CHESS TICKER BANNER
KINGDOM OF TONGA

BEZIRK-HANNOVER-OPEN - BZH-O - KARGAH (ehemals REM)

IMPRESSUM
KINGDOM OF TONGA
......was geht so?
VERBANDSLIGA SUED
BEZIRKSKLASSE
KREISLIGA OST
KREISKLASSE OST
CHESS-TICKER.COM
CHESS TICKER ARCHIV

3. BEZIRK-HANNOVER-OPEN-2019 - BZH-O (ehem. REM) - KARGAH e. V.

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 700

DGT 2010-21

3. BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2019 - BZH-O (ehemals REM) - KARGAH E.V.

ZUR BETTFEDERNFABRIK 1

30451 HANNOVER

7 RUNDEN

90 MIN./40 Zg./30 MIN REST/30SEK.

DWZ

ERW. 20.-

TERMINE

immer Samstag 14:00 UHR

R1 19.01.2019 14:00 UHR

R2 16.02.2019 14:00 UHR

R3 02.03.2019 14:00 UHR

R4 23.03.2019 14:00 UHR

R5 06.04.2019 14:00 UHR

R6 27.04.2019 14:40 UHR

R7 11.05.2019 14:00 UHR

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:  TABELLE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG: 2018 2019

G

RS: wird vor Ort gewählt - BEZIRKS-SPIELLEITER:  eMail: michael.gruender@migsworld.de 0511 690847 - 0160 96825862

CHESS-TICKER-TURNIERE

 

rochade schachzeitung 2019-05
DSB_LOGO450
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
SCHACH-TURNIERE
BURGDORF LOGO

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2019 - TEILNEHMER SG W-B EILENRIEDE

RANG

TEILNEHMER

DWZ/ELO

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

PUNKTE

+ / -

1

LICK, PATRICK

2144-144 / 2163

1

1

1/2

1

-

---

0

3.5

-1

2

KLEINSCHROTH, ROLAND 1.

2019-226 / 2092

1

1

+

1/2

+

1

1

6.5

13

3

KIESEL, HARALD 2.

1997-119 / 2023

1

1

1

1/2

1

1

1

6.5

24

4

WALTER, JONAS 5.

1835-74 / 1805

1

1

1/2

1/2

0

0

+

4.0

-1

5

WITTUR, HELGE 4.

1833-135 / 192

1

+

-

1/2

1

0

1

4.5

-5

6

von METTENHEIM, JOHANNES

1815-28 / 1757

1

1

0

0

0

1

1

4.0

-21

7

GEHRKE, MATHIAS

1767-87 / 1745

1/2

1

0

0

1

1/2

-

3.0

-37

8

KIESEWETTER, OLIVER 2.RATING

1872-73 / 1892

1

0

1

0

1

1

0

4.0

18

9

ZUCKER, STEFAN

1770-109 / 1874

1

0

1

0

1

1

0

4.0

0

10

ZWEIGAIT, BJÖRN

1738-54 / 1686

1

0

1

1

-

---

---

3.0

13

11

BRAUN, ALEXANDER

1720-70 / 1754

1

0

1

1

+

0

0

4.0

0

12

JÜRKE, UWE 3.

