CHESS TICKER BANNER

 

KINGDOM OF TONGA

CHESS-TICKER-TURNIERE

IMPRESSUM
STATISTIK 1_clipped
KINGDOM OF TONGA
......was geht so?
VERBANDSLIGA SUED
BEZIRKSKLASSE
KREISLIGA OST
KK AUFSTIEG & PLATZ
CHESS-TICKER.COM
CHESS TICKER ARCHIV

JANUAR 2020 - #SCHACH AUS DER 2. REIHE

CHESS-TICKER-TURNIERE

 

rochade schachzeitung 2020-05
DSB_LOGO450
NSV LOGO

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700

DGT 2010-

8. OFFENE NIEDERSÄCHSISCHE SCHNELLSCHACH-EINZELMEISTERSCHAFTEN 2020 - JUGENDHERBERGE VERDEN - 01.01.2020

SAMURPLATZ 2

27283 VERDEN / ALLER

7 RUNDEN

10 MIN./5 Sek. IMPLEMENT pro ZUG

RAPID

ELO

TERMINE:

ANWESEND: 15:45 UHR

R1 - 16:00 UHR

R2-R7 folgend

 

 

max. 100

E 10.-€ / J 5.-€

AUSSCHREIBUNG:

TEILNEHMER:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

ANMELDUNG: 01.01.2019 - http//nsv-online.de/ - ClaudiaspieltSchach@gmx.de

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700

DGT 2010-19

LANDES-EINZELMEISTERSCHAFTEN 2020 (LEM) HOTEL NIEDERSACHSENHOF - Do. 02.01.2020 - 05.01.2020

LINDHOPER STR. 97

27283 VERDEN / ALLER

7 RUNDEN

90 MIN. /40Zg./30´REST/30”IMPLEMENT

DWZ / ELO

KARENZ 30 MIN.

Anm.15.12.

MEISTERTURNIER

A OPEN >1700

B-OPEN 1300-1900

C-OPEN bis 1500

LIVE

max. 250

E 30.-40.-50.-/ J 1/2

AUSSCHREIBUNG:

TEILNEHMER:

TABELLE:

AUSWERTUNG: M A B C

G

 

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700

DGT 2010-04

8. OFFENE VEREINSMEISTERSCHAFT 2020 - HANNOVER 96 - VEREINSSPORTZENTRUM HANNOVER 96

STADIONBRÜCKE 9

30459 HANNOVER

7 RUNDEN

2 Std./40 Zg./30 MIN REST

DWZ

ERW.15.-/JU.10.-

TERMINE

immer dienstags 19:00 UHR

R1 07.01.2020

R2 21.01.2020

R3 04.02.2020

R4 18.02.2020

R5 03.03.2020

R6 17.03.2020

R7 07.04.2020

Di. 19:00 UHR

Di. 19:00 UHR

Di. 19:00 UHR

Di. 19:00 UHR

Di. 19:00 UHR

Di. 19:00 UHR

Di. 19:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2018 2019 2020

G

ANMELDUNG: per eMail: marcello.sanasi@live.de - 0511 79090954

tschechien CZECH VERBAND: K00 - 20.01. - 27.01.2018 XVII. JAHRGANG MARTENBAD OPEN - GM- UND IM-RUNDENTURNIERE, FIDE-OPEN, SENIORENTURNIER 50+

http://www.czechtour.net/marienbad-open/

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700

DGT 2010-04

OFFENE HILDESHEIMER STADTMEISTERSCHAFT 2020 - HILDESHEIMER SV - BÄCKEREI MANNAMJA IM MEDICINUM

GOSLARSCHE STR. 19

31134 HILDESHEIM

7 RUNDEN

90 MIN./40 Zg./30 MIN REST/30SEK.

DWZ

ERW.10.-/JU.5.- /REUE 10.-

TERMINE

immer Freitag 19:30 UHR

R1 10.01.2020

R2 24.01.2020

R3 07.02.2020

R4 21.02.2020

R5 06.03.2020

R6 20.03.2020

R7 03.04.2020

Fr. 19:30 UHR

Fr. 19:30 UHR

Fr. 19:30 UHR

Fr. 19:30 UHR

Fr. 19:30 UHR

Fr. 19:30 UHR

19:30 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2018 2019

G

ANMELDUNG: www.schach-hildesheim.de

BRANDENBURG - VERBAND: D00

DGT 2010-04

brandenburg 11. LEEGEBRUCHER WINTERTURNIER - GRUNDSCHULE LEEGEBRUCH

STRASSE DER JUNGEN PIONIERE

16767 LEEGEBRUCH

3 Runden

60 MIN. / 30 Züge / 30 MIN. REST

DWZ

KARENZ 20 MIN.

TERMIN:

R1 11.01.2020  09:00 UHR

R2 11.01.2020  nach Pause

R3 11.01.2020 

 

 

 

STARTGELD ERW. 7.- JUG. 4.-€

max 80

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2019 2020

G

ANMELDUNG - MARTINA SAUER 05120 8529066 - zahlenfee@schach-leegebruch.de - 03304 521399

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 705

DGT 2010-04

22. RÜGENWALDER MÜHLE NORDWEST-CUP INTERNATIONALES SCHACHTURNIER - BAD ZWISCHENAHN - WANDELHALLE KURPARK

AM ZWISCHENAHNER MEER

BAD ZWISCHENAHN

7 RUNDEN

90 MIN./40 Zg./15 MIN REST/30SEK.

DWZ / ELO

ERW.60.-/JU.35.- /REUE 10.-

KARENZ 30 MIN.

EINSCHREIBEN: 13:00-15:30 UHR

R1 23.01.2020   Do. 16:30 UHR

R2 24.01.2020   Fr. 10:00 UHR

R3 24.01.2020    Fr. 16:00 UHR

R4 25.01.2020   Sa. 10:00 UHR

R5 25.01.2020   Sa. 16:00 UHR

R6 27.01.2020  So. 9:00 UHR

R7 27.01.2020  So. 15:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2018 2019 2020

G

ANMELDUNG: wempe@chessorg.de - 04403 1636

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700

DGT 2010-21

4. BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2020 - BZH-O (ehemals REM) - KARGAH E.V.

ZUR BETTFEDERNFABRIK 1

30451 HANNOVER

7 RUNDEN

90 MIN./40 Zg./30 MIN REST/30SEK.

DWZ

ERW. 20.-

TERMINE

immer Samstag 14:00 UHR

R1 25.01.2020 14:00 UHR

R2 15.02.2020 14:00 UHR

R3 29.02.2020 14:00 UHR

R4 07.03.2020 14:00 UHR

R5 28.03.2020

R6 04.04.2020

R7 18.04.2020

CORONA cancelled

CORONA cancelled

CORONA cancelled

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:  TABELLE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2019 2020

G

RS: wird vor Ort gewählt - BEZIRKS-SPIELLEITER:  eMail: michael.gruender@migsworld.de 0511 690847 - 0160 96825862

SCHACH-TURNIERE
BURGDORF LOGO
ACO 001
BEZIRK_LOGO
SCHACH-LOGO
DSJ_LOGO_001

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

DGT 2010-04

BETRIEBSSPORT LIGA HANNOVER 2019 - FIRMENSCHACH

 

 

7 RUNDEN

90 Std./40 Zg./30 MIN REST

DWZ / ELO

 

