CHESS TICKER BANNER

 

KINGDOM OF TONGA

9. NSenPMMdV 2019/20 - NIEDERSÄCHSISCHE SENIOREN-POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT der VEREINE

IMPRESSUM
KINGDOM OF TONGA
......was geht so?
VERBANDSLIGA SUED
BEZIRKSKLASSE
KREISLIGA OST
KREISKLASSE MITTE
CHESS-TICKER.COM
CHESS TICKER ARCHIV

9. NIEDERSÄCHSISCHE SENIOREN-POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT der VEREINE 2019 / 20

NIEDERSACHSEN PFERD 9. NSenPMMdV 2019/20 - AUSSCHREIBUNG - ERGEBNISSE

Herzlichen Glückwunsch!

NIEDERSACHSEN PFERD    “9. NIEDERSÄCHSISCHE POKAL-MANNSCHAFTSMEISTER der SENIOREN 2019/20” ist der/die ....    NIEDERSACHSEN PFERD

     2. ... - 3. .... Danach geht es auf Landesebene weiter, qualifiziert sind beide Finalgegner.

CHESS-TICKER-TURNIERE

 

SCHACH-LOGO
rochade schachzeitung 2019-12
DSB_LOGO450
NSV LOGO
DSJ_LOGO_001
SCHACH-TURNIERE
BURGDORF LOGO
ACO 001
BEZIRK_LOGO

flagge-niedersachsen40x60 NIEDERSACHSEN - VERBAND: 701

DGT 2010-04

9. NSENPMMdV 2019 /20 - 9. NIEDERSÄCHSISCHE SENIOREN-POKAL-MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT der VEREINE

ORT DES GASTGEBERS

MELDESCHLUSS 10. OKT.2019

4 RUNDEN

90Min./40Zg./15Min. Rest/30Sec.Zg

 

DWZ

TERMINE: Son. 10:00 UHR

R1 VORRUNDE: 03.11.2019

R2 VIERTELFINALE bis 02.02.2020

R3 HALBFINALE bis 26.04.2020

R4 FINALE und SPIEL UM PLATZ 3 am 14.06.2020

k.o. RUNDEN

AUSWERTUNG 2018

AUSWERTUNG 2019 2020

KARENZ 30 Min.

AUSSCHREIBUNG:

MANNSCHAFTSLISTE:

REGLEMENT:

VEREINE MANNSCHAFTSFÜHRER

G

KONTAKT UND INFO: BERND WATERMANN, bewaba50@t-online.de - Tel. 05105 5844214

RUNDE 4 - 00.06.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - FINALE - in SG W-B EILENRIEDE (GEWINNER HALBFINALE)

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

BESTER VEREIN der TROSTRUNDE belegt den 3. PLATZ - 00.06.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - in SG W-B EILENRIEDE - 10:00 UHR

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

 

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

TROSTRUNDE - bis 02.02.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - 10:00 UHR

SV APELNSTEDT

? vs. ?

SK LEHRTE 2

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

HAMELNER SV 2

? vs. ?

SG W-B EILENRIEDE 2

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

TROSTRUNDE - bis 14.06.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - 10:00 UHR

VERLIERER R2 - bis 02.02.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - VIERTELFINALE -

VERLIERER R2 - bis 02.02.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - VIERTELFINALE -

VERLIERER R2 - bis 02.02.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - VIERTELFINALE -

VERLIERER R2 - bis 02.02.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - VIERTELFINALE -

VERLIERER AR1.0 - SV APELNSTEDT

VERLIERER AR1.1 - HAMELNER SV 2

VERLIERER AR1.2 - SK LEHRTE 2

VERLIERER AR1.3 - SG W-B EILENRIEDE 2

.

RUNDE 3 - bis 00.04.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - HALBFINALE - K.o. SYSTEM

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

 

? vs. ?

 

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

RUNDE 2 - bis 02.02.2020 - 9. NSenPMMdV 2019/20 - VIERTELFINALE - K.o. SYSTEM

SK LEHRTE 1

? vs. ?

HELMSTEDTER SV

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

SF BARSINGHAUSEN

? vs. ?

SVg CALENBERG

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

EYSTRUPER SK

? vs. ?

SV BAD BEVENSEN

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

 

SG W-B EILENRIEDE 1 H-R

? vs. ?

