SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

BEZIRK-HANNOVER-OPEN

but_square1
but_square1

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2019 --- BZH-O - (ehem. REM) - KARGAH e.V. - ZUR BETTFEDERNFABRIK 1 - 30451 Hannover

but_square1
but_square1
BEZIRKSLIGA
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

 

rochade schachzeitung 2019-02
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
chess-ticker qr
DSB_LOGO450

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

DGT 2010 - 21

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2019 - BZH-O (ehem. REM) - KARGAH e.V.

ZUR BETTFEDERNFABRIK 1

30451 HANNOVER

7 RUNDEN

90 Min. / 40 Zg. / 30 MIN. REST / 30 Sek. INPLEMENT pro ZUG

DWZ 

20,00.- EURO

TERMINE:

SAM. 14:00 UHR

R1 19.01.2019

R2 16.02.2019

R3 02.03.2019

R4 23.03.2019

R5 06.04.2019

R6 27.04.2019

R7 11.05.2019

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:   TABELLE:

 ERGEBNIS R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7

AUSWERTUNG: 2017 2018 2019

KARENZ 30 MIN.  G

RS: wird vor Ort gewählt - BezirksSpielLeiter: eMail: michael.gruender@migsworld.de 0511 690847 - 0160 96825862

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2019 - TEILNEHMER SG W-B EILENRIEDE

RANG

TEILNEHMER

DWZ / ELO

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

PUNKTE

+ / -

1

KLEINSCHROTH, ROLAND - SG W-B EILENRIEDE

2019-226 / 2092

1

1

 

 

 

 

 

2.0

6

8

KIESEWETTER, OLIVER - SG W-B EILENRIEDE

1892-00 / 1892

1.0

0

 

 

 

 

 

1.0

0

14

NAGEL, DETLEV - SG W-B EILENRIEDE

1452-116 / 1508

0.5

0.5

 

 

 

 

 

1.0

21

15

PIOTROWSKI, JAN - SG W-B EILENRIEDE

1277-25 / 1456

0

1

 

 

 

 

 

1.0

-3

19

FLOERCHINGER, LUDOLF - SG W-B EILENRIEDE

1505-164 / 0000

0

0.5

 

 

 

 

 

0.5

-8

21

MUMM, KAREN - SG W-B EILENRIEDE

1490-65 / 1668

0

0.5

 

 

 

 

 

0.5

-11

~~~~~~

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2018 - BZH-O (ehem. REM) - KARGAH e.V.

ZUR BETTFEDERNFABRIK 1

30451 HANNOVER

7 RUNDEN

90 Min. / 40 Zg. / 30 MIN. REST / 30 Sek. INPLEMENT pro ZUG

DWZ  ELO

20,00.- EURO

TERMINE:

SAM. 14:00 UHR

R1 27.01.2018

R2 10.02.2018

R3 03.03.2018

R4 17.03.2018

R5 07.04.2018

R6 21.04.2018

R7 05.05.2018

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:  

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 TABELLE:

AUSWERTUNG: 2017 2018

G

RS: Fritz Obert - 0157-34872637 - BezirksSpielLeiter: eMail: michael.gruender@migsworld.de 0511 690847 - 0160 96825862

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2018 - TEILNEHMER SG W-B EILENRIEDE

RANG

TEILNEHMER

DWZ / ELO

PUNKTE

+ / -

8.

KLEINSCHROTH, ROLAND

2019-226 / 2092

4.0

-14

15.

FLOERCHINGER, LUDOLF

1550-146 / 0000

3.5

-3

17.

MUMM, KAREN

1488-54 / 1668

3.0

-8

22.

PIOTROWSKI, JAN

1198-15 / 1456

1.5

-3

~~~~~~

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2017 - BZH-O (ehem. REM) - KARGAH e.V.

ZUR BETTFEDERNFABRIK 1

30451 HANNOVER

7 RUNDEN

90 Min. / 40 Zg. / 30 MIN. REST / 30 Sek. INPLEMENT pro ZUG

DWZ ELO

20,00.- EURO

TERMINE:

SAM. 14:00 UHR

R1 21.01.2017

R2 04.02.2017

R3 18.02.2017

R4 18.03.2017

R5 01.04.2017

R6 06.05.2017

R7 20.05.2017

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:  

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 TABELLE:

AUSWERTUNG: 2015 2016 2017

G

RS: Fritz Obert - 0157-34872637 - BezirksSpielLeiter: eMail: michael.gruender@migsworld.de 0511 690847 - 0160 96825862

BEZIRK-HANNOVER-OPEN 2017 - TEILNEHMER SG W-B EILENRIEDE

RANG

TEILNEHMER

DWZ / ELO

PUNKTE

+ / -

4.

KLEINSCHROTH, ROLAND

2062-59 / 2056

4.5

-6

8.

OBERT, FRITZ-GUENTER

1978-239 / 2000

4.0

+17

11.

KRAEUTER, PAAVO ALEXANDER

1708-14 / 0000

3.5

+29

12.

BROCKMANN, MARC

1582-43 / 1729

3.5

+21

17.

SCHMALZ, DIRK

1923-57 / 0000

3.0

-39

20.

PIOTROWSKI, JAN

1135-15 / 1475

3.0

+65

21.

MUMM, KAREN

1447-54 / 1623

3.0

+12

23.

FLOERCHINGER, LUDOLF

1489-146 / 0000

2.5

-4

31.