TERMINE

 

R1 30.01.2020

R2 27.02.2020

R3 03.04.2020

R4 15.05.2020

R5 26.06.2020

R6 25.09.2020

R7 23.10.2020

AUSSCHREIBUNG:

TABELLE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2018 2019

G

EIN GEHEIMNIS UMWOBENES TURNIER - KAUM AKTUELL BERICHTET - ERGEBNISSE SEHR SPÄT - 9 MONATSTURNIERE NICHT NUR BUMMELIG, AUCH NICHT SEHR ZEITGEMÄß!  ORGANISATION: florian.koerber@sparkasse-hannover.de

flagge-berlin BERLINER - VERBAND: 300

DGT 2010-04

 DEUTSCHE SCHACH-AMATEURMEISTERSCHAFT - RAMADA CUP 73 2019 / 2020      

HOLZHUDE 2

21029 HAMBURG / BERGEDORF

5 RUNDEN

90 MIN. / 40 Zg. / 15 MIN. REST INCREMENT 30 SEK.

DWZ A - G

 ELO A - F

REG.:

DO. 19:00-20:00 UHR 

STARTGELD: 39.-

 

R1 31.01.2020

R2 31.01.2020

R3 01.02.2020

 R4 01.02.2020

 R5 02.02.2020 

FR. 8:30-9:30 UHR

RABAT MÖGL.

FR. 10:00 UHR

FR. 16:00 UHR

SA. 9:00 UHR

SA. 15:00 UHR

SO. 9:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE: A B C D E F G

AUSWERTUNG: A B C D E F G

G

VERANST./AUSRICHTER DEUTSCHER SCHACHBUND - HANS-BRAUN-STR. - FRIESENHAUS 1- 14053 BERLIN

FEBRUAR 2020 - #SCHACH AUS DER 2. REIHE

brandenburg BRANDENBURG - VERBAND: FIDE

DGT 2010-04

 ELO-BLITZ TURNIER - SC SCHWARZ-WEISS LICHTENRADE e.V. 2019 - SENIOREN FREIZEITHEIM

BARNETSTR. 11

12305 BERLIN

Rundenturnier

3 MIN. / 2 “ IMPLEMENT

ELO

KARENZ

TERMIN:        18:45 UHR

R1 25.02.2019  19:00 UHR

R2 nach Pause

R3.....7-15

Rundenturnier bis 24 Teilnehmer, sonst 15 Runden Schweizer System

 

STARTGELD 10.-€

max 30

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

ANMELDUNG: bis 00.00.2019 - eloturniere@sw-lichtenrade.de

flagge-hessen60x40 HESSEN - VERBAND: 500

DGT 2010-04

 DEUTSCHE SCHACH-AMATEURMEISTERSCHAFT - RAMADA CUP 73 2019 / 2020      

Dr.-Marc-Str.4

34537 BAD WILDUNGEN

5 RUNDEN

90 MIN. / 40 Zg. / 15 MIN. REST INCREMENT 30 SEK.

DWZ A - G

 ELO A - F

REG.:

DO. 19:00-20:00 UHR 

STARTGELD: 39.-

 

R1 28.02.2020

R2 28.02.2020

R3 29.02.2020

 R4 29.02.2020

 R5 01.03.2020 

FR. 8:30-9:30 UHR

RABATT MÖGL.

FR. 10:00 UHR

FR. 16:00 UHR

SA. 9:00 UHR

SA. 15:00 UHR

SO. 9:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE: A B C D E F G

AUSWERTUNG: A B C D E F G

G

VERANST./AUSRICHTER DEUTSCHER SCHACHBUND - HANNS-BRAUN-STR. - FRIESENHAUS 1- 14053 BERLIN

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700                     TURNIER ABGEBROCHEN - 1. RUNDE WIRD GEWERTET

DGT 2010-17

FRÜHJAHRSOPEN 2020 - SCHACH-DRACHEN-ISERNHAGEN von 1997 e.V. - BEGEGNUNGSSTÄTTE ALTWARMBÜCHEN

AN DER RIEHE 32

30916 ISERNHAGEN

7 RUNDEN

90 MIN. - 30 SEK. pro Zug

DWZ

ERW.12.-/ 8.-

ANMELDUNG

 

R128 .02.2020

R2 13.03.2020

R3 27.03.2020

R4 24.04.2020

R5 15.05.2020

R6 05.06.2020

R7 14.06.2020

bis 21.02.2020

Fr. 19:00 UHR

CORONA cancelled

CORONA cancelled

CORONA cancelled

CORONA cancelled

CORONA cancelled

CORONA cancelled

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2018 2019 2020

G

ANMELDUNG: Bodo.Lieberum@t-online.de - Spielleitung: HOLGER ERNST & Bodo Lieberum

MÄRZ 2020 - #SCHACH AUS DER 2. REIHE

flagge-schleswig-holstein40x60 SVB SCHLESWIG HOLSTEIN - VERBAND: A06    CORONA cancelled

DGT 2010-04

21. RAISDORFER DWZ TURNIER - RAISDORFER SCHACHGEMEINSCHAFT von 1976 - RATHAUS RAISDORF

THEODOR-STORM-PLATZ

24223 SCHWENTINENTAL

3 Runden

60 MIN. / 30 Züge / 30 MIN. REST

DWZ

KARENZ 20 MIN.

TERMIN:

R1 15.03.2020  09:00 UHR

R2 15.03.2020  nach Pause

R3 15.03.2020 

 

 

 

STARTGELD 5.-

max 40

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

ANMELDUNG - SPIELLEITUNG: DENNIS PAPESCH - DennisPapesch@gmx.de - 0160 23 74 493

 flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700                 CORONA cancelled

DGT 2010-04

1. BEZIRKS-DÄHNEPOKAL VORRUNDE 2020 - SVgCALENBERG - OBERSCHULE GEHRDEN

LANGE FELDSTR. 10

30989 GEHRDEN

4 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 Min. REST

DWZ

Erw. 5.- €

 

 

ANM.20.03.20

KARENZ: 1 Std.

R1 Fr. 20.03.2020

R2 Sa. 21.03.2020

R3 Sa. 21.03.2020

R4 So. 22.03.2020

R5 So. 22.03.2020

18:30 UHR

19:00 UHR

9:30 UHR

10:00 UHR

9:00 UHR

14:15 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

DIE SIEGER DER VORRUNDEN SPIELEN IM BEZIRK-DÄHNE-POKAL-FINALE WEITER - INFO: UWE JÜRKE 0177 - 5 99 60 54

APRIL 2020 - #SCHACH AUS DER 2. REIHE

brandenburg BRANDENBURG - VERBAND: D00                   CORONA cancelled

DGT 2010-04

 7. BAD FREIENWALDER RUNDENTURNIER - JUGEND-, KULTUR-, BILDUNGS- und BÜRGERZENTRUM OFFI

BERLINER STR. 75

16259 BAD FREIENWALDE

3 Runden

60 MIN. / 30 Züge / 30 MIN. REST

DWZ

KARENZ 20 MIN.

