CHESS TICKER BANNER

 

KINGDOM OF TONGA

9. NSenPMMdV 2019/20 - NIEDERSÄCHSISCHE SENIOREN-POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT der VEREINE

IMPRESSUM
KINGDOM OF TONGA
......was geht so?
VERBANDSLIGA SUED
BEZIRKSKLASSE
KREISLIGA OST
KK AUFSTIEG & PLATZ
CHESS-TICKER.COM
CHESS TICKER ARCHIV

9. NIEDERSÄCHSISCHE SENIOREN-POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT der VEREINE 2019 / 20

NIEDERSACHSEN PFERD 9. NSenPMMdV 2019/20 - AUSSCHREIBUNG - ERGEBNISSE

Herzlichen Glückwunsch!

NIEDERSACHSEN PFERD    “9. NIEDERSÄCHSISCHE POKAL-MANNSCHAFTSMEISTER der SENIOREN 2019/20” ist der/die ....    NIEDERSACHSEN PFERD

     2. ... Danach geht es auf Landesebene weiter, qualifiziert sind beide Finalgegner. 3. ....

CHESS-TICKER-TURNIERE

 

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

DGT 2010-04

9. NSENPMMdV 2019 /20 - 9. NIEDERSÄCHSISCHE SENIOREN-POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT der VEREINE

ORT DES GASTGEBERS

MELDESCHLUSS 10. OKT.2019

4 RUNDEN

90Min./40Zg./15Min. Rest/30Sec.Zg

 

DWZ

TERMINE: Son. 10:00 UHR

R1 VORRUNDE: 03.11.2019

R2 VIERTELFINALE bis 02.02.2020

R3 HALBFINALE bis 06.09.2020

R4 FINALE und SPIEL UM PLATZ 3 am 20.09.2020

k.o. RUNDEN mit TROSTRUNDEN

AUSWERTUNG 2018

AUSWERTUNG 2019 2020

KARENZ 30 Min.

AUSSCHREIBUNG:

MANNSCHAFTSLISTE:

REGLEMENT:

VEREINE MANNSCHAFTSFÜHRER

G

KONTAKT UND INFO: BERND WATERMANN, bewaba50@t-online.de - Tel. 05105 5844214 SPIELBERECHTIGT SIND nur gemeldete SPIELER DER SAISON 2019 / 2020

DSB_LOGO450
NSV LOGO
SCHACH-TURNIERE
BURGDORF LOGO
ACO 001
BEZIRK_LOGO
SCHACH-LOGO
DSJ_LOGO_001

RUNDE 4 - 20.09.2020 - 10:00 UHR 9. NSenPMMdV 2019/2020 - FINALE - in SG W-B EILENRIEDE KÜHNSTR. 18a - 30559 HANNOVER (GEWINNER HALBFINALE)

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

BESTER VEREIN der TROSTRUNDE belegt den 3. PLATZ - 4. TROSTRUNDE - 20.09.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - in SG W-B EILENRIEDE - 10:00 UHR

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4. TROSTRUNDE - 20.09.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - in SG W-B EILENRIEDE - 10:00 UHR

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4. TROSTRUNDE - 20.09.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - in SG W-B EILENRIEDE - 10:00 UHR

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4. TROSTRUNDE - 20.09.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - in SG W-B EILENRIEDE - 10:00 UHR

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4. TROSTRUNDE - 20.09.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - in SG W-B EILENRIEDE - 10:00 UHR

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4. TROSTRUNDE - 20.09.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - in SG W-B EILENRIEDE - 10:00 UHR

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

3. TROSTRUNDE - bis 06.09.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - 10:00 UHR

SK LEHRTE 2

0 vs. 0

SF BARSINGHAUSEN

1 S

0.0

 

 

0 : 0

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

0 : 0

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

0 : 0

 

 

0.0

4 S

0.0

 

 

0 : 0

 

 

0.0

3. TROSTRUNDE - bis 06.09.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - 10:00 UHR

HELMSTEDTER SV

0 vs. 0

SV APELNSTEDT

1 S

0.0

 