SIEBLER, MAX

0-0 / 0000

0.5

0

~~~~~~

REGIONSEINZELMEISTERSCHAFT 2016 - REM - KARGAH e.V. - ZUR BETTFEDERNFABRIK 1 - 30451 Hannover

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - REM - KARGAH e.V. - Zur Bettfedernfabrik 1 - 30451 HANNOVER

ZUR BETTFEDERNFABRIK 1

30451 HANNOVER

7 RUNDEN

2 STD. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

20,00.- EURO

TERMINE:

SAM. 14:00 UHR

R1 16.01.2016

R2 30.01.2016

R3 06.02.2016

R4 13.02.2016

R5 19.03.2016

R6 02.04.2016

R7 23.04.2016

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:  

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 TABELLE:

AUSWERTUNG:   2015 2016

G

Anm.: Fritz Obert - 0157-34872637 - eMail: michael.gruender@migsworld.de 0511 690847

T. Nr.

PKT

+/-

SPIELER/IN

VEREIN

DWZ / ELO

ERG.

SPIELER/IN

DWZ - ELO

VEREIN

PKT

+/-

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 7 - 23.04.2016 - 14:00 UHR

2

5.5

+55

SCHOENFELD, DIETMAR

SV LAATZEN

1808-89 / 1888

1/2 : 1/2

KLEINSCHROTH, ROLAND

2118-202 / 2140

SG W-B EILENRIEDE

6.0

+24

10

3.5

-21

ZWEIGAIT, BJOERN

FREIBAUER WEDEMARK

1705-28 / 0000

1/2 : 1/2

BROCKMANN, MARC

1467-36 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

3.5

+37

13

3.5

-19

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG W-B EILENRIEDE

1505-138 / 0000

+ : -

BAUM, FRANK-CHRISTIAN

1588-95 / 1722

SK LISTER TURM

2.5

-30

15

2.5

-2

SANASI, MARCELLO

HANNOVER 96

1575-35 / 1637

- : +

NAGEL, DETLEV

1430-74 / 1628

SG W-B EILENRIEDE

3.5

+32

16

2.0

+7

PIOTROWSKI, JAN

SG W-B EILENRIEDE

1134-7 / 0000

0 : 1

QUASIGROCH, PETER

1510-128 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

3.0

-30

18

2.5

-1

GLASCHAK, JOACHIM

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1244-64 / 1573

1 : 0

MUMM, KAREN

1412-46 / 1626

SG W-B EILENRIEDE

1.5

-37

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 6 - 02.04.2016 - 14:00 UHR

2

5.5

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG W-B EILENRIEDE

2118-202 / 2140

1/2 : 1/2

HOFFMANN, LUKAS

2224-112 / 2257

SK LISTER TURM

4.5

 

8

2.5

 

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1430-74 / 1628

0 : 1

HERRMANN, ANDREAS

2122-172 / 2149

SF HANNOVER

3.5

 

11

3.0

 

BROCKMANN, MARC

SG W-B EILENRIEDE

1467-36 / 0000

1/2 : 1/2

WENDLAND, GERD

1690-37 / 1843

SK LISTER TURM

3.0

 

13

2.0

 

QUASIGROCH, PETER

SG W-B EILENRIEDE

1510-128 / 0000

0 : 1

BRAUN, ALEXANDER

1643-53 / 1754

TuS WUNSTORF

2.0

 

16

1.5

 

KIESEL, LARA

SV LAATZEN

1118-24 / 0000

0 : 1

FLOERCHINGER, LUDOLF

1505-138 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

1.5

 

17

2.5

 

ZWEIGAIT, LEON

FREIBAUER WEDEMARK

1191-14 / 0000

1 : 0

MUMM, KAREN

1412-46 / 1626

SG W-B EILENRIEDE

1.5

 

18

2.0

 

PIOTROWSKI, JAN

SG W-B EILENRIEDE

1134-7 / 0000

+ : --

POSCHADEL, ANDREAS GREGOR

1173-18 / 1222

HANNOVER 96

1.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 5 - 19.03.2016 - 14:00 UHR

2

3.5

 

KIESEL, HARALD

SV LAATZEN

1998-101 / 2088

0 : 1

KLEINSCHROTH, ROLAND

2118-202 / 2140

SG W-B EILENRIEDE

5.0

 

7

2.5

 

BROCKMANN, MARC

SG W-B EILENRIEDE

1467-36 / 0000

0 : 1

MAJEWSKI, THOMAS

1811-76 / 1770

FREIBAUER WEDEMARK

3.5

 

8

2.0

 

PUPANZ, JAN

SK RICKLINGEN

1678-00 / 0000

0 : 1

OBERT, FRITZ-GUENTER

2018-221 / 1997

SG W-B EILENRIEDE

3.0

 

14

1.5

 

MUMM, KAREN

SG W-B EILENRIEDE

1412-46 / 1626

0 : 1

DISKIN, SEMEN

1715-118 / 1916

SK LISTER TURM

2.5

 

16

1.5

 

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG W-B EILENRIEDE

1505-138 / 0000

0 : 1

NAGEL, DETLEV

1430-74 / 1628

SG W-B EILENRIEDE

2.5

 

17

1.5

 

ZWEIGAIT, LEON

FREIBAUER WEDEMARK

1046-12 / 0000

1/2:1/2

QUASIGROCH, PETER

1510-128 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

2.0

 

19

1.5

 

SCHOLZ, TOM

SV LAATZEN

1216-15 / 0000

1 : 0

PIOTROWSKI, JAN

1134-7 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

1.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 4 - 13.02.2016 - 14:00 UHR

1

4.0

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG W-B EILENRIEDE

2118-202 / 2140

1 : 0

SCHULZE, TORBEN

2261-91 / 2301

HANNOVER 96

3.0

 

9

1.5

 

FREESE, IMMO

