Website Counter

 

 

SCHACH_LOGO_1
H96 SCHACH LOGO
CHESS TICKER BANNER
but_square1

AMATEUR-POKAL DER WILSTERMARSCH - CHESSIMO - DWZ CUP in WILSTER

but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
BEZIRKSLIGA
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1
but_square1

 

rochade schachzeitung 2018-05
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001

WILSTERMARSCHER CHESSIMO-AMATEUR-POKAL   AUSWERTUNG: 14. WCAP - 15. WCAP - 16.

20160213-001 DWZ CUP WILSTER 20160213-002 DWZ CUP WILSTER

13. AMATEUR-POKAL DER WILSTERMARSCH - CHESSIMO - IMPROVE YOUR CHESS

flagge-schleswig-holstein40x60 SCHLESWIG-HOLSTEIN - VERBAND: A00

13. AMATEUR-POKAL DER WILSTERMARSCH - CHESSIMO - IMPROVE YOUR CHESS

AM SCHULZENTRUM 2-3

25554 WILSTER

3 RUNDEN

1 STD. / 30 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

max. 56

TERMINE:

ANMELDUNG Samstag 9:30 UHR

R1 04.02.2017 10:00 UHR

R2 04.02.2017 13:15 UHR

R3 04.02.2017 16:30 UHR

 

 

Startgeld: 5.- €

Karenz 20´

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE: 

      ERGEBNISSE:          

AUSWERTUNG:

G

Tel.: 04829 3459834  VOLKER BRANDT - volker.brandt@gmx.net - TURNIERHANDY: VOLKER BRANDT 0176 56936731 - BJOERN BEHREND 0173 5483066

Rd.

PKTE

SPIELER/IN

VEREIN

DWZ / ELO

ERG.

SPIELER/IN

DWZ - ELO

VEREIN

PKTE

+/-

13. AMATEUR-POKAL DER WILSTERMARSCH - CHESSIMO - IMPROVE YOUR CHESS  - 04.02.2017 - GRUPPE 3

R3

1.5

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1480-95 / 1560

1/2 : 1/2

MOELLGAARD, LENNERT

0-0 / 0000

HUSUMER SV

0.5

0

R3

2.0

ACKERMANN, HANS-CHRISTIAN

SC MARNE

1466-75 / 1777

1/2 : 1/2

2 IHLENFELD, GERHARD

1517-73 / 1751

SV HOLSSTEIN QUICKBORN

2.0

-5

R2

0.0

MOELLGAARD, LENNERT

HUSUMER SV

0-0 / 0000

0 : 1

1 ACKERMANN, HANS-CHRISTIAN

1466-75 / 1777

SC MARNE

1.5

+3

R2

1.5

IHLENFELD, GERHARD

SV HOLSSTEIN QUICKBORN

1517-73 / 1751

1/2 : 1/2

3 NAGEL, DETLEV

1480-95 / 1560

SG W-B EILENRIEDE

1.0

+1

R1

1.0

IHLENFELD, GERHARD

SV HOLSSTEIN QUICKBORN

1517-73 / 1751

1 : 0

MOELLGAARD, LENNERT

0-0 / 0000

HUSUMER SV

0.0

 

R1

0.5

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1480-95 / 1560

1/2 : 1/2

ACKERMANN, HANS-CHRISTIAN

1466-75 / 1777

SC MARNE

0.5

 

Rd.

PKTE

SPIELER/IN

VEREIN

DWZ / ELO

ERG.

SPIELER/IN

DWZ - ELO

VEREIN

PKTE

+/-

13. AMATEUR-POKAL DER WILSTERMARSCH - CHESSIMO - IMPROVE YOUR CHESS - 04.02.2017 - GRUPPE ?

R3

2.5

GLASCHAK, JOACHIM

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1288-88 / 1397

1 : 0

3 FRANKE, HARALD

1272-37 / 0000

SV BUESUM

1.0

-23

R3

0.0

RAHTKENS, KAY

(TSV R-W NIEBUELL)

0-0 / 0000

0 : 1

1 ELSNER, BORIS

1280-55 / 1539

SV BUESUM

2.5

+33

R2

1.5

ELSNER, BORIS

SV BUESUM

1280-55 / 1539

1/2 : 1/2

2 GLASCHAK, JOACHIM

1288-88 / 1397

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1.5

+22

R2

0.0

RAHTKENS, KAY

(TSV R-W NIEBUELL)