1670-21 / 1764

1

-

1

1

+

0

1

5.0

23

13

KIESEL, LARA

1633-53 / 1587

0

0

+

1

0

1/2

1

3.5

-17

14

ZWEIGAIT, LEON

1612-44 / 1474

0

1/2

1

1

-

---

---

2.5

15

15

BARTEL, REINHARD

1511-55 / 1549

0

0

1

1

0

0

1/2

2.5

-30

16

FLÖRCHINGER, LUDOLF

1505-164 / 0000

0

1/2

1/2

1/2

1

1

0

3.5

8

17

MUMM, KAREN

1490-65 / 1668

0

1/2

0

+

1

0

0

2.5

-38

18

BASIC, MIROSLAV

1464-20 / 0000

0

1/2

1

0

0

1

0

2.5

-6

19

NAGEL, DETLEV 1.RATING

1452-116 / 1508

1/2

1/2

0

1

0

1/2

1

3.5

36

20

LICK, HELMUT

1424-141 / 1532

0

1

0

1/2

0

0

0

1.5

-1

21

SCHMERSE, JOACHIM

1418-31 / 1566

0

1/2

0

1

1

1/2

0

2.5

24

22

SZYMANSKI, ANDREAS

1317-49 / 1431

0

1/2

0

0

+

1/2

-

2.0

-19

23

MEDNIK, MICHAEL

1343-1 / 0000

0

1/2

1/2

0

1

1/2

1/2

3.0

25

24

PIOTROWSKI, JAN

1277-25 / 1456

0

1

-

0

0

0

1

2.0

-16

25

PIRKER, FRANK

1196-17 / 0000

+

0

0

0

0

1

+

3.0

2

99

spielfrei

---

-

---

-

-

-

---

---

---

---

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2019 - RUNDE 7 - TEILNEHMER SG W-B EILENRIEDE

1

SG W-B EILENRIEDE

6.5

2019-226 / 2092

KLEINSCHROTH, ROLAND 1.

1

:

0

KIESEWETTER, OLIVER 2.R

1872-73 / 1892

4.0

SG W-B EILENRIEDE

4

ST LANGENHAGEN

4.5

1833-135 / 192

WITTUR, HELGE

1

:

0

FLÖRCHINGER, LUDOLF

1505-164 / 0000

3.5

SG W-B EILENRIEDE

7

SV LAATZEN

3.5

1633-53 / 1587

KIESEL, LARA

1

:

0

MUMM, KAREN

1490-65 / 1668

2.5

SG W-B EILENRIEDE

8

TSV PATTENSEN

2.5

1464-20 / 0000

BASIC, MIROSLAV

0

:

1

NAGEL, DETLEV 1.R.

1452-116 / 1508

3.5

SG W-B EILENRIEDE

10

HSK LISTER TURM

2.0

1344-48 / 1431

SZYMANSKI, ANDREAS

-

:

+

PIRKER, FRANK

1196-17 / 0000

3.0

SG W-B EILENRIEDE

11

SG W-B EILENRIEDE

2.0

1277-25 / 1456

PIOTROWSKI, JAN

1

:

0

LICK, HELMUT

1424-141 / 1532

1.5

HSK LISTER TURM

.

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2019 - RUNDE 6 - TEILNEHMER SG W-B EILENRIEDE

1

TuS WUNSTORF

4.0

1720-70 / 1754

BRAUN, ALEXANDER

0

:

1

KLEINSCHROTH, ROLAND

2019-226 / 2092

4.5

SG W-B EILENRIEDE

3

SG W-B EILENRIEDE

3.0

1872-73 / 1892

KIESEWETTER, OLIVER

1

:

0

WITTUR, HELGE

1833-135 / 192

3.5

ST LANGENHAGEN

6

SG W-B EILENRIEDE

2.5

1490-65 / 1668

MUMM, KAREN

0

:

1

FLÖRCHINGER, LUDOLF

1505-164 / 0000

2.5

SG W-B EILENRIEDE

8

SG W-B EILENRIEDE

2.0

1452-116 / 1508

NAGEL, DETLEV

1/2

:

1/2

KIESEL, LARA

1633-53 / 1587

2.0

SV LAATZEN

11

SG W-B EILENRIEDE

1.0

1196-17 / 0000

PIRKER, FRANK

1

:

0

PIOTROWSKI, JAN

1277-25 / 1456

1.0

SG W-B EILENRIEDE

.