SG GARBSEN/MARIENWERDER

1630-124 / 1814

0 : 1

BROCKMANN, MARC

1467-36 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

2.5

 

10

1.5

 

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1430-74 / 1628

0 : 1

WENDLAND, GERD

1690-37 / 1843

SK LISTER TURM

2.0

 

12

1.0

 

PIOTROWSKI, JAN

SG W-B EILENRIEDE

1134-7 / 0000

0 : 1

PUPANZ, RICHARD

1604-22 / 0000

SK RICKLINGEN

2.0

 

13

1.5

 

BARTEL, REINHARD

SK LISTER TURM

1577-35 / 0000

1/2:1/2

FLOERCHINGER, LUDOLF

1505-138 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

1.5

 

15

1.5

 

QUASIGROCH, PETER

SG W-B EILENRIEDE

1510-128 / 0000

1/2:1/2

MUMM, KAREN

1412-46 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

1.5

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 3 - 06.02.2016 - 14:00 UHR

5

2.0

 

KIESEWETTER, OLIVER

HANNOVER 96

1856-57 / 1888

0 : 1

KLEINSCHROTH, ROLAND

2118-202 / 2140

SG W-B EILENRIEDE

3.0

 

6

1.0

 

BRAUN, ALEXANDER

TuS WUNSTORF

1643-53 / 1754

0 : 1

OBERT, FRITZ-GUENTER

2018-221 / 1997

SG W-B EILENRIEDE

2.0

 

12

2.0

 

ZWEIGAIT, BJOERN

FREIBAUER WEDEMARK

1705-28 / 0000

1 : 0

QUASIGROCH, PETER

1510-128 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

1.0

 

14

1.0

 

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG W-B EILENRIEDE

1505-138 / 0000

0 : 1

SCHOLZ, TOM

1216-15 / 0000

SV LAATZEN

1.0

 

15

0.5

 

BAUM, FRANK-CHRISTIAN

SK LISTER TURM

1588-95 / 1722

0 : 1

BROCKMANN, MARC

1467-36 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

1.5

 

16

0.5

 

AZIZI, SIAR

SV LAATZEN

1121-18 / 0000

0 : 1

NAGEL, DETLEV

1430-74 / 1628

SG W-B EILENRIEDE

1.5

 

18

1.0

 

MUMM, KAREN

SG W-B EILENRIEDE

1412-46 / 0000

1 : 0

KIESEL, LUCAS

1663-43 / 1591

SV LAATZEN

1.0

 

20

1.0

 

PIOTROWSKI, JAN

SG W-B EILENRIEDE

1134-7 / 0000

1 : 0

GLASCHAK, JOACHIM

1244-64 / 1573

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

0.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2016 - RUNDE 2 - 30.01.2016 - 14:00 UHR

5

2.0

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG W-B EILENRIEDE

2118-202 / 2140

1 : 0

DANNENBERG, HEINER

1802-21 / 0000

SK RICKLINGEN

1.0

 

10

1.0

 

WENDLAND, GERD

SK LISTER TURM

1690-37 / 1843

1 : 0

MUMM, KAREN

1412-46 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

0.0

 

12

0.5

 

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1430-74 / 1628

1/2:1/2

BAUM, FRANK-CHRISTIAN

1588-95 / 1722

SK LISTER TURM

0.5

 

15

1.0

 

QUASIGROCH, PETER

SG W-B EILENRIEDE

1510-128 / 0000

1 : 0

POSCHADEL, ANDREAS GREGOR

1173-18 / 1222

HANNOVER 96

0.0

 

16

0.0

 

SCHOLZ, TOM

SV LAATZEN

1216-15 / 0000

0 : 1

FLOERCHINGER, LUDOLF

1505-138 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

1.0

 

17

0.5

 

BROCKMANN, MARC

SG W-B EILENRIEDE

1467-36 / 0000

1/2:1/2

AZIZI, SIAR

1121-18 / 0000

SV LAATZEN

0.5

 

18

0.0

 

PIOTROWSKI, JAN

SG W-B EILENRIEDE

1134-7 / 0000

-- : +

WEHRHAHN, DUNCAN

1464-31 / 1470

 SV LAATZEN

1.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 1 - 16.01.2016 - 14:00 UHR

4

0.0

 

PRANGE, JOERG

HANNOVER 96

1520-41 / 1593

0 : 1

KLEINSCHROTH, ROLAND

2118-202 / 2140

SG W-B EILENRIEDE

1.0

 

5

1.0

 

KIESEL, HARALD

SV LAATZEN

1998-101 / 2088

1 : 0

QUASIGROCH, PETER

1510-128 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

0.0

 

6

0.0

 

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG W-B EILENRIEDE

1505-138 / 0000

0 : 1

ZOCH, WERNER Dr.

1861-184 / 1969

SV BERENBOSTEL

1.0

 

7

1.0

 

KIESEWETTER, OLIVER

HANNOVER 96

1856-57 / 1888

1 : 0

BROCKMANN, MARC

1467-36 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

0.0

 

9

1.0

 

ZUCKER, STEFAN

TSV PATTENSEN

1809-96 / 1895

1 : 0

NAGEL, DETLEV

1430-74 / 1628

SG W-B EILENRIEDE

0.0

 

10

0.0

 

MUMM, KAREN

SG W-B EILENRIEDE

1412-46 / 0000

0 : 1

SCHOENFELD, DIETMAR

1808-89 / 1915

SV LAATZEN

1.0

 

17

1.0

 

OBERT, FRITZ-GUENTER

SG W-B EILENRIEDE

2018-221 / 1997

1 : 0

WENDLAND, GERD

1690-37 / 1843

SK LISTER TURM

0.0

 

15

1.0

 

BRAUN, ALEXANDER

TuS WUNSTORF

1643-53 / 1754

1 : 0

PIOTROWSKI, JAN

1134-7 / 0000

SG W-B EILENRIEDE

0.0

 

