HÄNIGSEN

1 vs. 3

SIEGER R1 - SD ISERNHAGEN

 

1.5

S 102

DÄMMICG, MATHIAS Dr. 2048-74 / 2079

1

:

0

ESSMANN,JULIAN 1951-65 / 2057

W 104

0.0

1.0

W 104

KUBICKI, ULRICH 1879-40 / 1960

0

:

1

LÖßIN, SVEN-HENDRIK 2114-84 / 2065

S 101

1.0

0.0

W 105

WÖHLER, KAI 1799-56 / 0000

0

:

1

EILERT, MARIUS 2114-84 / 2065

S 103

2.0

0.5

S 108

HOPPENSTEDT, DIETER 1619-31 / 0000

0

:

1

TEICHERT, KEVIN 1659-43 / 0000

W 113

1.0

HF - R2 - bis 12.06.2018 - 18:00 UHR

 

S R1 - SG GARBSEN/MARIENWERDER

2 1/2 vs. 1 1/2

SIEGER R1 - SF BARSINGHAUSEN

 

1.5

S 101

KLEMMT, HARTMUT 1937-35 / 2070

1/2

:

1/2

TÖLLNER, UWE 2061-73 / 2049

W 101

1.5

0.5

W 102

GOTTSCHALK, SIEGFRIED 2042-94 / 0000

1/2

:

1/2

EIKE, DETLEF 1986-99 / 0000

S 105

1.5

0.5

W 104

NILOV, VLADIMIR 1801-71 / 0000

1/2

:

1/2

SERRECK, UWE 1923-164 / 1921

S 103

1.5

1.0

S 105

STUMMEYER, DIETER 1806-220 / 1864

0

:

1

KIRK, ALEXANDER

W 112

1.0

R 1 - 07.05.2018 - 18:00 UHR - BLITZEN = 1,5 : 2,5

BW 5 : 5

SF MUEHLENBERG

2.0 vs. 2.0

SG GARBSEN/MARIENWERDER

 

0.0

S 107

DRUDE, DETLEF 1703-22 / 0000

0

:

1

KLEMMT, HARTMUT 1937-35 / 2070

W 101

1.0

1.0

W 101

POLENZ, FREDRIK 1985-146 / 1905

1

:

0

GOTTSCHALK, SIEGFRIED 2042-94 / 0000

S 102

0.0

1.0

W 102

SHAREF, FARHAD 1955-23 / 0000

1

:

0

NILOV, VLADIMIR 1801-71 / 0000

S 104

0.0

0.0

S 105

ZUCKER, STEFAN 1788-106 / 1874

0

:

1

STUMMEYER, DIETER 1806-220 / 1864

W 105

1.0

R1 - 17.05.2018 - 18:00 UHR - RODEWALDSTR. 17 - 30625 HANNOVER

 

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 2

0 vs. 4

SF BARSINGHAUSEN

 

0.0

S 302

SCHMUCKALL, BERND 1673-77 / 0000

0

:

1

TÖLLNER, UWE 2061-73 / 2049

W 101

1.0

0.0

W 201

KRÄUTER, PAAVO ALEXANDER 1684-22 / 0000

0

:

1

EIKE, DETLEF 1986-99 / 0000

S 105

1.0

0.0

W 207

ECKERT, LUTZ 1500-55 / 0000

0

:

1

SERRECK, UWE 1923-164 / 1921

S 103

1.0

0.0

S 206

NAGEL, DETLEV 1410-107 / 1508

0

:

1

GEHRKE, MATHIAS 1707-74 / 1757

W 107

1.0

R1 - 18.05.2018 - 18:00 UHR

BW 6 : 4

SD ISERNHAGEN

2 vs. 2

SK NEUSTADT

 

1.0

S 103

EILERT, MARIUS 2114-84 / 2065

1

:

0

STOY, ULF 1906-128 / 2012

W 101

0.0

0.0

W 107

REINECKE, JÜRGEN 1801-121 / 0000

0

:

1

KOSTKA, DIETRICH 1710-108 / 1949

S 204

1.0

1.0

W 112

KÖPPL,ANDREAS 1696-62 / 0000

1

:

0

WELLNITZ, STEFAN 1657-46 / 0000

S 203

0.0

0.0

S 209

ERNST, HOLGER 1547-45 / 1482

0

:

1

HANNEMANN, MANFRED 1749-92 / 1734

W 104

1.0

R1 - 17.05.2018 - 18:00 UHR - RODEWALDSTR. 17 - 30625 HANNOVER

 

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.5 vs. 2.5

SC UETZE-HÄNIGSEN

 

0.0

S 104

GRÜNDER, MICHAEL 1927-162 / 1943

0

:

1

KUBICKI, ULRICH 1879-40 / 1960

W 104

1.0

0.5

W 103

SCHMIDT, OLIVER 1936-161 / 1989

1/2

:

1/2

DÄMMICG, MATHIAS Dr. 2048-74 / 2079

S 102

0.5

0.5

W 108

MOALIM, OWEIS 1821-45 / 0000

1/2

:

1/2

HOPPENSTEDT, DIETER 1619-31 / 0000

S 108

0.5

0.5

S 109

PÄTSCH, HANNO Dr. 1708-63 / 0000

1/2

:

1/2

BODE, JÜRGEN 1639-46 / 0000

W 110

0.5

2018 - MANNSCHAFTSFUEHRER - KONTAKTDATEN

MF

SG GARBSEN/MARIENWERDER

GOTTSCHALK, SIEGFRIED

 

 

siegfried.gottschalk@kabelmail.de

MF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

KLEINSCHROTH, ROLAND

.

0175-2472284

albin-lebt@kabelmail.de

MF

SF BARSINGHAUSEN

EIKE, DETLEF

05105-6649573

0151-21507548

detlef.eike@web.de

MF

SK NEUSTADT

STOY, ULF

05032-914846

0176-52060227

ustoy@live.de

MF

SF MUEHLENBERG

STIEBER, FRANK

0511-792882

.

frank-stieber-indians@web.de

MF

SD ISERNHAGEN

 

 

 

 

MF

SC UETZE-HÄNIGSEN

 

 

 

 

MF MF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 2

Dr. MICHAEL, FUCHS

.

015774270706 

mifuchs7@aol.com

DETLEV NAGEL

05136-8018198

01724412408

email@d-w-nagel.de

STL

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

QUASIGROCH, PETER

0511-5499510

 