Anm.: 8:45 UHR

R1 18.04.2020 

R2 18.04.2020 

R3 18.04.2020  

 

 

 

STARTGELD ERW. 7.- JUG. 4.-€

max. 80

09:30 UHR

13:30 UHR

17:30 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2019 2020

G

ANMELDUNG - info@Schach-in-Bad-Freienwalde.de - www.Schach-in-Bad-Freienwalde.de - TURNIERLEITUNG: Stefano Drescher 0172 9184136

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700              KEINE INFO über “WANN ODER ÜBERHAUPT!”

DGT 2010-04

HEINZ HOHLFELD-POKAL 2020             

GASTGEBER - VEREINSORT

 

3 RUNDEN

2 Std./40 Zg./30 MIN REST/

DWZ

KARENZ: 30 Min.

TERMINE

ANM. bis zum: 22.04.2019

 

R1 29.04.-19.05.2019 18:00 UHR

R2 20.05.-09.06.2019 18:00 UHR

R3 10.06.-30.06.2019 18:00 UHR

 

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2019

G

BEZIRKSSPIELLEITER: BJÖRN HILKER björn-hilker@t-online.de - www.schachbezirk-hannover.de

flagge-hessen60x40 HESSEN - VERBAND: 500                                        CORONA cancelled

DGT 2010-04

8. HOFHEIMER FRÜHJAHRSOPEN 2020 - BÜRGERHAUS MARXHEIM - HOFHEIM AM TAUNUS - SV 1920 HOFHEIM AM TAUNUS e.V.

AHORNSTR. 11

65719 HOFHEIM

9 RUNDEN

2 Std./40Zg./15 Min. Rest/30 SEK.

KARENZ: 30 MIN.

DWZ

A = TITELNORM ELO / DWZ

B = ELO / DWZ

C = ELO / DWZ

ANM.: bis 16:30

 

 

Erw. 40.- 50.- 60.-€ J. 30.-40.-50.-€

R1 14.04.2020

R2 15.04.2020

R3 15.04.2020

R4 16.04.2020

R5 16.04.2020

R6 17.04.2020

R7 17.04.2020

R8 18.04.2020

R9 18.04.2020

Di. 17:00 UHR

Mi. 10:00 UHR

Mi. 16:00 UHR

Do. 10:00 UHR

Do. 16:00 UHR

Fr. 10:00 UHR

Fr. 16:00 UHR

Sa. 09:00 UHR

Sa. 10:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE: A - B - C

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2019A B C

G

www.sv1920hofheim.de

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700                          CORONA cancelled

DGT 2010-04

2. BEZIRKS-DÄHNEPOKAL VORRUNDE 2020 - NEUSTADT AM RBG. von 1960 e.V. Begegnungsstätte - Eingang Albert-Schweitzer-Str.

SILBERKAMP 6

31535 NEUSTADT am Rbg.

4 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 Min. REST

DWZ

Erw. 5.- €

KARENZ: 1 STD.

 

 

 

ANM. bis 9:30

R1 25.04.2020

R2 25.04.2020

R3 26.04.2020

R4 26.04.2020

Sa. 10:00 UHR

Sa. 15:30 UHR

So. 10:00 UHR

So. 15:30 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2019 2020

G

DIE SIEGER DER VORRUNDEN SPIELEN IM BEZIRK-DÄHNE-POKAL-FINALE WEITER - ULF STOY 05032 914846 - 0151 56072318 - info@schachklub-neustadt.de

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700                               KEINE INFO über “WANN ODER ÜBERHAUPT!”

DGT 2010-04

PINNEL-WILLEKE-POKAL 2020

GASTGEBER - VEREINSORT

 

3 RUNDEN

2 Std./40 Zg./30 MIN REST/

DWZ

KARENZ: 30 Min.

TERMINE

ANM. bis zum: 22.04.2019

 

R1 29.04.-19.05.2019 18:00 UHR

R2 20.05.-09.06.2019 18:00 UHR

R3 10.06.-30.06.2019 18:00 UHR

 

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2019

G

BEZIRKSSPIELLEITER: BJÖRN HILKER björn-hilker@t-online.de - www.schachbezirk-hannover.de

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700                               CORONA cancelled

DGT 2010-04

1. KURT-PAPE-OPEN 2020 - HAMELNER SCHACHVEREIN - ALTES HALLENBAD

HAFENSTR. 19

31789 HAMELN

7 RUNDEN

90 MIN./40 Zg./30 MIN REST/30SEK.

DWZ / ELO

50.- bis 31.01.

60.- bis 31.03.

70.- ab 01.04.

KARENZ 30 MIN.

MAX. 300

R1 30.04.2020

R2 01.05.2020

R3 01.05.2020

R4 02.05.2020

R5 02.05.2020

R6 03.05.2020

R7 03.05.2020

Do. 19:00 UHR

Fr. 09:00 UHR

Fr. 15:00 UHR

Sa. 09:00 UHR

Sa. 15:00 UHR

So. 08:00 UHR

So. 14:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2020

G

ANMELDUNG: www.hamelnerschachverein.de

MAI 2020 - #SCHACH AUS DER 2. REIHE

deutschland NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700                               CORONA cancelled (eventuell neuer Termin geplant)

DGT 2010-04

2. BEZIRKS-DÄHNEPOKAL VORRUNDE 2020 - FREIBAUER WEDEMARK - JUGENDHALLE MELLENDORF

AM FREIZEITPARK 1

30900 WEDEMARK MELLENDORF

5 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 Min. REST

DWZ

 

 

 

 

ANM. bis 9:00

R1 Sa 16.05.2020

R2 Sa 16.05.2020

R3 S0 17.05.2020

R4 So 17.05.2020

R5 So 00.05.2020

10:00 UHR

15:30 UHR

10:00 UHR

15:30 UHR

10:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

DIE SIEGER DER VORRUNDEN SPIELEN IM BEZIRK-DÄHNE-POKAL-FINALE WEITER

griechenland GRIECHENLAND - VERBAND: K00   eMail: MARIANNE VOLK - rhodos@amateurchess.com/registration-rhodos CORONA cancelled

DGT 2010-04

 9. ACO-AMATEUR-SCHACHWELTMEISTERSCHAFT 2020 - RHODES/GRIECHENLAND - PAARUNGEN - ERGEBNISSE - RANGLISTE - 21.05. Day off

*****SHERATON RHODES RESORT

RHODES / GRIECHENLAND

9 RUNDEN

90Min./40Zg./15Min. Rest/30Sec.Zg

DWZ

 Erw.50.- €

R1 17.05.2020

R2 18.05.2020

R3 18.05.2020

R4 19.05.2020

R5 20.05.2020

R6 20.05.2020

R7 22.05.2020

R8 23.05.2020

R9 24.05.2020

So. 10:00 UHR

Mo. 10:00 UHR

Mo. 16:00 UHR

Di. 10:00 UHR

Mi. 10:00 UHR

Mi. 16:00 UHR

Fr. 10:00 UHR

Sa. 10:00 UHR

So. 10:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2015D 2019D

G

ANREISE: Sa.16.05.2020    ABREISE: 25.05.2020  Do. 21.05.2020 zur freien Verfügung

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701                                Termin noch offen

DGT 2010-04

23. OFFENE STADTMEISTERSCHAFT 2020 - SCHACHTIGER e.V. LANGENHAGEN von 1985 - KSG QUARTIERSTREFF

FREILIGRATHSTR. 11  30851 LANGENHAGEN/WIESENAU

7 RUNDEN

2 Std./ 40 Zg. /30 Min. REST

DWZ

E.15.- J.7,50.-

ANM.: 25.05.2019

max. 24

R1 25.05.2019

R2 08.06.2019

R3 22.06.2019

R4 17.08.2019

R5 31.08.2019

R6 14.09.2019

R7 15.09.2019

13:45 UHR

Sa. 14:00 UHR

Sa. 14:00 UHR

Sa. 14:00 UHR

Sa. 14:00 UHR

Sa. 14:00 UHR

Sa. 14:00 UHR

So. 11:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2018 2019

KARENZ: 1Std.