~~~~~~

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - REM - VEREINSHEIM SK TURM

KUEHNSTR. 18a

30559 HANNOVER

7 RUNDEN

2 STD. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

20,00.- EURO

TERMINE:

SAM. 14:00 UHR

R1 10.01.2015

R2 24.01.2015

R3 07.02.2015

R4 14.02.2015

R5 28.02.2015

R6 07.03.2015

R7 21.03.2015

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:   max. 60

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 TABELLE:

AUSWERTUNG:

G

Anm.: Fritz Obert - 0157-34872637 - eMail: michael.gruender@migsworld.de 0511 690847

Die Regionseinzelmeisterschaft 2015 gewinnt mit 6.0 Punkten (5 Siege/2 Remies) Andreas Hermann von den SF HANNOVER - 2. wird Andreas Liebau, auch von den SF Hannover und 3. Roland Kleinschroth von der SG W-B Eilenriede. Herzlichen Glueckwunsch!

ERGEBNISSE und PAARUNGEN der SG WEISS-BLAU EILENRIEDE TEILNEHMER 2015

T. Nr.

PKT

+/-

SPIELER/IN

VEREIN

DWZ / ELO

ERG.

SPIELER/IN

DWZ - ELO

VEREIN

PKT

+/-

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 7 - 21.03.2015 - 14:00 UHR

2

4.5

-4

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2094-193 / 2116

1/2:1/2

LIEBAU, ANDREAS

2157-88 / 2239

SF HANNOVER

4.5

 

7

3.0

7

MEIER, DETLEF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1666-14 / 0000

1/2:1/2

MOSELER, THOMAS

1432-25 / 1615

SK LISTER TURM

3.0

 

8

3.0

   23

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1515-133 / 0000

1 : 0

BARTEL, REINHARD

1601-30 / 0000

SK LISTER TURM

3.0

 

14

2.0

22

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1350-38 / 0000

1 : 0

GLASCHAK, JOACHIM

1250-47 / 1642

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

2.0

 

16

1.0

0

PIOTROWSKI, JAN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0000-0 / 0000

0 : 0

POSCHADEL, ANDREAS G.

866-7 / 0000

HANNOVER 96

0.5

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 6 - 07.03.2015 - 14:00 UHR

2

4.5

 

ZOCH, WERNER Dr.

SV BERENBOSTEL

1914-182 / 1969

1/2:1/2

KLEINSCHROTH, ROLAND

2094-193 / 2116

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

4.5

 

9

3.0

 

SANASI, MARCELLO

HANNOVER 96

1558-27 / 0000

 1/2:1/2

FLOERCHINGER, LUDOLF

1515-133 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.0

 

10

2.0

 

PIRKER, FRANZ

 SK TURM HANNOVER

1281-3 / 0000

0 : 1

MEIER, DETLEF

1666-14 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.0

 

11

3.0

 

MOSELER, THOMAS

FREIBAUER WEDEMARK

1432-25 / 1633

1 : 0

MUMM, KAREN

1350-38 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

 

16

1.5

 

GORETZKI, JUERGEN-JOH

HANNOVER 96

0000-0 / 0000

1 : 0

PIOTROWSKI, JAN

0000-0 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 5 - 28.02.2015 - 14:00 UHR

1

4.0

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2094-193 / 2116

0 : 1

HERMANN, ANDREAS

2099-000   / 2130

SF HANNOVER

4.5

 

9

2.0

 

MUMM, KAREN

HANNOVER 96

1350-38 / 0000

0 : 1

SOKOLOWSKI, MICHAEL

1747-000 / 0000

SK TURM HANNOVER

3.0

 

12

2.5

 

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1515-133 / 0000

1 : 0

YANG, FELIX

0000-000 / 0000

SZ BEMERODE

2.0

 

14

2.0

 

MEIER, DETLEF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1666-14 / 0000

1 : 0

HAMPEL, THOMAS

1621-000 / 0000

SK DOEHREN

1.5

 

15

1.0

 

PIOTROWSKI, JAN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0000-0 / 0000

0 : 1

PIRKER, FRANZ

1281-3 / 0000

SK TURM HANNOVER

2.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 4 - 14.02.2015 - 14:00 UHR

1

2.5

 

KROEGER, ECKARD

SK TURM HANNOVER

1883-000 / 2048

0 : 1

KLEINSCHROTH, ROLAND

2094-193 / 2116

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

4.0

 

10

1.5

 

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1536-128 / 0000

0 : 1

LICK, HELMUT

1399-000 / 000

SK LISTER TURM

2.5

 

11

1.5

 

HAMPEL, THOMAS

SK DOEHREN

1621-000 / 0000

0 : 1

MUMM, KAREN

1350-30 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

 

14

2.0

 

GLASCHAK, JOACHIM

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1258-00 / 1642

1 : 0

PIOTROWSKI, JAN

0000-0 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 3 - 07.02.2015 - 14:00 UHR

2

3.0

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2094-186 / 2116

1/2:1/2

SOKOLOWSKI, MICHAEL

1747-000 / 0000

SK TURM HANNOVER

2.0

 

9

1.0

 

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1350-30 / 0000

0 : 1

WENDLAND, GERD

1682-00 / 1830

SK LISTER TURM

2.0

 

10

1.0

 

MACHILL, JOSEF

TSV BURGDORF

1229-00 / 0000

-- : --

MEIER, DETLEF

1666-012 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

13

2.0

 

MOSELER, THOMAS

FREIBAUER WEDEMARK

1499-000 / 1618

1 : 0

PIOTROWSKI, JAN

0000-0 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

15

1.5

 

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1536-128 / 0000

+ : --

KOLISNYCHENKO, NIKITA

1326-000 / 0000

HANNOVER 96

0.5

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 2 - 24.01.2014 - 14:00 UHR

3

1.0

 

MEIER, DETLEF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1666-12 / 0000

0 : 1

KLEINSCHROTH, ROLAND

2094-186 / 2116

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

 

10

0.5

 

WITTUR, HELGE

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1897-000 / 1982

1/2:1/2

FLOERCHINGER, LUDOLF

1536-128 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.5

 

14

1.0

 

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1350-30 / 0000

+ : --

CHEN, JASON

933-00 / 0000

HANNOVER 96

0.0

 

16

1.0

 

PIOTROWSKI, JAN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0000-0 / 0000

1 : 0

HEISEKE, GERHARD

1267-000 / 00000

HANNOVER 96

0.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2015 - RUNDE 1 - 10.01.2015 - 14:00 UHR

1

1.0

 

LIEBAU, ANDREAS

SF HANNOVER

2157-00 / 2239

1 : 0

FLOERCHINGER, LUDOLF

1536-128 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.0

 

3

1.0

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2094-186 / 2116

1 : 0

SCHILLER, WOLFGANG

1461-000 / 0000

SK TURM HANNOVER

0.0

 

5

1.0

 

ZOCH, WERNER Dr.