peter.quasigroch@t-online.de

~~~~~~

HEINZ HOHLFELD-BEZIRKSPOKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT 2017

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701         HOHLFELD-BEZIRKSPOKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT 2017 (HHP)

HEINZ HOHLFELD-POKAL 2017 - im Spiellokal des gastgebenden Vereins - der Gastgeber hat an Brett 1 und 4 auch 5 und 8 schwarz.

MELDESCHLUSS: 21.04.2017

ab BEZIRKSKLASSE

3 RUNDEN

2 STD. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

TERMINE:

 

R1 AUSGLEICHSRUNDE

R2 HF 1

R2 HF 2

R3 FINALE 06.06.2017

 

30 MIN. Karenz

bis 14.05.2017

bis 28.05.2017

bis 28.05.2017

bis 11.06.2017

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

Meldungen an eMail:  michael.gruender@migsworld.de

R3 - FINALE  bis 11. JUNI 2017  06.06.2017 (POKAL SIEG)

POKAL SIEG

SIEGER HF 1 - SF BARSINGHAUSEN e.V.

2 1/2 vs. 1 1/2

SIEGER HF 2 - SF MUEHLENBERG

2. SIEGER

S 101

TOELLNER, UWE 2099-69 / 0000

0

:

1

POLENZ, FREDERIK 1939-144 / 1905

W 101

W 102

EIKE, DETLEF 1934-96 / 0000

1

:

0

SHAREF, FARHAD 1953-21 / 0000

S 102

W 104

SERRECK, UWE 1950-160 / 1942

1

:

0

DRUDE, DETLEF 1682-19 / 0000

S 107

S 105

HILKER, BJOERN 1960-151 / 2026

1/2

:

1/2

SCHUPILOF, NIK 1853-11 / 0000

W 104

HF 2 - bis 28. MAI 2017 - 23.05.2017 - 18:00 UHR

.

SF MUEHLENBERG

2 1/2 vs. 1 1/2

SIEGER R1 - SG W-B EILENRIEDE 1

.

S 102

SHAREF, FARHAD 1953-21 / 0000

0

:

1

SCHMIDT, OLIVER 1944-156 / 2001

W 103

W 101

POLENZ, FREDERIK 1939-144 / 0000

1

:

0

OBERT, FRITZ-GUENTER 1978-239 / 2000

S 102

W 104

SCHUPILOFF, NIK 1853-11 / 0000

1/2

:

1/2

PAETSCH, HANNO Dr. 1734-60 / 0000

S 109

S 107

DRUDE, DETLEF 1662-19 / 0000

1

:

0

KRAEUTER, PAAVO ALEXANDER 1708-14 / 0000

W 118

HF 1 - bis 28. MAI 2017 - 26.05.2017 - 18:00 UHR

.

SF BARSINGHAUSEN e.V.

3 1/2 vs. 1/2

SK NEUSTADT

.

S 104

SERRECK, UWE 1950-160 / 1942

1

:

0

ROHN, OLEG 1702-38 / 0000

W 106

W 101

TOELLNER, UWE 2099-69 / 0000

1

:

0

STOY, ULF 1988-116 / 2102

S 101

W 105

HILKER, BJOERN 1960-151 / 2026

1

:

0

KRUEGER, FINN 1703-52 / 0000

S 205

S 102

EIKE, DETLEF 1934-96 / 0000

1/2

:

1/2

HANNEMANN, MANFRED 1693-82 / 1715

W 105

AUSGLEICHSRUNDE R1 - bis 14. MAI 2017 - 10.05.2017 - 18:00 UHR

.

SG GARBSEN/MARIENWERDER

1 1/2 vs. 2 1/2

SG W-B EILENRIEDE 1

.

S 101

KLEMMT, HARTMUT 2008-33 / 2070

1/2

:

1/2

KLEINSCHROTH, ROLAND 2062-212 / 2142

W 101

W 102

GOTTSCHALK, SIEGFRIED 2029-92 / 0000

1

:

0

OBERT, FRITZ-GUENTER 1982-238 / 2000

S 102

W 105

NILOV, VLADIMIR 1854-69 / 0000

0

:

1

SCHMIDT, OLIVER 1944-156 / 2001

S103

S 106

STUMMEYER, DIETER 1748-212 / 1869

0

:

1

PAETSCH, HANNO Dr. 1734-60 / 0000

W 109

MANNSCHAFTSFUEHRER - KONTAKTDATEN

MF

SG GARBSEN/MARIENWERDER

GOTTSCHALK, SIEGFRIED

 

 

siegfried.gottschalk@kabelmail.de

MF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

OBERT, FRITZ-GUENTER

0511-97824274

0157-3487237

fgobert59@googlemail.com

MF

SF BARSINGHAUSEN

EIKE, DETLEF

 

 

detlef.eike@web.de

MF

SK NEUSTADT

STOY, ULF

05032-914846

0176-52060227

ustoy@live.de

MF

SF MUEHLENBERG

STIEBER, FRANK

0511-792882

 

frank-stieber-indians@web.de

~~~~~~

HEINZ HOHLFELD-POKAL 2015/16

 

HEINZ HOHLFELD-POKAL 2015/16 - im Spiellokal des gastgebenden Vereins - der Gastgeber hat an Brett 1 und 4 auch 5 und 8 schwarz.

 

 

1+4 RUNDEN

2 STD. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

 

TERMINE:

   Ausgleichsrunde  KW 7 Februar 2016

R1 KW 11 - MAERZ 2016

R2 KW 16 - APRIL 2016

R3 KW 21 - MAI 2016

R4 KW 24 - JUNI 2016

Gastgeber Brett 1 und 4 schwarz

1 Std. Karenz

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

MELDESCHLUSS 16.01.2016 - Meldungen an eMail:  peter.quasigroch@t-online.de

3. RUNDE - FINALE  bis 30.04.2016   (POKAL SIEG) TERMIN VERLEGT AUF 17.05.2016

 

HF SG GARBSEN/MARIENWERDER

1 1/2 vs. 2 1/2

HF 1 SF MUEHLENBERG

POKAL SIEG

103 MF

GOTTSCHALK, SIEGFRIED 1951-000 / 0000

1

:

0

POLENZ, FREDERIK

101 MF

102

KLEMMT, HARTMUT 2012-000 / 0000

0

:

1

SHAREF, FARHAD

102

105

NILOV, VLDIMIR 1874-000 / 0000

1/2

:

1/2

SCHUPILOFF, NIK

103

106

STUMMEYER, DIETER 1660-000 / 0000

0

:

1

DRUDE, DETLEF

104

HF 1 RUNDE - bis 19. Maerz 2016 - 18:00 UHR

BW 4.0

SK NEUSTADT

2 vs. 2

SF MUEHLENBERG

BW 6.0

105

ROHN, OLEG 1667-000 / 0000

0

:

1

POLENZ, FREDERIK 1882-000 / 0000

101 MF

101 MF

STOY, ULF 1916-000 / 0000

+

:

--

SHAREF, FARHAD 1815-000 / 0000

102

201

COUSIN-SAUER, CLAUDIA 1672-000 / 0000

0

:

1

SCHUPILOFF, NIK 1814-000 / 0000

103

108

HANNEMANN, MANFRED 1658-000 / 0000

1

:

0

DRUDE, DETLEF 1782-000 / 0000

104

HF 2 RUNDE - bis 19. Maerz 2016 - 18:00 UHR

 

SG GARBSEN/MARIENWERDER

2 1/2 vs. 1 1/2

SC UETZE / HAENIGSEN

 

102 MF

KLEMMT, HARTMUT 2012-0

0

:

1

Dr. DAEMMIG, MATTHIAS 2088-0

102 MF

103

GOTTSCHALK, SIEGFRIED 1951-0

1/2

:

1/2

MATTERN, MICHAEL 1867-0

103

105

NILOV, VLADIMIR 1874-0

1

:

0

BUBLITZ, JUERGEN 1784-0

106

106

STUMMEYER, DIETER 1660-0

1

:

0

WEISS, ANDREAS 1512-0

206

AUSGLEICHSRUNDE A - 17. FEBRUAR 2016 - 18:00 UHR

 

SG W-B EILENRIEDE

1 1/2 vs. 2 1/2

SG GARBSEN/MARIENWERDER

 

102 MF

OBERT, GUENTER-FRITZ 2012-0

1

:

0

SCHULZ, DANIEL 1928-0

101 MF

101

KLEINSCHROTH, ROLAND 2118-0

0

:

1

KLEMMT, HARTMUT 2012-0

102

105

LAMPE, THOMAS 1884-0

0

:

1

GOTTSCHALK, SIEGFRIED 1951-0

103

103

SCHMIDT, OLIVER 1949-0

1/2

:

1/2

STUMMEYER, DIETER 1660-0

106

Ausgleichsrunde B - 17. Februar 2016  -  18:00 UHR

 

SK NEUSTADT

2 1/2 vs. 1 1/2

SK TURM - HANNOVER

 

101 MF

STOY, ULF 1916-0

1/2

:

1/2

KROEGER, ECKHARD 1912-0

101 MF

102

DAVIDOV, MIHAIL 1831-0

1

:

0

LUDWIG, GERALD 1693-0

108

108

HANNEMANN, MANFRED 1658-0

1/2

:

1/2

KANSIER, FRANK 1665-0

104

201

COUSIN-SAUER, CLAUDIA 1672-0

1/2

:

1/2

SCHILLER, WOLFGANG 1433-0

109

Ausgleichsrunde C - 16. Februar 2016  -  18:00 UHR

 

SF MUEHLENBERG

4 vs. 0

HSK LISTER TURM 2

 

101 MF

POLENZ, FREDERIK 1882-0

1

:

0

KHODJABAGYAN, SERAN 1994-0

205 MF

102

SHAREF, FARHAD 1815-0

1

:

0

SEIDLER, STEFAN

209

103

SCHUPILOFF, NIK 1814-0

1

:

0

ELLINGER, PETER 1827-0

215

104

DRUDE, DETLEF 1782-0

1

:

0

HELLWIG, RALF 1866-0

210

MANNSCHAFTSFUEHRER - KONTAKTDATEN

MF

SK TURM HANNOVER

KANSER, FRANK

0511-9548805

?