0-0 / 0000

0 : 1

FRANKE, HARALD

1272-37 / 0000

SV BUESUM

1.0

 

R1

1.0

GLASCHAK, JOACHIM

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1288-88 / 1397

1 : 0

RAHTKENS, KAY

0-0 / 0000

(TSV R-W NIEBUELL)

0.0

 

R1

0.0

FRANKE, HARALD

SV BUESUM

1272-37 / 0000

0 : 1

ELSNER, BORIS

1280-55 / 1539

SV BUESUM

1.0

 

chess-ticker qr
DSB_LOGO450

~~~~~~

12. DWZ-CUP in WILSTER

flagge-schleswig-holstein40x60 SCHLESWIG-HOLSTEIN - VERBAND: A00

12. DWZ-CUP in WILSTER  - MENSA DER GEMEINSCHAFTSSCHULE WILSTER

AM SCHULZENTRUM 2-3

25554 WILSTER

3 RUNDEN

1 STD. / 30 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

max. 56

TERMINE:

ANMELDUNG Samstag. 9:30 UHR

R1 10.12.2016 10:00 UHR

R2 10.12.2016 13:15 UHR

R3 10.12.2016 16:30 UHR

 

 

Startgeld: 5.- €

Karenz 20´

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

      ERGEBNISSE:          

AUSWERTUNG:

G

Tel.: 04829 3459834  VOLKER BRANDT - volker.brandt@gmx.net - TURNIERHANDY: VOLKER BRANDT 0176 56936731 - BJOERN BEHREND 0173 5483066

Rd.

PKTE

SPIELER/IN

VEREIN

DWZ / ELO

ERG.

SPIELER/IN

DWZ - ELO

VEREIN

PKTE

+/-

12. DWZ-CUP in WILSTER  - 10.12.2016 - GRUPPE 3

R3

2.0

GEHLSEN, RENE

SV VHS HEIDE

1549-21 / 0000

1 : 0

DA SILVER, MARCO

1481-27 / 0000

SK BREMEN-WEST

0.0

-75

R3

1.0

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1494-91 / 1560

0 : 1

1 SULIGA, ECKHARD

1606-199 / 1756

SC TURM LUENEBURG

3.0

+35

R2

0.0

DA SILVER, MARCO

SK BREMEN-WEST

1481-27 / 0000

0 : 1

3 NAGEL, DETLEV

1494-91 / 1560

SG W-B EILENRIEDE

1.0

-10

R2

2.0

SULIGA, ECKHARD

SC TURM LUENEBURG

1606-199 / 1756

1 : 0

2 GEHLSEN, RENE

1549-21 / 0000

SV VHS HEIDE

1.0

+13

R1

1.0

SULIGA, ECKHARD

SC TURM LUENEBURG

1606-199 / 1756

1 : 0

DA SILVER, MARCO

1481-27 / 0000

SK BREMEN-WEST

0.0

 

R1

1.0

GEHLSEN, RENE

SV VHS HEIDE

1549-21 / 0000

1 : 0

NAGEL, DETLEV

1494-91 / 1560

SG W-B EILENRIEDE

0.0

 

Rd.

PKTE

SPIELER/IN

VEREIN

DWZ / ELO

ERG.

SPIELER/IN

DWZ - ELO

VEREIN

PKTE

+/-

12. DWZ-CUP in WILSTER  - 10.12.2016 - GRUPPE 5

R3

 

PLOOG, JACOB

SC MARNE

1227-17 / 0000

1 : 0

3 MRAS, REIKO

0-0 / 0000

STADER SV

0.0

0

R3

3.0

MÖLLER, RAINER

SV BUESUM

1128-64 / 1430

0 : 1

1GLASCHAK, JOACHIM

1277-80 / 1397

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

3.0

+35

R2

1.0

MRAS, REIKO

STADER SV

0-0 / 0000

1 : 0

 MÖLLER, RAINER

1128-64 / 1430

SV BUESUM

0.0

-28

R2

2.0

GLASCHAK, JOACHIM

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1277-80 / 1397

1 : 0

2 PLOOG, JACOB

1227-17 / 0000

SC MARNE

1.0

-3

R1

1.0

GLASCHAK, JOACHIM

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1277-80 / 1397

1 : 0

MRAS, REIKO

0-0 / 0000

STADER SV

0.0

 

R1

1.0

PLOOG, JACOB

SC MARNE

1227-17 / 0000

1 : 0

MÖLLER, RAINER

1128-64 / 1430

SV BUESUM

0.0

 