SV BERENBOSTEL

1914-26 / 1969

1 : 0

MUMM, KAREN

1350-30 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.0

 

12

0.0

 

CHEN, JASON

HANNOVER 96

933-00 / 0000

0 : 1

MEIER, DETLEF

1666-12 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

17

1.0

000

KANSIER, FRANK

SK TURM HANNOVER

1584-000 / 0000

1 : 0

PIOTROWSKI, JAN

0000-0 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.0

000

~~~~~~

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2014 - REM - VEREINSHEIM HANNOVER 96

CLAUSEWITZSTR. 2

30175 HANNOVER

7 RUNDEN

2 STD. / 40 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

20,00.- EURO

TERMINE:

SAM. 10:30 UHR

R1 01.02.2014

R2 15.02.2013

R3 01.03.2014

R4 22.03.2014

R5 29.03.2014

R6 12.04.2014

R7 26.04.2014

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

Anm.: Fritz Obert - 0157-34872637 - eMail: michael.gruender@migsworld.de

ERGEBNISSE und PAARUNGEN der SG WEISS-BLAU EILENRIEDE TEILNEHMER

T-Nr.

PKTE

+ / -

SPIELER/IN

VEREIN

DWZ / ELO

ERG.

SPIELER/IN

DWZ - ELO

VEREIN

PKTE

+ / -

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2014 - RUNDE 7 - 26.04.2014 - 10:30 UHR

3

4.0

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2045-186 / 2056

:

GANS, TORSTEN

1926-76 / 1999

SF HANNOVER

4.5

 

7

3.5

 

KIESEWETTER, OLIVER

HANNOVER 96

1892-41 / 1901

:

BROCKMANN, MARC

1417-26 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.5

 

8

3.0

 

QUASIGROCH, PETER

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1443-121 / 0000

:

ZUCKER, STEFAN

1833-87 / 1916

TSV PATTENSEN

3.0

 

10

3.0

 

KORB, RUBEN

SV LAATZEN

1011-9 / 0000

:

MEIER, DETLEF

1694-12 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.0

 

12

3.0

 

WEHRHAHN, DUNCAN

SV LAATZEN

971-14 / 0000

:

FLOERCHINGER, LUDOLF

1536-128 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.0

 

15

2.0

 

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1389-30 / 0000

:

KOLISNYCHENKO, NIKITA

1261-4 / 0000

HANNOVER 96

2.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2014 - RUNDE 6 - 12.04.2014 - 10:30 UHR

3

4.5

 

IZRAILEV, A

HANNOVER 96

2232-81 / 2286

1 : 0

KLEINSCHROTH, ROLAND

2045-186 / 2056

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

4.0

 

9

3.5

 

BROCKMANN, MARC

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1417-26 / 0000

1/2 : 1/2

MOSELER, THOMAS

1592-5 / 1714

SK LISTER TURM

3.5

 

11

2.0

 

SIMON, GEORG

SC CAISSA SCHWARZENBACH

1703-33 / 0000

0 : 1

QUASIGROCH, PETER

1443-121 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.0

 

12

3.0

 

MEIER, DETLEF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1694-12 / 0000

1 : 0

MUMM, KAREN

1389-30 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

 

14

3.0

 

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1536-128 / 0000

1 : 0

DONEIT, HANS-JOACHIM

1302-19 / 0000

SK NEUSTADT

2.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2014 - RUNDE 5 - 29.03.2014 - 10:30 UHR

3

4.0

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2045-186 / 2056

1 : 0

STABENOW, ERIK

1185-11 / 0000

SV LAATZEN

3.0

 

5

3.5

 

KIESEWETTER, OLIVER

HANNOVER 96

1892-41 / 1901

1/2 : 1/2

OBERT, FRITZ-GUENTER

2042-196 / 1993

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.5

 

7

3.0

 

BROCKMANN, MARC

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1417-26 / 0000

1/2 : 1/2

FRESE, IMMO

1708-108 / 1813

SG GARBSEN/MARIENWERDER

2.5

 

9

3.0

 

DISKIN, SEMEN

SK LISTER TURM

1772-101 / 2024

1 : 0

FLOERCHINGER, LUDOLF

1536-128 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

 

11

3.0

 

KIESEL, LUKAS

SV LAATZEN

1438-23 / 1576

1 : 0

MEIER, DETLEF

1694-12 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

 

16

2.0

 

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1389-30 / 0000

1 : 0

GLASCHAK, JOACHIM

1292-34 / 1642

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2014 - RUNDE 4 - 22.03.2014 - 10:30 UHR

2

3.0

 

OBERT, FRITZ-GUENTER