FrankKansier@t-online.de

MF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

OBERT, FRITZ-GUENTER

0511-97824274

0157-3487237

fgobert59@googlemail.com

MF

HSK LISTER TURM 2

 ?

?

?

?

MF

SK NEUSTADT

STOY, ULF

05032-914846

0176-52060227

ulf.stoy@htp-tel.de

MF

SF MUEHLENBERG

STIEBER, FRANK

0511-792882

?

frank-stieber-indians@web.de

MF

UETZE / HAENIGSEN

?

?

?

?

~~~~~~

HEINZ HOHLFELD-POKAL 2014/15

 

HEINZ HOHLFELD-POKAL 2014/15 - im Spiellokal des gastgebenden Vereins - der Gastgeber hat an Brett 1 und 4 auch 5 und 8 schwarz.

 

 

1+3 RUNDEN

2 STD. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

 

TERMINE:

   Ausgleichsrunde    12. Februar 2015

R1 21. Februar 2015

R2 21. Maerz 2015

R3 2015

 

 

 

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

MELDESCHLUSS 18.01.2015 - Meldungen an eMail:  peter.quasigroch@t-online.de

3. RUNDE - FINALE  25.04.2015

POKAL SIEG

HSK LISTER TURM 2

2 1/2  vs. 1 1/2

UETZE / HAENIGSEN

 

203

KHODJABAGYAN, SEYRAN (2046)

1/2

:

1/2

Dr. DAEMMIG, MATTHIAS 2047-54 / 2133 MF

102

204

TREIBER, BURKHARD 2035- MF

1/2

:

1/2

MATTERN, MICHAEL 1827-42 / 0000

103

209

HELLWIG, RALF 1949-

1

:

0

BATZDORF, ARNE (1806-0000)

105

210

PELEIKIS, HORST 1904-

1/2

:

1/2

WOEHLER, KAI 1820-50 / 0000

104

2.1 RUNDE - 08. Maerz 2015 - 10:00 UHR

 

SC UETZE / HAENIGSEN

3 1/2  vs. 1/2

SG W-B EILENRIEDE

 

102

Dr. DAEMMIG, MATTHIAS 2047-54 / 2133

1

:

0

OBERT, FRITZ-GUENTER 1992-210 / 1997

102

103

MATTERN, MICHAEL 1827-42 / 0000

1

:

0

MOALIM, OWEIS 1789-37 / 0000

108

104

WOEHLER, KAI 1820-50 / 0000

1

:

0

SCHATZKE, PETER 1756-44 / 0000

104

110

PERN, JANNIK 1553-13 / 0000

1/2

:

1/2

Dr. FUCHS, MICHAEL 1514-25 / 0000

118

2.2 RUNDE - bis 21. Maerz 2015 - ??:?? UHR

 

HSK LISTER TURM 2

2 1/2  vs. 1 1/2

SK NEUSTADT

 

204

TREIBER, BURKHARD 2035- MF

1

:

0

ROHN, OLEG 1771-000 / 0000

103

208

SEIDLER, STEFAN 1969-

1/2

:

1/2

DAVYDOV, MIHAIL 1926-

102

209

HELLWIG, RALF 1949-

1

:

0

BODENDIECK, HERMANN 1738-

104

210

PELEIKIS, HORST 1904-

0

:

1

HARTWIG, SEBASTIAN 1781-  MF

107

1. RUNDE - 14. Maerz 2015 - ??:?? UHR

 

UETZE / HAENIGSEN

3  vs. 1

SF MUEHLENBERG

 

103

MATTERN, MICHAEL 1827-

1/2

:

1/2

KINDERMANN, STEFFEN 1431-3

106

104

WOEHLER, KAI 1820-

1/2

:

1/2

Dr. JOEHNK, MAX STEFFEN 1428- MF

110

105

BATZDORF, ARNE 1806-

1

:

0

STIEBER, FRANK 1597-59

103

110

PERN, JANNIK 1553-

1

:

0

STIEBER, DANIELA 1407-42

107

Ausgleichsrunde am 12. Februar 2015  -  18:30 UHR

 

HSK LISTER TURM 2

4  vs. 0

SK TURM - HANNOVER

 

MF

-

+

:

--

kampflos (wie schon 2014)

MF

 

-

+

:

--

kampflos

 

 

-

+

:

--

kampflos

 

 

-

+

:

--

kampflos

 

MANNSCHAFTSFUEHRER - KONTAKTDATEN

MF

SK TURM HANNOVER

KANSER, FRANK

0511-9548805

?

FrankKansier@t-online.de

MF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

OBERT, FRITZ-GUENTER

0511-97824274

0157-3487237

fgobert59@googlemail.com

MF

HSK LISTER TURM 2

 ?

?

?

?

MF

SK NEUSTADT

STOY, ULF

05032-914846

0176-52060227

ulf.stoy@htp-tel.de

MF

SF MUEHLENBERG

STIEBER, FRANK

0511-792882

?

frank-stieber-indians@web.de

MF

UETZE / HAENIGSEN

?

?

?

?