~~~~~~

11. DWZ-CUP in WILSTER

flagge-schleswig-holstein40x60 SCHLESWIG-HOLSTEIN - VERBAND: A00

11. DWZ CUP in WILSTER  - MENSA DER GEMEINSCHAFTSSCHULE WILSTER

AM SCHULZENTRUM 2-3

25554 WILSTER

3 RUNDEN

1 STD. / 30 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

max. 56

TERMINE:

ANMELDUNG      Sonntag 9:30 UHR

R1 02.10.2015 10:00 UHR

R2 02.10.2015 13:15 UHR

R3 02.10.2015 16:30 UHR

 

 

Startgeld: 5.- €

Karenz 20´

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

ERGEBNISSE:

AUSWERTUNG:

G

Tel.: 04829 3459834  VOLKER BRANDT - volker.brandt@gmx.net - TURNIERHANDY: VOLKER BRANDT 0176 56936731 - BJOERN BEHREND 0173 5483066

Rd.

PKTE

SPIELER/IN

VEREIN

DWZ / ELO

ERG.

SPIELER/IN

DWZ - ELO

VEREIN

PKTE

+/-

11. DWZ-CUP in WILSTER  - 02.10.2016 - GRUPPE 2 (insg.29 Teilnehmer)

R3

3.0

TRAPP, HANNES 1.

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

1565-43 / 1552

1 : 0

KAUSSMANN, JEAN-DAVID

1404-16 / 1593

FC ST. PAULI 1910 e.V. SAbt.

0.0

-35

R3

2.0

NAGEL, DETLEV 2.

SG W-B EILENRIEDE

1470-90 / 1560

1 : 0

GEHLSEN, RENÉ 3.

1579-20 / 0000

SCHACHVEREIN VHS HEIDE

1.0

-30

R2

0.0

KAUSSMANN, JEAN-DAVID

FC ST. PAULI 1910 e.V. SAbt.

1404-16 / 1593

0 : 1

NAGEL, DETLEV

1470-90 / 1560

SG W-B EILENRIEDE

1.0

+24

R2

1.0

GEHLSEN, RENÉ

SCHACHVEREIN VHS HEIDE

1579-20 / 0000

0 : 1

TRAPP, HANNES

1565-43 / 1552

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

2.0

+78

R1

1.0

GEHLSEN, RENÉ

SCHACHVEREIN VHS HEIDE

1579-20 / 0000

1 : 0

KAUSSMANN, JEAN-DAVID

1404-16 / 1593

FC ST. PAULI 1910 e.V. SAbt.

0.0

 

