CHESS TICKER BANNER

 

KINGDOM OF TONGA

HARBURGER STADTMEISTERSCHAFT

IMPRESSUM
KINGDOM OF TONGA
......was geht so?
VERBANDSLIGA SUED
BEZIRKSKLASSE
KREISLIGA OST
KREISKLASSE OST
CHESS-TICKER.COM

XIV. HARBURGER STADTMEISTERSCHAFT 2019

HAMBURG HAMBURGER - VERBAND: 400

DGT 2010-21

XIV. OFFENE HARBURGER STADTMEISTERSCHAFT - GEMEINDEHAUS MARMSTORF

ERNST BERGEEST-WEG 61

21077 HAMBURG-MARMSTORF

5 RUNDEN

90 Min./40 Zg./30 Min. REST/30”pro Zug

Erw.20.-REUE 15.-

6er GRUPPEN

REGISTRIERUNG:

R1 26.07.2019  

R2 27.07.2019

R3 27.07.2019

R4 28.07.2019

R5 28.07.2019

KARENZ 30 MIN.

Fr. 18:30

Fr. 19:00 UHR

Sa. 09:30 UHR

Sa. 15:00 UHR

So. 09:30 UHR

So. 15:00 UHR

DWZ - max: 60

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE: A B C D F G H I

AUSWERTUNG: A B C D F G H I

G

ONL.-ANMELDUNG: KLAUS JÜRGEN HERLAN - 040 7637458 - turnier@skmarmstorf.de - HANDY: 0175 2042975 www.skmarmstorf.de/events/harburg14/harburg14.htm

CHESS TICKER ARCHIV
CHESS-TICKER-TURNIERE

 

SCHACH-LOGO
rochade schachzeitung 2019-06
DSB_LOGO450
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
SCHACH-TURNIERE
20180805-001 HARBURGER MEISTERSCHAFT

SIEGEREHRUNG GRUPPE F von links: 1. HERZOG -3. EVERING ENNA - 2. NAGEL Foto: by K.J. HERLAN

20180803-003 HARBURGER MEISTERSCHAFT

GEMEINDESAAL MARMSTORF Foto: by dwn

20180805-002 HARBURGER MEISTERSCHAFT

SIEGEREHRUNG GRUPPE G v.inks: 1. GLASCHAK - 2. LOHMANN Foto: by K.J.HERLAN

HAMBURG HAMBURGER - VERBAND: 400

DGT 2010-21

13. OFFENE HARBURGER STADTMEISTERSCHAFT 2018 - GEMEINDEHAUS MARMSTORF

ERNST BERGEEST-WEG 61

21077 HAMBURG-MARMSTORF

5 RUNDEN

90 Min./40 Zg./15 Min. REST/30”pro Zug

E.20.- REUE 15.-

TERMINE:

REGISTRIERUNG:

R1 03.08.2018  

R2 04.08.2018

R3 04.08.2018

R4 05.07.2018

R5 05.08.2018

max: 60

Fr. 18:30

Fr. 19:00 UHR

Sa. 09:30 UHR

Sa. 15:00 UHR

So. 09:30 UHR

So. 15:00 UHR

DWZ

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE: A B C D F G H I

AUSWERTUNG: A B C D F G H I

G

ONLINE-ANMELDUNG: KLAUS JÜRGEN HERLAN - 040 7637458 - turnier@skmarmstorf.de - TURNIERHANDY: 0175 2042975

TISCH

T-Nr.

TEILNEHMER

PUNKTE

+ / -

vs.

T-Nr.

TEILNEHMER

PUNKTE

+ / -

RUNDE 5

GRUPPE F

PGN - PFEIL NAMENSLEISTE

1

6

STOLZENWALD, FRANK 1373-341 / 1361

0.0

-75

0 : 1

1

2. NAGEL, DETLEV 1404-113 / 1508

3.5

33

HAMBURGER SK von 1830 e.V.

