SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

BEZIRKS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE - SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
BEZIRKSLIGA
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

 

rochade schachzeitung 2018-11
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
chess-ticker qr
DSB_LOGO450

~~~~~~

5. BEZIRKS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE 2018 - SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

5. BEZIRKS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE 2018 SCHACH-BILD 001 SG WEISS-BLAU EILENRIEDE SCHACH-BILD 001 Begegnungsstaette

Rodewaldstr. 17

30625 Hannover

4 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

 

TERMINE:

pers. Anm.: 17:45

R1 28.06.2018 18:00 UHR

R2 05.07.2018 18:00 UHR

R3 12.07.2018 18:00 UHR

R4 19.07.2018 18:00 UHR

R5 26.07.2018 18:00 UHR

 

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2015 2016 2017

2018   G

Die Sieger der Daehnepokal Turniere spielen auf Bezirksebene vom ??.07. - ??.07.2018 weiter.

StNr

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

ges

BHZ R1

RANG

DIFF,

01

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG W-B EILENRIEDE

1948-221

2058

1

1

1

1

+

5.0

16.5

1

+14

02

SCHMALZ, DIERK

SG W-B EILENRIEDE

1891-60

0000

1

1

1

1

-

4.0

15.0

2

+14

05

FUCHS, MICHAEL Dr.

SG W-B EILENRIEDE

1612-40

0000

1

1 (1/2)

0

1

1/2

3.5

14.0

3

+4

07

UTERMARK, DIETER

SG W-B EILENRIEDE

1564-131

0000

1

1

0

1

1/2

3.5

12.0

4

+12

03

KIESEWETTER, OLIVER

HANNOVER 96

1889-72

1892

1

1 (1/2)

1

0

*

3.0

15.0

5

-17

04

STUMMEYER, DIETER

SG GARBSEN/MARIENWERDER

1805-223

1864

1

1

1

0

*

3.0

14.5

6

-3

09

JAKUBUBOVICS , JÍRG

SG W-B EILENRIEDE

1476-76

0000

1

0

1

*

1

3.0

14.5

7

+1

12

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1383-112

1508

0

0

1

1

+

3.0

13.5

8

+21

06

WEIMANN, JÍRG

SG W-B EILENRIEDE

1583-74

0000

1

+

0

0

0

2.0

14.5

9

-37

19

LICK, HELMUT

HSK LISTER TURM

1455-133

1574

*

+

0

0

1

2.0

13.0

10

+19

14

PIRKER, FRANZ

SG W-B EILENRIEDE

1155-15

0000

0

0

1

+

*

2.0

13.0

11

+29

08

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG W-B EILENRIEDE

1556-152

0000

0

+

0

-

*

1.0

12.5

12

-11

10

MUMM, KAREN

SG W-B EILENRIEDE

1461-62

1668

0

0 (1/2)

0

1

*

1.0

13.0

13

-10

11

SZYMANSKI, ANDREAS

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1390-40

1339

0

0 (1/2)

1

0

0

1.0

12.5

14

-17

13

GLASCHAK, JOACHIM

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1329-127

1435

0

0

*

1

-

1.0

13.0

15

+5

15

HEISEKE, GERHARD

HANNOVER 96

1145-143

1399

0

-

0

0

1

1.0

9.5

16

-1

17

PAYYAPPAT, SREYAS

HANNOVER 96

0-0

0000

1

-

*

*

*

1.0

12.5

17

+21

16

FENGE, HILMAR Prof.Dr.

SG W-B EILENRIEDE

1074-12

0000

0

*

0

0

0

0.0

10.5

18

-25

18

PAYYAPPAT, SAYAS

HANNOVER 96

0-0

0000

0

-

*

*

*

0.0

10.0

19

0

---

spielfrei

---

---

---

-

-

-

-

-

---

---

---

---

 

Pkt.

26.07.2018 - 5. RUNDE - 5. REGIONS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE2018

Pkt.

1

5.0

KLEINSCHROTH, ROLAND 1948-221 /2058

+

:

-

SCHMALZ, DIRK 1891-60 / 0000

4.0

SCHWEIZER - SYSTEM

2

3.5

UTERMARK, DIETER 1564-131 / 0000

1/2

:

1/2

FUCHS, MICHAEL Dr. 1612-40 / 0000

3.5

3

2.0

WEIMANN, JÍRG 1583-74 / 0000

0

:

1

JAKUBUBOVICS , JÍRG 1476-76 / 0000

3.0

4

3.0

NAGEL, DETLEV 1383-112 / 1508

+

:

-

GLASCHAK, JOACHIM 1329-127 / 1435

1.0

5

2.0

LICK, HELMUT 1455-133 / 1574

1

:

0

SZYMANSKI, ANDREAS 1390-40 / 1339

1.0

6

1.0

HEISEKE, GERHARD 1145-143 / 1399

1

:

0

FENGE, HILMAR Prof.Dr. 1074-12 / 0000

0.0

.

 

Pkt.

19.07.2018 - 4. RUNDE - 5. REGIONS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE2018

Pkt.

1

3.0

KIESEWETTER, OLIVER 1889-72 / 1892

0

:

1

KLEINSCHROTH, ROLAND 1948-221 /2058

4.0

2

4.0

SCHMALZ, DIRK 1891-60 / 0000

1

:

0

STUMMEYER, DIETER 1805-223 / 1864

3.0

SCHWEIZER - SYSTEM

3

3.0

FUCHS, MICHAEL Dr. 1612-40 / 0000

1

:

0

WEIMANN, JÍRG 1583-74 / 0000

2.0

4

3.0

UTERMARK, DIETER 1564-131 / 0000

1

:

0

LICK, HELMUT 1455-133 / 1574

1.0

5

1.0

FLOERCHINGER, LUDOLF 1556-152 / 0000

-

:

+

PIRKER, FRANZ 1155-15 / 0000

2.0

6

1.0

SZYMANSKI, ANDREAS 1390-40 / 1339

o

:

1

NAGEL, DETLEV 1383-112 / 1508

2.0

7

1.0

MUMM, KAREN 1461-62 / 1668

1

:

0

HEISEKE, GERHARD 1145-143 / 1399

0.0

8

1.0

GLASCHAK, JOACHIM 1329-127 / 1435

1

:

0

FENGE, HILMAR Prof.Dr. 1074-12 / 0000

0.0

.

 

Pkt.

12.07.2018 - 3. RUNDE - 5. REGIONS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE2018

Pkt.

1

3.0

KLEINSCHROTH, ROLAND 1948-221 /2058

1

:

0

FUCHS, MICHAEL Dr. 1612-40 / 0000

2.0

2

2.0

WEIMANN, JÍRG 1583-74 / 0000

0

:

1

SCHMALZ, DIRK 1891-60 / 0000

3.0

3

3.0

KIESEWETTER, OLIVER 1889-72 / 1892

1

:

0

UTERMARK, DIETER 1564-131 / 0000

2.0

4

1.0

FLOERCHINGER, LUDOLF 1556-152 / 0000

0

:

1

STUMMEYER, DIETER 1805-223 / 1864

3.0

SCHWEIZER - SYSTEM

5

1.0

LICK, HELMUT 1455-133 / 1574

0

:

1

JAKUBUBOVICS , JÍRG 1476-76 / 0000

2.0

6

1.0

PIRKER, FRANZ 1155-15 / 0000

1

:

0

MUMM, KAREN 1461-62 / 1668

0.0

7

1.0

NAGEL, DETLEV 1383-112 / 1508

1

:

0

HEISEKE, GERHARD 1145-143 / 1399

0.0

8

0.0

FENGE, HILMAR Prof.Dr. 1074-12 / 0000

0

:

1

SZYMANSKI, ANDREAS 1390-40 / 1339

1.0

.

 

Pkt.

05.07.2018 - 2. RUNDE - 5. REGIONS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE2018

Pkt.

1

1.0

JAKUBUBOVICS , JÍRG 1476-76 / 0000

0

:

1

KLEINSCHROTH, ROLAND 1948-221 /2058

2.0

2

2.0

SCHMALZ, DIRK 1891-60 / 0000

1

:

0

GLASCHAK, JOACHIM 1329-127 / 1435

0.0

3

0.0

MUMM, KAREN 1461-62 / 1668

0 (1/2)

:

1 (1/2)

KIESEWETTER, OLIVER 1889-72 / 1892

2.0

4

2.0

STUMMEYER, DIETER 1805-223 / 1864

1

:

0

NAGEL, DETLEV 1383-112 / 1508

0.0

5

0.0

SZYMANSKI, ANDREAS 1390-40 / 1339

0 (1/2)

:

1 (1/2)

FUCHS, MICHAEL Dr. 1612-40 / 0000

2.0

6

2.0

WEIMANN, JÍRG 1583-74 / 0000

+

:

--

PAYYAPPAT, SREYAS 0-0 / 0000

1.0

7

0.0

PIRKER, FRANZ 1155-15 / 0000

0

:

1

UTERMARK, DIETER 1564-131 / 0000

2.0

8

1.0

FLOERCHINGER, LUDOLF 1556-152 / 0000

+

:

--

HEISEKE, GERHARD 1145-143 / 1399

0.0

SCHWEIZER - SYSTEM

9

0.0

PAYYAPPAT, SAYAS 0-0 / 0000

--

:

+

LICK, HELMUT 1455-133 / 1574

1.0

.

 

Pkt.

28.06.2018 - 1. RUNDE - 5. REGIONS-DAEHNEPOKAL VORRUNDE2018 LL = LUCKY LOOSER

Pkt.

1

1.0

KLEINSCHROTH, ROLAND 1948-221 /2058

1

:

0

MUMM, KAREN 1461-62 / 1668 LL

0.0

2

0.0

NAGEL, DETLEV 1383-112 / 1508 LL

0

:

1

SCHMALZ, DIRK 1891-60 / 0000

1.0

3

1.0

KIESEWETTER, OLIVER 1889-72 / 1892

1

:

0

SZYMANSKI, ANDREAS 1390-40 / 1339 LL

0.0

4

0.0

GLASCHAK, JOACHIM 1329-127 / 1435 LL

0

:

1

STUMMEYER, DIETER 1805-223 / 1864

1.0

5

1.0

FUCHS, MICHAEL Dr. 1612-40 / 0000

1

:

0

PIRKER, FRANZ 1155-15 / 0000 LL

0.0

6

0.0

HEISEKE, GERHARD 1145-143 / 1399 LL

0

:

1

WEIMANN, JÍRG 1583-74 / 0000

1.0

7

1.0

UTERMARK, DIETER 1564-131 / 0000

1

:

0

FENGE, HILMAR Prof.Dr. 1074-12 / 0000

0.0

8

1.0

PAYYAPPAT, SREYAS 0-0 / 0000

1

:

0

FLOERCHINGER, LUDOLF 1556-152 / 0000 LL

0.0

9

1.0

JAKUBUBOVICS , JÍRG 1476-76 / 0000

1

:

0

PAYYAPPAT, SAYAS 0 / 0

0.0

