SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

BEZIRKS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE - FREIBAUER WEDEMARK

but_square1
but_square1

1. BEZIRKS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE 2017/2018 - FREIBAUER WEDEMARK

but_square1
but_square1
BEZIRKSLIGA
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

 

rochade schachzeitung 2018-11
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
chess-ticker qr
DSB_LOGO450
BURGDORF LOGO
ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

GOOGLE - TRANSLATER

EU DS-GVO

20150417-001 SPIELLOKAL WEDEMARK

MEHRZWECKHALLE - SCHACHLOKAL DER FREIBAUERN WEDEMARK

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701                

1. BEZIRKS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE 2017/2018 - FREIBAUER WEDEMARK MEHRZWECKHALLE BISSENDORF - mit preisgünstigem FREIBAUER BUFFET

AM MUEHLENBERG 17

30900 WEDEMARK-BISSENDORF

4 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 MIN. REST // 15 Min. Schnellschach / 5 Min. Blitz / jeweils Farbwechsel

DWZ

Strtg. --

TERMINE:

Anm.: 18.08.17 Freitag bis 19:15 UHR pers. Anwesenheit !

R1 18.08.2017 FR. 19:30 UHR

R2 25.08.2017 FR. 19:30 UHR

R3 08.09.2017 FR. 19:30 UHR

R4 15.09.2017 FR. 19:30 UHR

 

KARENZ: 1 Std.

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

Die Sieger der Daehnepokal Turniere spielen auf Bezirksebene vom 00.08. - 00.00.2017 weiter.      TURNIERLEITUNG:

St

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

ges.

BHZ R4

RANG

+ / -

01

SUELING, ROBERT

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1983-19

---

1

1 (1/2)

1

1 (1/2)

4.0

 

1

 

02

OBERT, FRITZ-GUENTER

SG W-B EILENRIEDE

1969-246

2006

1

0

1

1

3.0

 

2

 

05

BUß, HEIKO

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1797-82

1909

1

1

1 (1/2)

0 (1/2)

3.0

 

3

 

10

CUNO, HANS-JOACHIM

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1600-45

---

0

1

1

+

3.0

 

4

 

03

NIEBUHR, GERD

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1816-120

1938

1

0 (1/2)

1/2

1

2.5

 

5

 

04

REINECKE, JÜRGEN

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1804-115

---

1

0

1

---

2.0

 

6

 

06

MAJEWSKI, THOMAS

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1788-86

1770

1

0 (1/2)

+

0

2.0

 

7

 

07

TONDERA, BENEDIKT

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1744-36

1819

1

1

0

--

2.0

 

8

 

08

ROMAKIN, ANATOLIJ

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1720-40

---

1

1 (1/2)

0 (1/2)

---

2.0

 

9

 

12

ZWEIGAIT, LEON

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1501-32

1419

0

1

0

1

2.0

 

10

 

09

ZWEIGAIT, BJOERN

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1694-43

1692

0

1

1/2

0

1.5

 

11

 

15

KAPPUS, JOACHIM

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1236-3

---

0

0

1/2

+

1.5

 

12

 

13

ULRICH, WERNER

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1592-57

---

0

0

1/2

1/2

1.0

 

13

 

14

GLASCHAK, JOACHIM

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1343-106

1419

0

0

1/2

1/2

1.0

 

14

 

16

BURGER, JARL

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1177-15

---

0

1

--

0

1.0

 

15

 

11

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1544-103

1560

0

0

1/2

---

0.5

 

16

 

 

FR. 15.09.2017 - 19:30 UHR - 4. RUNDE - 1. BEZIRKS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE 2017/2018 - FREIBAUER WEDEMARK

 

Pkt.

*

FINALE

*

Pkt.

3.0

BUß, HEIKO - 1797-82 / 1909

0 (1/2)

:

1 (1/2)

SUELING, ROBERT - 1983-19 / 0000

4.0

SCHWEIZER SYSTEM

3.0

OBERT, FRITZ-GUENTER - 1969-246 / 2006

1

:

0

MAJEWSKI, THOMAS - 1788-86 / 1770

2.0

2.0

TONDERA, BENEDIKT - 1744-36 / 1819

--

:

+

CUNO, HANS-JOACHIM - 1600-45 / 0000

3.0

1.0

BURGER, JARL - 1177-15 / 0000

0

:

1

NIEBUHR, GERD - 1816-120 / 1938

2.5

1.5

ZWEIGAIT, BJOERN - 1697-29 / 1692

0

:

1

ZWEIGAIT, LEON - 1501-32 / 1419

2.0

1.0

ULRICH, WERNER - 1592-57 / 0000

1/2

:

1/2

GLASCHAK, JOACHIM - 1343-106 / 1419

1.0

--

spielfrei

--

:

+

KAPPUS, JOACHIM - 1236-3 / 0000

1.5

 

 

FR. 08.09.2017 - 19:30 UHR - 3. RUNDE - 1. BEZIRKS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE 2017/2018 - FREIBAUER WEDEMARK

 

Pkt.

*

ERGEBNIS

*

Pkt.