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2042-196 / 1993

1/2 : 1/2

GANS, TORSTEN

1926-76 / 1999

SF HANNOVER

3.5

 

5

2.0

 

MEIER, DETLEF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1694-12 / 0000

0 : 1

KLEINSCHROTH, ROLAND

2045-186 / 2056

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

3.0

 

10

2.0

 

QUASIGROCH, PETER

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1443-121 / 0000

1/2 : 1/2

BROCKMANN, MARC

1417-26 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.5

 

14

2.0

 

WENDLAND, GERD

SK LISTER TURM

1622-00 / 0000

1 : 0

MUMM, KAREN

1389-30 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

17

2.0

 

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1536-128 / 0000

1 : 0

AZIZI, SIAR

874-10 / 0000

SV LAATZEN

1.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2014 - RUNDE 3 - 01.03.2014 - 10:30 UHR

3

2.0

 

WITTUR, HELGE

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1891-00 / 0000

1/2 : 1/2

OBERT, FRITZ-GUENTER

2042-196 / 1993

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2.0

 

5

1.0

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2045-186 / 2056

1 : 0

MAJEWSKI, THOMAS

1773-00 / 0000

FREIBAUER WEDEMARK

2.0

 

6

1.0

 

IZRAILEV, A

HANNOVER 96

2232-00 / 0000

1 : 0

FLOERCHINGER, LUDOLF

1536-128 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

7

1.0

 

NIEBUHR, GERD

FREIBAUER WEDEMARK

1815-000 / 0000

1/2 : 1/2

QUASIGROCH, PETER

1443-121 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

10

1.0

 

SCHILLER, WOLFGANG

SK TURM HANNOVER

1465-00 / 0000

0 : 1

MEIER, DETLEF

1694-12 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

14

1.0

 

BROCKMANN, MARC

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1417-26 / 0000

1 : 0

SANASI, MARCELLO

1611-00 / 0000

HANNOVER 96

1.0

 

15

1.0

 

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1389-30 / 0000

0 : 1

BIRKENBEUL, HARALD

1550-00 / 0000

HANNOVER 96

1.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2014 - RUNDE 2 - 15.02.2014 - 10:30 UHR

3

1.0

 

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2045-186 / 2056

-- : +

DISKIN, SEMEN

1772-101 / 2024

SK LISTER TURM

1.0

 

5

1.0

 

OBERT, FRITZ-GUENTER

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

2042-196 / 1993

1 : 0

TONDERA, BENEDIKT

1617-00 / 0000

HANNOVER 96

1.0

 

7

1.0

 

KIESEWETTER, OLIVER

HANNOVER 96

1892-41 / 1901

1 : 0

FLOERCHINGER, LUDOLF

1536-128 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1.0

 

12

0.0

 

MEIER, DETLEF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1694-12 / 0000

1 : 0

SCHAEFER, THOMAS

1300-6 / 00000

HANNOVER 96

0.0

 

16

0.0

 

QUASIGROCH, PETER

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1443-121 / 0000

1 : 0

KOLISNYCHENKO, NIKITA

1261-4 / 0000

HANNOVER 96

0.0

 

19

0.0

 

CHEN, JASON

HANNOVER 96

835-3 / 0000

0 : 1

BROCKMANN, MARC

1417-26 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.0

 

21

0.0

 

KIESEL, LARA

SV LAATZEN

824-8 / 0000

0 : 1

MUMM, KAREN

1389-30 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.0

 

REGIONS-EINZELMEISTERSCHAFT 2014 - RUNDE 1 - 01.02.2014 - 09:50 UHR

2

0.0

 

IZRAILEV, A

HANNOVER 96

2232-00 / 0000

1 : 0

QUASIGROCH, PETER

1443-121 / 0000

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.0

 

3

0.0

 

KIESEL, LUKAS

SV LAATZEN

1441-00 / 0000

0 : 1

KLEINSCHROTH, ROLAND

2045-186 / 2056

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.0

 

5

0.0

 

BROCKMANN, MARC

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1417-26 / 0000

0 : 1

OBERT, FRITZ-GUENTER

2042-196 / 1993

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

0.0

 

7

0.0

 

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1389-30 / 0000

0 : 1

KIESEWETTER, OLIVER

1893-00 / 0000

HANNOVER 96

0.0

 

18

0.0

 

FLOERCHINGER, LUDOLF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1536-128 / 0000

1 : 0

KIESEL, LARA

824-8 / 0000

SV LAATZEN

0.0

 

