CHESS TICKER BANNER

 

KINGDOM OF TONGA

9. NSenPMMdV 2019/20 - NIEDERSÄCHSISCHE SENIOREN-POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT der VEREINE

IMPRESSUM
KINGDOM OF TONGA
......was geht so?
VERBANDSLIGA SUED
BEZIRKSKLASSE
KREISLIGA OST
KREISKLASSE MITTE
CHESS-TICKER.COM
CHESS TICKER ARCHIV

9. NIEDERSÄCHSISCHE SENIOREN-POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT der VEREINE 2019 / 20

NIEDERSACHSEN PFERD 9. NSenPMMdV 2019/20 - AUSSCHREIBUNG - ERGEBNISSE

Herzlichen Glückwunsch!

NIEDERSACHSEN PFERD    “9. NIEDERSÄCHSISCHE POKAL-MANNSCHAFTSMEISTER der SENIOREN 2019/20” ist der/die ....    NIEDERSACHSEN PFERD

     2. ... - 3. .... Danach geht es auf Landesebene weiter, qualifiziert sind beide Finalgegner.

CHESS-TICKER-TURNIERE

 

SCHACH-LOGO
rochade schachzeitung 2019-09
DSB_LOGO450
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
SCHACH-TURNIERE
BURGDORF LOGO
ACO 001
BEZIRK_LOGO

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

DGT 2010-04

9. NSENPMMdV 2019 /20 - 9. NIEDERSÄCHSISCHE SENIOREN-POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT der VEREINE

ORT DES GASTGEBERS

MELDESCHLUSS 10. OKT.2019

4 RUNDEN

90Min./40Zg./15Min. Rest/30Sec.Zg

 

DWZ

TERMINE: Son. 10:00 UHR

R1 VORRUNDE: 03.11.2019

R2 VIERTELFINALE bis 02.02.2020

R3 HALBFINALE bis 26.04.2020

R4 FINALE und SPIEL UM PLATZ 3 am 14.06.2020

k.o. RUNDEN

AUSWERTUNG 2018

AUSWERTUNG 2019

KARENZ 30 Min.

AUSSCHREIBUNG:

MANNSCHAFTSLISTE:

REGLEMENT:

VEREINE MANNSCHAFTSFÜHRER

G

KONTAKT UND INFO: BERND WATERMANN, bewaba50@t-online.de - Tel. 05105 5844214

RUNDE 4 - 00.06.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - FINALE - in SG W-B EILENRIEDE (GEWINNER HALBFINALE)

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

BESTER VEREIN der TROSTRUNDE belegt den 3. PLATZ - 00.06.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - in SG W-B EILENRIEDE - 10:00 UHR

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

 

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

TROSTRUNDE - bis 00.04.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - 10:00 UHR

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

 

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

 

 

 

0.0

3 S

0.0

 

 

 

 

 

0.0

4 W

0.0

 

 

 

 

 

0.0

.

TROSTRUNDE - bis 14.06.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - 10:00 UHR

VERLIERER AR1.0 - 

VERLIERER AR1.1 - 

VERLIERER AR1.2 - 

VERLIERER AR1.3 - 

.

RUNDE 3 - bis 00.04.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - HALBFINALE - K.o. SYSTEM

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

RUNDE 2 - bis 00.01.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - VIERTELFINALE - K.o. SYSTEM

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

 

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

AUSGLEICHSRUNDE (AR1.0) - So. 03.11.2019 - 10:00 UHR - K.o. SYSTEM -

SV BAD BEVENSEN

? vs. ?

SV APELNSTEDT

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

AUSGLEICHSRUNDE (AR1.1) - So. 03.11.2019 - 10:00 UHR - K.o. SYSTEM -

SG W-B EILENRIEDE 1 H-R

? vs. ?

HAMELNER SV 2

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

AUSGLEICHSRUNDE (AR1.2) - So. 03.11.2019 - 10:00 UHR - K.o. SYSTEM -

HELMSTEDTER SV

? vs. ?

SK LEHRTE 2

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

AUSGLEICHSRUNDE (AR1.3) - So. 03.11.2019 - 10:00 UHR - K.o. SYSTEM -

SVg CALENBERG

? vs. ?