 

0 : 0

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

0 : 0

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

0 : 0

 

 

0.0

4 S

0.0

 

 

0 : 0

 

 

0.0

3. TROSTRUNDE - bis 06.09.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - SENIORENDOMIZIL am LÖHNSPARK - KÜHNSTR. 17 - 10:00 UHR

SG W-B EILENRIEDE 2

0 vs. 0

SG W-B EILENRIEDE 1 H-R

1 S

0.0

1502-86 / 0000

RICHTER, KLAUS

0 : 0

KRÖGER, ECKHARD

1920-141 / 2048

1.0

2 W

0.0

1482-136 / 1520

NAGEL, DETLEV

0 : 0

KANSIER, FRANK

1607-126 / 0000

0.5

3 W

0.5

1485-141 / 0000

QUASIGROCH, PETER

0 : 0

OBERT, FRITZ-GÜNTHER

1780-253 / 2006

0.5

4 S

0.5

0-0 / 0000

WESKE, THOMAS

0 : 0

WEIMANN, JÖRG

1569-79 / 0000

1.0

.

3. TROSTRUNDE - bis 06.09.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - 10:00 UHR

SV BAD BEVENSEN

0 vs. 0

HAMELNER SV 2

1 S

0.0

 

 

0 : 0

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

0 : 0

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

0 : 0

 

 

0.0

4 S

0.0

 

 

0 : 0

 

 

0.0

.

2. TROSTRUNDE - bis 02.02.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - 10:00 UHR

SV APELNSTEDT

3.5 vs. 0.5

SK LEHRTE 2

1 S

0.0

1698-46 / 0000

VIBRANS, GERD

1 : 0

ARBAN, JENS

1474-13 / 0000

0.0

2 W

1.0

1688-120 / 0000

GEDLEK, JERZY

1 : 0

KARSTEN, IWAN

1365-15 / 0000

0.0

3 W

0.5

1685-67 / 1770

HARBUSCH, KLAUS Prof.Dr.

1/2 : 1/2

PLEWIK, JOACHIM

1294-9 / 0000

0.0

4 S

1.5

1546-98 / 0000

JÜLING, HEINZ

1 : 0

SCHULZ, VICTOR

1129-16 / 0000

2.0

SPIELLOKAL: BEGEGNUNGSSTÄTTE * KÜHNSTR. 18A * 30559 HANNOVER am 01.02.2020 10:00 UHR

HAMELNER SV 2

3 vs. 1

SG W-B EILENRIEDE 2

1 S

1.0

1770-80 / 0000

BACKERT, GERHARD

1 : 0

RICHTER, KLAUS

1502-86 / 0000

0.0

2 W

1.0

1650-18 / 0000

KAJL, ADOLF

1 : 0

NAGEL, DETLEV

1482-136 / 1520

0.0

3 W

0.5

1576-7 / 0000

HAHN, HARTMUT

1/2 : 1/2

QUASIGROCH, PETER

1485-141 / 0000

0.5

4 S

0.5

1914-95 / 2015

BRUNOTTE, PETER

1/2 :1/2

WESKE, THOMAS

0-0 / 0000

0.5

.

TROSTRUNDE - bis 14.06.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - 10:00 UHR

VERLIERER R2 - bis 02.02.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - VIERTELFINALE -

VERLIERER R2 - bis 02.02.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - VIERTELFINALE -

VERLIERER R2 - 01.02.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - VIERTELFINALE - SG W-B EILENRIEDE 1 H-R

VERLIERER R2 - 01.02.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - VIERTELFINALE - SG W-B EILENRIEDE 2

VERLIERER AR1.0 - SV APELNSTEDT

VERLIERER AR1.1 - HAMELNER SV 2

VERLIERER AR1.2 - SK LEHRTE 2

VERLIERER AR1.3 - SG W-B EILENRIEDE 2

.

RUNDE 3 - bis 06.09.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - HALBFINALE - K.o. SYSTEM

EYSTRUPER SK

? vs. ?