~~~~~~

 

HEINZ HOHLFELD-POKAL 2013/14 - im Spiellokal des gastgebenden Vereins - der Gastgeber hat an Brett 1 und 4 auch 5 und 8 schwarz.

 

 

1+4 RUNDEN

2 STD. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

 

TERMINE:

   Ausgleichsrunde    11. Februar 2014

R1 MAERZ 2014

R2 APRIL 2014

R3 24. NOV. 2014

 

 

 

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

MELDESCHLUSS 18.01.2014 - Meldungen an eMail:  peter.quasigroch@t-online.de

HERZLICHEN GLUECKWUNSCH - SK LISTER TURM 2

Die SK LISTER TURM 2 gewann im FINALE den HOHLFELD POKAL 2013/14 gegen die SG W-B EILENRIEDE mit 2 1/2 : 1 1/2.

3. RUNDE - FINALE  16.04.2014

 

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1 1/2 vs. 2 1/2

HSK LISTER TURM 2

 

MF

OBERT, FRITZ-GUENTER 2011-

1/2

:

1/2

TREIBER, BURKHARD 1986-

 

 

KLEINSCHROTH, ROLAND 2015-

1

:

0

KHODJABAGYAN, SEYRAN 2021-

 

 

SCHMIDT, OLIVER 1969-

0

:

1

HELLWIG, RALF 1988-

MF

 

FLOERCHINGER, LUDOLF 1519-

0

:

1

PELEIKIS, HORST 1914-

 

2. RUNDE - ?? Maerz 2014 - ??:?? UHR

 

SK TURM HANNOVER

vs.  4

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

 

 

kampflos

0

:

1

kampflos

 

 

kampflos

0

:

1

kampflos

 

 

kampflos

0

:

1

kampflos

 

 

kampflos

0

:

1

kampflos

 

2. RUNDE - 14. Maerz 2014 - ??:?? UHR

 

HSK LISTER TURM 2

3  vs. 1

SK NEUSTADT

 

 

TREIBER, BURKHARD 1986-

1

:

0

STOY, ULF

MF

MF

HELLWIG, RALF 1988-

1

:

0

BODENDIEK, HERMANN

 

 

PELEIKIS, HORST 1914-

1/2

:

1/2

ROHN, OLEG

 

 

PERK, EGBERT 1724-

1/2

:

1/2

COUSIN-SAUER, CLAUDIA

 

Ausgleichsrunde am 11. Februar 2014  -  18:30 UHR

 

SF MUEHLENBERG

1  vs.  3

SK LISTER TURM 2

 

MF

STIEBER, DANIELA 1407-42

0

:

1

HELLWIG, RALF  1988-154

MF

 

SHAREF, FARHAD 1670-15

1

:

0

SCHMITT, MICHAEL 1939-100 - 2010

 

 

KINDERMANN, STEFFEN 1431-3

0

:

1

TREIBER, BURGHARD 1986-58 - 2082

 

 

STIEBER, FRANK 1597-59

0

:

1

ELLINGER, PETER 1840-154 - 2012

 

BURGDORF LOGO
ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

GOOGLE - TRANSLATER

EU DS-GVO

.

est. 20060505

dwn

20180816 - 1031

~~~~~~

<<<

>>>