SG W-B EILENRIEDE 2

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

MANNSCHAFTSWERTUNG

MANNSCHAFT

AusglR

R1

R2

R3

B-Pkt.

M-Pkt.

RANG

SV BAD BEVENSEN

0

 

 

 

 

 

 

HAMELNER SV 1

0

 

 

 

 

 

 

HAMELNER SV 2

0

 

 

 

 

 

 

EYSTRUPER SK

0

 

 

 

 

 

 

SK LEHRTE 1

0

 

 

 

 

 

 

SK LEHRTE 2

0

 

 

 

 

 

 

SV APELNSTEDT

0

 

 

 

 

 

 

SG W-B EILENRIEDE 1 H-R

0

 

 

 

 

 

 

SG W-B EILENRIEDE 2

0

 

 

 

 

 

 

SVg CALENBERG

0

 

 

 

 

 

 

SF BARSINGHAUSEN

0

 

 

 

 

 

 

HELMSTEDTER SV

0

 

 

 

 

 

 

spielt um Platz 1 und 2

spielt um Platz 3

H-R = HEIMRECHT

AUSGLEICHSRUNDE: Die Ausgleichsrunde dient nur dazu auf 8 Mannschaften zu reduzieren, nicht aber für die Wertung. Verlierer haben die Möglichkeit mit der Trostrunde im Schweizer System weiter zu spielen, die Gewinnermannschaft nach Punkten belegt den 3. Platz. Freilos = 3 BP

20190616b-002 NSenPMMdV 2019 PLATZ 3

VEREINE - MANNSCHAFTSFÜHRER - SPIELLOKALE

MANNSCHAFTEN

MANNSCHAFTSFÜHRER

TELEFON

eMail

SPIELLOKAL

SV BAD BEVENSEN

GEORG HERBST

05821 993108

brigitteherbst@kabelmail.de

HOTEL CARISSA

RÖMSTEDTER STR. 8

29549 BAD BEVENSEN

SF BARSINGHAUSEN

BERND WATERMANN

05105 5844214

bewaba50@t-online.de

VHS

LANGENÄCKER 38

30890 BARSINGHAUSEN

EYSTRUPER SK

RÜDIGER THIEL

05021 917101

ingbuerothiel@t-online.de

GASTHAUS ZUR BÖRSE

LANGE STR. 88

27318 HOYA

SVg CALENBERG

KLAUS BRAND

05109 515052

Klaus-Brand@t-online.de

OBERSCHULE GERDEN

LANGE FELDSTR. 8

30989 GERDEN

SV APELNSTEDT

?

 

 

 

 

 

SG W-B EILENRIEDE 1

FRANK KANSIER

0511 9548805

frank.kansier@t-online.de

KULTURTREFF - HEIM-RECHT

KÜHNSTR. 18 A

30559 HANNOVER

SG W-B EILENRIEDE 2

PETER QUASIGROCH

0511 5499510

peter.quasigroch@t-online.de

BEGEGNUNGSSTÄTTE KLEEFELD

RODEWALDER STR. 17

30625 HANNOVER

HELMSTEDTER SV

WOLFGANG MANTHEY

0157 85231931

w-manthey@gmx.de

BILDUNGSZENTRUM

STREPLINGERODE 25

38350 HELMSTEDT

HAMELNER SV 1

?

 

 

 

 

 

HAMELNER SV 2

?

 

 

 

 

 

SK LEHRTE 1

UDO ARLT

05132 836925

udoarlt@t-online.de

HAUS DER VEREINE

MARKTSTR. 23

31275 LEHRTE

SK LEHRTE 2

?

 

 

 

 

 

SENIORENREFERENT

HARTMUT WEIST

 

hartmutweist@web.de

 

NSV-SENIOREN-SEITE

ALFRED NEWERLA

 

AlfredNewerla@gmx.de

 

20190616-006a PLATZ 3 NSenPMMdV

FINAL SIEGER UND SPIELER DER TROSTRUNDE 2019

.

est.20060505

dwn

20191006 - 1956

~~~~~~

EU DS-GVO

<<<

>>>