~~~~~~

7. REGIONSDAEHNEPOKAL 2016 - SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2016 SCHACH-BILD 001 SG WEISS-BLAU EILENRIEDE Begegnungsstaette

Rodewaldstr. 17

30625 Hannover

5 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

 

TERMINE:

Anm.: 17:45

R1 30.06.2016 18:00 UHR

R2 07.07.2016 18:00 UHR

R3 14.07.2016 18:00 UHR

R4 21.07.2016 18:00 UHR

R5 28.07.2016 18:00 UHR

 

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2015 2016

G

Die Sieger der Daehnepokal Turniere spielen auf Bezirksebene vom ??.07. - ??.07.2015 weiter.

StNr

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

ges

BHZ R1

RANG

DIFF

01

OBERT, FRITZ-GUENTER

SG W-B EILENRIEDE

2002-229

2000

1

1

+

1

 

4.0

 

2

-1

02

SCHMALZ, DIERK

SG W-B EILENRIEDE

1912-56

---

1

1

1

1 (1/2)

 

4.0

 

3

+11

03

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG W-B EILENRIEDE

2106-208

2142

1

1

1

0 (1/2)

 

3.0

 

1

-2

04

MUELLER, WOLFGANG

SK LISTER TURM

1794-31

 

1

1 (1/2)

0

1

 

3.0

 

5

-34

05

KRUEGER, FINN

SK NEUSTADT

1556-42

---

---

1

1/2

1

 

2.5

 

10

+7

06

RANNEFELD, OLAF

SK DOEHREN

1828-75

---

1

1

--

---

---

2.0

 

4

+1

07

FUCHS, MICHAEL Dr.