G

ANM.: helge.wittur@online.de   www.schachtiger.de/stadtm.html   PARTIEN KÖNNEN NUR VORGEHOLT WERDEN!

deutschland 150 VERBAND: 000 - DEUTSCHE SCHACH-AMATEURMEISTERSCHAFT - RAMADA CUP 73 2018 / 2019 - FINALE - MAGDEBURG 30.05.- 01.06.2019 - QUAL. MELDELISTE - AUSSCHREIBUNG - AUSWERTUNG:  siehe auch unter November

flagge-nordrhein-westfalen40x60 NORDRHEIN-WESTFALEN - VERBAND: 600                   CORONA cancelled

DGT 2010-21

SEKT ODER SELTERS 2020 - 26 BIELEFELD - ORTSTEIL BRACKWEDE-QUELLE

MARIENFELDER Str. 81

33649 BIELEFELD

7 RUNDEN

90 MIN./40 Zg./30 MIN REST/30SEK.

DWZ -  max. 80

Erw. 30.- REUE 20.-

TERMINE

 16:30 UHR

R1 Fr. 29.05.2020 17:00 UHR

R2 Sa. 30.05.2020 09:00 UHR

R3 Sa. 30.05.2020 15:00 UHR

R4 So. 31.05.2020 09:00 UHR

R5 So. 31.05.2020 15:00 UHR

R6 Mo. 01.06.2020 09:00 UHR

R7 Mo. 01.06.2020 15:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:  TABELLE:

ERGEBNISSE: Gr. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

AUSWERTUNG: 2018 2019

G

www.2hoch6.com - TURNIERLEITER: LUKAS KLEIN 0177-4068702 - FIDE: Dirk Husemann - 0521 2080321 - eMail: husi24@t-online.de

JUNI 2020 - #SCHACH AUS DER 2. REIHE

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 642                          CORONA cancelled

DGT 2010-21

38. TURM-OPEN LIPPSTADT - OSTENDORF-GYMNASIUM LIPPSTADT

CAPPELTOR 5

59555 LIPPSTADT

7 RUNDEN

90 MIN. / 40 Zg. / 30 Min. REST / 30”

 A DWZ / ELO

B DWZ

ANM. Fr. 16:30

R1 20.06.2020 

 R2 20.06.2020 

R3 21.06.2020 

 R4 21.06.2020 

R5 22.06.2020 

 R6 22.06.2020 

R7 23.06.2020  

    E 40.-/35.-     J 25.-/20.-

Fr. 17:00 UHR

Sa. 9:00 UHR

Fr. 10:00 UHR

Fr. 16:00 UHR

Sa. 10:00 UHR

Sa. 16:00 UHR

So. 10:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

PAARUNGEN:    RANGLISTE:

AUSWERTUNG: 2019

G

http://turm-open.de

italien ITALIEN - VERBAND: K00                     CORONA cancelled

DGT 2010-04

4. INTERNATIONALES OPEN SCHACHFESTIVAL 2020 - ORTISEI - ITALIEN - SPIELSAAL KULTURHAUS LUIS TRENKER - DURICH PLATZ

PIAZZA SAN DURICH 10

39046 ORTISEI BZ-St. ULRICH - ITALIEN

9 RUNDEN

90Min./40Zg./30 Min. Rest/30Sec.Zg

max. 170

ELO - Erw.75.-€

 R 1 20.06.2020

R 2 21.06.2020 

 R 3 22.06.2020 

  R 4 23.06.2020  

R 5 24.06.2020

R 6 25.06.2020 

R 7 26.06.2020 

R 8 27.06.2020 

R 9 28.06.2020 

Sa. 15:00 UHR

So. 15:00 UHR

Mo. 15:00 UHR

Di. 15:00 UHR

Mi. 15:00 UHR

Do. 15:00 UHR

Fr. 15:00 UHR

Sa. 15:00 UHR

So. 09:30 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE: A B

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2018 A B 2020 A B

G

.

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

DGT 2010-04

3. BEZIRKS-DÄHNEPOKAL VORRUNDE 2019 - SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN - BEGEGNUNGSSTÄTTE ALTWARMBÜCHEN

AN DER RIEHE 32

30916 ISERNHAGEN

4 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 Min. REST

DWZ

 

 

 

 

 

ANM. bis 9:30

R1 Sa 22.06.2019 10:00 UHR

R2 Sa 22.06.2019 15:30 UHR

R3 So 23.06.2019 9:30 UHR

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2019

G

DIE SIEGER DER VORRUNDEN SPIELEN IM BEZIRK-DÄHNE-POKAL-FINALE WEITER

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

DGT 2010-04

4. BEZIRKS-DÄHNEPOKAL VORRUNDE 2019 - WEISS-BLAU 001 SG W-B EILENRIEDE WEISS-BLAU 001 - BEGEGNUNGSSTÄTTE

RODEWALDSTR. 17

30625 HANNOVER-KLEEFELD

3 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 Min. REST

DWZ

 

ANM. bis 17:45

KARENZ: 1 Std.

 

R1 Do. 27.06.2019 18:00 UHR

R2 Do. 04.07.2019 18:00 UHR

R3 Do 11.07.2019 18:00 UHR

 

 

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2019

G

DIE SIEGER DER VORRUNDEN SPIELEN IM BEZIRK-DÄHNE-POKAL-FINALE WEITER

deutschland NIEDERSACHSEN - VERBAND: B00

DGT 2010-04

QUICKSTEP-CHESS TURNIER 2019 - SV WERDER BREMEN von 1899 e.V.

HEMELINGER STR. 17

28205 BREMEN

3 RUNDEN

60 MIN./30 Zg./30 MIN REST

DWZ

 J. 8.- / Erw. 12.-

TERMINE:

4rer GRUPPEN

 

 

R1 29.06.2019

R2 29.06.2019

R3 29.06.2019

 

max. 48

10:00 UHR

13:30 UHR

17:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2019

G

Turnierleitung: Jens Kardoeus (01522 6412292, jens.kardoeus@gmail.com)

JULI 2020 - #SCHACH AUS DER 2. REIHE

tschechien CZECH - VERBAND: K00 - 30. INTERNATIONALES SCHACH-UND SPIELEFESTIVAL CZECH OPEN 2019 vom 11. - 28.07.2019 PARDUBICE                            http://www.czechopen.net/en/news/  -   http://www.czechtour.net/news/

SACHSEN-ANHALT SACHSEN-ANHALT - VERBAND: G02

DGT 2010-04

4. MANSFELDER SCHLOSS-OPEN 2019 - SCHACHSOMMER AUF SCHLOSS MANSFELD

SCHLOSS 1

06343 MANSFELD

7 RUNDEN

2 Std./40 Zg./30 MIN REST

DWZ / ELO

E.40.- J.25.-/15.-

TERMINE

MELESCHLUSS:  