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2019 - RUNDE 5 - TEILNEHMER SG W-B EILENRIEDE

1

SV LAATZEN

3.5

2144-144 / 2163

LICK, PATRICK

-

:

+

KLEINSCHROTH, ROLAND

2019-226 / 2092

3.5

SG W-B EILENRIEDE

5

ST LANGENHAGEN

2.5

1833-135 / 192

WITTUR, HELGE

1

:

0

NAGEL, DETLEV

1452-116 / 1508

2.0

SG W-B EILENRIEDE

7

SV LAATZEN

2.0

1633-53 / 1587

KIESEL, LARA

0

:

1

KIESEWETTER, OLIVER

1872-73 / 1892

2.0

SG W-B EILENRIEDE

8

SG W-B EILENRIEDE

1.5

1505-164 / 0000

FLÖRCHINGER, LUDOLF

1

:

0

BARTEL, REINHARD

1511-55 / 1549

2.0

HSK LISTER TURM

10

SG W-B EILENRIEDE

1.5

1490-65 / 1668

MUMM, KAREN

1

:

0

LICK, HELMUT

1424-141 / 1532

1.5

HSK LISTER TURM

11

SG W-B EILENRIEDE

1.0

1277-25 / 1456

PIOTROWSKI, JAN

0

:

1

SCHMERSE, JOACHIM

1418-31 / 1566

1.5

SV LAATZEN

12

SG W-B EILENRIEDE

1.0

1196-17 / 0000

PIRKER, FRANK

0

:

1

MEDNIK, MICHAEL

1343-1 / 0000

1.0

SV LAATZEN

.

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2019 - RUNDE 4 - TEILNEHMER SG W-B EILENRIEDE

1

SG W-B EILENRIEDE

3.5

2019-226 / 2092

KLEINSCHROTH, ROLAND

1/2

:

1/2

KIESEL, HARALD

1997-119 / 2023

3.5

SV LAATZEN

4

SG W-B EILENRIEDE

2.0

1872-73 / 1892

KIESEWETTER, OLIVER

0

:

1

JÜRKE, UWE

1670-21 / 1764

3.0

SVg CALENBERG

9

HSK LISTER TURM

2.0

1511-55 / 1549

BARTEL, REINHARD

1

:

0

PIOTROWSKI, JAN

1277-25 / 1456

1.0

SG W-B EILENRIEDE

10

HSK LISTER TURM

1.5

1424-141 / 1532

LICK, HELMUT

1/2

:

1/2

FLÖRCHINGER, LUDOLF

1505-164 / 0000

1.5

SG W-B EILENRIEDE

11

SG W-B EILENRIEDE

2.0

1452-116 / 1508

NAGEL, DETLEV

1

:

0

PIRKER, FRANK

1196-17 / 0000

1.0

SG W-B EILENRIEDE

13

SG W-B EILENRIEDE

1.5

1490-65 / 1668

MUMM, KAREN

+

:

-

spielfrei

---

---

---

.

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2019 - RUNDE 3 - TEILNEHMER SG W-B EILENRIEDE

7

TuS WUNSTORF

2.0

1720-70 / 1754

BRAUN, ALEXANDER

+

:

-

PIOTROWSKI, JAN

1277-25 / 1456

1.0

SG W-B EILENRIEDE

2

SG W-B EILENRIEDE

3.0

2019-226 / 2092

KLEINSCHROTH, ROLAND

+

:

-

WITTUR, HELGE

1833-135 / 192

2.0

ST LANGENHAGEN

4

SV LAATZEN

1.5

1767-87 / 1745

GEHRKE, MATHIAS

0

:

1

KIESEWETTER, OLIVER

1872-73 / 1892

2.0

SG W-B EILENRIEDE

5

SF MÜHLENBERG

2.0

1770-109 / 1874

ZUCKER, STEFAN

1

:

0

NAGEL, DETLEV

1452-116 / 1508

1.0

SG W-B EILENRIEDE

6

SG W-B EILENRIEDE

1.0

1196-17 / 0000

PIRKER, FRANK

0

:

1

ZWEIGAIT, BJÖRN

1757-52 / 1686

2.0

FREIBAUER WEDEMARK

10

SG W-B EILENRIEDE

1.0

1505-164 / 0000

FLÖRCHINGER, LUDOLF

1/2

:

1/2

MEDNIK, MICHAEL

1343-1 / 0000

1.0

SV LAATZEN

11

TSV PATTENSEN

1.5

1464-20 / 0000

BASIC, MIROSLAV

1

:

0

MUMM, KAREN

1490-65 / 1668

1/2

SG W-B EILENRIEDE

.