HAMELNER SV 1

1 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

2 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

3 W

0.0

 

 

:

 

 

0.0

4 S

0.0

 

 

:

 

 

0.0

.

AUSGLEICHSRUNDE (AR1.0) - So. 03.11.2019 - 10:00 UHR - K.o. SYSTEM -

SV BAD BEVENSEN

2.5 vs. 1.5

SV APELNSTEDT

1 S

1.0

1913-131 / 2020

EICHLER, GOTTFRIED

1 : 0

GEDLEK, JERZY

1688-120 / 0000

0.0

2 W

1.0

1872-14 / 1742

WEIDNER, BERNHARD

1 : 0

HARBUSCH, KLAUS Prof.Dr.

1685-67 / 1770

0.0

3 W

0.5

1629-122 / 1921

LANGE, DETLEF

1/2 : 1/2

JÜLING, HEINZ

1546-98 / 0000

0.5

4 S

0.0

1599-70 / 1665

HALLENSLEBEN, GERHARD

0 : 1

SCHULZE-MARMELING, WILHELM

1521-15 / 0000

1.0

.

AUSGLEICHSRUNDE (AR1.1) - So. 03.11.2019 - 10:00 UHR - K.o. SYSTEM -

SG W-B EILENRIEDE 1 H-R

2 vs. 2

HAMELNER SV 2

1 S

1.0

1928-140 / 2048

KRÖGER, ECKHARD

1 : 0

BACKERT, GERHARD

1770-80 / 0000

0.0

2 W

0.5

1573-125 / 0000

KANSIER, FRANK

1/2 : 1/2

KAYL, ADOLF

1654-17 / 0000

0.5

3 W

0.5

1780-253 / 2006

 OBERT, FRITZ-GÜNTHER

1/2 : 1/2

HAHN, HARTMUT

1565-6 / 0000

0.5

4 S

0.0

1604-44 / 0000

FUCHS, MICHAEL Dr.

0 : 1

PESOK, VOLODYMYR

1444-69 / 0000

1.0

BW 6.5 : 3.5

AUSGLEICHSRUNDE (AR1.2) - So. 03.11.2019 - 10:00 UHR - K.o. SYSTEM -

HELMSTEDTER SV

3 vs. 1

SK LEHRTE 2

1 S

1.0

1932-81 / 1973

CAPRANO, JANOSICH

1 : 0

ARBAN, JENS

1474-13 / 0000

0.0

2 W

1.0

1648-60 / 1813

MANTHEY, WOLFGANG

1 : 0

KARSTEN, IWAN

1365-15 / 0000

0.0

3 W

1.0

1626-67 / 1780

MEIER, WALDEMAR Dr.

1 : 0

 PLEWIK, JOACHIM

1294-9 / 0000

0.0

4 S

0.0

1449-84 / 0000

WAGNER, ROLF

0 : 1

SCHULZ, VICTOR

1129-16 / 0000

1.0

.

AUSGLEICHSRUNDE (AR1.3) - So. 03.11.2019 - 10:00 UHR - K.o. SYSTEM -

SVg CALENBERG

3 vs. 1

SG W-B EILENRIEDE 2

1 S

1.0

1735-71 / 0000

KUJAWA, BERNHARD

1 : 0

RICHTER, KLAUS

1502-86 / 0000

0.0

2 W

1.0

1511-1 / 0000

LOHAUS, LUDGER

1 : 0

NAGEL, DETLEV

1533-134 / 1520

0.0

3 W

1.0

1438-44 / 0000

KRONENBERG, KLAUS

1 : 0

QUASIGROCH, PETER

1485-141 / 0000

0.0

4 S

0.0

1420-26 / 0000

BRAND, KLAUS

0 : 1

FENGE, HILMAR Prof.Dr.

1174-19 / 0000

1.0

MANNSCHAFTSWERTUNG

MANNSCHAFT

AusglR

R1

R2

R3

B-Pkt.

M-Pkt.