R1 04.07.2019  

R2 04.07.2019

R3 05.07.2019

R4 05.07.2019

R5 06.07.2019

R6 06.07.2019

R7 07.07.2019

04.07.2019 8:30

Do. 09:15 UHR

Do. 15:00 UHR

Fr. 09:00 UHR

Fr. 15:00 UHR

Sa. 09:00 UHR

Sa. 15:00 UHR

So. 09:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2018 2019

G

max: 100

eMail: schach@kalliwoda.de - ENRICO KALLIWODA Tel.: 03475 638556 - www.kalliwoda.de

flagge-hessen60x40 HESSEN - VERBAND: 510

DGT 2010-21

11. VELLMARER SCHACHTAGE 2019 - MEHRZWECKHALLE VELLMAR-FROMMERSHAUSEN

PFADWIESE 10

34246 VELLMAR-FROMMERSHAUSEN

7 RUNDEN

A&B: 90 Min./30 Sec. pro Zug C: 90 Min. / 30” pro Zug

C=DWZ / A&B=ELO

E: 25.- 45.- 55.- €

TERMINE

MELDESCHLUSS:  

R1 04.07.2019

R2 05.07.2019

R3 05.07.2019

R4 06.07.2019

R5 06.07.2019

R6 07.07.2019

R7 07.07.2019

04.07.2019 - 16:30

Do. 18:00 UHR

Fr. 10:00 UHR

Fr. 16:00 UHR

Sa. 09:00 UHR

Sa. 15:00 UHR

So. 09:00 UHR

So. 15:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE: GRP.A >1600 ELO - GRP.B <1800 - >1200 GRP.C <1200

AUSWERTUNG: 2018 A B C 2019

2x bye Regel

G

Anm.: vellmarer-schachtag.com - JUERGEN KEHR - 05606 5337408 - kehrjuergen@t-online.de TURNIER TELEFON: 0172 2743129

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

DGT 2010-04

NSV-GRANDPRIX - PEINER SCHACH-KONGRESS - KVHS / WERKFORUM - PEINER SCHACHVEREIN von 1933

STAHLWERKSTR. 2

31226 PEINE

5 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 Min. REST

ELO - DWZ

max. 64

KARENZ: 30 MIN.

ANM. bis 17:30

 

R1 Fr. 12.07.2019

R2 Sa 13.07.2019

R3 Sa. 13.07.2019

R4 So 14.07.2019

R5 So. 14.07.2019

18:00 UHR

09:30 UHR

15:00 UHR

09:30 UHR

15:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:   TABELLE:

AUSWERTUNG: 2019

G

online Anmeldung: www.nsv-grandprix.de/anmeldung/  TURNIERLEITUNG: JÜRGEN GARBUSZUS -Tel.: 0174-9436362 - Garbuszus@gmx.de

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

DGT 2010-04

10. OFFENES LEHRTER DWZ-TURNIER 2020 - im SKL VEREINSHEIM

MARKTSTR. 23

31275 LEHRTE

3 RUNDEN

60 MIN. / 40 Züge / 30 MIN. REST

DWZ

KARENZ

ANMELDUNG: Sonntag 9:30 UHR

R1 12.07.2020

R2 12.07.2020

R3 12.07.2020

 

 

 

STARTGELD 8.-

max 48

10:00 UHR

13:30 UHR

15:30 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2018 2019 2020

G

ANMELDUNG: www.sk-lehrte.de - JONATHAN ROßBERG - jonathan.rossberg@web.de - 0157 55021193

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700

DGT 2010-17

2. INTERNATIONALES LANGENHAGENER SOMMER-OPEN DER SCHACHTIGER LANGENHAGEN - MENSA SCHULZENTRUM LANGENHAGEN

KONRAD-ADENAUER-STR. 21-23

30853 LANGENHAGEN

7 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

A ELO - B DWZ

Stg. 55.-/45.-

KARENZ 1 Std.

A & B OPEN

R1 16.07.2020      Do. 09:00 UHR

R2 16.07.2020     Do. 14:00 UHR

R3 17.07.2020    Fr. 09:00 UHR

R4 17.07.2020     Fr. 14:00 UHR

R5 18.07.2020     Sa. 09:00 UHR

R6 18.07.2020     Sa 14:00 UHR

R7 19.07.2020      So. 09:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE: A >1700 - B <1800

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2019 2020

G

ANMELDUNG unter: www.sommeropen.de mit NAME-VORNAME-TEL-eMAIL-VEREIN-DWZ bis spätestens 28.06.2019

deutschland NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

DGT 2010-04

52. NIEDERSÄCHSISCHE SENIOREN-EINZELMEISTERSCHAFT 2019 - HAUS DER VEREINE / LEHRTE

MARKTSTR. 23

31275 LEHRTE

7 RUNDEN

2 Std./40 Zg./30 MIN REST

DWZ

KARENZ 30 MIN.

ERW.50.-

MELDESCHLUß:

ANW. 20.07.2019

R1 20.07.2019

R2 21.07.2019

R3 22.07.2019

R4 23.07.2019

R5 24.07.2019

R6 25.07.2019

R7 26.07.2019

06.07.2019

bis 13:00 UHR

14:00 UHR

11:00 UHR

11:00 UHR

11:00 UHR

11:00 UHR

11:00 UHR

11:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE: s. unter R1 - 7

AUSWERTUNG: 2019

G

ANMELDUNG: TURNIERLEITER - HARTMUT WEIST - hartmutweist@web.de - ELEKTRONISCHE GERÄTE IM TURNIERBEREICH VERBOTEN

brandenburg MARK BRANDENBURG - VERBAND: D00

DGT 2010-21

XXI. BRIESENER OPEN 2019 - in der ODERVORLAND-HALLE der Grundschule

Frankfurter Str 74

15518 BRIESEN / MARK BRANDENBURG

5 RUNDEN

90 Min./36 Zg./30 Min. REST

Erw.20.-

TERMINE:

REGISTRIERUNG:

R1 26.07.2019 

R2 27.07.2019

R3 27.07.2019

R4 28.07.2019

R5 28.07.2019

max: 150

Fr. 16:00-17:45 UHR

Fr. 18:30 UHR

Sa. 09:00 UHR

Sa. 14:00 UHR

So. 09:00 UHR

So. 14:00 UHR

DWZ

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE: A B C D E

ERGEBNISSE: A B C D E

AUSWERTUNG: A B C D E

G

http://www.schach-in-briesen.de    KONTAKT:  TEL.: VOLKER HEINRICH 01714059201

HAMBURG HAMBURGER - VERBAND: 400

DGT 2010-21

XIV. OFFENE HARBURGER STADTMEISTERSCHAFT - GEMEINDEHAUS MARMSTORF

ERNST BERGEEST-WEG 61

21077 HAMBURG-MARMSTORF

5 RUNDEN

90 Min./40 Zg./30 Min. REST/30”pro Zug

Erw.20.-REUE 15.-

6er GRUPPEN

REGISTRIERUNG:

R1 26.07.2019  

R2 27.07.2019

R3 27.07.2019

R4 28.07.2019

R5 28.07.2019

KARENZ 30 MIN.