~~~~~~~~~~~~

REGIONSEINZELMEISTERSCHAFT - REM - HANNOVER 96

REGIONSEINZELMEISTERSCHAFT 2013 (REM) bei Hannover 96 Schach - Clausewitzstr. 2 - 30175 Hannover, 7 RUNDEN - 40 Zg./ 2h / 30´ Rest, immer Samstags 11:00 UHR - R1 26.01.2013 - R2 09.02.2013 - R3 23.02.2013 - R4 02.03.2013 - R5 06.04.2013 - R6 13.04.2013 - R7 27.04.2013 TABELLE:

Anmeldung bei Fritz Obert oder am 26.01.2013 - 10:00 Uhr vor Ort.  AUSWERTUNG:

BURGDORF LOGO

~~~~~~~~~~~~

REGIONSEINZELMEISTERSCHAFT - REM - LANGENHAGEN

ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

GOOGLE - TRANSLATER

EU DS-GVO

SPIELLOKAL SCHACHTIGER

Spiellokal der Schachtiger-Langenhagen

REM 2012-001

REGIONSEINZELMEISTERSCHAFT 2012 (REM) - SCHACHTIGER LANGENHAGEN 23 Teilnehmer - 7 Runden - ERGEBNISSE: 

Haus der Jugend und des Sports - Langenforther Platz 1 - 30851 Langenhagen - - - Meldeschluss war am 07.01.2012

1. RUNDE 14.01.2012 - 14:00 UHR  2. RUNDE 28.02.2012 - 14:00 UHR  3. RUNDE - 11.02.2012 - 14:00 UHR  4. RUNDE - 10.03.2012 - 14:00 UHR 

5. RUNDE 24.03.2011 - 14:00 UHR  6. RUNDE 31.03.2011 - 14:00 UHR 7. RUNDE - 28.04.2011 - 14:00 UHR

Herzlichen Glueckwunsch an die Gewinner: 1. Torben Schulze - 2. Harald Kiesel - 3. Roland Kleinschroth

danke an Michael Gruender fuer die zuegige Auswertung

St

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

ges.

BHZ R7

Rang

01

SCHULZE, TORBEN

HANNOVER 96 SCHACH

2219-66

2276

1

1

1

0.5

1

1

1

6.5

29.5

1.

02

KIESEL, HARALD

SV LAATZEN

2061-83

2157

1

1

0.5

1

0

1

1

5.5

33.0

2.

05

KLEINSCHROTH, ROLAND

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1993-172

2104

1

1

0.5

0.5

1

0

1

5.0

32.0

3.

10

MAJEWSKI, THOMAS

FREIBAUER WEDEMARK

1842-52

-

0.5

1

1

0.5

1

1

0

5.0

29.0

4. Rtg

03

HERMANN, ANDREAS

SF HANNOVER

2050-148

2061

1

1

1

0.5

0

0

+

4.5

31.5

5

09

WITTUR, HELGE

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1858-101

1996

1

0

1

1

0

0.5

+

4.5

29.5

6

06

KISELEV, ALEXANDER

HANNOVER 96 SCHACH

1987-56

2124

1

0.5

1

0

1

0.5

0.5

4.5

26.0

7

14

WILLEKE, LUTZ

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1605-111

1910

1

0

1

0

1

1

0.5

4.5

26.0

8. Rtg

04

HACHTMANN, CHRISTIAN

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

2050-70

-

1

1

0

1

1

0

0

4.0

31.0

9

17

TONDERA, BENEDIKT

HANNOVER 96 SCHACH

1533-3

-

0

1

0.5

1

0

1

0.5

4.0

27.0

10

12

MEIER, DETLEF

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1663-3

-

1

0

1

+

0

1

0

4.0

24.5

11

27

MUMM, KAREN

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1243-14

-

1

1

0

0

+

0

+

4.0

24.0

12.Rtg

18

BAEUERLEIN, JOHANNES

FREIBAUER WEDEMARK

1521-23

-

0

1

0

1

0.5

1

0.5

4.0

24.0

13.Rtg

11

ZUCKER, STEFAN

SV MARIENWERDER

1810-75

1960

1

0

1

0

1

0

1

4.0

23.0

14

08

STUMMEYER, DIETER

SV MARIENWERDER

1872-163

1823

1

0

0.5

1

0

1

-

3.5

29.0

15

13

BAUM, FRANK-CHRISTIAN

SK LISTER TURM

1625-58

-

0

0

1

0.5

1

0

1

3.5

22.5

16

07

ZAKIDYSHEV, GENNADY

HANNOVER 96 SCHACH

1958-54

-

1

0

0

1

0.5

0.5

-

3.0

24.5

17

23

QUASIGROCH, PETER

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1475-108

-

0

0

1

0.5

1

0.5

-

3.0

23.0

18

25

BASIC, MIROSLAV

TSV PATTENSEN

1385-4

-

0

1

0

0

1

1

0

3.0

22.5

19.Rtg

15

KANSIER, FRANK

SK TURM HANNOVER

1584-105

-

1

0.5

0

0

0

1

0.5

3.0

21.5

20

26

NAGEL, DETLEV

HANNOVER 96 SCHACH

1346-21

-

0.5

0

0

1

+

0

0

2.5

21.5

21

19

EFREMOV, IGOR

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1508-33

-

0

0

1

1

0

0

0.5

2.5

21.5

22

24

SIMON, VICTOR

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1412-3

-

0

0

1

0.5

0

-

1

2.5

18.0

23

21

SCHILLER, WOLFGANG

SK TURM HANNOVER

1500-72

-

0

0

0

0

1

1

0.5

2.5

15.0

24

20

ECKERT, LUTZ

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1507-25

-

0

1

0

0.5

-

0

0.5

2.0

21.0

25

16

HOEBEL, OLIVER

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1557-19

-

0

1

1

--

--

--

--

2.0

18.0

26

29

BROCKMANN, MARC

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1197-9

-

0

0

0

1

0

0

1

2.0

17.0

27

22

LICK, HELMUT

SK LISTER TURM

1495-76

-

0

1

0

0

1

0

--

2.0

16.0

28

28

HEISEKE, GERHARD

HANNOVER 96 SCHACH

1222-94

-

0

1

0

0

0

-

0

1.0

18.0

29

30

GRAUE, RAINER

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

0-0

-

0

0

0

0

0

+

0

1.0

15.0

30

~~~~~~~~~~~~

REGIONSEINZELMEISTERSCHAFT 2011 (REM) - SCHACHTIGER LANGENHAGEN 29 Teilnehmer - 7 Runden TABELLE

Haus der Jugend und des Sports - Langenforther Platz 1 - 30851 Langenhagen - - - Meldeschluss war am 22.01.2011

1. RUNDE 29.01.2011 - 14:00 UHR 2. RUNDE 12.02.2011 - 14:00 UHR 3. RUNDE - 19.02.2011 - 14:00 UHR 4. RUNDE - 05.03.2011 - 14:00 UHR 

5. RUNDE 12.03.2011 - 14:00 UHR 6. RUNDE 26.03.2011 - 14:00 UHR 7. RUNDE - 02.04.2011 - 14:00 UHR

 

NAME

VEREIN

DWZ

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

GES.

