CHESS TICKER BANNER

 

KINGDOM OF TONGA

BEZIRKSKLASSE

IMPRESSUM
KINGDOM OF TONGA
......was geht so?
VERBANDSLIGA SUED
BEZIRKSKLASSE
KREISLIGA OST
KREISKLASSE MITTE
CHESS-TICKER.COM
CHESS TICKER ARCHIV
CHESS-TICKER-TURNIERE
SAISON 2te MANNSCHAFT 2019-2020

AUF-ABSTIEGSLISTE SAISON 2018/19 von PETER QU.

BEZIRKSKLASSE 2019 /2020

 

SCHACH-LOGO

MANNSCHAFTEN 2019 - 2020 ( AUSWERTUNG)

01

02

03

04

05

06

07

08

09

10

M-Pkt.

B-Pkt.

RANG R7

01

 SD ISERNHAGEN 2

 

 

 

 

 

4 1/2

 

 

 

 

2

4 1/2

4

02

SK LEHRTE 4

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

1

4

6

03

HSK LISTER TURM 4

 

 

 

5 1/2

 

 

 

 

 

 

2

5 1/2

1

04

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

 

 

2 1/2

 

 

 

 

 

 

 

0

2 1/2

10

05

SK WENNIGSEN

 

4

 

 

 

 

 

 

 

 

1

4

5

06

SK ANDERTEN

3 1/2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

3 1/2

6

07

SG W-B EILENRIEDE 2

 

 

 

 

 

 

 

 

5

 

2

5

2

08

SVg CALENBERG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

0

3

9

09

SF SULINGEN

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

0

3

9

10

SZ BEMERODE

 

 

 

 

 

 

 

5

 

 

2

5

2

rochade schachzeitung 2019-09
DSB_LOGO450
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
SCHACH-TURNIERE
BURGDORF LOGO
ACO 001
BEZIRK_LOGO

AUFSTIEGSSTICHKAMPF BEZIRKSLIGA 00.05.2020 - 10:00

 

 

:

 

 

ABSTIEGSSTICHKAMPF KREISLIGA 00.05.2020 - 10:00

 

 

:

 

 

.

9. RUNDE 19.04.2020 - 10:00 UHR

SZ BEMERODE

 

:

 

HSK LISTER TURM 4

SK LEHRTE 4

 

:

 

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

SD ISERNHAGEN 2

 

:

 

SK WENNIGSEN

SF SULINGEN

 

:

 

SK ANDERTEN

SVg CALENBERG

 

:

 

SG W-B EILENRIEDE 2

.

8. RUNDE 15.03.2020 - 10:00 UHR

SG W-B EILENRIEDE 2

 

:

 

SZ BEMERODE

SK ANDERTEN

 

:

 

SVg CALENBERG

SK WENNIGSEN

 

:

 

SF SULINGEN

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

 

:

 

SD ISERNHAGEN 2

HSK LISTER TURM 4

 

:

 

SK LEHRTE 4

 

7. RUNDE 01.03.2020 - 10:00 UHR

SZ BEMERODE

 

:

 

SK LEHRTE 4

SD ISERNHAGEN 2

 

:

 

HSK LISTER TURM 4

SF SULINGEN

 

:

 

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

SVg CALENBERG

 

:

 

SK WENNIGSEN

SG W-B EILENRIEDE 2

 

:

 

SK ANDERTEN

 

6. RUNDE 09.02.2020 - 10:00 UHR

SK ANDERTEN

 

:

 

SZ BEMERODE

SK WENNIGSEN

 

:

 

SG W-B EILENRIEDE 2

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

 

:

 

SVg CALENBERG

HSK LISTER TURM 4

 

:

 

SF SULINGEN

SK LEHRTE 4

 

:

 

SD ISERNHAGEN 2

 

5. RUNDE 19.01.2020 - 10:00 UHR

SD ISERNHAGEN 2

 

:

 

SZ BEMERODE

SF SULINGEN

 

:

 

SK LEHRTE 4

SVg CALENBERG

 

:

 

HSK LISTER TURM 4

SG W-B EILENRIEDE 2

 

:

 

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

SK WENNIGSEN

 

:

 

SK ANDERTEN

 

4. RUNDE 08.12.2019 - 10:00 UHR

SZ BEMERODE

 

:

 

SK WENNIGSEN

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

 

:

 

SK ANDERTEN

HSK LISTER TURM 4

 

:

 

SG W-B EILENRIEDE 2

SK LEHRTE 4

 

:

 

SVg CALENBERG

SD ISERNHAGEN 2

 

:

 

SF SULINGEN

 