3.0

SUELING, ROBERT - 1983-19 / 0000

1

:

0

TONDERA, BENEDIKT - 1744-36 / 1819

2.0

3.0

BUß, HEIKO - 1797-82 / 1909

1 (1/2)

:

0 (1/2)

ROMAKIN, ANATOLIJ - 1753-37 / 0000

2.0

SCHWEIZER SYSTEM

1.0

ZWEIGAIT, LEON - 1501-32 / 1419

0

:

1

OBERT, FRITZ-GUENTER - 1969-246 / 2006

2.0

1.5

NIEBUHR, GERD - 1816-120 / 1938

1/2

:

1/2

ZWEIGAIT, BJOERN - 1697-29 / 1692

1.5

2.0

CUNO, HANS-JOACHIM - 1600-45 / 0000

1

:

0

REINECKE, JÜRGEN - 1804-115 / 0000

1.0

1.0

BURGER, JARL - 1177-15 / 0000

--

:

+

MAJEWSKI, THOMAS - 1788-86 / 1770

2.0

0.5

GLASCHAK, JOACHIM - 1343-106 / 1419

1/2

:

1/2

NAGEL, DETLEV 1544-103 / 1560

0.5

0.5

KAPPUS, JOACHIM - 1236-3 / 0000

1/2

:

1/2

ULRICH, WERNER - 1592-57 / 0000

0.5

 

 

FR. 25.08.2017 - 19:30 UHR - 2. RUNDE - 1. BEZIRKS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE 2017/2018 - FREIBAUER WEDEMARK

 

Pkt.

*

ERGEBNIS

*

Pkt.

1.0

MAJEWSKI, THOMAS - 1788-86 / 1770

0 (1/2)

:

1 (1/2)

SUELING, ROBERT - 1983-19 / 0000

2.0

1.0

OBERT, FRITZ-GUENTER - 1969-246 / 2006

0

:

1

BUß, HEIKO - 1797-82 / 1909

2.0

2.0

ROMAKIN, ANATOLIJ - 1753-37 / 0000

1 (1/2)

:

0 (1/2)

NIEBUHR, GERD - 1816-120 / 1938

1.0

1.0

REINECKE, JÜRGEN - 1804-115 / 0000

0

:

1

TONDERA, BENEDIKT - 1744-36 / 1819

2.0

SCHWEIZER SYSTEM

1.0

ZWEIGAIT, BJOERN - 1697-29 / 1692

1

:

0

GLASCHAK, JOACHIM - 1343-106 / 1419

0.0

0.0

ULRICH, WERNER - 1592-57 / 0000

0

:

1

CUNO, HANS-JOACHIM - 1600-45 / 0000

1.0

0.0

NAGEL, DETLEV 1544-103 / 1560

0

:

1

BURGER, JARL - 1177-15 / 0000

1.0

0.0

KAPPUS, JOACHIM - 1236-3 / 0000

0

:

1

ZWEIGAIT, LEON - 1501-32 / 1419

1.0

 

 

Fr. 18.08.2017 - 19:30 UHR - 1. RUNDE - 1. BEZIRKS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE 2017/2018 - FREIBAUER WEDEMARK

 

Pkt.

*

ERGEBNIS

*

Pkt.

1.0

SUELING, ROBERT - 1983-19 / 0000

1

:

0

ZWEIGAIT, BJOERN - 1697-29 / 1692

0.0

0.0

CUNO, HANS-JOACHIM - 1600-45 / 0000

0

:

1

OBERT, FRITZ-GUENTER - 1969-246 / 2006

1.0

1.0

NIEBUHR, GERD - 1816-120 / 1938

1

:

0

NAGEL, DETLEV 1544-103 / 1560

0.0

0.0

ZWEIGAIT, LEON - 1501-32 / 1419

0

:

1

REINECKE, JÜRGEN - 1804-115 / 0000

1.0

1.0

BUß, HEIKO - 1797-82 / 1909

1

:

0

ULRICH, WERNER - 1592-57 / 0000

0.0

0.0

GLASCHAK, JOACHIM - 1343-106 / 1419

0

:

1

MAJEWSKI, THOMAS - 1788-86 / 1770

1.0

1.0

TONDERA, BENEDIKT - 1744-36 / 1819

1

:

0

KAPPUS, JOACHIM - 1236-3 / 0000

0.0

0.0

BURGER, JARL - 1177-15 / 0000

0

:

1

ROMAKIN, ANATOLIJ - 1753-37 / 0000

1.0

~~~~~~

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701                

2. BEZIRKS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE 2017 - FREIBAUER WEDEMARK MEHRZWECKHALLE BISSENDORF - HIGHLITE FREIBAUERN_BUFFET

AM MUEHLENBERG 17

30900 WEDEMARK-BISSENDORF

4 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 MIN. REST // 15 Min. Schnellschach / 5 Min. Blitz / jeweils Farbwechsel

DWZ

Strtg. --

TERMINE:

Anm.: 12.05.17 Freitag bis 19:15 UHR pers. Anwesenheit !

R1 12.05.2017 Fr. 19:30 UHR

R2 13.05.2017 Sa. 10:00 UHR

R3 13.05.2017 Sa. 15:30 UHR

R4 14.05.2017 So. 11:00 UHR

 

KARENZ: 1 Std.

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

Die Sieger der Daehnepokal Turniere spielen auf Bezirksebene vom 00.08. - 00.00.2017 weiter.      TURNIERLEITUNG:

St

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

ges.

BHZ R4

RANG

+ / -

03

SUELING, ROBERT

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1928-16

---

1

1

1

1

4.0

8.5

1

+30

01

STOY, ULF

SK NEUSTADT

1992-115

2102

1

1

1

0

3.0

10.5

2

-4

02

OBERT, FRITZ-GUENTER

SG W-B EILENRIEDE

1982-238

2000

1

1(1/2)

1

1

3.0

8.5

3

-4

05

ZWEIGAIT, BJOERN

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1733-39

1692

1

0(1/2)

1

1

3.0

8.0

4

+7

07

FRESE, IMMO

SG GARBSEN / MARIENWERDER

1625-138

1776

1

1(1/2)

0

0

2.0

10.5

5

-1

10

GLASCHAK, JOACHIM

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1334-95

1406

0

1

1

0

2.0

7.5

6

+26

09

ZWEIGAIT, LEON

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1450-27

1442

0

1

1/2

1/2

2.0

6.5

7

+52

06

NIEMANN, LEON

SK RICKLINGEN (HANN96)

1714-30

1567

1

0

---

+

2.0

5.5

8

-5

14

KAPPUS, JOACHIM

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1165-1

---

0

0

+

1

2.0

5.5

9

+26

08

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1518-98

1560

0

0

1

1/2

1.5

9.5

10

-3

04

ROMAKIN, ANATOLIJ

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1753-37

---

1

0(1/2)

0

--

1.5

7.5

11

-14

11

LOESSIN, CHARLOTTE

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1292-35

1524

0

1

0

---

1.0

6.5

12

+27

12

BURGER, JARL

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1270-13

---

0

0

0

0

0.0

8.5

13

-91

13

SZYMANSKI, ANDREAS

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1268-24

---

0

0

0

---

0.0

5.5

14

-24

15

spielfrei

---

---

---

---

--

--

---

---

---

---

---

 

So. 14.05.2017 - 11:00 UHR - 4. RUNDE - 6. BEZIRKS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE 2017 - FREIBAUER WEDEMARK

 

Pkt.

*

FINALE

*

Pkt.

4.0

SUELING, ROBERT - 1928-16 / 0000

1

:

0

STOY, ULF - 1992-115 / 2102

3.0

SCHWEIZER SYSTEM

2.0

FRESE, IMMO - 1648-125 / 1807

0

:

1

OBERT, FRITZ-GUENTER - 1982-238 / 2000

3.0

3.0

ZWEIGAIT, BJOERN - 1697-29 / 0000

1

:

0

GLASCHAK, JOACHIM - 1334-95 / 1406

2.0

1.5

ROMAKIN, ANATOLIJ - 1753-37 / 0000

--

:

+

NIEMANN, LEON - 1714-30 / 1567

2.0

1.5

NAGEL, DETLEV 1518-98 / 1560

1/2

:

1/2

ZWEIGAIT, LEON - 1450-27 / 1442

2.0

2.0

KAPPUS, JOACHIM - 1165-1 / 0000

1

:

0

BURGER, JARL - 1270-13 / 0000

0.0

 

 

Sa. 13.05.2017 - 15:30 UHR - 3. RUNDE - 6. BEZIRKS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE 2017 - FREIBAUER WEDEMARK

 

Pkt.

*

ERGEBNIS

*

Pkt.

3.0

STOY, ULF - 1992-115 / 2102

1

:

0

ZWEIGAIT, BJOERN - 1697-29 / 0000

2.0

3.0

SUELING, ROBERT - 1928-16 / 0000

1

:

0

FRESE, IMMO - 1648-125 / 1807

2.0

SCHWEIZER SYSTEM

1.0

LOESSIN, CHARLOTTE - 1292-35 / 1524

0

:

1

OBERT, FRITZ-GUENTER - 1982-238 / 2000

3.0

1.0

ZWEIGAIT, LEON - 1450-27 / 1442

0 (1/2)

:

1 (1/2)

ROMAKIN, ANATOLIJ - 1753-37 / 0000

2.0

0.0

BURGER, JARL - 1270-13 / 0000

0

:

1

GLASCHAK, JOACHIM - 1334-95 / 1406

2.0

0.0

SZYMANSKI, ANDREAS - 1268-24 / 0000

0

:

1

NAGEL, DETLEV 1518-98 / 1560

1.0

1.0

KAPPUS, JOACHIM - 1165-1 / 0000

+

:

--

spielfrei

---

 

 

Sa. 13.05.2017 - 10:00 UHR - 2. RUNDE - 6. BEZIRKS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE 2017 - FREIBAUER WEDEMARK

 

Pkt.

*

ERGEBNIS

*

Pkt.

1.0

NIEMANN, LEON - 1714-30 / 1567

0

:

1

STOY, ULF - 1992-115 / 2102

2.0

2.0

OBERT, FRITZ-GUENTER - 1982-238 / 2000

1 (1/2)

:

0 (1/2)

ZWEIGAIT, BJOERN - 1697-29 / 0000

1.0

0.0

NAGEL, DETLEV 1518-98 / 1560 LL

0

:

1

SUELING, ROBERT - 1928-16 / 0000

2.0

1.0

ROMAKIN, ANATOLIJ - 1753-37 / 0000

0 (1/2)

:

1 (1/2)

FRESE, IMMO - 1648-125 / 1807

2.0

SCHWEIZER SYSTEM

0.0

BURGER, JARL - 1270-13 / 0000

0

:

1

ZWEIGAIT, LEON - 1450-27 / 1442

1.0

1.0

GLASCHAK, JOACHIM - 1334-95 / 1406

1

:

0

SZYMANSKI, ANDREAS - 1268-24 / 0000

0.0

0.0

KAPPUS, JOACHIM - 1165-1 / 0000

0

:

1

LOESSIN, CHARLOTTE - 1292-35 / 1524

1.0

 

 

12.05.2017 - 19:00 UHR - 1. RUNDE - 6. BEZIRKS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE 2017 - FREIBAUER WEDEMARK

 

Pkt.

*

ERGEBNIS

*

Pkt.

1.0

STOY, ULF - 1992-115 / 2102

1

:

0

NAGEL, DETLEV 1518-98 / 1560 LL

0.0

0.0

ZWEIGAIT, LEON - 1450-27 / 1442

0

:

1

OBERT, FRITZ-GUENTER - 1982-238 / 2000

1.0

1.0

SUELING, ROBERT - 1928-16 / 0000

1

:

0

GLASCHAK, JOACHIM - 1334-95 / 1406

0.0

0.0

LOESSIN, CHARLOTTE - 1292-35 / 1524

0

:

1

ROMAKIN, ANATOLIJ - 1753-37 / 0000

1.0

1.0

ZWEIGAIT, BJOERN - 1697-29 / 0000

1

:

0

BURGER, JARL - 1270-13 / 0000

0.0

0.0

SZYMANSKI, ANDREAS - 1268-24 / 0000

0

:

1

NIEMANN, LEON - 1714-30 / 1567

1.0

1.0

FRESE, IMMO - 1648-125 / 1807

1

:

0

KAPPUS, JOACHIM - 1165-1 / 0000

0.0