Fr. 18:30

Fr. 19:00 UHR

Sa. 09:30 UHR

Sa. 15:00 UHR

So. 09:30 UHR

So. 15:00 UHR

DWZ - max: 60

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE: A B C D F G H I

AUSWERTUNG: A B C D F G H I

G

ONL.-ANMELDUNG: KLAUS JÜRGEN HERLAN - 040 7637458 - turnier@skmarmstorf.de - HANDY: 0175 2042975 www.skmarmstorf.de/events/harburg14/harburg14.htm

AUGUST 2020 - #SCHACH AUS DER 2. REIHE

tschechien CZECH - VERBAND: K00 - 30. INTERNATIONALES SCHACH-UND SPIELEFESTIVAL SUMMER PRAGUE OPEN 2019 vom 02.-09.08.2019 A B                           http://www.czechopen.net/en/news/  -   http://www.czechtour.net/news/

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 705

DGT 2010-04

12. PRINCESS CUP - für Teilnehmer bis1500 DWZ - MENSA DER REAJSCHULE WILDESHAUSEN

ST,-PETER-STR. 2

27793 WILDESHAUSEN

7 RUNDEN

60 MIN./30 Zg./30 MIN REST

DWZ

ERW. 22,50.- / JUG. 15.-

TERMINE

EINSCHREIBUNG9:45 UHR

R1 03.08.2018   Fr. 10:00 UHR

R2 03.08.2018 14:00 UHR

R3 04.08.2018   Sa. 9:15 UHR

R4 04.08.2018   Sa. 13:00 UHR

R5 04.08.2018   Sa. 16:30 UHR

R6 05.08.2018      So. 9:15 UHR

R7 05.08.2018      So. 13:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2018 2019

G

max. 60

frankreich FRANKREICH - VERBAND: K00

DGT 2010-17

23. WASSELONNE CHESS OPEN - TOURNAMENT 2019

TOURNAMENT HALL ESPACE SAINT-LAURENT

67310 WASSELONNE - FRANCE

7 RUNDEN

90 Min./30 Sec. pro Zug

DWZ / ELO

E.45.-bis20 J. 22,50

TERMINE

MELDESCHLUSS:  

R1 01.08.2019

R2 01.08.2019

R3 02.08.2019

R4 02.08.2019

R5 03.08.2019

R6 03.08.2019

R7 04.08.2019

01.08.2019 - 8:30

Do. 09:00 UHR

Do. 14:30 UHR

Fr. 09:00 UHR

Fr. 14:30 UHR

Sa. 09:00 UHR

Sa. 14:30 UHR

So. 09:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

GRP.A >1700 ELO - GRP.B <1800 - >1400 - GRP.C <1500

AUSWERTUNG: 2016 A B C 2019 A B C 2020

G

Anm.: cemossig@yahoo.fr - Tel.: +336799852 oder 33388506630 - http://www.cemossig.fr.nf

tschechien CZECH - VERBAND: K00 - 30. INTERNATIONALES SCHACH-UND SPIELEFESTIVAL OLOMOUC CHESS SUMMER 2019 vom 10.-17.08.2019  A B                           http://www.czechopen.net/en/news/  -   http://www.czechtour.net/news/

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - FIDE

DGT 2010-

1. ELO-BLITZ TURNIER LEHRTE - HAUS der VEREINE

MARKTSTR. 23

31275 LEHRTE

19 RUNDENTURNIER

3 MIN./2 Sek. IMPLEMENT pro ZUG

BLZ

ELO

TERMINE:

ANWESEND: 9:45 UHR

R1 12.08.2018

 

 

 

max: 20

E 8.- €

10:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

TEILNEHMER:

ERGEBNISSE:

FIDE AUSWERTUNG:

G

ANMELDUNG: 05.08.2018 - www.sk-lehrte.de jonatan.rossberg@web.de - Tel.: 0157 55021193

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

DGT 2010-04

NSV GRANDPRIX - 14. LESSING-OPEN 2019 - LINDENHALLE - SV CAISSA WOLFENBÜTTEL

HALBERSTÄDTER STR. 1 A

38300 WOLFENBÜTTEL

5 RUNDEN

2 Std./40 Zg./30 Min. REST

 A: E.30.- J.25.-   B: E.25.- J. 20.- 

MELDESCHLUSS:    20.08.2019

KARENZ 1 STD.

REGISTRIERUNG:

R1 23.08.2019 

R2 24.08.2019

R3 24.08.2019

R4 25.08.2019

R5 25.08.2019

max: 60

Fr. 18:00

Fr. 18:30 UHR

Sa. 09:00 UHR

Sa. 14:30 UHR

So. 09:00 UHR

So. 14:30 UHR

 A: DWZ & ELO  B: DWZ

AUSSCHREIBUNG:  TABELLE:

MELDELISTE : A >1800  - B <1900

ERGEBNISSE: A B

AUSWERTUNG: A B

G

INFO: Jürgen Pölig - 01633261600 - jpoelig@gmx.de - www.wolfenbüttel.de

SEPTEMBER 2020 - #SCHACH AUS DER 2. REIHE

tschechien CZECH - VERBAND: K00 - 30. INTERNATIONALES SCHACH-UND SPIELEFESTIVAL SUNNY BEACH OPEN 2019 (BUL) vom 06.-15.09.2019                             http://www.czechopen.net/en/news/  -   http://www.czechtour.net/news/

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

DGT 2010-17

53. OFFENE STADTMEISTERSCHAFT 2019 - SK NEUSTADT

SILBERNKAMP

31535 NEUSTADT

7 RUNDEN

90 MIN. /30 SEK. pro Zug

DWZ

ERW. 5.-

TERMINE

REGISTRIERUNG 18:30 UHR

R1 12.09.2019 19:00 UHR

R2 26.09.2019 19:00 UHR

R3 10.10.2019 19:00 UHR

R4 24.10.2019 19:00 UHR

R5 14.11.2019 19:00 UHR

R6 28.11.2019 19:00 UHR

R7 12.12.2019 19:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2019

G

ULF STOY 05032 914846 - info@schachklub-neustadt.de - PARTIEN KÖNNEN NUR VORGEZOGEN WERDEN- 2x kampflos verloren - Disqualifikation!

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

DGT 2010-04

VEREINSMEISTERSCHAFT-2019-2020  WEISS-BLAU 001 SG W-B EILENRIEDE WEISS-BLAU 001

RODEWALDSTR. 17

30625 HANNOVER

9 RUNDEN

105 Min./40Zg./30 Min. Rest

 

DWZ

R1 19.09.2019 

R2 17.10.2019 

R3 21.11.2019

R4 19.12.2019

R5 23.01.2020

R6 20.02.2020

R7 19.03.2020

R8 23.04.2020

R9 04.06.2020

Do. 18:15 UHR

Do. 18:15 UHR

Do. 18:15 UHR

Do. 18:15 UHR

Do. 18:15 UHR

Do. 18:15 UHR

Do. 18:15 UHR

Do. 18:15 UHR

Do. 18:15 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2019 2020

G

TURNIERLEITUNG: 0511 3502559 joerg.jakubovics@t-online.de

OKTOBER 2020 - #SCHACH AUS DER 2. REIHE

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700

DGT 2010-19

BEZIRKSEINZELMEISTERSCHAFT 2019 - BEM - KURT-HIRSCHFELD-FORUM - LEHRTE

BEZIRKSJUGENDEINZELMEISTERSCHAFT 2019 - BJEM - U14/U16/U18 - 7 RUNDEN - U10/U12 - 11 RUNDEN - siehe Ausschreibung