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2019 - RUNDE 2 - TEILNEHMER SG W-B EILENRIEDE

1

SG W-B EILENRIEDE

1.0

2019-226 / 2092

KIESEWETTER, OLIVER

0

:

1

LICK, PATRICK

2144-144 / 2163

2.0

SV LAATZEN

2

SG W-B EILENRIEDE

2.0

2019-226 / 2092

KLEINSCHROTH, ROLAND

1

:

0

ZUCKER, STEFAN

1770-109 / 1874

1.0

SF MÜHLENBERG

6

SZ BEMERODE

2.0

1815-28 / 1757

v. METTENHEIM, JOHANNES

1

:

0

PIRKER, FRANK

1196-17 / 0000

1.0

SG W-B EILENRIEDE

8

SG W-B EILENRIEDE

1.0

1452-116 / 1508

NAGEL, DETLEV

1/2

:

1/2

ZWEIGAIT, LEON

1612-44 / 1474

0.5

FREIBAUER WEDEMARK

10

SV LAATZEN

0.5

1418-31 / 1566

SCHMERSE, JOACHIM

1/2

:

1/2

FLÖRCHINGER, LUDOLF

1505-164 / 0000

0.5

SG W-B EILENRIEDE

11

SG W-B EILENRIEDE

0.5

1490-65 / 1668

MUMM, KAREN

1/2

:

1/2

SZYMANSKI, ANDREAS

1344-48 / 1431

0.5

HSK LISTER TURM

13

SG W-B EILENRIEDE

1.0

1277-25 / 1456

PIOTROWSKI, JAN

+

:

-

spielfrei

---

---

---

.

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2019 - RUNDE 1 - TEILNEHMER SG W-B EILENRIEDE

2

FREIBAUER WEDEMARK

0.0

1612-44 / 1474

ZWEIGAIT, LEON

0

:

1

KLEINSCHROTH, ROLAND

2019-226 / 2092

1.0

SG W-B EILENRIEDE

4

SG W-B EILENRIEDE

0.0

1505-164 / 0000

FLÖRCHINGER, LUDOLF

0

:

1

WALTHER, JONAS

1835-74 / 1805

1.0

SK LEHRTE

5

ST LANGENHAGEN

1.0

1833-135 / 192

WITTUR, HELGE

1

:

0

MUMM, KAREN

1490-65 / 1668

0.0

SG W-B EILENRIEDE

7

Sf BARSINGHAUSEN

0.5

1767-87 / 1745

GEHRKE, MATHIAS

1/2

:

1/2

NAGEL, DETLEV

1452-116 / 1508

0.5

SG W-B EILENRIEDE

8

HSK LISTER TURM

0.0

1424-141 / 1532

LICK, HELMUT

0

:

1

KIESEWETTER, OLIVER

1872-73 / 1892

1.0

SG W-B EILENRIEDE

12

SG W-B EILENRIEDE

0.0

1277-25 / 1456

PIOTROWSKI, JAN

0

:

1

JÜRKE, UWE

1670-21 / 1764

1.0

SVg CALENBERG

13

SG W-B EILENRIEDE

1.0

1196-17 / 0000

PIRKER, FRANK

+

:

-

spielfrei

---

---

---

ACO 001
BEZIRK_LOGO

.

est.20060505

dwn

20190517 - 1114

EU DS-GVO

~~~~~~

~~~~~~

<<<

>>>