~~~~~~

5. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2015/16 - FREIBAUER WEDEMARK

VHS SCHACHLOKAL DER FREIBAUERN WEDEMARK

20150417-002 SPIELLOKAL WEDEMARK

FRITZ OBERT IM GESPRAECH MIT WEDEMARKER SCHACHFREUND HEIKO VOR DER 1. RUNDEN (2015)

20160401-001 VHS BISSENDORF
20160401-002 FUTTERN WIE BEI MUTTERN

> DIE JUNGEN WILDEN < BEIM WEDEMARKER SCHACHVEREIN MACHEN DEN ALTEN HASEN DAS SPIEL SCHWER.

20150417-003 SPIELLOKAL WEDEMARK

“ FUTTERN WIE BEI MUTTERN “ Liebevoll für hungrige Schachspieler von Frau Zweigait hergerichtet. Herzlichen Dank. /dwn

Fotos: /dwn

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701                

5. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2015/2016 - FREIBAUER WEDEMARK - Raeume der VHS Bissendorf - Anm.: 18.03.16 - 18:30 UHR

AM MUEHLENBERG 15

30900 WEDEMARK-BISSENDORF

5 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 MIN. REST // 15 Min. Schnellschach / 5 Min. Blitz / jeweils Farbwechsel

DWZ

Strtg. --

TERMINE:

Anm.: 18.03.16 Freitag bis 18:30 UHR pers. Anwesenheit !

R1 18.03.2016 Fr. 19:00 UHR

R2 01.04.2016 Fr. 19:00 UHR

R3 15.04.2016 Fr. 19:00 UHR

R4 29.04.2016 Fr. 19:00 UHR

R5 17.06.2016 Fr. 19:00 UHR

KARENZ: 1 Std.

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 19.07.2016

G

Die Sieger der Daehnepokal Turniere spielen auf Bezirksebene vom 00.08. - 00.08.2015 weiter.      TURNIERLEITUNG FRITZ-GUENTER OBERT

St

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

ges.

BHZ R4

RANG

+ / -

09

SUELING, ROBERT

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1579-10

---

 1 (1/2)

 1 (1/2)

1 (1/2)

1

?

4.0

9.0

1

+22

03

MAJEWSKI, THOMAS

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1807-77

1770

1

1

0 (1/2)

1

1

4.0

9.5

3

+20

01

OBERT, FRITZ-GUENTER

SG W-B EILENRIEDE

1989-224

1997

 1 (1/2)

1

1

1 1/2

?

4.0

8.0

2

-11

06

ZWEIGAIT, BJOERN

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1714-30

---

1

1

0

1/2

1

3.5

9.5

4

+4

05

FRESE, IMMO

SG GARBSEN / MARIENWERDER

1664-126

1807

1

+

1

0 1/2

0

3.5

7.0

5

+19

04

BUSS, HEIKO

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1766-77

1909

1

1

1 (1/2)

0

?

3.0

9.0

6

-1

19

MUELLER, WOLFGANG

SK LISTER TURM

0-0

---

0

+

1

0

1

3.0

6.5

7

-27

02

BAEUERLEIN, JOHANNES

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1880-37

---

1

 0 (1/2)

1

1

?

3.0

7.5

8

-1

11

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1399-77

1628

 0 (1/2)

0

1

1/2

1

2.5

7.5

9

+33

21

KRAEUTER, PAAVO ALEXANDER

SG W-B EILENRIEDE

RESTPARTIE

---

1

1

0 (1/2)

1/2

0

2.5

8.5

10

+25

07

ULRICH, WERNER

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1590-53

---

0

0 (1/2)

1

1

1

2.0

6.5

11

+33

14

PROEHL, JUERGEN

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1428-62

---

0

1 (1/2)

0

1

0

2.0

9.0

12

+7

08

KRUEGER, FINN

SK NEUSTADT

1562-40

---

1

0

1

0

0

2.0

9.0

13

-9

15

ZWEIGAIT, LEON

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1293-15

---

0

1

0

0

+

2.0

9.0

14

-12

12

KOTHRADE, ANDREAS

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1475-39

---

0

0

0

1/2

+

1.5

9.5

15

-30

13

SCHULZE, KONRAD

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1363-46

---

1

0

0

1/2

0

1.5

6.0

16

-28

16

BAEUERLEIN, MICHAEL

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1079-20

---

0

1

0

1/2

--

1.5

6.0

17

+11

17

WITTBRODT, DUSTIN

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1057-10

---

0

0

0

+

--

1.0

2.0

18

-25

10

SCHMERSE, JOACHIM

SV LAATZEN

1528-24

---

0

0

1

0

--

1.0

9.5

18

-34

18

MAURER, DOMINIK

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

959-16

---

0

0

0

--

--

0.0

5.5

20

--

20

WOLPERS, MARKUS

vereinslos

0-0

---

 0 (1/2)

---

---

---

---

0.0

7.0

21

--

22

spielfrei

---

---

---

---

--

---

---

---

---

---

---

---

 

17.06.2016 - 5. RUNDE - 5. REGIONS-DAEHNEPOKAL - FREIBAUER WEDEMARK

 

Pkt.

*

FINALE

*

Pkt.

4.0

OBERT, FRITZ-GUENTER - 1989-224 / 1997

?

:

?

SUELING, ROBERT - 1579-10 / 0000

4.0

SCHWEIZER SYSTEM

3.0

BUSS, HEIKO - 1766-77 / 1909

?