SG W-B EILENRIEDE

2

5

1. HERZOG, MIKE 1436-22 / 0000

4.0

41

1/2:1/2

2

3. EVERING, ENNA 1394-39 / 1362

3.0

41

SC TURM LÜNEBURG e. V.

SC PAPENBURG

3

4

HELMS, FINN 1441-20 / 0000

2.5

-17

1/2:1/2

3

EVERING, KIRA 1376-44 / 1349

2.0

-14

SC TURM LÜNEBURG e. V.

SC PAPENBURG

.

RUNDE 4

GRUPPE F

1

5

EVERING, KIRA 1376-44 / 1349

1.5

.

1 : 0

6

STOLZENWALD, FRANK 1373-341 / 1361

0.0

.

SC PAPENBURG

HAMBURGER SK von 1830 e.V.

2

4

EVERING, ENNA 1394-39 / 1362

2-5

.

0 : 1

1

HELMS, FINN 1441-20 / 0000

2.0

.

SC PAPENBURG

SC TURM LÜNEBURG e. V.

3

3

NAGEL, DETLEV 1404-113 / 1508

2.5

.

1/2:1/2

2

HERZOG, MIKE 1436-22 / 0000

3.5

.

SG W-B EILENRIEDE

SC PAPENBURG

.

RUNDE 3

GRUPPE F

1

6

STOLZENWALD, FRANK 1373-341 / 1361

0.0

.

0 : 1

2

HERZOG, MIKE 1436-22 / 0000

3.0

.

HAMBURGER SK von 1830 e.V.

SC PAPENBURG

2

1

HELMS, FINN 1441-20 / 0000

1.0

.

0 : 1

3

NAGEL, DETLEV 1404-113 / 1508

2.0

.

SC TURM LÜNEBURG e. V.

SG W-B EILENRIEDE

3

5

EVERING, KIRA 1376-44 / 1349

0.5

.

1/2:1/2

4

EVERING, ENNA 1394-39 / 1362

2.5

.

SC PAPENBURG

SC PAPENBURG

.

RUNDE 2

GRUPPE F

1

4

EVERING, ENNA 1394-39 / 1362

2.0

.

1 : 0

6

STOLZENWALD, FRANK 1373-341 / 1361

0.0

.

SC PAPENBURG

HAMBURGER SK von 1830 e.V.

2

3

NAGEL, DETLEV 1404-113 / 1508

1.0

.

1 : 0

5

EVERING, KIRA 1376-44 / 1349

0.0

.

SG W-B EILENRIEDE

SC PAPENBURG

3

2

HERZOG, MIKE 1436-22 / 0000

2.0

.

1 : 0

1

HELMS, FINN 1441-20 / 0000

1.0

.

SC PAPENBURG

SC TURM LÜNEBURG e. V.

.

RUNDE 1

GRUPPE F

1

6

STOLZENWALD, FRANK 1373-341 / 1361

0.0

.

0 : 1

1

HELMS, FINN 1441-20 / 0000

1.0

.

HAMBURGER SK von 1830 e.V.

SC TURM LÜNEBURG e. V.

2

5

EVERING, KIRA 1376-44 / 1349

0.0

.

0 : 1

2

HERZOG, MIKE 1436-22 / 0000

1.0

.

SC PAPENBURG

SC PAPENBURG

3

4

EVERING, ENNA 1394-39 / 1362

1.0

.

1 : 0

3

NAGEL, DETLEV 1404-113 / 1508

0.0

.

SC PAPENBURG

SG W-B EILENRIEDE

BURGDORF LOGO
ACO 001
BEZIRK_LOGO

TISCH

T-Nr

TEILNEHMER

PKT

+/-

vs.

T-Nr

TEILNEHMER

PKT

+/-

RUNDE 5

GRUPPE G

PGN - PFEIL NAMENSLEISTE

1

6

3. ULRICH, HELENA IRENE 1283-0 / 1249

2.5

-7

1/2:1/2

6

RENNKAMP, JOACHIM 1206-0 / 0000

2.5

-2

SV MEDIZIN ERFURT

SC TURM LÜNEBURG e. V.