SG W-B EILENRIEDE

1592-33

---

1

1

--

---

---

2.0

 

6

+18

08

BIRKENBEUL, HARALD

HANNOVER 96

1561-51

---

1

--

0

1

 

2.0

 

12

-1

09

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG W-B EILENRIEDE

1496-143

---

1

0

1

0

 

2.0

 

7

-35

10

ECKERT, LUTZ

SG W-B EILENRIEDE

1494-47

---

0 LL

1

0

1

 

2.0

 

13

0

11

MUMM, KAREN

SG W-B EILENRIEDE

1418-51

1623

1

0

1

0

 

2.0

 

8

+47

12

PIRKER, FRANZ

SK TURM HANNOVER

1159-7

---

0 LL

0

+

1

 

2.0

 

17

+60

13

PIOTROWSKI, JAN

SG W-B EILENRIEDE

1146-12

1475

0 LL

+

+

0

 

2.0

 

9

-5

14

KRAEUTER, PAAVO ALEXANDER

SG W-B EILENRIEDE

1574-5

---

1

0

1/2

0

 

1.5

 

11

-12

15

MEDING, GUENTHER

SG W-B EILENRIEDE

1416-99

---

---

1/2

1/2

0

 

1.0

 

14

-

16

GLASCHAK, JOACHIM

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1257-75

1570

0 LL

0 (1/2)

+

0

---

1.0

 

15

+10

17

HEISEKE, GERHARD

HANNOVER 96

1200-117

---

0 LL

0

1

1

 

1.0

 

16

+5

18

FENGE, HILMAR Prof.Dr.

SG W-B EILENRIEDE

1008-5

---

0

+

0

0

 

1.0

 

18

-10

19

MORITZ, PETER Dr.

vereinslos

0-0

---

0

0

--

1

 

1.0

 

21

-

20

SZYMANSKI, ANDREAS

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1294-16

---

0 LL

0

1/2

0

 

0.5

 

19

+6

21

BOEHME, LUKA

SG W-B EILENRIEDE

0-0

---

0

1/2

0

---

---

0.5

 

20

0

22

KAISER, ROLAND

SK LISTER TURM

0-0

---

---

--

--

---

---

0.0

 