:

24.06.

BAEUERLEIN, JOHANNES - 1852-38 / 0000

3.0

4.0

MAJEWSKI, THOMAS - 1807-77 / 1770

1

:

0

FRESE, IMMO - 1664-126 / 1807

3.0

2.0

KRUEGER, FINN - 1562-40 / 0000

0

:

1

ZWEIGAIT, BJOERN - 1714-30 / 0000

3.5

2.5

KRAEUTER, PAAVO ALEXANDER - RESTPARTIE / 0000

0

:

1

ULRICH, WERNER - 1590-53 - 0000

3.0

2.0

PROEHL, JUERGEN - 1428-62 / 0000

0

:

1

MUELLER, WOLFGANG - vereinslos

3.0

1.5

SCHULZE, KONRAD - 1363-46 / 0000

0

:

1

NAGEL, DETLEV 1399-77 / 1628

2.5

1.0

WITTBRODT, DUSTIN - 1057-10 / 0000

--

:

--

BAEUERLEIN, MICHAEL - 1079-20 / 0000

1.5

2.0

ZWEIGAIT, LEON - 1293-15 / 0000

+

:

--

SCHMERSE, JOACHIM - 1528-24

1.0

1.5

KOTHRADE, ANDREAS - 1475-39 / 0000

+

:

--

MAURER, DOMINIK - 959-16 / 0000

0.0

 

 

29.04.2016 - 4. RUNDE - 5. REGIONS-DAEHNEPOKAL - FREIBAUER WEDEMARK

 

Pkt.

*

ERGEBNIS

*

Pkt.

3.0

FRESE, IMMO - 1664-126 / 1807

0 (1/2)

:

1 (1/2)

OBERT, FRITZ-GUENTER - 1989-224 / 1997

4.0

4.0

SUELING, ROBERT - 1579-10 / 0000

1

:

0

BUSS, HEIKO - 1766-77 / 1909

3.0

SCHWEIZER SYSTEM

3.0

BAEUERLEIN, JOHANNES - 1852-38 / 0000

1

:

0

KRUEGER, FINN - 1562-40 / 0000

2.0

2.0

MUELLER, WOLFGANG - vereinslos

0

:

1

MAJEWSKI, THOMAS - 1807-77 / 1770

3.0

2.5

ZWEIGAIT, BJOERN - 1714-30 / 0000

1/2

:

1/2

KRAEUTER, PAAVO ALEXANDER - RESTPARTIE / 0000

2.5

2.0

ULRICH, WERNER - 1590-53 - 0000

1

:

0

ZWEIGAIT, LEON - 1293-15 / 0000

1.0

1.0

SCHMERSE, JOACHIM - 1528-24

0

:

1

PROEHL, JUERGEN - 1428-62 / 0000

2.0

1.5

BAEUERLEIN, MICHAEL - 1079-20 / 0000

1/2

:

1/2

SCHULZE, KONRAD - 1363-46 / 0000

1.5

1.5

NAGEL, DETLEV 1399-77 / 1628

1/2

:

1/2

KOTHRADE, ANDREAS - 1475-39 / 0000

0.5

0.0

MAURER, DOMINIK - 959-16 / 0000

--

:

+

WITTBRODT, DUSTIN - 1057-10 / 0000

1.0

 

 

15.04.2016 - 3. RUNDE - 5. REGIONS-DAEHNEPOKAL - FREIBAUER WEDEMARK

 

Pkt.

*

ERGEBNIS

*

Pkt.

3.0

OBERT, FRITZ-GUENTER - 1989-224 / 1997

1

:

0

ZWEIGAIT, BJOERN - 1714-30 / 0000

2.0

2.0

MAJEWSKI, THOMAS - 1807-77 / 1770

0 (1/2)

:

1 (1/2)

SUELING, ROBERT - 1579-10 / 0000

3.0

1.0

KRAEUTER, PAAVO ALEXANDER - RESTPARTIE / 0000

0 (1/2)

:

1 (1/2)

BUSS, HEIKO - 1766-77 / 1909

3.0

1.0

PROEHL, JUERGEN - 1428-62 / 0000

0

:

1

FRESE, IMMO - 1664-126 / 1807

3.0

SCHWEIZER SYSTEM

1.0

ZWEIGAIT, LEON - 1293-15 / 0000

0

:

1

BAEUERLEIN, JOHANNES - 1852-38 / 0000

2.0

2.0

KRUEGER, FINN - 1562-40 / 0000

1

:

0

BAEUERLEIN, MICHAEL - 1079-20 / 0000

1.0

1.0

SCHULZE, KONRAD - 1363-46 / 0000

0

:

1

MUELLER, WOLFGANG - vereinslos

2.0

0.0

KOTHRADE, ANDREAS - 1475-39 / 0000

0

:

1

ULRICH, WERNER - 1590-53 - 0000

1.0

0.0

WITTBRODT, DUSTIN - 1057-10 / 0000

0

:

1

SCHMERSE, JOACHIM - 1528-24

1.0

0.0

MAURER, DOMINIK - 959-16 / 0000

0

:

1

NAGEL, DETLEV 1399-77 / 1628

1.0

 

 

01.04.2016 - 19:00 UHR - 2. RUNDE - 5. REGIONS-DAEHNEPOKAL - FREIBAUER WEDEMARK

 

Pkt.

*

ERGEBNIS

*

Pkt.