2

1

2 LOHMANN, RENE ALEXANDER 1245-0 / 1336

2.5

14

1/2:1/2

2

KURZYDYN, KEV IN 1312-0 / 1359

1.0

-82

SK WILHELMSBURG 1936- e.V.

STADER SV

3

2

ECHT, PASCAL 1234-0 / 0000

1.5

7

- / +

1

1 GLASCHAK, JOACHIM 1323-131 / 1433

5.0

60

BARMBECKER SK 1926-e.V.

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

.

RUNDE 4

GRUPPE G

1

6

RENNKAMP, JOACHIM 1206-0 / 0000

2.0

.

+ / -

5

ECHT, PASCAL 1234-0 / 0000

1.5

.

SC TURM LÜNEBURG e. V.

BARMBECKER SK 1926-e.V.

2

1

GLASCHAK, JOACHIM 1323-131 / 1433

4.0

.

1 : 0

4

LOHMANN, RENE ALEXANDER 1245-0 / 1336

2.0

.

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGENN

SK WILHELMSBURG 1936- e.V.

3

2

KURZYDYN, KEV IN 1312-0 / 1359

0.5

.

0 : 1

3

ULRICH, HELENA IRENE 1283-0 / 1249

2.0

.

STADER SV

SV MEDIZIN ERFURT

.

RUNDE 3

GRUPPE G

1

2

KURZYDYN, KEV IN 1312-0 / 1359

0.5

.

1/2:1/2

6

RENNKAMP, JOACHIM 1206-0 / 0000

1.0

.

STADER SV

SC TURM LÜNEBURG e. V.

2

3

ULRICH, HELENA IRENE 1283-0 / 1249

1.0

.

0 : 1

1

GLASCHAK, JOACHIM 1323-131 / 1433

3.0

.

SV MEDIZIN ERFURT

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGENN

3

4

LOHMANN, RENE ALEXANDER 1245-0 / 1336

2.0

.

1 : 0

5

ECHT, PASCAL 1234-0 / 0000

1.5

.

SK WILHELMSBURG 1936- e.V.

BARMBECKER SK 1926-e.V.

.

RUNDE 2

GRUPPE G

1

6

RENNKAMP, JOACHIM 1206-0 / 0000

0.5

.

1/2:1/2

4

LOHMANN, RENE ALEXANDER 1245-0 / 1336

1.0

.

SC TURM LÜNEBURG e. V.

SK WILHELMSBURG 1936- e.V.

2

5

ECHT, PASCAL 1234-0 / 0000

1.5

.

1/2:1/2

3

ULRICH, HELENA IRENE 1283-0 / 1249

1.0

.

BARMBECKER SK 1926-e.V.

SV MEDIZIN ERFURT

3

1

GLASCHAK, JOACHIM 1323-131 / 1433

2.0

.

1 : 0

2

KURZYDYN, KEV IN 1312-0 / 1359

0.0

.

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

STADER SV

.

RUNDE 1

GRUPPE G

1

1

GLASCHAK, JOACHIM 1323-131 / 1433

1.0

.

1 : 0

6

RENNKAMP, JOACHIM 1206-0 / 0000

0.0

.

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

SC TURM LÜNEBURG e. V.

2

2

KURZYDYN, KEV IN 1312-0 / 1359

0.0

.

0 : 1

5

ECHT, PASCAL 1234-0 / 0000

1.0

.

STADER SV

BARMBECKER SK 1926-e.V.

3

3

ULRICH, HELENA IRENE 1283-0 / 1249

0.5

.

1/2:1/2

4

LOHMANN, RENE ALEXANDER 1245-0 / 1336

0.5

.

SV MEDIZIN ERFURT

SK WILHELMSBURG 1936- e.V.

.

est.20060505

dwn

20190621 - 2210

~~~~~~

<<<

>>>

EU DS-GVO