22

0

---

---

---

spielfrei

---

---

---

---

---

--

---

---

---

---

~~~~~~

 

7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2015 SCHACH-BILD 001 SG WEISS-BLAU EILENRIEDE Begegnungsstaette

Rodewaldstr. 17

30625 Hannover

5 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

 

TERMINE:

Anm.: 17:45

R1 02.07.2015 18:00 UHR

R2 09.07.2015 18:00 UHR

R3 16.07.2015 18:00 UHR

R4 23.07.2015 18:00 UHR

R5 30.07.2015 18:00 UHR

 

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

Die Sieger der Daehnepokal Turniere spielen auf Bezirksebene vom ??.07. - ??.07.2015 weiter. 

StNr

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

ges.

BHZ R4

RANG

DIFF.

04

KIESEWETTER, OLLIVER

HANNOVER 96

1853-53

1892

1

1

1

1

1

5.0

13.5

1

+30

02

OBERT, FRITZ-GUENTER

SG W-B EILENRIEDE

1985-215

1997

1

1

1

1

0

4.0

15.0

2

-14

01

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG W-B EILENRIEDE

2095-198

2140

1

+

1

0

1

4.0

16.0

quali.

-4

03

SCHMALZ, DIERK

SG W-B EILENRIEDE

1917-54

---

1

1

0

+

1

4.0

13.5

4

-12

13

JUERKE, UWE

SVg CALENBERG

1453-8

---

0

1

0

1

1

3.0

14.5

5

+17

06

PAETSCH, HANNO Dr.

SG W-B EILENRIEDE

1718-55

---

1

0

1

1

0

3.0

13.5

6

+2

05

DISKIN, SEMEN

SK LISTER TURM

1807-106

2024

1

0

1

1

0

3.0

13.0

7

-21

08

ZWEIGAIT, BJOERN

SV FREIBAUER WEDEMARK

1573-20

---

1

1

0

--

1

3.0

13.0

8

+28

07

ECKERT, LUTZ

SG W-B EILENRIEDE

1567-42

---

1

0

1

1

0

3.0

11.5

9

-27

16

MOSELER, THOMAS

SK LISTER TURM

1426-11

1671

0

+

0

1

1

3.0

11.5

10

+11

14

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG W-B EILENRIEDE

1517-131

---

0

1

1

0

1/2

2.5

17.0

11

+62

11

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1435-65

1628

1

0

1

0

1/2

2.5

13.5

12

-9

17

LICK, HELMUT

SK LISTER TURM

1335-95

---

0

0

1

1

1/2

2.5

9.5

13

+10

24

MORITZ, PETER Dr.

vereinslos

0000-0

---

---

1

0

1

1/2

2.5

7.0

14

---

20

PIOTROWSKI, JAN

SG W-B EILENRIEDE

1014-5

---

1

1

0

0

0

2.0

14.5

15

+72

10

BIRKENBEUL, HARALD

HANNOVER 96

1540-49

---

1

--

1

0

0

2.0

13.5

16

-25

12

MEDING, GUENTHER

SG W-B EILENRIEDE

1516-94

---

0

0

1

0

1

2.0

13.0

17

-18

18

MUMM, KAREN

SG W-B EILENRIEDE

1368-43

---

0

1

0

1

0

2.0

12.0

18

+5

25

GORETZKI, JUERGEN JOHANN

HANNOVER 96

1178-26

---

---

+

0

0

1/2

1.5

9.0

19

-20

21

FENGE, HILMAR Prof.Dr.

SG W-B EILENRIEDE

994-3

---

0

0

0

1

1/2

1.5

8.5

20

+18

22

MUKA, OLS

SG W-B EILENRIEDE

0000-0

---

0

1

0

0

0

1.0

12.5

21

---

09

RICHTER, KLAUS

SG W-B EILENRIEDE

1514-75

---

0

0

1

0

0

1.0

11.0

22

-52

19

HEISEKE, GERHARD

HANNOVER 96

1200-117

---

0

--

0

0

1

1.0

11.0

23

-3

15

GOERNIG, NORBERT

SK RICKLINGEN

1461-3

---

0

0

---

---

---

0.0

8.5

24

-20

23

GREINER, ANDR╚

SVg CALENBERG

897-7

---

---

0

0

0

0

0.0

8.5

25

-12

Pkt.

30.07.2015 - 5. RUNDE - 7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2015

Pkt.

5

KIESEWETTER, OLIVER

1

:

0

OBERT, FRITZ-GUENTER

3

 

SCHWEIZER - SYSTEM

 

4.0

KLEINSCHROTH, ROLAND

1

:

0

PAETSCH, HANNO Dr.

3.0

3.0

DISKIN, SEMEN

0

:

1

SCHMALZ, DIERK

3.0

3.0

ECKERT, LUTZ

0

:

1

ZWEIGAIT, BJOERN

3.0

3.0

MOSELER, THOMAS

1

:

0

BIRKENBEUL, HARALD

2.0

2.5

LICK, HELMUT

1/2

:

1/2

NAGEL, DETLEV

2.5

3.0

JUERKE, UWE

1

:

0

MUMM, KAREN

2.0

2.5

FLOERCHINGER, LUDOLF

1/2

:

1/2

MORITZ, PETER Dr.

2.5

2.0

PIOTROWSKI, JAN

0

:

1

MEDING, GUENTHER

2.0

1.0

RICHTER, KLAUS

--

:

--

MUKA, OLS

1.0

1.5

FENGE, HILMAR Prof.Dr.

1/2

:

1/2

GORETZKI, JUERGEN JOHANN

1.5

1.0

HEISEKE, GERHARD

1

:

0

GREINER, ANDR╚

0.0

 

Pkt.

23.07.2015 - 4. RUNDE - 7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2015

Pkt.

4

KIESEWETTER, OLIVER

1 (1/2)

:

0 (1/2)

KLEINSCHROTH, ROLAND

3

3

OBERT, FRITZ-GUENTER

1

:

0

FLOERCHINGER, LUDOLF

2

 

SCHWEIZER - SYSTEM

 

2.0

BIRKENBEUL, HARALD

0

:

1

DISKIN, SEMEN

3.0

3.0

PAETSCH, HANNO Dr.

1

:

0

PIOTROWSKI, JAN

2.0

2.0

NAGEL, DETLEV

0

:

1

ECKERT, LUTZ

3.0

2.0

MUMM, KAREN

1

:

0

RICHTER, KLAUS

1.0

1.0

MEDING, GUENTHER

0

:

1

LICK, HELMUT

2.0

1.0

MUKA, OLS

0

:

1

JUERKE, UWE

2.0

1.0

GORETZKI, JUERGEN JOHANN

0

:

1

MOSELER, THOMAS

2.0

2.0

MORITZ, PETER Dr.

1

:

0

HEISEKE, GERHARD

0.0

0.0

GREINER, ANDR╚

0

:

1

FENGE, HILMAR Prof.Dr.

1.0

 

Pkt.

16.07.2015 - 3. RUNDE - 7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2015

Pkt.

2

ZWEIGAIT, BJOERN

0

:

1

KLEINSCHROTH, ROLAND

3

1

JUERKE, UWE

0

:

1

OBERT, FRITZ-GUENTER

3

2

SCHMALZ, DIERK

0

:

1

FLOERCHINGER, LUDOLF

2

2

PIOTROWSKI, JAN

0

:

1

KIESEWETTER, OLIVER

3

 

SCHWEIZER - SYSTEM

 

1.0

DISKIN, SEMEN

1

:

0

MUMM, KAREN

1.0

1.0

MOSELER, THOMAS

0

:

1

PAETSCH, HANNO Dr.

2.0

2.0

ECKERT, LUTZ

1

:

0

MUKA, OLS

1.0

2.0

BIRKENBEUL, HARALD

1

:

0

MORITZ, PETER Dr.

1.0

2.0

NAGEL, DETLEV

1

:

0

GORETZKI, JUERGEN JOHANN

1.0

1.0

RICHTER, KLAUS

1

:

0

HEISEKE, GERHARD

0.0

0.0

FENGE, HILMAR Prof.Dr.

0

:

1

MEDING, GUENTHER

1.0

1.0

LICK, HELMUT

1

:

0

GREINER, ANDR╚

0.0

 

Pkt.

09.07.2015 2. RUNDE - 7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2015

Pkt.

1

BIRKENBEUL, HARALD

--

:

+

KLEINSCHROTH, ROLAND

2

2

OBERT, FRITZ-GUENTER

1

:

0

RICHTER, KLAUS L.L.

0

0

MEDING, GUENTHER  L.L.

0

:

1

SCHMALZ, DIERK

2

2

KIESEWETTER, OLIVER

1

:

0

NAGEL, DETLEV  

1

1

FLOERCHINGER, LUDOLF  L.L.

1

:

0

DISKIN, SEMEN

1

1

PAETSCH, HANNO Dr.

0

:

1

JUERKE, UWE  L.L.

1

2

PIOTROWSKI, JAN

1

:

0

ECKERT, LUTZ

1

2

ZWEIGAIT, BJOERN

1

:

0

GOERNIG, NORBERT L.L.

0

 

SCHWEIZER - SYSTEM  L.L.=LUCKY LOOSER

 

1.0

MOSELER, THOMAS

+

:

--

HEISEKE, GERHARD

0.0

1.0

MUKA, OLS

1

:

0

LICK, HELMUT

0.0

1.0

MUMM, KAREN

1

:

0

FENGE, HILMAR Prof.Dr.

0.0

0.0

GREINER, ANDR╚

0

:

1

MORITZ, PETER Dr.

1.0

1.0

GORETZKI, JUERGEN JOHANN

+

:

---

spielfrei

---

 

Pkt.

02.07.2015 - 1. RUNDE - 7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2015

Pkt.

1

KLEINSCHROTH, ROLAND

1

:

0

MEDING, GUENTHER

0

0

JUERKE, UWE

0

:

1

OBERT, FRITZ-GUENTER

1

1

SCHMALZ, DIERK

1

:

0

FLOERCHINGER, LUDOLF

0

0

MUMM, KAREN

0

:

1

KIESEWETTER, OLIVER

1

1

DISKIN, SEMEN

1

:

0

MOSELER, THOMAS

0

0

LICK, HELMUT

0

:

1

PAETSCH, HANNO Dr.

1

1

ECKERT, LUTZ

1

:

0

MUMM, KAREN

0

0

HEISEKE, GERHARD

0

:

1

ZWEIGAIT, BJOERN

1

1

RICHTER, KLAUS

0

:

1

PIOTROWSKI, JAN

1

0

FENGE, HILMAR Prof.Dr.

0

:

1

BIRKENBEUL, HARALD

1

1

NAGEL, DETLEV

1

:

0

MUKA, OLS

0

20150709-001 RDP  W-B EILENRIEDE

MUKA, OLS vs. LICK, HELMUT (2.Runde)

20150716-002 RDP W-B EILENRIEDE

MOSELER, THOMAS vs. PAETSCH, HANNO Dr. (3.Runde) Auf die letzte Sekunde fuer Beide erreichten sie die Zeitkontrolle nach 40 Zuegen. Durch den Zeitdruck spielte Thomas ungenau, Hanno gewann einen Turm und beendete siegreich.

20150723-001 KIESEWETTER, OLIVER  vs  KLEINSCHROTH, ROLAND

Im Endspiel blieben Oliver (rechts im Bild) ein Springer auf weiss, der von Rolands schwarzen Laeufer kontrolliert wurde, sowie dem schwarzen Koenig jegliche Felder nahm. Weiss haette zwar auf die g und h Bauern gehen koennen, waere aber dann vom schwarzen Koenig in Opposition gehalten worden, somit war es Remis.

Die Schnellschach Partie konnte Oliver K. fuer sich entscheiden. Damit spielt das FINALE Kiesewetter Oliver vs. Obert, Fritz-Guenter. Da Kiesewetter und Obert bereits fuer den Bezirks-Daehne qualifiziert sind, rueckt der Dritte - Kleinschroth, Roland auf. Herzlichen Glueckwunsch.

FOTOs by: dwn