3. RUNDE 24.11.2019 - 10:00 UHR

SF SULINGEN

 

:

 

SZ BEMERODE

SVg CALENBERG

 

:

 

SD ISERNHAGEN 2

SG W-B EILENRIEDE 2

 

:

 

SK LEHRTE 4

SK ANDERTEN

 

:

 

HSK LISTER TURM 4

SK WENNIGSEN

 

:

 

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

 

2. RUNDE 27.10.2019 - 10:00 UHR

SZ BEMERODE

 

:

 

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

HSK LISTER TURM 4

 

:

 

SK WENNIGSEN

SK LEHRTE 4

 

:

 

SK ANDERTEN

SD ISERNHAGEN 2

 

:

 

SG W-B EILENRIEDE 2

SF SULINGEN

 

:

 

SVg CALENBERG

 

1. RUNDE 29.09.2019 - 10:00 UHR

SVg CALENBERG

3

:

5

SZ BEMERODE

SG W-B EILENRIEDE 2

5

:

3

SF SULINGEN

SK ANDERTEN

3 1/2

:

4 1/1

SD ISERNHAGEN 2

SK WENNIGSEN

4

:

4

SK LEHRTE 4

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

2 1/2

:

5 1/2

HSK LISTER TURM 4

LIGA - ORAKEL

20150222-001 NEUES ANNASTIFT

NEUES ANNASTIFT - HAUS RODERBRUCH 60 A

SG W-B EILENRIEDE 2 - HEIMRECHT

KULTURTREFF

G

KÜHNSTR. 18 A

30559 HANNOVER

MF: FRANK KANSIER

0511 9548805

FrankKansier@t-online.de

SD ISERNHAGEN 2

BEGEGNUNGSSTÄTTE ALTWARMBÜCHEN

G

AN DER RIEHE 32

30916 ISERNHAGEN-ALTWARMBÜCHEN

MF.: ERNST, HOLGER

0511 17562 - 0177 3862716

holgerernst96@hotmail.com

SK LEHRTE 4

HAUS DER VEREINE

G

MARKTSTR. 23

31275 LEHRTE

MF.: ROHDE, BJÖRN

0511 54618704

bjoern.rohde@t-online.de

HSK LISTER TURM 4

FREIZEITHEIM LISTER TURM 0511 16842402

G

WALDERSEESTR. 100

30177 HANNOVER

MF.: WALDMANN, CHRISTOPH

0511 2157655

ChristoWaldmann@arcor.de

SG DÖHREN-GLEIDINGEN

SENIORENTREFF

G

HILDESHEIMER STR. 564

30880 LAATZEN-GLEIDINGEN

MF.: PLINKE, THOMAS

05102 3474

Thomas.Plinke@freenet.de

SK WENNIGSEN

FAMILIENZENTRUM

G

NEUSTADTSTR. 19 A

30974 WENNIGSEN

MF.: STEFFEN, JÜRGEN Dr.

05108 2556

guenter_steffen@t-online.de

SK ANDERTEN

BÜRGERHAUS MISBURG

G

SECKBRUCHSTR. 20

30629 HANNOVER

MF.: GLÄSER, WILFRIED

0511 9088226

wilfried-glaeser@t-online.de

SVg CALENBERG

OBERSCHULE GERDEN

G

LANGE FELDSTR. 8

30989 GEHRDEN

MF.: KUJAWA, BERNHARD

0511 70034457

bernhard@kujawa.net

SF SULINGEN

BÜRGERHAUS SULINGEN

G

LANGE STR. 67

27232 SULINGEN

MF.: BAAR, MANFRED Dr.

04271 6127

Manfred.baar@googlemail.com

SZ BEMERODE

STADTTEILZENTRUM KROKUS

G

THIE 6

30539 HANNOVER

MF.: FISCHER, UWE

0511 16834250

uwfi68@googlemail.com

STAFFELLEITER

JÖRG VESPERMANN

G

 

 

0511 435946

eMail: joerg_vespermann@web.de

BMM 5.05: AN DEN BRETTERN 1,3,5,7, spielt die gastgebende Mannschaft mit den scharzen Figuren.

5.07 BEDENKZEIT:

100 MIN. - 40 ZÜGE - ZEITKONTROLLE - 50 MIN. REST - +30 SEK. ab dem 1. ZUG.

MODUS: DGT 2010 - 21

BEZIRKS - TURNIERORDNUNG 2018 / 2019 - BTO

BEZIRKS - TURNIERORDNUNG 2018 / 2019 - BTO - ANHANG A

.

est.20060505

dwn

20191006 - 1956

~~~~~~

EU DS-GVO

<<<

>>>