0.0

SCHMERSE, JOACHIM - 1525-23 LL

0

:

1

OBERT, FRITZ-GUENTER - 2003-223 / 1997

2.0

1.0

BAEUERLEIN, JOHANNES - 1880-37 / 0000

 0 (1/2)

:

 1 (1/2)

SUELING, ROBERT - 1464-8 / 0000

2.0

0.0

NAGEL, DETLEV 1413-76 / 1634 LL

0

:

1

MAJEWSKI, THOMAS - 1811-76 / 1770

2.0

2.0

BUSS, HEIKO - 1798-76 / 1909

1

:

0

KOTHRADE, ANDREAS - 1471-38 / 0000 LL

0.0

0.0

WOLPERS, MARKUS - vereinslos LL

--

:

+

FRESE, IMMO - 1648-125 / 1807

2.0

2.0

ZWEIGAIT, BJOERN - 1697-29 / 0000

1

:

0

SCHULZE, KONRAD - 1450-44 / 0000

1.0

0.0

ULRICH, WERNER - 1588-52 - 0000 LL

0 (1/2)

:

1 (1/2)

PROEHL, JUERGEN - 1444-61 / 0000 LL

1.0

1.0

KRUEGER, FINN - 1562-40 / 0000

0

:

1

KRAEUTER, PAAVO ALEXANDER - RESTPARTIE

2.0

SCHWEIZER SYSTEM

1.0

ZWEIGAIT, LEON - 1109-6 / 0000

1

:

0

WITTBRODT, DUSTIN - 1086-9 / 0000

0.0

0.0

MAURER, DOMINIK - 874-13 / 0000

0

:

1

BAEUERLEIN, MICHAEL - 1109-17 / 0000

1.0

1.0

MUELLER, WOLFGANG - vereinslos

+

:

--

spielfrei

---

 L L = LUCKY LOOSER

 

18.03.2016 - 1. RUNDE - 5. REGIONS-DAEHNEPOKAL - FREIBAUER WEDEMARK

 

Pkt.

*

ERGEBNIS

*

Pkt.

1.0

OBERT, FRITZ-GUENTER - 1985-215 / 1997

1 (1/2)

:

0 (1/2)

NAGEL, DETLEV 1413-76 / 1634

0.0

0.0

KOTHRADE, ANDREAS - 1471-38 / 0000

0

:

1

BAEUERLEIN, JOHANNES - 1109-17 / 0000

1.0

1.0

MAJEWSKI, THOMAS - 1811-76 / 1770

1

:

0

ULRICH, WERNER - 1588-52 - 0000

0.0

0.0

PROEHL, JUERGEN - 1444-61 / 0000

0

:

1

BUSS, HEIKO - 1782-74 / 1909

1.0

1.0

FRESE, IMMO - 1648-125 / 1807

1

:

0

ZWEIGAIT, LEON - 1109-6 / 0000

0.0

0.0

BAEUERLEIN, MICHAEL - 1109-17 / 0000

0

:

1

ZWEIGAIT, BJOERN - 1697-29 / 0000

1.0

1.0

SCHULZE, KONRAD - 1432-43 / 0000

1

:

0

MAURER, DOMINIK - 874-13 / 0000

0.0

0.0

MUELLER, WOLFGANG - vereinslos

0

:

1

KRUEGER, FINN - 1562-40 / 0000

1.0

1.0

SUELING, ROBERT - 1464-8 / 0000

1 (1/2)

:

0 (1/2)

WOLPERS, MARKUS - vereinslos

0.0

1.0

KRAEUTER, PAAVO ALEXANDER - RESTPARTIE

1

:

0

SCHMERSE, JOACHIM - 1525-23

0.0

0.0

WITTBRODT, DUSTIN - 1086-9 / 0000

0

:

---

---

---

~~~~~~

TURNIERLEITUNG FRITZ-GUENTER OBERT

5. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2015 - FREIBAUER WEDEMARK Anm.: 1. Tag - 9:45 UHR

AM MUEHLENBERG 27

30900 WEDEMARK-BISSENDORF

5 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 MIN. REST // 15 Min. Schnellschach / 5 Min. Blitz / jeweils Farbwechsel

DWZ

Strtg. --

TERMINE:

Anm.: 17.04.15 Freitag bis 18:00 UHR

R1 17.04.2015 Fr. 18:30 UHR

R2 24.04.2015 Fr. 18:30 UHR

R3 12.06.2015 Fr. 18:30 UHR

R4 03.07.2015 Fr. 18:30 UHR

R5 10.07.2015 Fr. 18:30 UHR

KARENZ: 1 Std.

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

Die Sieger der Daehnepokal Turniere spielen auf Bezirksebene vom 00.08. - 00.08.2015 weiter.

 

10.07.2015 - 5. RUNDE - 5. REGIONS-DAEHNEPOKAL - FREIBAUER WEDEMARK

 

Pkt.

*

FINALE

*

Pkt.

4

BUSS, HEIKO - 1782-74 / 1909

0

:

1

OBERT, FRITZ-GUENTER - 1985-215 / 1997

5

SCHWEIZER SYSTEM

3.0

SCHULZE, KONRAD - 1432-43 / 0000

0

:

1

NIEBUHR, GERD - 1849-108 / 2029

4.0

4.0

SUELING, ROBERT - 1464-8 / 0000

1

:

0

MAJEWSKI, THOMAS - 1833-73 / 1770

3.0

2.5

PROEHL, JUERGEN - 1468-59 / 0000

0

:

1

NAGEL, DETLEV 1509-60 / 1628

4.0

2.0

WESCHE, ADRIAN - 863-3 / 0000

0

:

1

CUNO, HANS-JOACHIM - 1659-39 / 0000

3.5

2.0

NIEMANN, MARCEL - 0000-0 / 0000

--

:

+

ZWEIGAIT, BJOERN - 1586-18 / 0000

3.0

1.5

GOSEWISCH, JOHANN - 928-6 / 0000

0

:

1

ULRICH, WERNER - 1596-50 / 0000

3.0

2.5

NIEMANN, LEON - 780-1 / 0000

1

:

0

BAEUERLEIN, MICHAEL - 1109-17 / 0000

1.0

1.0

BURGER, JARL - 1041-5 / 0000

0

:

1

ZWEIGAIT, LEON - 1109-6 / 0000

2.0

2.0

GREINER, ANDRÈ - 911-4 / 0000

+

:

--

UHR, MATTES - 0000-0 / 0000

1.0

0.0

KARWATZKI, JOSHUA - 0000-0 / 0000

0

:

1

MAURER, DOMINIK - 874-13 / 0000

1.0

 

 

03.07.2015 - 4. RUNDE - 5. REGIONS-DAEHNEPOKAL - FREIBAUER WEDEMARK

 

Pkt.

*

ERGEBNIS

*

Pkt.

3

MAJEWSKI, THOMAS - 1833-73 / 1770

0

:

1

OBERT, FRITZ-GUENTER - 1985-215 / 1997

4

3

NIEBUHR, GERD - 1849-108 / 2029

0

:

1

BUSS, HEIKO - 1782-74 / 1909

4

SCHWEIZER SYSTEM

2.5

CUNO, HANS-JOACHIM - 1659-39 / 0000

1/2

:

1/2

PROEHL, JUERGEN - 1468-59 / 0000

2.5

3.0

SCHULZE, KONRAD - 1432-43 / 0000

+

:

--

ZWEIGAIT, BJOERN - 1586-18 / 0000

2.0

3.0

NAGEL, DETLEV 1509-60 / 1634

1

:

0

NIEMANN, MARCEL - 0000-0 / 0000

2.0

1.0

UHR, MATTES - 0000-0 / 0000

0

:

1

SUELING, ROBERT - 1464-8 / 0000

3.0

2.0

WESCHE, ADRIAN - 863-3 / 0000

+

:

--

BAEUERLEIN, MICHAEL - 1109-17 / 0000

1.0

1.5

NIEMANN, LEON - 780-1 / 0000

1/2

:

1/2

GOSEWISCH, JOHANN - 928-6 / 0000

1.5

1.0

ZWEIGAIT, LEON - 1109-6 / 0000

1

:

0

GREINER, ANDRÈ - 911-4 / 0000

1.0

0.0

MAURER, DOMINIK - 874-13 / 0000

--

:

+

ULRICH, WERNER - 1596-50 / 0000

1.0

1.0

BURGER, JARL - 1041-5 / 0000

1

:

0

KARWATZKI, JOSHUA - 0000-0 / 0000

0.0

 

 

12.06.2014 - 3. RUNDE - 5. REGIONS-DAEHNEPOKAL - FREIBAUER WEDEMARK

 

Pkt.

*

ERGEBNIS

*

Pkt.

3

OBERT, FRITZ-GUENTER - 1985-215 / 1997

1

:

0

CUNO, HANS-JOACHIM - 1659-39 / 0000

2

2

ZWEIGAIT, BJOERN - 1586-18 / 0000

0

:

1

NIEBUHR, GERD - 1849-108 / 2029

3

3

MAJEWSKI, THOMAS - 1833-73 / 1770

1

:

0

NAGEL, DETLEV 1509-60 / 1634

2

2

PROEHL, JUERGEN - 1468-59 / 0000

0 (1/2)

:

1 (1/2)

BUSS, HEIKO - 1782-74 / 1909

3

SCHWEIZER SYSTEM

2.0

SUELING, ROBERT - 1464-8 / 0000

1

:

0

NIEMANN, LEON - 780-1 / 0000

1.0

1.0

UHR, MATTES - 0000-0 / 0000

0

:

1

SCHULZE, KONRAD - 1432-43 / 0000

2.0

2.0

NIEMANN, MARCEL - 0000-0 / 0000

1

:

0

ZWEIGAIT, LEON - 1109-6 / 0000

0.0

1.0

WESCHE, ADRIAN - 863-3 / 0000

1

:

0

ULRICH, WERNER - 1596-50 / 0000

0.0

1.0

BAEUERLEIN, MICHAEL - 1109-17 / 0000

1

:

0

MAURER, DOMINIK - 874-13 / 0000

0.0

1.0

GREINER, ANDRÈ - 911-4 / 0000

1

:

0

BURGER, JARL - 1041-5 / 0000

0.0

1.0

GOSEWISCH, JOHANN - 928-6 / 0000

1

:

0

KARWATZKI, JOSHUA - 0000-0 / 0000

0.0

 

 

24.04.2015 - 2. RUNDE - 5. REGIONS-DAEHNEPOKAL - FREIBAUER WEDEMARK

 

Pkt.

*

ERGEBNIS

*

Pkt.

1

SCHULZE, KONRAD - 1432-43 / 0000

0

:

1

OBERT, FRITZ-GUENTER - 1985-215 / 1997

2

2

NIEBUHR, GERD - 1849-108 / 2029

1

:

0

SUELING, ROBERT - 1464-8 / 0000

1

0

ZWEIGAIT, LEON L L - 1109-6 / 0000

0

:

1

MAJEWSKI, THOMAS - 1833-73 / 1770

2

2

BUSS, HEIKO - 1782-74 / 1909

1

:

0

BAEUERLEIN, MICHAEL L L - 1109-17 / 0000

0

0

BURGER, JARL L L - 1041-5 / 0000

0

:

1

CUNO, HANS-JOACHIM - 1659-39 / 0000

2

2

ZWEIGAIT, BJOERN - 1586-18 / 0000

1

:

0

GOSEWISCH, JOHANN L L - 928-6 / 0000

0

0

MAURER, DOMINIK L L - 874-13 / 0000

0

:

1

NAGEL, DETLEV 1509-60 / 1634

2

2

PROEHL, JUERGEN - 1468-59 / 0000