R1

1.0

TRAPP, HANNES

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

1565-43 / 1552

1 : 0

NAGEL, DETLEV

1470-90 / 1560

SG W-B EILENRIEDE

0.0

 

~~~~~~

10. DWZ CUP in WILSTER

20160604-001 10te DWZ CUP WILSTER (Foto V Brandt)

SCHWARZ UNTER DRUCK

Detlev Nagel, der SG W-B EILENRIEDE mit Weiss will aus seinem Vorstoss den groesstmoeglichen Vorteil erspielen.

FOTO`s: VOLKER BRANDT

20160604-002 10te DWZ CUP WILSTER (Foto V Brandt)

.

10. DWZ CUP in WILSTER  - MENSA DER GEMEINSCHAFTSSCHULE WILSTER

AM SCHULZENTRUM 2-3

25554 WILSTER

3 RUNDEN

1 STD. / 30 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

max. 56

TERMINE:

Sam. 9:30 UHR

R1 04.06.2016 10:00 UHR

R2 04.06.2016 13:15 UHR

R3 04.06.2016 16:30 UHR

 

 

Startgeld: 5.- €

Karenz 20´

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

      ERGEBNISSE:          

AUSWERTUNG:

G

Tel.: 04829 3459834 0176 56936731 VOLKER BRANDT - volker.brandt@gmx.net - BJOERN BEHREND 0173 5483066

Rd.

PKTE

SPIELER/IN

VEREIN

DWZ / ELO

ERG.

SPIELER/IN

DWZ - ELO

VEREIN

PKTE

+/-

10. DWZ CUP in WILSTER  - 04.06.2016 - GRUPPE 4

R3

2.5

WEBER, ULRICH  1.

SV HEIDE

1369-63

1 : 0

REMPE, JONAS  3.

1287-5

SK DOPPELBAUER KIEL

0.5

-29

R3

0.5

PETROSYAN, TIGRAN

LANGENHORNER SV

1329-

0 : 1

NAGEL, DETLEV  1.

1412-80 / 1628

SG W-B EILENRIEDE

2.5

+24

R2

0.5

REMPE, JONAS

SK DOPPELBAUER KIEL

1287-5

1/2 : 1/2

PETROSYAN, TIGRAN

1329-

LANGENHORNER SV

0.5

-87

R2

1.5

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1412-80 / 1628

1/2 : 1/2

WEBER, ULRICH

1369-63

SV HEIDE

1.5

+32

R1

1.0

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1412-80 / 1628

1 /0

REMPE, JONAS

1287-5

SK DOPPELBAUER KIEL

0.0

.

R1

1.0

WEBER, ULRICH

SV HEIDE

1369-63

1 /0

PETROSYAN, TIGRAN

1329-

LANGENHORNER SV

0.0

.

St

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

ges.

BHZ R2

GRP/RA

+ / -

01

LENHARDT, MANFRED

SC WEISSE DAME e.V.

2107-318

2139

 

 

 

 

 

1 /

 

02

ABICHT, TILL KONSTANTIN Dr.

SC FARMSEN 1966

2088-39

2183

 

 

 

 

 

1 /

 

03

NEUMANN, FRANK

SC AGON NEUMUENSTER

2029-70

2043

 

 

 

 

 

1 /

 

04

HOPSON, KEVIN MIKE

ELMSHORNER SC von 1896

1994-100

1929

 

 

 

 

 

1 /

 

05

ROHDE, PATRICK

ELMSHORNER SC von 1896

1971-76

1936

 

 

 

 

 

2 /

 

06

APITZSCH, LEON FABIAN

SF SASEL 1947

1805-37

1707

 

 

 

 

 

2 /

 

07

MOHR, HARALD

SV HOLSTEIN QUICKBORN

1714-74

1832

 

 

 

 

 

2 /

 

08

GROTH, MATTHIAS

LAUENBURGER SV

1697-73

1660

 

 

 

 

 

2 /

 

09

CARSTENS, HANS-HENNING

SV HEIDE

1621-54

1693

 

 

 

 

 

3 /

 

10

BAHRS, TIMO

LAUENBURGER SV

1560-14

1684

 

 

 

 

 

3 /

 

11

TRAPP, HANNES

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

1525-41

1552

 

 

 

 

 

3 /

 

12

HELBIG, HANNES

SF SASEL 1947

1492-5

---

 

 

 

 

 

3 /

 

13

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1412-80

1628

1

1/2

1

2.5

2.25

4 / 1

+24

14

WEBER, ULRICH