SK LEHRTE 1

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

RUNDE 3 - bis 06.09.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - VIERTELFINALE - K.o. SYSTEM

SVg CALENBERG

? vs. ?

HAMELNER SV 1

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

RUNDE 2 - bis 02.02.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - VIERTELFINALE - K.o. SYSTEM

SK LEHRTE 1

3 vs. 1

HELMSTEDTER SV

1 S

1.0

1833-74 / 2006

SCHAU, HELMUT

1 : 0

CAPRANO, JANOSICH

1932-81 / 1973

1.0

2 W

0.5

1792-51 / 0000

FLÖTER, WOLFGANG

1/2 : 1/2

MANTHEY, WOLFGANG

1648-60 / 1813

1.5

3 W

1.0

1685-88 / 0000

ALTMANN, ROBERT

1 : 0

MEIER, WALDEMAR Dr.

1626-67 / 1780

1.0

4 S

0.5

1583-13 / 0000

HETTICH, WERNER

1/2 : 1/2

HUSEMANN, KARL-HEINZ

1571-55 / 1696

0.5

RUNDE 2 - bis 02.02.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - VIERTELFINALE - K.o. SYSTEM

SF BARSINGHAUSEN

0,5 vs. 3.5

SVg CALENBERG

1 S

0.0

1581-44 / 0000

WANNENMACHER, PETER

0 : 1

KUJAWA, BERNHARD

1735-71 / 0000

2.0

2 W

0.0

1423-8 / 0000

KRAUSE, MANFRED

0 : 1

LOHAUS, LUDGER 

1511-1 / 0000

2.0

3 W

0.5

1206-93 / 0000

PETERWITZ, HANS-JOACHIM

1/2 : 1/2

KRONENBERG, KLAUS

1438-44 / 0000

1.5

4 S

0.0

1151-22 / 0000

BOSSE, HERBERT-RICHARD

0 : 1

BRAND, KLAUS

1420-26 / 0000

1.0

RUNDE 2 - bis 02.02.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - VIERTELFINALE - K.o. SYSTEM

EYSTRUPER SK

3 vs. 1

SV BAD BEVENSEN

1 S

0.5

1956-61 / 2113

THIEL, RÜDIGER

1/2 : 1/2

EICHLER, GOTTFRIED

1913-131 / 2020

1.5

2 W

1.0

1743-70 / 0000

KNOLL, HARTWIG

1 : 0

WEIDNER, BERNHARD

1872-14 / 1742

1.0

3 W

0.5

1660-84 / 1926

PLEIN, GUNTHER

1/2 : 1/2

WARNS, HARALD

1755-71 / 0000

0.5

4 S

1.0

1584-30 / 0000

SIEMER, ARNO

1 : 0

LANGE, DETLEF

1629-122 / 1921

0.5

RUNDE 2 - SPIELLOKAL: BEGEGNUNGSSTÄTTE * KÜHNSTR. 18A * 30559 HANNOVER am 01.02.2020 10:00 UHR

SG W-B EILENRIEDE 1 H-R

1 vs. 3

HAMELNER SV 1

1 S

1.0

1920-141 / 2048

KRÖGER, ECKHARD

0 : 1

BELOV, IGOR

2035-62 / 2049

1.0

2 W

0.5

1607-126 / 0000

KANSIER, FRANK

0 : 1

KAISER, GERHARD

1913-140 / 2110

1.0

3 W

0.5

1780-253 / 2006

OBERT, FRITZ-GÜNTHER

0 : 1

SPIEKER, HANS-JOACHIM

1839-185 / 1838

1.0

4 S

1.0

1569-79 / 0000

WEIMANN, JÖRG

1 : 0

ALBERT, GERHARD

1757-133 / 1843

0.0

.

AUSGLEICHSRUNDE (AR1.0) - So. 03.11.2019 - 10:00 UHR - K.o. SYSTEM -

SV BAD BEVENSEN

2.5 vs. 1.5

SV APELNSTEDT

1 S

1.0

1913-131 / 2020

EICHLER, GOTTFRIED

1 : 0

GEDLEK, JERZY

1688-120 / 0000

0.0

2 W

1.0

1872-14 / 1742

WEIDNER, BERNHARD

1 : 0

HARBUSCH, KLAUS Prof.Dr.

