SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

BEZIRKS-DAEHNEPOKAL

but_square1
but_square1
but_square1

~~~~~~

BEZIRKS-DAEHNE-POKAL 2015 / 2016

but_square1
BEZIRKSLIGA
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

BEZIRKS-DAEHNE-POKAL 2015/2016 - LEHRTE - HAUS DER VEREINE

MARKTSTR. 23

31275 LEHRTE

3 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

Strtg.

TERMINE:

 K.O. SYSTEM

R1 28.08.2016 Sa. 14:00 UHR

R2 28.08.2016 So. 10:00 UHR

R3 29.08.2016 So. 14:00 UHR

 

 

 

 

AUSSCHREIBUNG:

TEILNEHMER:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

Der Gewinner: HACHTMANN, CHRISTIAN spielt auf Landesebene weiter.

 

rochade schachzeitung 2018-11

Pkt.

29.08.2016 16:00 UHR - 3. RUNDE - BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2015 / 2016

Pkt.

2

SUELING, ROBERT

0

:

1

HACHTMANN, CHRISTIAN

3

 

Pkt.

29.08.2016 10:00 UHR - 2. RUNDE - BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2015 / 2016

Pkt.

1

FRITZ-GUENTER OBERT

0 (1/2)

:

1 (1/2)

HACHTMANN, CHRISTIAN

2

0.5

KLEIN, FLORIAN

0

:

1

SUELING, ROBERT

2

 

Pkt.

28.08.2016 14:00 UHR - 1. RUNDE - BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2015 / 2016

Pkt.

0

STOY, ULF

0

:

1

FRITZ-GUENTER OBERT

1

1/2

KLEIN, FLORIAN

1/2

:

1/2

SUDAKOW, WOLFGANG

1/2

1

SUELING, ROBERT

1

:

0

KLEINSCHROTH, ROLAND

0

1

HACHTMANN, CHRISTIAN

1

:

0

GANS, THORSTEN

0

~~~~~~

BEZIRKS-DAEHNE-POKAL 2014 / 2015

NSV LOGO

 

BEZIRKS-DAEHNE-POKAL 2014/2015

 

00000 LEHRTE

3 RUNDEN

2 Std. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

Strtg.

TERMINE:

 K.O. SYSTEM

R1 29.08.2015 Sa. 14:00 UHR

R2 30.08.2015 So. 10:00 UHR

R3 30.08.2015 So. 14:00 UHR

 

 

 

 

AUSSCHREIBUNG:

TEILNEHMER:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

Der Gewinner:                  spielt auf Landesebene weiter.

DSJ_LOGO_001

Pkt.

30.08.2015 16:00 UHR - 3. RUNDE - BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2014 / 2015

Pkt.

2

GANS, THORSTEN

 

:

 

 

 

 

Pkt.

30.08.2015 10:00 UHR - 2. RUNDE - BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2014 / 2015

Pkt.

1

KLEINSCHROTH, ROLAND

 

:

 

L. SEIDENSTUECKER

1

1

MUTH, MICHAEL

0

:

1

GANS, THORSTEN

2

 

Pkt.

29.08.2015 14:00 UHR - 1. RUNDE - BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2014 / 2015

Pkt.

1

KLEINSCHROTH, ROLAND

1

:

0

STOY, ULF

0

0

ESSMANN, JULIAN

0

:

1

GANS, THORSTEN

1

1

L. SEIDENSTUECKER

+ (1/2)

:

-- (1/2)

GERHARD, NIEBUHR

0

1

MUTH, MICHAEL

+

:

--

KIESEWETTER, OLIVER

0

chess-ticker qr
DSB_LOGO450

BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2014 / 2015 - 29.08.2015-30.00.2015 zu Gast in LEHRTE

REGIONS-DAEHNEPOKALE 2014 / 2015 --- Gewinner oder der Naechstplazierte (Np) der Regions-Daehnepokale und deren Vereine

1. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2014 / 2015 - KARGAH --- FRITZ-GUENTER OBERT  --- SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2014 / 2015 - SVg CALENBERG e. V. (GEHRDEN) --- MICHAEL MUTH (NP) --- SVg CALENBERG e. V.

3. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2014 / 2015 - SCHACH-DRACHEN-ISERNHAGEN --- J. ESSMANN (Np) SCHACH-DRACHEN-ISERNHAGEN

4. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2014 / 2015 - SK NEUSTADT --- STOY, ULF --- SK NEUSTADT

5. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2014 / 2015 - FREIBAUER WEDEMARK --- GERHARD NIEBUHR (Np) --- FREIBAUER WEDEMARK

6. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2014 / 2015 - KARGAH --- OLIVER KIESEWETTER --- HANNOVER 96

7. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2014 / 2015 - SG WEISS-BLAU EILENRIEDE --- KLEINSCHROTH, ROLAND --- SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

8. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2014 / 2015 - SVg CALENBERG e. V. --- L. SEIDENSTUECKER --- SK RINTELN

BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2015 GEWINNER: - ................................. - herzlichen Glueckwunsch.  AUSWERTUNG:

~~~~~~

BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2013 / 2014

BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2013 / 2014 - 23.08.2014- 24.08.2014 zu Gast bei den SCHACHTIGER - LANGENHAGEN

REGIONS-DAEHNEPOKALE 2013 / 2014 --- Gewinner oder der Naechstplazierte (Np) der Regions-Daehnepokale und deren Vereine

1. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2013 / 2014 - KARGAH --- FRITZ-GUENTER OBERT  --- SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2013 / 2014 - TSV BURGDORF --- STILLER, FRANK (Np) --- TSV BURGDORF 

3. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2013 / 2014 - NEUSTADT --- ULF STOY --- SK NEUSTADT

4. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2013 / 2014 - KARGAH --- SCHMITT, MICHAEL --- SK LISTER TURM

5. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2013 / 2014 - KARGAH --- DAEMMIG, MATTIAS (Np) ---  SC UETZE-HAENIGSEN

6. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2013 / 2014 - SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN ---  ESSMANN, JULIAN (Np) --- SCHACH-DRACHEN-ISERNHAGEN

7. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2013 / 2014 - SG WEISS-BLAU EILENRIEDE --- ECKERT, LUTZ --- SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

8. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2013 / 2014 - nicht gelaufen

BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2014 GEWINNER - DAEMMIG, MATTIAS - SC UETZE-HAENIGSEN - herzlichen Glueckwunsch.  AUSWERTUNG:

Pkt.

24.08.2014 16:00 UHR - 3. RUNDE - BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2013 / 2014

Pkt.

3

DAEMMIG, MATTIAS

(0.5) 1

:

(0.5) 0

SCHMITT, MICHAEL

1

 

Pkt.

24.08.2014 10:00 UHR - 2. RUNDE - BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2013 / 2014

Pkt.

1

SCHMITT, MICHAEL

(0.5,0.5) 0

:

(0.5,0.5) 1

OBERT, FRITZ-GUENTER

2

2

DAEMMIG, MATTIAS

1

:

0

ECKERT, LUTZ

1

 

Pkt.

23.08.2014 14:00 UHR - 1. RUNDE - BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2013 / 2014

Pkt.

0

STOY, ULF

0

:

1

DAEMMIG, MATTIAS

1

1

ECKERT, LUTZ

1

:

0

WITTUR, HELGE

0

1

SCHMITT, MICHAEL

+

:

--

kampflos

--

--

kampflos

--

:

+

OBERT, FRITZ-GUENTER

1

~~~~~~

GELDPREISE:

1.) 80.-

2.) 60.-

3.) 30.-

4.) 30.-

BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2012 / 2013 - 27.07.2013 - 28.07.2013

REGIONS-DAEHNEPOKALE 2012 / 2013 --- Gewinner oder der Naechstplazierte der Regions-Daehnepokale und deren Vereine

1. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2012 / 2013 - KARGAH --- FRITZ-GUENTER OBERT  --- SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2012 / 2013 - NEUSTADT --- ULF STOY --- SK NEUSTADT

3. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2012 / 2013 - SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN --- CHRISTIAN HACHTMANN --- SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

4. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2012 / 2013 - SARSTEDT --- JOACHIM GLASCHAK --- SCHACHTIGER LANGENHAGEN

5. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2012 / 2013 - KARGAH --- DETLEV NAGEL --- SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

6. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2012 / 2013 - KARGAH --- OLIVER KIESEWETTER --- HANNOVER 96

7. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2012 / 2013 - SG WEISS-BLAU EILENRIEDE --- SCHULZE, TORBEN - HANNOVER 96

8. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2012 / 2013 --- BUECKEBURG nicht gemeldet --- WITTUR, HELGE springt als Gerademacher ein.

BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2013 GEWINNER - TORBEN SCHULZE - HANNOVER 96 - herzlichen Glueckwunsch.         AUSWERTUNG:

Gespielt wurden 3 Runden im K.O. System, die Gewinner spielten jeweils bis zum Finale gegeneinander, bis in der 3. Runde der neue BEZIRKS-DAENEPOKAL Gewinner fest stand. Vier Schachspieler erhielten Geldpreise vom Bezirk. Vielen Dank an die Langenhagener Schachtiger mit Helge Wittur, der dieses Turnier ausgestattet hat.

Pkt.

28.07.2013 16:00 UHR - 3. RUNDE - BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2012 / 2013

Pkt.

2

STOY, ULF

0

:

1

SCHULZE, TORBEN

3

 

Pkt.

28.07.2013 10:00 UHR - 2. RUNDE - BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2012 / 2013

Pkt.

2

STOY, ULF

1

:

0

NAGEL, DETLEV

1

2

SCHULZE, TORBEN

1

:

0

HACHTMANN, CHRISTIAN

1

 

Pkt.

27.07.2013 14:00 UHR - 1. RUNDE - BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2012 / 2013

Pkt.

0

WITTUR, HELGE

0

:

1

STOY, ULF

1

1

SCHULZE, TORBEN

1

:

0

OBERT, FRITZ-GUENTER

0

0

KIESEWETTER, OLIVER

0

:

1

HACHTMANN, CHRISTIAN

1

1

NAGEL, DETLEV

1

:

0

GLASCHAK, JOACHIM

0

20130727-001 BEZIRKS-DAEHNEPOKAL Foto Ulf Stoy

1. Runde: Detlev Nagel vs. Joachim Glaschak Foto:Ulf Stoy

20130727-001 BEZIRKS-DAEHNEPOKAL
20130728-001 BEZIRKS-DAEHNEPOKAL

Die letzten 4 der 2. Runde, die beiden mit Weiss Spielenden, vorn Torben, hinten Ulf, erreichten das Finale, Christian und Detlev belegten den 3. Platz

Die Teilnehmer der 1. Runde, vorn Helge Wittur vs. Ulf Stoy. Paarung 2, 3, siehe Liste, Tisch 4 am Fenster bereits beendet.

~~~~~~

20130814-001 HAZ LEINEZEITUNG WUNSTORF

20130814-001 HAZ LEINEZEITUNG WUNSTORF

NSV-DAEHNEPOKAL-2013   Haus der Vereine (Spiellokal des SK Lehrte), Marktstr. 23, 31275 Lehrte

Teilnehmer sind je ein Gewinner der Bezirke 1 - 4 - 5 - 6 und je zwei plazierte der Bezirke 2 und 3

Termin: 24.08.2013 - 11:00 Uhr Viertelfinale --- 25.08.2013 - 10:00 Uhr HF --- 16:00 Uhr Finale

Die beiden Finalisten erwerben das Recht, an der nächsten Deutschen Pokaleinzelmeisterschaft teilzunehmen.

AUSSCHREIBUNG:    AUSWERTUNG:

~~~~~~

BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2011 / 2012

REGIONS-DAEHNEPOKALE 2012 / 2013 --- Gewinner oder der Naechstplazierte der Region-Daehnepokale und deren Vereine:

1. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2011 / 2012 - MAX-GUENTER RAIMANN  - SK LISTER TURM

2. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2011 / 2012 - HELGE WITTUR - SCHACHTIGER LANGENHAGEN

3. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2011 / 2012 - OBERT, FRITZ-GUENTER - SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

4. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2011 / 2012 - BURKHARD TREIBER - SK LISTER TURM

5. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2011 / 2012 - MARIUS EILERT - SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

6. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2011 / 2012 - ROBERT SCHIPPA - SV BUECKEBURG

7. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2011 / 2012 - TORBEN SCHULZE - HANNOVER 96

8. REGIONS-DAEHNEPOKALE 2011 / 2012 - JUERGEN SCHULZ - SF HANNOVER

BEZIRKS-DAEHNEPOKAL 2012 GEWINNER - MAX-GUENTER RAIMANN - herzlichen Glueckwunsch.                   AUSWERTUNG:

.

BURGDORF LOGO
ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

GOOGLE - TRANSLATER

EU DS-GVO

est. 20060505

dwn

20181115 - 0108

<<<

>>>