SV HEIDE

1369-63

---

1

1/2

1

2.5

2.25

4 / 1

+32

15

PETROSYAN, TIGRAN

LANGENHORNER SF 1928

1329-16

---

0

1/2

0

0.5

0.25

4 / 3

-87

16

REMPE, MIEKE

SK DOPPELBAUER KIEL

1315-4

---

 

 

 

 

 

5 /

 

17

STRIEBECK, ENNO

SF SASEL 1947

1304-10

---

 

 

 

 

 

5 /

 

18

REMPE, JONAS

SK DOPPELBAUER KIEL

1287-5

---

0

1/2

0

0.5

0.25

4 / 3

-29

19

BIRNER, MARIA FERNANDA

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

1262-26

---

 

 

 

 

 

5 /

 

20

MOELLER, RAINER

SV BUESUM

1234-61

1430

 

 

 

 

 

5 /

 

21

PETERS, MALTE

KOENIGSSPRINGER SC 1984 e.V.

1167-18

---

 

 

 

 

 

6 /

 

22

TRAN, MINH DAT

SC AGON NEUMUENSTER

1291-19

---

 

 

 

 

 

6 /

 

23

ABICHT, ARUNA SOPHIA

SC FARMSEN 1966

1181-19

---

 

 

 

 

 

6 /

 

24

TRAN, KIM THUY-VY

SC AGON NEUMUENSTER

1139-18

---

 

 

 

 

 

6 /

 

25

BIRNER, LUCY JASMIN

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

1079-38

1685

 

 

 

 

 

7 /

 

26

SENECHAL, NIKLAS BENNETT

LUEBECKER SV von 1873

1068-21

---

 

 

 

 

 

7 /

 

27

PETERS, JENNA MARIA LARA

KOENIGSSPRINGER SC 1984 e.V.

1060-20

---

 

 

 

 

 

7 /

 

28

PETERS, LASSE

KOENIGSSPRINGER SC 1984 e.V.

1030-1

---

 

 

 

 

 

7 /

 

29

REMPE, JANNE

SK DOPPELBAUER KIEL

988-4

---

 

 

 

 

 

8 /

 

30

TRAN, DUC HUY

SC AGON NEUMUENSTER

988-14

---

 

 

 

 

 

8 /

 

31

RUDDIES, MICHAEL

SV EUTIN von 1875

938-2

---

 

 

 

 

 

8 /

 

32

HUMMEL, HARTWIG

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

930-11

---

 

 

 

 

 

8 /

 

33

BIRNER, ANNA MARIE

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

878-14

---

 

 

 

 

 

9 /

 

34

TOKARSKI, CLARISSA

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

873-7

---

 

 

 

 

 

9 /

 

35

TRAN, QUANG NAM

SC AGON NEUMUENSTER

852-5

---

 

 

 

 

 

9 /

 

36

EULNER, DETLEF

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

832-6

---

 

 

 

 

 

9 /

 

37

JARREN, LUKA

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

795-4

---

 

 

 

 

 

10 /

 

38

SCHACHT, DAVID

SCHVgg BLANKENESE von 1923 e.V.

772-1

---

 

 

 

 

 

10 /

 

39

STINSKI, KATHARINA

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

746-2

---

 

 

 

 

 

10 /

 

40

BIRNER, EMMY COLLIEN

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

726-1

---

 

 

 

 

 

10 /

 

41

TRAN, HANNA EMELIE MAI HOA

SC AGON NEUMUENSTER

700-4

---

 

 

 

 

 

11 /

 

43

ROEMER, MICHAEL

SF SASEL 1947

0-0

---

 

 

 

 

 

11 /

 

44

RUHMKE, REBECCA

SF SASEL 1947

0-0 RESTP.

---

 

 

 

 

 

11 /

 

45

HUETGENS, DILAN

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

0-0

---

 

 

 

 

 

12 /

 

46

SCHOENESHOEVER, SHELLY

vereinslos

0-0

---

 

 

 

 

 

12 /

 

47

TRAN, MELANIE

SC AGON NEUMUENSTER

0-0

---

 

 

 

 

 

12 /

 

2016-06-02Wilstersche-Zeitung-Ein-Wochenende-voller-Schachpartien (1)