~~~~~~

 

7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2014 SCHACH-BILD 001 SG WEISS-BLAU EILENRIEDE Begegnungsstaette

Rodewaldstr. 17

30625 Hannover

5 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

 

TERMINE:

Anm.: 17:45

R1 26.06.2014 18:00 UHR

R2 03.07.2014 18:00 UHR

R3 10.07.2014 18:00 UHR

R4 17.07.2014 18:00 UHR

R5 24.07.2014 18:00 UHR

 

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

Die Sieger der Daehnepokal Turniere spielen auf Bezirksebene vom ??.07. - ??.07.2014 weiter.

StNr

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

ges.

BHZ R5

RANG

DIFF.

05

ECKERT, LUTZ

SG W-B EILENRIEDE

1501-36

---

1

+

1

0

1.0

4.0

 

1

+18

02

UTERMARK, DIETER

SG W-B EILENRIEDE

1554-118

---

0

1

1

1

1

4.0

 

2

-18

03

BORCH, ROLAND

SV MARTEN-BOEVINGHAUSEN

1547-36

---

1

1

0

1

1/2

3.5

15.5

3

+9

11

SCHMIDT, FREDERIK

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1276-27

---

0

1

1

1

1/2

3.5

12.5

4

+87

06

JUERKE, UWE

SVg CALENBERG

1453-8

---

1

0

0

1

1

3.0

14.5

5

+8

08

LICK, HELMUT

SK LISTER TURM

1335-95

---

0

1

0

1

+

3.0

11.0

6

-7

18

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG W-B EILENRIEDE

1517-131

---

---

1

1

1/2

1/2

3.0

9.5

7

+38

16

OBERT, FRITZ-GUENTER

SG W-B EILENRIEDE

1996-203

1997

---

1

1

0

1

3.0

8.0

8

-22

17

BUWITT, SVEN

SG W-B EILENRIEDE

1524-50

---

---

1

1

0

1

3.0

8.0

9

+18

04

FUCHS, MICHAEL Dr.

SG W-B EILENRIEDE

1529-23

---

1

1

0

1/2

0

2.5

14.0

10

-7

07

MOSELER, THOMAS

SK LISTER TURM

1426-11

1671

1

0

0

+

1/2

2.5

14.0

11

-5

09

MUMM, KAREN

SG W-B EILENRIEDE

1356-35

---

1

0

1

0

0

2.0

15.5

12

-7

12

PNIOK, HANS-JOACHIM

SG W-B EILENRIEDE

1015-2

---

0

0

1

0

1

2.0

12.5

13

-7

15

DISKIN, SEMEN

SK LISTER TURM

1807-106

2024

---

0

1

+

0

2.0

9.0

14

-50

01

WINKLER, GEORG

HANNOVER 96

1693-

?

1

--

0

--

---

1.0

10.5

15

+8

13

FENGE, HILMAR Prof.Dr.

SG W-B EILENRIEDE

958-1

---

0

0

0

+

0

1.0

10.0

16

--

10

ZADNEPROVSKAJA, NINEL

SG W-B EILENRIEDE

1068-19

---

0

0

0

--

---

0.0

12.0

17

-13

14

MICHEL, BRIGITTE

HANNOVER 96

762-1

---

0

0

0

--

---

0.0

7.5

18

-1

---

---

---

spielfrei

---

---

---

---

---

--

---

---

---

---

BURGDORF LOGO
ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

GOOGLE - TRANSLATER

EU DS-GVO

Pkt.

24.07.2013 - 5. RUNDE - 7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2013 / 2014

Pkt.

3

UTERMARK, DIETER

0 - SS 0

:

1 - SS 1

ECKERT, LUTZ

3

SCHWEIZER - SYSTEM

3

BORCH, ROLAND

1/2

:

1/2

SCHMIDT, FREDERIK

3

2.5

FUCHS, MICHAEL Dr.

0

:

1

JUERKE, UWE

2

2

MOSELER, THOMAS

1/2

:

1/2

FLOERCHINGER, LUDOLF

2.5

2

OBERT, FRITZ-GUENTER

1

:

0

MUMM, KAREN

2

2

BUWITT, SVEN

1

:

0

DISKIN, SEMEN

2

1

PNIOK, JOACHIM

+

:

--

FENGE, HILMAR

1

3

LICK, HELMUT

+

:

--

spielfrei

---

 

Pkt.

17.07.2013 - 4. RUNDE - 7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2013 / 2014

Pkt.