RANG

SV BAD BEVENSEN

2.5

 

 

 

0

0

10

HAMELNER SV 1

0

 

 

 

0

0

2

HAMELNER SV 2

2

 

 

 

0

0

3

EYSTRUPER SK

0

 

 

 

0

0

4

SK LEHRTE 1

0

 

 

 

0

0

5

SK LEHRTE 2

1

 

 

 

0

0

6

SV APELNSTEDT

1.5

 

 

 

0

0

7

SG W-B EILENRIEDE 1 H-R

2

 

 

 

0

0

8

SG W-B EILENRIEDE 2

1

 

 

 

0

0

12

SVg CALENBERG

3

 

 

 

0

0

1

SF BARSINGHAUSEN

0

 

 

 

0

0

11

HELMSTEDTER SV

3

 

 

 

0

0

9

20190616b-002 NSenPMMdV 2019 PLATZ 3

spielt um Platz 1 und 2

spielt um Platz 3

H-R = HEIMRECHT

AUSGLEICHSRUNDE: Die Ausgleichsrunde dient nur dazu auf 8 Mannschaften zu reduzieren, nicht aber für die Wertung. Verlierer haben die Möglichkeit mit der Trostrunde im Schweizer System weiter zu spielen, die Gewinnermannschaft nach Punkten belegt den 3. Platz. Freilos = 3 BP0

VEREINE - MANNSCHAFTSFÜHRER - SPIELLOKALE

MANNSCHAFTEN

MANNSCHAFTSFÜHRER

TELEFON

eMail

SPIELLOKAL

SV BAD BEVENSEN

GEORG HERBST

05821 993108

brigitteherbst@kabelmail.de

HOTEL CARISSA

RÖMSTEDTER STR. 8

29549 BAD BEVENSEN

SF BARSINGHAUSEN

BERND WATERMANN

05105 5844214

bewaba50@t-online.de

VHS

LANGENÄCKER 38

30890 BARSINGHAUSEN

EYSTRUPER SK

RÜDIGER THIEL

05021 917101

ingbuerothiel@t-online.de

GASTHAUS ZUR BÖRSE

LANGE STR. 88

27318 HOYA

SVg CALENBERG

KLAUS BRAND

05109 515052

Klaus-Brand@t-online.de

OBERSCHULE GERDEN

LANGE FELDSTR. 8

30989 GERDEN

SV APELNSTEDT

KLAUS HARBUSCH Prof. Dr.

05331 73882

k.harbusch@arcor.de

DORFGEMEINSCHAFTSHAUS

DORFPLATZ (11:00 UHR)

38173 APELNSTEDT

SG W-B EILENRIEDE 1

FRANK KANSIER

0511 9548805

frank.kansier@t-online.de

KULTURTREFF - HEIM-RECHT

KÜHNSTR. 18 A

30559 HANNOVER

SG W-B EILENRIEDE 2

PETER QUASIGROCH

0511 5499510

peter.quasigroch@t-online.de

BEGEGNUNGSSTÄTTE KLEEFELD

RODEWALDER STR. 17

30625 HANNOVER

HELMSTEDTER SV

WOLFGANG MANTHEY

0157 85231931

w-manthey@gmx.de

BILDUNGSZENTRUM

STREPLINGERODE 25

38350 HELMSTEDT

HAMELNER SV 1

HANS-JOACHIM SPIEKER

05281 1809024

h-jspieker@gmx.de

JUGEND- UND KULTURZENTRUM “REGENBOGEN”

ERICHSTR. 6

HAMELN

HAMELNER SV 2

KURT PAPE

05151 22935

kurt.g.pape@web.de

JUGEND- UND KULTURZENTRUM “REGENBOGEN”

ERICHSTR. 6

HAMELN

SK LEHRTE 1

UDO ARLT

05132 836925

udoarlt@t-online.de

HAUS DER VEREINE

MARKTSTR. 23

31275 LEHRTE

SK LEHRTE 2

JENS ARBAN

05138 6001660

Jens@Arban.de

HAUS DER VEREINE

MARKTSTR. 23

31275 LEHRTE

SENIORENREFERENT

HARTMUT WEIST

 

hartmutweist@web.de

 

NSV-SENIOREN-SEITE

ALFRED NEWERLA

 

AlfredNewerla@gmx.de

 

20190616-006a PLATZ 3 NSenPMMdV

FINAL SIEGER UND SPIELER DER TROSTRUNDE 2019

.

est.20060505

dwn

20191205 - 0320

~~~~~~

EU DS-GVO

<<<

>>>