1

:

0

WESCHE, ADRIAN L L - 863-3 / 0000

0

SCHWEIZER SYSTEM

0.0

ULRICH, WERNER - 1596-50 / 0000

0

:

1

NIEMANN, MARCEL - 0000-0 / 0000

1.0

1.0

NIEMANN, LEON - 780-1 / 0000

1

:

0

GREINER, ANDRÈ - 911-4 / 0000

0.0

0.0

KARWATZKI, JOSHUA - 0000-0 / 0000

0

:

1

UHR, MATTES - 0000-0 / 0000

1.0

 L L = LUCKY LOOSER

 

17.04.2015 - 1. RUNDE - 5. REGIONS-DAEHNEPOKAL - FREIBAUER WEDEMARK

 

Pkt.

*

ERGEBNIS

*

Pkt.

1

OBERT, FRITZ-GUENTER - 1985-215 / 1997

1

:

0

ZWEIGAIT, LEON - 1109-6 / 0000

0

0

BAEUERLEIN, MICHAEL - 1109-17 / 0000

0

:

1

NIEBUHR, GERD - 1849-108 / 2029

1

1

MAJEWSKI, THOMAS - 1833-73 / 1770

1

:

0

BURGER, JARL - 1041-5 / 0000

0

0

GOSEWISCH, JOHANN - 928-6 / 0000

0

:

1

BUSS, HEIKO - 1782-74 / 1909

1

1

CUNO, HANS-JOACHIM - 1659-39 / 0000

1

:

0

MAURER, DOMINIK - 874-13 / 0000

0

0

WESCHE, ADRIAN - 863-3 / 0000

0

:

1

ZWEIGAIT, BJOERN - 1586-18 / 0000

1

1

NAGEL, DETLEV 1509-60 / 1634

1

:

0

NIEMANN, LEON - 780-1 / 0000

0

0

UHR, MATTES - 0000-0 / 0000

0

:

1

PROEHL, JUERGEN - 1468-59 / 0000

1

1

SUELING, ROBERT - 1464-8 / 0000

1

:

0

KARWATZKI, JOSHUA - 0000-0 / 0000

0

0

NIEMANN, MARCEL - 0000-0 / 0000

0

:

1

SCHULZE, KONRAD - 1432-43 / 0000

1

Die Tabelle dient nur zur INFO und ges. Punkte sind nach DWZ sortiert. Wenn ich BHZ von Fritz bekomme, setze ich die aktuelle Rangfolge ein. /dwn

St

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

ges.

BHZ R5

RANG

+ / -

01

OBERT, FRITZ-GUENTER

SG W-B EILENRIEDE

1985-215

1997

1

1

1

1

1

5.0

15.0

1

+14

04

BUSS, HEIKO

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1782-74

1909

1

1

1

1

0

4.0

15.0

2 qual.

+1

02

NIEBUHR, GERD

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1849-108

2029

1

1

1

0

1

4.0

15.5

3

-7

08

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1509-60

1628

1

1

0

1

1

4.0

11.5

4

+16

10

SUELING, ROBERT

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1464-8

---

1

0

1

1

1

4.0

10.5

5

+68

05

CUNO, HANS-JOACHIM

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1659-39

---

1

1

0

1/2

1

3.5

11.0

6

-10

03

MAJEWSKI, THOMAS

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1833-73

1770

1

1

1

0

0

3.0

16.0

7

-28

11

SCHULZE, KONRAD

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1432-43

---

1

0

1

+

0

3.0

16.0

8

-3

07

ZWEIGAIT, BJOERN

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1586-18

---

1

1

0

--

+

3.0

11.5

9

-10

09

PROEHL, JUERGEN

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1468-59

---

1

1

0

1/2

0

2.5

14.0

10

+4

19

NIEMANN, LEON

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

780-1

---

0

1

0

1/2

1

2.5

13.5

11

+85

20

NIEMANN, MARCEL

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

0000-0

---

0

1

1

0

--

2.0

14.0

12

+167

18

WESCHE, ADRIAN

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

863-3

---

1

0

0

+

0

2.0

13.5

13

-1

12

ZWEIGAIT, LEON

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1109-6

---

0

0

0

1

1

2.0

13.5

14

-25

06

ULRICH, WERNER

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1596-50

---

0

0

0

+

1

2.0

6.5

15

-34

16

GREINER, ANDRÈ

SVg CALENBERG

911-4

---

0

0

1

0

+

2.0

6.5

16

+6

15

GOSEWISCH, JOHANN

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

928-6

---

0

0

1

1/2

0

1.5

11.5

17

0

13

BAEUERLEIN, MICHAEL

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1109-17

---

0

0

1

--

0

1.0

12.5

18

-33

17

MAURER, DOMINIK

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

874-13

---

0

0

0

--

1

1.0

12.0

19

-7

22

UHR, MATTES

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

0000-0

---

0

1

0

0

--

1.0

11.0

20

---

14

BURGER, JARL

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

1041-5

---

0

0

0

1

0

1.0

10.5

21

-57

21

KARWATZKI, JOSHUA

SV FREIBAUER WEDEMARK e.V.

0000-0

---

0

0

0

0

0

0.0

9.5

22

---

Der 5. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2015 - FREIBAUER WEDEMARK ist gelaufen. Heiko Buss dankte allen Helfern bei Organisation und Bewirtung mit Blumen und Fritzchen für die Abwicklung mit einem Troepfchen Wein. Naechste Jahr ist Freibauer Wedemark wieder dabei, ich natuerlich auch.

Turniersieger wurde OBERT, FRITZ-GUENTER, da er schon fuer den Bezirks-Daehnepokal qualifiziert ist, rueckt als naechster BUSS, HEIKO als 2. auf. Herzlichen Glueckwunsch /dwn

.

est. 20060505

dwn

20181115 - 0108

<<<

>>>