1685-67 / 1770

0.0

3 W

0.5

1629-122 / 1921

LANGE, DETLEF

1/2 : 1/2

JÜLING, HEINZ

1546-98 / 0000

0.5

4 S

0.0

1599-70 / 1665

HALLENSLEBEN, GERHARD

0 : 1

SCHULZE-MARMELING, WILHELM

1521-15 / 0000

1.0

.

AUSGLEICHSRUNDE (AR1.1) - So. 03.11.2019 - 10:00 UHR - K.o. SYSTEM -

SG W-B EILENRIEDE 1 H-R

2 vs. 2

HAMELNER SV 2

1 S

1.0

1928-140 / 2048

KRÖGER, ECKHARD

1 : 0

BACKERT, GERHARD

1770-80 / 0000

0.0

2 W

0.5

1573-125 / 0000

KANSIER, FRANK

1/2 : 1/2

KAYL, ADOLF

1654-17 / 0000

0.5

3 W

0.5

1780-253 / 2006

 OBERT, FRITZ-GÜNTHER

1/2 : 1/2

HAHN, HARTMUT

1565-6 / 0000

0.5

4 S

0.0

1604-44 / 0000

FUCHS, MICHAEL Dr.

0 : 1

PESOK, VOLODYMYR

1444-69 / 0000

1.0

BW 6.5 : 3.5

AUSGLEICHSRUNDE (AR1.2) - So. 03.11.2019 - 10:00 UHR - K.o. SYSTEM -

HELMSTEDTER SV

3 vs. 1

SK LEHRTE 2

1 S

1.0

1932-81 / 1973

CAPRANO, JANOSICH

1 : 0

ARBAN, JENS

1474-13 / 0000

0.0

2 W

1.0

1648-60 / 1813

MANTHEY, WOLFGANG

1 : 0

KARSTEN, IWAN

1365-15 / 0000

0.0

3 W

1.0

1626-67 / 1780

MEIER, WALDEMAR Dr.

1 : 0

 PLEWIK, JOACHIM

1294-9 / 0000

0.0

4 S

0.0

1449-84 / 0000

WAGNER, ROLF

0 : 1

SCHULZ, VICTOR

1129-16 / 0000

1.0

.

AUSGLEICHSRUNDE (AR1.3) - So. 03.11.2019 - 10:00 UHR - K.o. SYSTEM -

SVg CALENBERG

3 vs. 1

SG W-B EILENRIEDE 2

1 S

1.0

1735-71 / 0000

KUJAWA, BERNHARD

1 : 0

RICHTER, KLAUS

1502-86 / 0000

0.0

2 W

1.0

1511-1 / 0000

LOHAUS, LUDGER

1 : 0

NAGEL, DETLEV

1533-134 / 1520

0.0

3 W

1.0

1438-44 / 0000

KRONENBERG, KLAUS

1 : 0

QUASIGROCH, PETER

1485-141 / 0000

0.0

4 S

0.0

1420-26 / 0000

BRAND, KLAUS

0 : 1

FENGE, HILMAR Prof.Dr.

1174-19 / 0000

1.0

MANNSCHAFTSWERTUNG

MANNSCHAFT

AusglR

R2

R3

R4

B-Pkt.

M-Pkt.

