CHESS TICKER BANNER

 

KINGDOM OF TONGA

BEZIRKSLIGA

IMPRESSUM
KINGDOM OF TONGA
......was geht so?
VERBANDSLIGA SUED
BEZIRKSKLASSE
KREISLIGA OST
KREISKLASSE MITTE
CHESS-TICKER.COM
CHESS TICKER ARCHIV
CHESS-TICKER-TURNIERE

 

SCHACH-LOGO
rochade schachzeitung 2019-09
DSB_LOGO450
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
SCHACH-TURNIERE
BURGDORF LOGO
ACO 001
BEZIRK_LOGO

BEZIRKSLIGA 2018 / 2019

AUF-ABSTIEGSLISTE SAISON 2018/19 von PETER QU.

MANNSCHAFTEN 2018 / 19 (AUSWERTUNG)

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

M-Pkt.

B-Pkt.

RANG R7

01

SV FB WEDEMARK

 

3 1/2

 

5 1/2

5

6 1/2

5 1/2

4

6

6

13

42

1

02

SG W-B EILENRIEDE

4 1/2

 

5

5

3 1/2

 

4 1/2

5

4

5 1/2

13

37

2

03

SK NEUSTADT

 

3

 

3 1/2

5 1/2

4 1/2

5

2 1/2

4

4 1/2

9

32 1/2

3

04

SF MÜHLENBERG

2 1/2

3

4 1/2

 

3 1/2

4 1/2

1

4

4 1/2

 

7

27 1/2

7

05

SV GRETENBERG

3

4 1/2

2 1/2

4 1/2

 

4 1/2

3 1/2

 

6

3 1/2

8

32

5

06

SV SPRINGE

1 1/2

 

3 1/2

3 1/2

3 1/2

 

5

5 1/2

3

3 1/2

6

30

8

07

SVg STEINHUDE

2 1/2

3 1/2

3

7

4 1/2

3

 

4 1/2

 

5

8

33

4

08

SV BERENBOSTEL 2

4

3

5 1/2

4

 

2 1/2

3 1/2

 

4

6

7

32 1/2

6

09

SF SULINGEN

2

4

4

3 1/2

2

5

 

4

 

4

6

28 1/2

9

10

SG W-B EILENRIEDE 2

2

2 1/2

3 1/2

 

4 1/2

3 1/2

3

2

4

 

3

25

10

AUFSTIEGSSTICHKAMPF BEZIRKSKLASSE 00.04.2019 - 10:00

 

 

:

 

 

ABSTIEGSSTICHKAMPF KREISKLASSE 00.04.2019 - 10:00

 

 

:

 

 

.

9. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SV BERENBOSTEL 2

 

:

 

SV GRETENBERG

SV SPRINGE

 

:

 

SG W-B EILENRIEDE

FREIBAUER WEDEMARK

 

:

 

SK NEUSTADT

SF SULINGEN

 

:

 

SVg SEEPROVINZ STEINHUDE

SF MÜHLENBERG

 

:

3 1/2

SG W-B EILENRIEDE 2 HEIMRECHT

.

8. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SG W-B EILENRIEDE 2 HEIMRECHT

2

:

6

SV BERENBOSTEL 2

SVg SEEPROVINZ STEINHUDE

7

:

1

SF MÜHLENBERG

SK NEUSTADT

4

:

4

SF SULINGEN

SG W-B EILENRIEDE

4 1/2

:

3 1/2

FREIBAUER WEDEMARK

SV GRETENBERG

4 1/2

:

3 1/2

SV SPRINGE

.

7. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SV BERENBOSTEL 2

2 1/2

:

5 1/2

SV SPRINGE

FREIBAUER WEDEMARK

5

:

3

SV GRETENBERG

SF SULINGEN

4

:

4

SG W-B EILENRIEDE

SF MÜHLENBERG

4 1/2

:

3 1/2

SK NEUSTADT

SG W-B EILENRIEDE 2 HEIMRECHT

3

:

5

SVg SEEPROVINZ STEINHUDE

.

6. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SVg SEEPROVINZ STEINHUDE

4 1/2

:

3 1/2

SV BERENBOSTEL 2

SK NEUSTADT

4 1/2

:

3 1/2

SG W-B EILENRIEDE 2 HEIMRECHTT

SG W-B EILENRIEDE

5

:

3

SF MÜHLENBERG

SV GRETENBERG

6

:

2

SF SULINGEN

SV SPRINGE

1 1/2

:

6 1/2

FREIBAUER WEDEMARK

.

5. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

FREIBAUER WEDEMARK

4

:

4

SV BERENBOSTEL 2

SF SULINGEN

5

:

3

SV SPRINGE

SF MÜHLENBERG

3 1/2

:

4 1/2

SV GRETENBERG

SG W-B EILENRIEDE 2 HEIMRECHT

2 1/2

:

5 1/2

SG W-B EILENRIEDE

SK NEUSTADT

5

:

3

SVg SEEPROVINZ STEINHUDE

.

4. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SV BERENBOSTEL 2

5 1/2

:

2 1/2

SK NEUSTADT

SG W-B EILENRIEDE

4 1/2

:

3 1/2

SVg SEEPROVINZ STEINHUDE

SV GRETENBERG

3 1/2

:

4 1/2

SG W-B EILENRIEDE 2 HEIMRECHT

SV SPRINGE

3 1/2

:

4 1/2

SF MÜHLENBERG

FREIBAUER WEDEMARK

6

:

2

SF SULINGEN

.

3. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SF SULINGEN

4

:

4

SV BERENBOSTEL 2

SF MÜHLENBERG

2 1/2

:

5 1/2

FREIBAUER WEDEMARK

SG W-B EILENRIEDE 2 HEIMRECHT

3 1/2

:

4 1/2

SV SPRINGE

SVg SEEPROVINZ STEINHUDE

4 1/2

:

3 1/2

SV GRETENBERG

SK NEUSTADT

3

:

5

SG W-B EILENRIEDE

.

2. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SV BERENBOSTEL 2

3

:

5

SG W-B EILENRIEDE

SV GRETENBERG

2 1/2

:

5 1/2

SK NEUSTADT

SV SPRINGE

5

:

3

SVg SEEPROVINZ STEINHUDE

FREIBAUER WEDEMARK

6

:

2

SG W-B EILENRIEDE 2 HEIMRECHTT

SF SULINGEN

3 1/2

:

4 1/2

SF MÜHLENBERG

.

1. RUNDE 28.04.2019 - 10:00 UHR

SF MÜHLENBERG

4

:

4

SV BERENBOSTEL 2

SG W-B EILENRIEDE 2 HEIMRECHT

4

:

4

SF SULINGEN

SVg SEEPROVINZ STEINHUDE

2 1/2

:

5 1/2

FREIBAUER WEDEMARK

SK NEUSTADT

4 1/2

:

3 1/2

SV SPRINGE

SG W-B EILENRIEDE

3 1/2

:

4 1/2

SV GRETENBERG

LIGA - ORAKEL

BMM 5.05: AN DEN BRETTERN 1,3,5,7, spielt die gastgebende Mannschaft mit den scharzen Figuren.

5.07 BEDENKZEIT:

100 MIN. - 40 ZÜGE - ZEITKONTROLLE - 50 MIN. REST - +30 SEK. ab dem 1. ZUG.

MODUS: DGT 2010 - 21

20150222-001 NEUES ANNASTIFT

NEUES ANNASTIFT - HAUS RODERBRUCH

SG W-B EILENRIEDE

NEUES ANNASTIFT - HAUS RODERBRUCH

G

WÜLFELER STR. 60 A

30539 HANNOVER

ODER

BEGEGNUNGSSTÄTTE KLEEFELD

RODEWALDSTR. 17

30625 HANNOVER

MF: ROLAND KLEINSCHROTH

0511 814642

albin-lebt@kabelmail.de

SG W-B EILENRIEDE 2 HEIMRECHT

KULTURTREFF

G

KÜHNSTR. 18 A

30559 HANNOVER

MF: FRANK KANSIER

0511 9548805

FrankKansier@t-online.de

SK NEUSTADT

BEGEGNUNGSSTÄTTE SILBERNKAMP

G

ALBERT-SCHWEITZER-STRASSE

31535 NEUSTADT AM RÜBENBERGE

MF: ULF STOY

05032 914846 - 0151 56072318

ustoy@live.de

SF MÜHLENBERG

KLEINER JUGENDTREFF ATLANTIS

G

TRESCHKOWSTR. 72

30457 HANNOVER

0511 4383825

MF: FRANK STIEBER - 0511 792882

frank-stieber-indians@web.de

SV BERENBOSTEL 2

SOZIALZENTRUM BÜRGERPARK BERENBOSTEL

G

IMMENWEG 5 - 05131 97012

30827 GARBSEN / BERENBOSTEL

MF: UWE DALESZYNSKI

0511 491476

uwe.daleszynski@web.de

SF SULINGEN

BÜRGERHAUS SULINGEN

G

LANGE STR. 67

27232 SULINGEN

MF: MANFRED BAAR Dr.

04271 6127

manfred.baar@googlemail.com

SVg SEEPROVINZ STEINHUDE

SCHULZENTRUM STEINHUDE

G

MEERSTR. 10

31515 WUNSTORF STEINHUDE

MF: KRAFT BEYER

05033 1480

kraft.beyer@freenet.de

FREIBAUER WEDEMARK

MEHRZWECKHALLE BISSENDORF

G

AM MÜHLENBERG 15

30900 WEDEMARK BISSENDORF

MF: HEIKO BUß

05130 790482

buss-heiko@web.de

SV GRETENBERG

KGS SEHNDE (MENSA)

G

AM PAPENHOLZ 11

31319 SEHNDE

MF: WOLFGANG ZIAJA

05177 91901

wolfgang.ziaja@web.de

SV SPRINGE

TENNISHEIM

G

HARMSMÜHLENSTR. 32

31832 SPRINGE

MF: DIETER AMM

05041 770241

dieter.amm@gmx.de

STAFFELLEITER

PETER QUASIGROCH

G

KLINGER STR. 35

30655 HANNOVER

0511 5499510

peter.quasigroch@t-online.de

.

est.20060505

dwn

20191006 - 1956

~~~~~~

<<<

>>>

EU DS-GVO