3

ECKERT, LUTZ

0

:

1

UTERMARK, DIETER

3

SCHWEIZER - SYSTEM

2

BUWITT, SVEN

0

:

1

BORCH, ROLAND

3

2.5

FLOERCHINGER, LUDOLF

1/2

:

1/2

FUCHS, MICHAEL Dr.

2.5

2

MUMM, KAREN

0

:

1

SCHMIDT, FREDERIK

3

2

JUERKE, UWE

1

:

0

OBERT, FRITZ-GUENTER

2

2

MOSELER, THOMAS

+

:

--

WINKLER, GEORG

1

2

LICK, HELMUT

1

:

0

PNIOK, JOACHIM

1

0

ZADNEPROVSKAJA, NINEL

--

:

+

DISKIN, SEMEN

1

0

MICHEL, BRIGITTE

--

:

+

FENGE, HILMAR

0

 

Pkt.

10.07.2013 - 3. RUNDE - 7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2013 / 2014

Pkt.

2.0

FUCHS, MICHAEL Dr.

0

:

1

UTERMARK, DIETER

2.0

2.0

BORCH, ROLAND

0

:

1

ECKERT, LUTZ

3.0

 SCHWEIZER - SYSTEM

2.0

MUMM, KAREN

1

:

0

WINKLER, GEORG

1.0

2.0

SCHMIDT, FREDERIK

1

:

0

JUERKE, UWE

1.0

2.0

OBERT, FRITZ-GUENTER

1

:

0

MOSELER, THOMAS

1.0

1.0

LICK, HELMUT

0

:

1

FLOERCHINGER, LUDOLF

2.0

2.0

BUWITT, SVEN

1

:

0

ZADNEPROVSKAJA, NINEL

0.0

0.0

MICHEL, BRIGITTE

0

:

1

PNIOK, JOACHIM

1.0

1.0

DISKIN, SEMEN

1

:

0

FENGE, HILMAR

0.0

 

Pkt.

03.07.2013 - 2. RUNDE - 7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2013 / 2014

Pkt.

2.0

ECKERT, LUTZ

+

:

-

WINKLER, GEORG

1.0

1.0

UTERMARK, DIETER L.L.

1

:

0

MOSELER, THOMAS

1.0

1.0

JUERKE, UWE

0

:

1

BORCH, ROLAND

2.0

2.0

FUCHS, MICHAEL Dr.

1

:

0

MUMM, KAREN

1.0

SCHWEIZER - SYSTEM  L.L.=LUCKY LOOSER

1.0

FLOERCHINGER, LUDOLF

1

:

0

DISKIN, SEMEN

0.0

0.0

ZADNEPROVSKAJA, NINEL

0

:

1

OBERT, FRITZ-GUENTER

1.0

0.0

MICHEL, BRIGITTE

0

:

1

SCHMIDT, FREDERIK

1.0

0.0

PNIOK, JOACHIM

0

:

1

BUWITT, SVEN

1.0

0.0

FENGE, HILMAR Prof.Dr.

0

:

1

LICK, HELMUT

1.0

 

Pkt.

26.06.2013 - 1. RUNDE - 7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2013 / 2014

Pkt.

1.0

WINKLER, GEORG

1

:

0

LICK, HELMUT

0.0

1.0

MUMM, KAREN

1

:

0

UTERMARK, DIETER

0.0

1.0

BORCH, ROLAND

1

:

0

ZADNEPROVSKAJA, NINEL

0.0

0.0

SCHMIDT, FREDERIK

0

:

1

FUCHS, MICHAEL Dr.

1.0

1.0

ECKERT, LUTZ

1

:

0

PNIOK, JOACHIM

0.0

0.0

FENGE, HILMAR Prof.Dr.

0

:

1

JUERKE, UWE

1.0

1.0

MOSELER, THOMAS

1

:

0

MICHEL, BRIGITTE

0.0

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2012 / 2013 - SCHACH-BILD 001 SG WEISS-BLAU EILENRIEDE Begegnungsstaette,

Rodewaldstr. 17

30625 Hannover

5 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

 

TERMINE:

 

R1 30.05.2013 18:30 UHR

R2 06.06.2013 18:30 UHR

R3 27.06.2013 18:30 UHR

R4 04.07.2013 18:30 UHR

R5 11.07.2013 18:30 UHR

 

 

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

Die Sieger der Daehnepokal Turniere spielen auf Bezirksebene vom 27.07. - 28.07.2013 weiter.

StNr

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

ges.

BHZ R1

RANG

DIFF.

01

SCHULZE, TORBEN

HANNOVER 96

2211-77

2262

1

1

1

1

1

5.0

14.5

1

2

02

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG W-B EILENRIEDE

1993-182

2100

1

1

1

1

0

4.0

16.0

2

12

03

DEGRO, HEIKO

HANNOVER 96

1983-60

2050

1

1

1

0

1

4.0

14.5

3

11

04

OBERT, FRITZ-GUENTER

SG W-B EILENRIEDE

1982-188

1993

1

1

0

1

1

4.0

12.5

4

9

06

SCHMIDT, OLIVER

SG W-B EILENRIEDE

1912-137

2079

1

1

1

0

+

4.0

12.0

5

-3

09

TONDERA, BENEDIKT

HANNOVER 96

1588-13

1855

+

0

1

0

1

3.0

16.0

6

1

07

KIESEWETTER, OLIVER

HANNOVER 96

1901-35

1896

1

1

0

1

0

3.0

15.0

7

-16

05

SPIESS, THOMAS

SK RICKLINGEN

1936-106

2036

1

1

0

1

0

3.0

13.5

8

8

15

ECKERT, LUTZ

SG W-B EILENRIEDE

1384-33

---

1

0

1

0

1/2

2.5

12.0

9

4

17

SCHMIDT, FREDERIK

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1068-19

---

0

1

0

1

1/2

2.5

9.0

10

42

08

DISKIN, SEMEN

SK LISTER TURM

1837-96

2020

1

1

0

0

--

2.0

13.5

11

-10

13

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1510-39

---

0

0

1/2

1/2

1

2.0

12.0

12

4

10

BORCH, ROLAND

SV MARTEN-BOEVINGHAUSEN

1564-32

---

0

0

1/2

1

1/2

2.0

11.5

13

-18

16

MUMM, KAREN

SG W-B EILENRIEDE

1264-24

---

0

0

1

1

0

2.0

11.0

14

29

12

FUCHS, MICHAEL

SG W-B EILENRIEDE

1518-18

---

0

0

1/2

1/2

1/2

1.5

11.0

15

-14

14

SENDELBACH, KAREN

TSV PATTENSEN

1428-26

---

0

0

1/2

0

1

1.5

10.5

16

-8

11

SCHOESSOW, BERND

TSV PATTENSEN

1524-31

---

0

0

0

+

---

1.0

13.0

17

-30

19

PNIOK, HANS-JOACHIM

SG W-B EILENRIEDE

RESTP.