BURGDORFER STR. 16

31275 LEHRTE

7 RUNDEN

7 R / 2 Std./40 Zg./30 MIN REST/

A-U=DWZ

Strtg. 25.-

11 R / 1 Std. / 40 Zg. / 15 MIN. REST

A=ELO

TERMINE

ANM.: 03.10.2019

R1 03.10.2019

R2 03.10.2019

R3 04.10.2019

R4 04.10.2019

R5 05.10.2019

R6 05.10.2019

R7 06.10.2019

KARENZ 30´

Do. 9:15 UHR

Do. 9:30 UHR

Do. 14:30 UHR

Fr. 09:15 UHR

Fr. 14:30 UHR

Sa. 09:15 UHR

Sa. 14:30 UHR

So. 09:15 UHR

AUSSCHREIBUNG:

TEILNEHMER:

ERGEBNISSE:   AUSWERTUNG: A - B - C - U18 - U16 - U14 - U12 - U10

G

INFOs unter BEM: JAN SALZMANN Salzmann-Lehrte@t-online.de - ANM.: http://bem.sjbh.de oder JAN SALZMANN

griechenland GRIECHENLAND - VERBAND: K00   eMail: MARIANNE VOLK - rhodos@amateurchess.com/registration-rhodos

DGT 2010-04

 10. ACO SENIOREN - SCHACHWELTMEISTERSCHAFT 2020 - KRETA/GRIECHENLAND - PAARUNGEN - ERGEBNISSE

*****SHERATON RHODES RESORT

KRETA / GRIECHENLAND

9 RUNDEN

90Min./40Zg./15Min. Rest/30Sec.Zg

DWZ

 Erw.50.- €

R1 06.10.2020

R2 07.10.2020

R3 07.10.2020

R4 08.10.2020

R5 09.10.2020

R6 20.05.2020

R7 11.10.2020

R8 12.10.2020

R9 13.10.2020

Di. 10:00 UHR

Mi. 10:00 UHR

Mi. 16:00 UHR

Do. 10:00 UHR

Fr. 10:00 UHR

Fr. 16:00 UHR

So. 10:00 UHR

Mo. 10:00 UHR

Di. 10:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2015D 2019D

G

ANREISE: Sa. 05.10.2020    ABREISE: 14.10.2020  Sa. 10.10.2020 zur freien Verfügung

flagge-mecklenburg-vorpommern MECKLENBURG-VORPOMMERN - VERBAND: E00

DGT 2010-04

2. DWZ-CUP DORF MECKLENBURG - SC MECKLENBURGER SPRINGER e. V.

ERNST-THÄLMANN-STR. 12

23972 DORF MECKLENBURG

3 Runden

1 Std. / 30 ZÜGE / 30 MIN. REST

DWZ

KARENZ 15 MIN.

TERMIN: Sam. 9:15 UHR

 

R1 12.10.2019  9:30 UHR

R2 nach Pause

R3.....

 

 

STARTGELD 5.-€

max 80

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2019/1 2019/2

G

http://www.scspringer.clubdesk.de  sc.mspringer@gmail.com

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 705

DGT 2010-19

3. RSM SCHACH OPEN LEER - HOTEL OSTFRIESENHOF

GRONINGER STR. 109

 26789 LEER

7 RUNDEN

2 Std./40 Zg./30 MIN REST/30” proZug.

DWZ / ELO

65.-/60.-/55.-

TERMINE

ANM.: 31.10.2019

R1 31.10.2019

R2 01.11.2019

R3 01.11.2019

R4 02.11.2019

R5 02.11.2019

R6 03.11.2019

R7 03.11.2019

KARENZ 30´

Do. 15:00 UHR

Do. 16:00 UHR

Fr. 10:00 UHR

Fr. 16:00 UHR

Sa. 10:00 UHR

Sa. 16:00 UHR

So. 09:00 UHR

So. 15:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

TEILNEHMER:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2018 2019A B C

G

www.schach-open-leer.de - IBAN: DE 33285900750019563400 - KENNWORT RSM SCHACH OPEN - info@spass-mit-sport.de

NOVEMBER 2020 - #SCHACH AUS DER 2. REIHE

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

DGT 2010-04

9. NSENPMMdV 2019 /20 - 9. NIEDERSÄCHSISCHE SENIOREN-POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT der VEREINE

ORT DES GASTGEBERS

MELDESCHLUSS 10. OKT.2019

4 RUNDEN

90Min./40Zg./15Min. Rest/30Sec.Zg

 

DWZ

TERMINE: Son. 10:00 UHR

R1 VORRUNDE: 03.11.2019

R2 VIERTELFINALE bis 02.02.2020

R3 HALBFINALE bis 06.09.2020

R4 FINALE und SPIEL UM PLATZ 3 am 20.09.2020

k.o. RUNDEN mit TROSTRUNDEN

AUSWERTUNG 2018

AUSWERTUNG 2019 2020

KARENZ 30 Min.

AUSSCHREIBUNG:

MANNSCHAFTSLISTE:

REGLEMENT:

VEREINE MANNSCHAFTSFÜHRER

G

KONTAKT UND INFO: BERND WATERMANN, bewaba50@t-online.de - Tel. 05105 5844214 SPIELBERECHTIGT SIND nur gemeldete SPIELER DER SAISON 2019 / 2020

deutschland NIEDERSACHSEN - VERBAND: B00

DGT 2010-05

QUICKSTEP-CHESS TURNIER 2019 - SK BREMEN - NORD e.V. - DRK - BEGEGNUNGSSTÄTTE

MEINERT-LÖFFLER-STR. 15

28755 BREMEN-AUMUND

3 RUNDEN

60 MIN./30 Zg./30 MIN REST

DWZ

 J. 8.- / Erw. 12.-

TERMINE:

4rer GRUPPEN

 

 

R1 10.11.2019

R2 10.11.2019

R3 10.11.2019

 

max. 48

10:00 UHR

13:30 UHR

17:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2019

G

Turnierleitung: RÖHL, MANNFRED (01522 xxxxxx, ANMELDUNG: quickstep-chess@skbn-online.de www.skbn-online.de

deutschland NIEDERSACHSEN - VERBAND: B00

DGT 2010-05

OFFENE ORTSMEISTERSCHAFT - HAGENER SV von 1975 e.V.  -  BÜRGERHAUS HAGEN

THEODOR-HEUSS-STR. 19

49170 HAGEN am TEUTEBG. WALD

3 RUNDEN

60 MIN./30 Zg./30 MIN REST

DWZ

U12 5.- Erw. 10.-

TERMINE:

4rer GRUPPEN

der U12 / 6 Rd.

v. Veteranen 3 Rd.

R1 16.11.2019

R2 16.11.2019

R3 16.11.2019

SIEGER VET. 40€

max.