RANG

SV BAD BEVENSEN

2.5

1

 

 

1.0

0

5

HAMELNER SV 1

0

3

 

 

 

 

 

HAMELNER SV 2

2

3

 

 

3

2

4

EYSTRUPER SK

0

3

 

 

 

 

 

SK LEHRTE 1

0

3

 

 

 

 

 

SK LEHRTE 2

1

0.5

 

 

1

0

9

SV APELNSTEDT

1.5

3.5

 

 

3.5

2

3

SG W-B EILENRIEDE 1 H-R

2

1

 

 

1

0

5

SG W-B EILENRIEDE 2

1

1

 

 

1

0

5

SVg CALENBERG

3

3.5

 

 

 

 

 

SF BARSINGHAUSEN

0

0.5

 

 

0

0

9

HELMSTEDTER SV

3

1

 

 

1

0

5

spielt um Platz 1 und 2

spielt um Platz 3

H-R = HEIMRECHT

AUSGLEICHSRUNDE: Die Ausgleichsrunde dient nur dazu auf 8 Mannschaften zu reduzieren, nicht aber für die Wertung. Verlierer haben die Möglichkeit mit der Trostrunde im Schweizer System weiter zu spielen, die Gewinnermannschaft nach Punkten belegt den 3. Platz. Freilos = 3 BP0

20190616b-002 NSenPMMdV 2019 PLATZ 3

VEREINE - MANNSCHAFTSFÜHRER - SPIELLOKALE

MANNSCHAFTEN

MANNSCHAFTSFÜHRER

TELEFON

eMail

SPIELLOKAL

SV BAD BEVENSEN

GEORG HERBST

05821 993108

brigitteherbst@kabelmail.de

HOTEL CARISSA

RÖMSTEDTER STR. 8

29549 BAD BEVENSEN

SF BARSINGHAUSEN

BERND WATERMANN

05105 5844214

bewaba50@t-online.de

VHS

LANGENÄCKER 38

30890 BARSINGHAUSEN

EYSTRUPER SK

RÜDIGER THIEL

05021 917101

ingbuerothiel@t-online.de

GASTHAUS ZUR BÖRSE

LANGE STR. 88

27318 HOYA

SVg CALENBERG

KLAUS BRAND

05109 515052

Klaus-Brand@t-online.de

OBERSCHULE GERDEN

LANGE FELDSTR. 8

30989 GERDEN

SV APELNSTEDT

KLAUS HARBUSCH Prof. Dr.

05331 73882

k.harbusch@arcor.de

DORFGEMEINSCHAFTSHAUS

DORFPLATZ (11:00 UHR)

38173 APELNSTEDT

SG W-B EILENRIEDE 1

FRANK KANSIER

0511 9548805

frank.kansier@t-online.de

KULTURTREFF - HEIM-RECHT

KÜHNSTR. 18 A

30559 HANNOVER

SG W-B EILENRIEDE 2

PETER QUASIGROCH

0511 5499510

peter.quasigroch@t-online.de

BEGEGNUNGSSTÄTTE KLEEFELD

RODEWALDER STR. 17

30625 HANNOVER

HELMSTEDTER SV

WOLFGANG MANTHEY

0157 85231931

w-manthey@gmx.de

BILDUNGSZENTRUM

STREPLINGERODE 25

38350 HELMSTEDT

HAMELNER SV 1

HANS-JOACHIM SPIEKER

05281 1809024

h-jspieker@gmx.de

JUGEND- UND KULTURZENTRUM “REGENBOGEN”

ERICHSTR. 6

HAMELN

HAMELNER SV 2

KURT PAPE

05151 22935

kurt.g.pape@web.de

JUGEND- UND KULTURZENTRUM “REGENBOGEN”

ERICHSTR. 6

HAMELN

SK LEHRTE 1

UDO ARLT

05132 836925

udoarlt@t-online.de

HAUS DER VEREINE

MARKTSTR. 23

31275 LEHRTE

SK LEHRTE 2

JENS ARBAN

05138 6001660

Jens@Arban.de

HAUS DER VEREINE

MARKTSTR. 23

31275 LEHRTE

SENIORENREFERENT

HARTMUT WEIST

 

hartmutweist@web.de

 

NSV-SENIOREN-SEITE

ALFRED NEWERLA

 

AlfredNewerla@gmx.de

 

20190616-006a PLATZ 3 NSenPMMdV

FINAL SIEGER UND SPIELER DER TROSTRUNDE 2019

.

est.20060505

dwn

20200605 - 0218

~~~~~~

EU DS-GVO

<<<

>>>