---

0

+

0

0

0

1.0

12.5

18

0

18

GRAUE, RAINER

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1022-10

---

0

0

+

0

0

1.0

12.0

19

-23

Pkt.

11.07.2013 - 5. RUNDE - 7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2012 / 2013

Pkt.

4

KLEINSCHROTH, ROLAND

0

:

1

SCHULZE, TORBEN

5

 

SCHWEIZER - SYSTEM

 

4

OBERT, FRITZ-GUENTER

1

:

0

SPIESS, THOMAS

3

3

KIESEWETTER, OLIVER

0

:

1

DEGRO, HEIKO

4

2

DISKIN, SEMEN

--

:

+

SCHMIDT, OLIVER

4

2

MUMM, KAREN

0

:

1

TONDERA, BENEDIKT

3

2.5

SCHMIDT, FREDERIK

1/2

:

1/2

ECKERT, LUTZ

2.5

1.5

FUCHS, MICHAEL

1/2

:

1/2

BORCH, ROLAND

2

2

NAGEL, DETLEV

1

:

0

GRAUE, RAINER

1

1.5

SENDELBACH, KAREN

1

:

0

PNIOK, HANS-JOACHIM

1

 

Pkt.

04.07.2013 - 4. RUNDE - 7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2012 / 2013

Pkt.

3

DEGRO, HEIKO

0

:

1

SCHULZE, TORBEN

4

3

SCHMIDT, OLIVER

0

:

1

KLEINSCHROTH, ROLAND

4

 

SCHWEIZER - SYSTEM

 

2

TONDERA, BENEDIKT

0

:

1

OBERT, FRITZ-GUENTER

3

3

SPIESS, THOMAS

1

:

0

DISKIN, SEMEN

2

2

ECKERT, LUTZ

0

:

1

KIESEWETTER, OLIVER

3

1

GRAUE, RAINER

0

:

1

MUMM, KAREN

2

1.5

BORCH, ROLAND

1

:

0

SENDELBACH, KAREN

0.5

1

FUCHS, MICHAEL

1/2

:

1/2

NAGEL, DETLEV

1

1

PNIOK, HANS-JOACHIM

0

:

1

SCHMIDT, FREDERIK

2

1

SCHOESSOW, BERND

+

:

--

spielfrei

--

 

Pkt.

27.06.2013 - 3. RUNDE - 7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2012 / 2013

Pkt.

3

SCHULZE, TORBEN

(1/2) 1

:

(1/2) 0

SPIESS, THOMAS

2

2

KIESEWETTER, OLIVER

0

:

1

KLEINSCHROTH, ROLAND

3

2

OBERT, FRITZ-GUENTER

(1/2) 0

:

(1/2) 1

SCHMIDT, OLIVER

3

2

DISKIN, SEMEN

0

:

1

DEGRO, HEIKO

3

 

SCHWEIZER - SYSTEM

 

1

SCHMIDT, FREDERIK

0

:

1

TONDERA, BENEDIKT

2

1

PNIOK, HANS-JOACHIM

0

:

1

ECKERT, LUTZ

2

1/2

NAGEL, DETLEV

1/2

:

1/2

BORCH, ROLAND

1/2

1/2

SENDELBACH, KAREN

1/2

:

1/2

FUCHS, MICHAEL

1/2

1

MUMM, KAREN

1

:

0

SCHOESSOW, BERND

0

1

GRAUE, RAINER

+

:

--

spielfrei

--

 

Pkt.

06.06.2013 2. RUNDE - 7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2012 / 2013

Pkt.

1

TONDERA, BENEDIKT

0

:

1

SCHULZE, TORBEN

2

2

KLEINSCHROTH, ROLAND

1

:

0

ECKERT, LUTZ

1

0

BORCH, ROLAND  L.L.

0

:

1

OBERT, FRITZ-GUENTER

2

2

DEGRO, HEIKO

1

:

0

NAGEL, DETLEV  L.L.

0

0

FUCHS, MICHAEL  L.L.

0

:

1

SPIESS, THOMAS

2

2

KIESEWETTER, OLIVER

1

:

0

MUMM, KAREN  L.L.

0

0

SCHOESSOW, BERND  L.L

0

:

1

SCHMIDT, OLIVER

2

0

SENDELBACH, KAREN  L.L

0

:

1

DISKIN, SEMEN

2

 

SCHWEIZER - SYSTEM  L.L.=LUCKY LOOSER

 

0

GRAUE, RAINER

0

:

1

SCHMIDT, FREDERIK

1

1

PNIOK, HANS-JOACHIM

+

:

--

spielfrei

--

 

Pkt.

30.05.2013 - 1. RUNDE - 7. REGIONS-DAEHNEPOKAL 2012 / 2013

Pkt.

1

SCHULZE, TORBEN

1

:

0

SCHOESSOW, BERND

0

0

NAGEL, DETLEV

0

:

1

KLEINSCHROTH, ROLAND

1

1

OBERT, FRITZ-GUENTER

1

:

0

SENDELBACH, KAREN

0

0

MUMM, KAREN

0

:

1

DEGRO, HEIKO

1

1

SPIESS, THOMAS

1

:

0

GRAUE, RAINER

0

0

SCHMIDT, FREDERIK

0

:

1

KIESEWETTER, OLIVER

1

1

SCHMIDT, OLIVER

1

:

0

PNIOK, JOACHIM

0

1

ECKERT, LUTZ

1

:

0

BORCH, ROLAND

0

1

DISKIN, SEMEN

1

:

0

FUCHS, MICHAEL

0

1

TONDERA, BENEDIKT

+

:

--

spielfrei

--

20130711-001 7. DAEHNE 2013

Torben Schulze gewinnt im Finale gegen Roland Kleinschroth durch Aufgabe, nach dem dieser einen Turm eingestellt hat. Herzlichen Glueckwunsch Torben.