10:00 UHR

13:30 UHR

17:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2019

G

Turnierleitung: Turnier@Hagener-Schachverein.de  www.Hagener-Schachverein.de

 

DEUTSCHE SCHACH-AMATEURMEISTERSCHAFT RAMADA CUP 73 2019 / 2020  -  VERBAND 000

DRESDEN 18.10.2019 - 20.10.2019 * G * RL: A - B -C - D - E - F - DWZ AUSWERTUNG

DÜSSELDORF 20.12.2019 - 22.12.2019 * G * RL: A - B -C - D - E - F - DWZ AUSWERTUNG

POTSDAM 03.01.2019 - 05.01.2020 * G * RL: A - B -C - D - E - F - DWZ AUSWERTUNG

HAMBURG-BERGEDORF 31.01.2020 - 02.02.2020 * G * RL: A - B -C - D - E - F - DWZ AUSWERTUNG

BAD WILDUNGEN 28.02.2020 - 01.03.2020 * G * RL: A - B -C - D - E - F - DWZ AUSWERTUNG

DARMSTADT 03.04.2020 - 05.04.2020 * G * RL: A - B -C - D - E - F - DWZ AUSWERTUNG

NÜRNBERG-FÜRTH 17.04.2020 - 19.04.2020 * G * RL: A - B -C - D - E - F - DWZ AUSWERTUNG

 FINALE MAGDEBURG 07.05.2020 - 09.05.2020 * G * RL: A - B -C - D - E - F - DWZ AUSWERTUNG

AUSSCHREIBUNG WEISS-BLAU 001 MELDELISTEN

 

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

DGT 2010-04

NSV GRANDPRIX - 8. ANDREAS SCHAAR-GEDENKTURNIER - 33. NORDHORNER SCHACHFESTIVAL - SK NORDHORN BLANKE - Mensa des Gymnysium

STADTRING 29

48527 NORDHORN

5 RUNDEN

2 Std./40 Zg./30 Min. REST

E.30.- J.20.-  

MELDESCHLUSS:    15.11.2019

KARENZ 1 STD.

REGISTRIERUNG:

R1 15.11.2019 

R2 16.11.2019

R3 16.11.2019

R4 17.11.2019

R5 17.11.2019

max: 60

Fr. 15.11.2019 18:30

Fr. 19:00 UHR

Sa. 10:00 UHR

Sa. 15:30 UHR

So. 09:00 UHR

So. 14:30 UHR

 A: DWZ & ELO  B: DWZ

AUSSCHREIBUNG:  TABELLE:

MELDELISTE : A open  - B <1600

ERGEBNISSE: A B - AUSWERTUNG: 2018 A B - 2019 A B

G

ANMELDUNG: http://www.nsv-grandprix.de/anmeldung INFO: HARALD & SONJA KIRSCHNOWSKI Tel: 0172 8367888 nordhornerschachfestival@freenet.de

DEZEMBER 2020 - #SCHACH AUS DER 2. REIHE

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700

DGT 2010-04

NIEDERSACHSEN PFERD POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT 2019 / 2020 NIEDERSACHSEN PFERD 

MELDESCHLUß 00.10.2019

K.O. SYSTEM

5 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 1h 20 Zg./ 30 Min. REST

DWZ

 

TERMINE

 

 

 

 R1 01.12.2019 So. 10:00 UHR

 R2 26.01.2020 So. 10:00 UHR

 R3 16.02.2020 So. 10:00 UHR

 R4 25.04.2020  So. 10:00 UHR

R5 26.04.2020 So. 10:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

SPIELPLAN:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

3 qualifizieren sich für die DEUTSCHE POKAL MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT - STAFFELLEITER: MARTIN WILLMANN 05461 91168 - wilhelmmw@t-online.de (Thorsten Bührmann - 0176 72541566

SACHSEN-ANHALT SACHSEN-ANHALT - VERBAND: G02

DGT 2010-04

13. OFFENE SÜDHARZMEISTERSCHAFT 2019 - SCHLOSS MANSFELD

SCHLOSS 1

06343 MANSFELD

5 RUNDEN

2 Std./40 Zg./30 MIN REST

DWZ

E.20.- J.15.-

TERMINE

MELESCHLUSS:  20.12.2019 17:40

 

 

R1 20.12.2019 18:00 UHR

R2 21.12.2019 09:00 UHR

R3 21.12.2019 14:30 UHR

R4 22.12.2019 09:00 UHR

R5 22.12.2019 14:30 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2018 2019

G

eMail: schach@kalliwoda.de - ENRICO KALLIWODA Tel.: 03475 638556 - www.kalliwoda.de

flagge-nordrhein-westfalen40x60 NORDRHEIN-WESTFALEN - VERBAND: 600

DGT 2010-04

DEUTSCHE SCHACH-AMATEURMEISTERSCHAFT - RAMADA CUP 73 2019 / 2020

GEORG-GLOCK-STR. 20

HILTON 40474 DÜSSELDORF

5 RUNDEN

90 MIN. / 40 Zg. / 15 MIN. REST INCREMENT 30 SEK.

DWZ A - G

 ELO A - F

REG.:

DO. 19:00-20:00 UHR FR. 8:30-9:30 UHR

STARTGELD: 42.- RABATT MÖGL.

 

 R1 20.12.2019 FR. 10:00 UHR

 R2 20.12.2019 FR. 16:00 UHR

 R3 21.12.2019 SA. 9:00 UHR

 R4 21.12.2019  SA. 15:00 UHR

R5 22.12.2019 SO. 9:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

 

ERGEBNISSE: A B C D E F G

AUSWERTUNG: A B C D E F G

G

VERANST./AUSRICHTER DEUTSCHER SCHACHBUND - HANNS-BRAUN-STR. - FRIESENHAUS 1- 14053 BERLIN

WEISS-BLAU 001
WEISS-BLAU 001 WEISS-BLAU 001

~~~~~~

DÄHNE-POKAL : benannt nach dem langjährigen Presidenten des Deutschen Schachbundes, KONSUL EMIL DÄHNE

~~~~~~

NIEDERSÄCHSISCHER SCHACHVERBAND

DEUTSCHER SCHACH BUND e. V.

BEZIRK 1 HANNOVER VEREINE

DWZ-ELO-WERTUNGSTURNIERE

WORLD CHESS FEDERATION - SEARCH RATINGS

LIVE RATINGS

NEUE DWZ - AUSWERTUNGEN

DWZ BERECHNUNG

SCHACHBEZIRK HANNOVER

BMM HANNOVER 2018 / 2019

AKTUELLE LOKALE/REGIONALE NEWS: HAZ --- NEUE WOCHE --- MARKTSPIEGEL --- NEUE PRESSE

ALTKREISBLITZ: BURGDORF - BURGWEDEL - ISERNHAGEN - LEHRTE - SEHNDE - ÜTZE - WEDEMARK

 

SCHLAUE WEISHEITEN:

DER FRÜHE VOGEL.............     -     ............KANN MICH MAL

NOBODY IS PERFEKT          -           ABER ICH BIN SCHON VERDAMMT DICHT DRAN!

ICH HABE EINEN GANZ EINFACHEN GESCHMACK, ICH BIN IMMER MIT DEM BESTEN ZUFRIEDEN. Oscar Wilde

WÄREND DIE WEISEN GRÜBELN, EROBERN DIE DUMMEN DIE FESTUNG.

.

est.20060505

dwn

20200526 - 2220

FLAGGENBILDER freundlichst zur VERFÜGUNG GESTELLT von: www.nationaflaggen.de und/oder www.bildburg.de

~~~~~~

<<<

>>>

EU DS-GVO