~~~~~~

9. DWZ CUP in WILSTER

 

9. DWZ CUP in WILSTER  - MENSA DER GEMEINSCHAFTSSCHULE WILSTER

AM SCHULZENTRUM 2-3

25554 WILSTER

3 RUNDEN

1 STD. / 30 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

max. 56

TERMINE:

Sam. 9:30 UHR

R1 23.04.2016 10:00 UHR

R2 23.04.2016 13:15 UHR

R3 23.04.2016 16:30 UHR

 

 

Startgeld: 5.- €

Karenz 20´

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE: 

      ERGEBNISSE:          

AUSWERTUNG:

G

Tel.: 04829 3459834  VOLKER BRANDT - volker.brandt@gmx.net

~~~~~~

8. DWZ CUP in WILSTER

 

8. DWZ CUP in WILSTER  - MENSA DER GEMEINSCHAFTSSCHULE WILSTER

AM SCHULZENTRUM 2-3

25554 WILSTER

3 RUNDEN

1 STD. / 30 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

max. 44

TERMINE:

Sam. 9:30 UHR

R1 13.02.2016 10:00 UHR

R2 13.02.2016 13:15 UHR

R3 13.02.2016 16:30 UHR

 

 

Startgeld: 5.- €

Karenz 20´

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE: 

      ERGEBNISSE:          

AUSWERTUNG:

G

Tel.: 04829 3459834  VOLKER BRANDT - volker.brandt@gmx.net

Rd.

PKTE

SPIELER/IN

VEREIN

DWZ / ELO

ERG.

SPIELER/IN

DWZ - ELO

VEREIN

PKTE

+/-

8. DWZ CUP in WILSTER  - 13.02.2016 - GRUPPE 2

R3

2.0

ACKERMANN, HANS-CHR.

SC MARNE

1454-69 / 1777

0 : 1

TRAPP, HANNES  1.

1450-36 / 1552

SF WILSTERMARSCH

2.0

+75

R3

1.0

NAGEL, DETLEV

SG W-B EILENRIEDE

1430-74 / 1628

1 : 0

NIEMOELLER, HENDRIK

1495-41 / 0000

SV HADEMARSCHEN

1.0

-28

R2

1.0

TRAPP, HANNES

SF WILSTERMARSCH

1450-36 / 1552

 1 : 0

NAGEL, DETLEV  3.

1430-74 / 1628

SG W-B EILENRIEDE

0.0

-16

R2

1.0

NIEMOELLER, HENDRIK

SV HADEMARSCHEN

1495-41 / 0000

0 : 1

ACKERMANN, HANS-CHR.  2.

1454-69 / 1777

SC MARNE

2.0

+15

R1

1.0

NIEMOELLER, HENDRIK

SV HADEMARSCHEN

1495-41 / 0000

1 : 0

TRAPP, HANNES

1374-36 / 1552

SF WILSTERMARSCH

0.0

---

R1

1.0

ACKERMANN, HANS-CHR.

SC MARNE

1454-69 / 1777

1 : 0

NAGEL, DETLEV

1430-74 / 1628

SG W-B EILENRIEDE

0.0

---

~~~~~~

6. DWZ CUP in WILSTER

 

6. DWZ CUP in WILSTER  - MENSA DER GEMEINSCHAFTSSCHULE WILSTER

AM SCHULZENTRUM 2-3

25554 WILSTER

3 RUNDEN

1 STD. / 30 Zg. / 30 MIN. REST

DWZ

max. 44

TERMINE:

Sam. 9:00 UHR

R1 03.10.2015 09:30 UHR

R2 03.10.2015 12:45 UHR

R3 03.10.2015 16:30 UHR

 

 

Startgeld: 5.- €

Karenz 20´

AUSSCHREIBUNG:

MELDELISTE:

        ERGEBNISSE:        

AUSWERTUNG:

G

Tel.: 04829 3459834  VOLKER BRANDT - volker.brandt@gmx.net

BURGDORF LOGO
ACO-Logo200px
BEZIRK LOGO

St

NAME

VEREIN

DWZ

ELO

R1

R2

R3

 

ges.

BHZ R2

GRP/RA

+ / -

01

RIERING, BERTOLD

SchVgg BLANKENESE v. 1923 e.V.

1939-11

1992

0

1/2

1

 

1.5

 

GR1-2.

-21

02

HEINEMANN, GUIDO

FLENSBURGER SK von 1876

1731-116

1845

1

1

0

 

2.0

 

GR1-1

+21

03

MILLGRAMM, STEPHAN

FLENSBURGER SK von 1876

1742-130

1818

0

1/2

1

 

1.5

 

GR1-2.

+4

04

REUTER, MAXIMILIAN

SchVgg BLANKENESE v. 1923 e.V.

1676-34

1786

1

0

0

 

1.0

 

GR1-4.

0

05

FISCHER, UWE

SCHACHZENTRUM BEMERODE

1581-3

---

1

0

0

 

1.0

 

GR2-2.

-32

06

MACHALITZA, MARVIN

HAMBURGER SK von 1830 e.V.

1553-21

---

1

1

1

 

3.0

 

GR2-1.

+104

07

NIEMOELLER, HENDRIK

SV MERKUR HADEMARSCHEN

1536-39

---

0

0

1

 

1.0

 

GR2-2.

-16

08

FOHRER, TOBIAS  1.

SK WEISSE DAME HAMBURG

1491-33

1574

1

1/2

1

 

2.5

 

GR3-1.

+78

09

NAGEL, DETLEV  2.

SG W-B EILENRIEDE

1487-69

1628

1/2

1/2

+

 

2.0

 

GR3-2.

0

10

CARSTENS, HANS-HENNING

SV HEIDE

1486-47

---

0

1

0

 

1.0

 

GR2-2.

-8

11

TRAPP, HANNES  3.

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

1484-30

1564

1/2

1

0

 

1.5

 

GR3-3.