20130704-001 7. RDP WB EILENRIEDE
20130606-002 7. RDP  WB EILENRIEDE
20130606-001 7. RDP  WB EILENRIEDE
20130530-001 RDP EILENRIEDE FOTO Roland K.

Foto: ROLAND KLEINSCHROTH

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

5. REGIONS-DAEHNE-POKAL 2012 - SG WEISS-BLAU EILENRIEDE 4 RUNDEN  02.06.12 - 03.06.12 jeweils 10:00 und 16:00 UHR

Begegnungsstaette * Rodewaldstr.17 * 30625 Hannover

20120602-001 5. DAEHNE 2012
20120602-005 5. DAEHNE 2012

Der gestiftete Regions Daehne Pokal und 2 Flaschen Wein gestiftet von Peter Quasigroch

Marc Brockmann vs. Detlev Meier

20120602-003 5. DAEHNE 2012
20120602-004 5. DAEHNE 2012

Fritz-Guenter Obert vs. Christoph Waldmann

Helge Wittur gewinnt alle 4 Runden und erhaelt von Spielleiter Fritz den Pokal ueberreicht. Zweiter wurde im Finale nach Remis und dem folgenden Schnellschach Fritz-G. Obert, er erhielt den “ Suessen “, waerend Semen Diskin fuer den Dritten den “ Roten “ Wein erhielt.

Es war ein sehr angenehmes Turnier, es wurde viel gelacht, Mittagspause im nahem Imbis eingenommen und die letzte wahre Kampfpartie endete gegen 21:00 Uhr diesmal fuer Detlev Nagel gegen Detlef Meier mit einem Sieg. Allen Gewinnern herzlichen Glueckwunsch. 

 

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

ges.

BHZ R1

01

WITTUR, HELGE

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1883-104

1996

1

1

1

1 (1/2)

4

0.0

02

OBERT, FRITZ-GUENTER

SG WB EILENRIEDE

1986-174

---

1

1 (1/2)

1

0 (1/2)

3

0.0

03

DISKIN, SEMEN

HANNOVER 96 SCHACH

1768-89

2020

1

1

0

1

3

0.0

04

WALDMANN, CHRISTOPH

SK LISTER TURM

1834-101

1921

1

1

0

0

2

0.0

05

NAGEL, DETLEV

HANNOVER 96 SCHACH

1413-25

---

0

0

1

1

2

0.0

06

MEIER, DETLEF

SG WB EILENRIEDE

1709-7

---

1

0 (1/2)

1

0

2

0.0

07

BROCKMANN, MARC

SG WB EILENRIEDE

1237-13

---

0

1

0

1

2

0.0

08

ITIN, DMITRY

HANNOVER 96 SCHACH

1434-8

---

0

0

1

0

1

0.0

09

FUCHS, MICHAEL Dr.

SG WB EILENRIEDE

1556-15

---

0

0

0

1

1

0.0

10

GRAUE, REINHARD

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1000-0

---

0

0

0

0

0

0.0

4. RUNDE - 03.06.2012 - 16:00 UHR

*

PUNKTE

ERGEBNISSE

*

PUNKTE

WITTUR, HELGE 1883-104

4.0

(1/2) 1

:

(1/2) 0

OBERT, FRITZ-GUENTER 1986-174

3.0

SCHWEIZER SYSTEM

WALDMANN, CHRISTOPH 1834-101

2.0

0

:

1

DISKIN, SEMEN 1768-89

3.0

NAGEL, DETLEV 1413-25

2.0

1

:

0

MEIER, DETLEF 1709-7

2.0

ITIN, DMITRY 1434-8

1.0

0

:

1

BROCKMANN, MARC 1237-13

2.0

FUCHS, MICHAEL Dr. 1556-15

1.0

1

:

0

GRAUE, REINHARD 1000-0

0.0

3. RUNDE - 03.06.2012 - 10:00 UHR

*

PUNKTE

ERGEBNISSE

*

PUNKTE

OBERT, FRITZ-GUENTER 1986-174

3.0

1

:

0

WALDMANN, CHRISTOPH 1834-101

2.0

DISKIN, SEMEN 1768-89

2.0

0

:

1

WITTUR, HELGE 1883-104

3.0

SCHWEIZER SYSTEM

BROCKMANN, MARC 1237-13

1.0

0

:

1

MEIER, DETLEF 1709-7

2.0

FUCHS, MICHAEL Dr. 1556-15

0.0

0

:

1

ITIN, DMITRY 1434-8

1.0

GRAUE, REINHARD 1000-0

0.0

0

:

1

NAGEL, DETLEV 1413-25

1.0

2. RUNDE - 02.06.2012 - 16:00 UHR

*

PUNKTE

ERGEBNISSE

*

PUNKTE

MEIER, DETLEF 1709-7

1.0

(1/2) 0

:

(1/2) 1

OBERT, FRITZ-GUENTER 1986-174

2.0

WITTUR, HELGE 1883-104

2.0

1

:

0

FUCHS, MICHAEL Dr. 1556-15

0.0

DISKIN, SEMEN 1768-89

2.0

1

:

0

ITIN, DMITRY 1434-8 

0.0

WALDMANN, CHRISTOPH 1834-101

2.0

1

:

0

NAGEL, DETLEV 1413-25

0.0

SCHWEIZER SYSTEM

GRAUE, REINHARD 1000-0

0.0

0

:

1

BROCKMANN, MARC 1237-13

1.0

1. RUNDE - 02.06.2012 - 10:00 UHR

*

PUNKTE

ERGEBNISSE

*

PUNKTE

OBERT, FRITZ-GUENTER 1986-174

1.0

1

:

0

FUCHS, MICHAEL Dr. 1556-15  LUCKY LOOSER

0.0

NAGEL, DETLEV 1413-25 LUCKY LOOSER

0.0

0

:

1

WITTUR, HELGE 1883-104

1.0

WALDMANN, CHRISTOPH 1834-101

1.0

1

:

0

ITIN, DMITRY 1434-8  LUCKY LOOSER

0.0

MEIER, DETLEF 1709-7

1.0

1

:

0

GRAUE, REINHARD 1000-0

0.0

BROCKMANN, MARC 1237-13

0.0

0

:

1

DISKIN, SEMEN 1768-89

1.0

.

est. 20060505

dwn

20181115 - 0108

<<<

>>>