BHZ R7

01

Herrmann, Andreas

SF HANNOVER

2119

1

1

1

0

+

1

1

6

29.5

02

Kiselev, Alexander

POLIZEI SC HANNOVER

1985

1

0

1

1

0,5

1

1

5,5

27.0

03

Hachtmann, Christian

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1983

1

1

+

1

0,5

0,5

0

5

32.0

04 R1

 Bounine, Daniel

POLIZEI SC HANNOVER

1813

1

1

0,5

1

0,5

0

+

5

32.0

05

Raimann, Max-Guenter

SK LISTER TURM

1991

1

1

1

0

-

1

1

5

28.0

06 R3

 Lick, Helmut

SK LISTER TURM

1563

0

1

0

0,5

1

1

1

4,5

24.0

07 R4

 Celik, Abdullah

TuS WUNSDORF

1940

-

1

1

0,5

-

1

1

4,5

21.0

08

Lick, Patrick

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

2101

1

1

0

0,5

1

0,5

0

4

29.5

09

Wittur, Helge

SCHACHTIGER LANGENHAGEN

1859

1

0

0,5

1

1

0,5

0

4

27.5

10

Braun, Alexander

TuS WUNSDORF

1662

1

0

1

0

0

1

1

4

26.0

11

Rannefeld, Olaf

SK LISTER TURM

1806

1

0

1

0

1

1

-

4

25.0

12

Kleinschroth, Roland

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1988

1

1

-

1

0,5

0,5

-

4

24.5

13

Willeke, Lutz

SK LISTER TURM

1631

1

0

0,5

1

+

0

0

3,5

26.0

14

Zakidyshev, Gennadiy

POLIZEI SC HANNOVER

1926

1

1

0

0

0

0,5

1

3,5

25.5

15

Simon, Viktor

SG WEISS BLAU EILENRIEDE

1490

1

0

0

0,5

0

1

1

3,5

18.0

16

Loessing, Thorsten

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1489

-

0

0,5

0,5

1

0,5

1

3,5

17.0

17

Diskin, Semen

POLIZEI SC HANNOVER

1785

1

0

1

1

0

0

0

3

26.5

18

Floerchinger, Ludolf

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1540

0

1

0

0

1

0

1

3

24.5

19

Baum, Frank-Christian

SK LISTER TURM

1608

0

0,5

0,5

1

0

1

0

3

20.5

20

Schiller,Wolfgang

SK LISTER TURM

1455

0

-

0,5

0,5

1

0

1

3

19.0

21

Efremov, Igor

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1505

0

1

0

0,5

1

0

0

2,5

24.0

22

Meier, Detlef

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1493

0

1

0,5

0

1

0

0

2,5

23.5

23

Nagel, Detlev

TSV BURGDORF

1367

0

0,5

0,5

0,5

0

1

0

2,5

23.0

24 R2

 Heiseke, Gerhard

POLIZEI SC HANNOVER

1192

0

0

0,5

1

1

0

0

2,5

22.0

25

Prange, Joerg

POLIZEI SC HANNOVER

1462

0

1

0

0,5

0

0

1

2,5

20.0

26

Brockmann, Marc

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1221

0

0

1

0,5

0

0

0,5

2

18.5

27

Dr. Fuchs, Michael

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1418

0

0

0,5

0

0

+

0,5

2

17.0

28

Mumm, Karen

SG WEISS-BLAU EILENRIEDE

1168

0

0

0

+

-

1

0

2

13.5

29

Kaspschak, Karola

POLIZEI SC HANNOVER

0786

0

0

+

0

0

0

0

1

17.0

Ein schoenes Turnier mit guter Info durch Tabellen und Bewirtung ist zu Ende.

R1-R4 = sogenannter Ratingpreis.  Heiseke (Platz 24) als R2 war nicht zur Preisverteilung anwesend, der Preis fließt in die Kasse der Schachregion Hannover. Schade das keine Rating-Gruppen bis DWZ 1500 und bis DWZ 1800 (allgem. ueblich) bedacht wurden, statt Preisgeld vom 1. bis 7. Platz und 24. Platz auszuschuetten. - Na ja, vielleicht naechstes Jahr in Gruppen und schon in der Ausschreibung bekannt gegeben, damit es nicht wieder eine Ueberraschung fuer den Nachwuchs wird!

PLATZ 1: Herrmann,Andreas (2095PLATZ 2: Kiselev,Alexander (1985) PLATZ 3: Hachtmann,Christian (2006)

RATINGPREIS 1: Bounine,Daniel (1721RATINGPREIS 2: Heiseke,Gerhard (1124RATINGPREIS 3: Lick,Helmut (1514RATINGPREIS 4: Celik, Abdullah (1885)

.

est. 20060505

dwn

20190213 - 1701

7. RUNDE - 02.04.2011 - 14:00 UHR

*

PUNKTE

ERGEBNIS

*

PUNKTE

Hachtmann,Christian (2006)

5

0

:

1

Kiselev,Alexander (1985)

5 1/2

Herrmann,Andreas (2095)

6

1

:

0

Lick,Patrick (2129)

4

Raimann,Max-Guenter (1977)

5

1

:

0

Wittur,Helge (1851)

4

Rannefeld,Olaf (1805)

4

-

:

+

Bounine,Daniel (1721)

5

Lick,Helmut (1514)

4 1/2

1

:

0

Willeke,Lutz (1654)

3 1/2

Celik, Abdullah (1885)

4 1/2

1

:

0

Diskin,Semen (1776)

3

Braun,Alexander (1652)

4

1

:

0

Baum,Frank-Christian (1629)

3

Zakidyshev,Gennadiy (1970)

3 1/2

1

:

0

Efremov,Igor (1493)

2 1/2

Meier,Detlef (1796 inoffiziell)

2 1/2

0

:

1

Loessing, Thorsten (1499)

3 1/2

Nagel,Detlev (1394)

2 1/2

0

:

1

Simon,Viktor ( ? )

3 1/2

Floerchinger,Ludolf (1531)

3

1

:

0

Heiseke,Gerhard (1124)

2 1/2

Mumm,Karen (1194)

2

0

:

1

Schiller,Wolfgang (1452)

3

Dr. Fuchs,Michael (1478)

2

1/2

:

1/2

Brockmann,Marc (1197)

2

Prange,Joerg (1507)

2 1/2

1

:

0

Kaspschak,Karola (797)

1

~~~~~~~~~~~~

<<<

>>>