+1

12

de MARTIN, IGNACIO

SV BUESUM

1483-37

---

0

0

--

 

0.0

 

GR3-4.

-36

13

ISLER, BENJAMIN

FLENSBURGER SK von 1876

1467-26

1651

0

1/2

1

 

1.5

 

GR4-2.

-9

14

REICH, KRISTINA

HAMBURGER SK von 1830 e.V.

1450-42

1636

1/2

1/2

1/2

 

1.5

 

GR4-2.

-4

15

LEINEMANN, VIVIEN SOPHIE

HAMBURGER SK von 1830 e.V.

1434-27

1627

1/2

1/2

0

 

1.0

 

GR4-4.

-31

16

WEBER, ULRICH

SV HEIDE

1411-57

---

1

1/2

1/2

 

2.0

 

GR4-1.

+24

17

LEHMANN, ANDREJ

SV HEIDE

1348-9

---

1

0

1

 

2.0

 

GR5-2.

+11

18

BALLI, MUHAMMED

SCHACHZENTRUM BEMERODE

1291-11

---

1/2

1

0

 

1.5

 

GR5-3.

+11

19

von ROSEN, JAKOB

SchVgg BLANKENESE v. 1923 e.V.

1277-8

---

0

0

0

 

0.0

 

GR5-4.

-95

20

LANGEN, ANDREAS

vereislos

0000-0

---

1/2

1

1

 

2.5

 

GR5-1.

+55

21

GLOYER, FABIAN

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

1273-16

---

1

1/2

1/2

 

2.0

 

GR6-1.

+1

22

GLASCHAK, JOACHIM

SCHACH-DRACHEN ISERNHAGEN

1250-60

1573

0

1/2

1/2

 

1.0

 

GR6-4.

-33

23

MOELLMER, MARCO

ABC WESSELN

1136-18

---

1

0

1/2

 

1.5

 

GR6-2.

+25

24

REITER, NICOLE

HAMBURGER SK von 1830 e.V.

1067-26

1296

0

1

1/2

 

1.5

 

GR6-2.

+60

25

BIRNER, MARIA FERNANDA

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

1022-19

---

0

1

1

 

2.0

 

GR7-1.

+21

26

HUMMEL, HARDWIG

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

980-5

---

0

0

1

 

1.0

 

GR7-3.

-48

27

BIRNER, LUCY JASMIN

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

969-25

---

1

1/2

1

 

2.5

 

GR8-1.

+20

28

NIEMOELLER, LAURA MARLEEN

SV MERKUR HADEMARSCHEN

957-13

---

1

1/2

0

 

1.5

 

GR7-2.

+7

29

FISCHER, OLE

SCHACHZENTRUM BEMERODE

919-12

---

1

1/2

0

 

1.5

 

GR7-2.

+128

30

HOLAND, MATTHIAS

SK NORDERSTEDT von 1975

852-3

---

1/2

1/2

0

 

1.0

 

GR8-3.

+18

31

EULNER, DETLEF

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

850-3

---

1/2

0

0

 

0.5

 

GR8-4.

-7

32

DAVID, ANKE

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

758-5

---

1

1

1

 

3.0

 

GR9-1.

-8

33

KRUSE, MAX-SIMON

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

752-2

---

1

1

1

0

3.0

 

GR10-1.

-1

34

DIBBERN, BJARNE LEIF

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

741-3

---

0

1

1

1

3.0

 

GR10-1.

+1

35

BIRNER, ANNE-MARIE

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

734-5

---

1

1

0

1

3.0

 

GR10-1.

+55

36

SELL, EERO

SchVgg BLANKENESE v. 1923 e.V.

890-1

---

0

1

1

 

2.0

 

GR8-2.

---

37

BENDTSCHNEIDER, NILS

ABC WESSELN

755-1

---

0

0

1

 

1.0

 

GR9-2.

---

38

BIRNER, EMMY COLLIEN

SF WILSTERMARSCH von 2014 e.V.

744-2

---

0

0

0

0

0.0

 

GR10-4.

---

39

NIEMOELLER, LEVIN

SV MERKUR HADEMARSCHEN

746-1

---

0

0

0

 

0.0

 

GR9-3.

---

GOOGLE - TRANSLATER

.

est. 20060505

dwn

20180526 - 0032

.

~~~~~~

<<<

>>>

Google